СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пулемёты-5

Сообщений 31 страница 60 из 983

31

Ганстер написал(а):

С токарями ему не справиться.

Токарь Печенега теперь хрен заменит. Пехота в пулемете всегда видела длинную руку.

0

32

Artemus написал(а):

Как предположение, данное изделие идёт по ОКР модернизации РПК.

В принципе логично, у МП и ВДВ оно еще осталось. Хотя это может быть и чисто инициативная поделка, из серии "модернизации" АК74М. Но в любом случае, КК было-бы правильнее изготовить еще и вариант на базе АК-12 - вдруг АЕГ пролетит и у них оба заказа в кармане.

Serj_ написал(а):

Токарь Печенега теперь хрен заменит.

Токарь не для МО.

Отредактировано Хорт мохнатый (2015-11-04 19:50:47)

0

33

Serj_ написал(а):

Я не знаю как по другому написать. Теоретически, семейство АК-74М сменяется АК-12. Следуя принципу "На 80% унифицирован с автоматом", РПК нужно на базе АК-12 делать. Детали у 74 и 12 совсем разные.

АК-12, в самом начале пути. Заказчик может требовать модернизации проверенных образцов. В конце концов, ACE существует параллельно с ТАВОРом, и это никого не смущает.

0

34

Хорт мохнатый написал(а):

Но в любом случае, КК было-бы правильнее изготовить еще и вариант на базе АК-12

Такое вполне может быть. Как вариант, отработать решения на этом образце, и потом их адаптировать на платформу АК-12.

Хорт мохнатый написал(а):

В принципе логично, у МП и ВДВ оно еще осталось. Хотя это может быть и чисто инициативная поделка, из серии "модернизации" АК74М

Я склонен считать, что это всё же для МВД.

0

35

Artemus написал(а):

Ганстер написал(а):
    С токарями ему не справиться.
Ага, помню так же про АЕК говорили.

Как только ленту найдётся куда втыкать, так стразу может быть и справится.

0

36

Ганстер написал(а):

Как только ленту найдётся куда втыкать, так стразу может быть и справится.

Так на сколько известно, заказчик на "Токарь" тоже изначально ленту не просил!

0

37

Artemus написал(а):

Так на сколько известно, заказчик на "Токарь" тоже изначально ленту не просил!

Если ИЖМАШ не моожет найти заказчика на девайсы типа Токаря, значит искать не умеют.

0

38

Ганстер написал(а):

Если ИЖМАШ не моожет найти заказчика на девайсы типа Токаря, значит искать не умеют.

Так-то "Токарь" появился тогда, когда зиды с цнииточмашевцами, начали активно отжимать Ижмаш от кормушки. Кто сказал "коррупция"?  Когда стало очевидно, что они не справляются, дела КК пошли лучше.

0

39

Artemus написал(а):

Так-то "Токарь" появился тогда, когда зиды с цнииточмашевцами, начали активно отжимать Ижмаш от кормушки. Кто сказал "коррупция"?  Когда стало очевидно, что они не справляются, дела КК пошли лучше.

Я тут уже давно говорил, что нечто подобное вероятно. Но, это не значит, что девайсы типа Токаря не имеют смысла. Да и потом, разве АЕКи перестали делать?

0

40

Ганстер написал(а):

Но, это не значит, что девайсы типа Токаря не имеют смысла.

Так никто этого не говорил. Заказчик хочет? Он это получает. Это бизнес.

Ганстер написал(а):

Да и потом, разве АЕКи перестали делать?

Кто бы мог подумать, что мы услышим такой вопрос, спустя всего три года после начала конкурса на новый автомат, техзадание для которого писалось с АЕКа?  :D

0

41

Artemus написал(а):

Заказчик хочет? Он это получает.

Заказчик то как раз хочет, но... не получает.

Artemus написал(а):

спустя всего три года после начала конкурса на новый автомат, техзадание для которого писалось с АЕКа?

А я и не говорил, что техзадание по другому написано, но разве АЕК бросили делать?

0

42

Ганстер написал(а):

Заказчик то как раз хочет, но... не получает.

И это тоже часть бизнеса. Так рождается конкуренция.

Ганстер написал(а):

А я и не говорил, что техзадание по другому написано, но разве АЕК бросили делать?

Пока нет. Они его 40 лет мучают, не бросать же. Но думаю обещанные армейские испытания всё расставят по своим местам. Хотя вроде опять заговорили, что таки АК-12 уже выбран. Посмотрим.

0

43

Artemus написал(а):

Ганстер написал(а):
    Заказчик то как раз хочет, но... не получает.
И это тоже часть бизнеса. Так рождается конкуренция.

На ИЖМАШе так и не смогли допилить селективник?

0

44

Ганстер написал(а):

На ИЖМАШе так и не смогли допилить селективник?

Так для армии такой ОКР не было, а "Токарь" уже чуть ли не задним числом слепили. И я до сих пор не уверен, есть ли в ОКР "Токарь" указание на селективное питание.

0

45

https://pp.vk.me/c622224/v622224193/4fbd1/KL7E0KaSTcY.jpg
Адаптер на ПК от Молот.

0

46

это ваще зачем?

0

47

злодеище написал(а):

это ваще зачем?

Что бы тактикул был во всем.

0

48

злодеище написал(а):

это ваще зачем?

Телескопы понтовые вместо родной деревяхи ставить.

0

49

miron7 написал(а):

Что бы тактикул был во всем.

осталось ещё мозг тактикульный поставить с чк

0

50

Суровые в Польше ВП https://pp.vk.me/c622919/v622919780/4e003/OoOwZuw-1ac.jpg

0

51

KORVIN написал(а):

Суровые в Польше ВП

Зачем ему автоматные магазины?

0

52

Ганстер написал(а):

Зачем ему автоматные магазины?

а в польше пулеелемётчику автомат не положен?

0

53

злодеище написал(а):

а в польше пулеелемётчику автомат не положен?

А где он положен?

0

54

Объясните дилетанту: зачем  на пулемет коллиматор? Почему не обыкновенный ОП, как, допустим , на СВД?

0

55

Антипов написал(а):

Объясните дилетанту: зачем  на пулемет коллиматор? Почему не обыкновенный ОП, как, допустим , на СВД?

Ну они же не будут наши "беспонтовые" ПСУ покупать.А те что туда просятся типа Элкана стОят в два три раза больше Эотыка.

0

56

Коллиматорным это для ближнего боя. Поправьте если не так. Пулемёту в ближнем бою нужен коллиматор? Думаю нет. Да и сам пулемет в ближнем скоротечном бою уступает штурмовой винтовке - автомату. На дальности эффективной и самой востребованной стрельбы из пулемета 400-800 метров нужен уже ОП. Нет?
Я не утверждаю, я спрашиваю. Из моего опыта общения со стрелковым оружием, и довольно обширного , ПК мне нравился больше всего.

0

57

Антипов написал(а):

Коллиматорным это для ближнего боя.

Они разные бывают. Некоторые с 2-хминутной точкой (например: http://www.okular.ru/products/sights/re … t/id_2995/ ) и для автоматных дистанций вполне прилично получается (для автомата/пулемёта). С Эотеком скорее всего для городских/лесных боёв.

0

58

на 800 метров с ПКМ можно что то делать кроме как "беспокоить"?

0

59

Wiedzmin
Вполне себе стрелять на поражение.  При "рисовании" карточки огня именно с этой дальности до противника обозначается огонь пулеметов.
Да и по мне, я скорее на 800м попаду из ПКМ по ростовой фигуре, чем из СВД

Отредактировано Антипов (2015-11-07 20:07:40)

0

60

я просто венгерских танкистов спрашивал, с Т-72 на 800метров цель в виде пехотинца крайне сложно накрыть, а танк куда более стабильная платформа чем человек :)

0