СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 14


Ситуация в Сирии и Ираке 14

Сообщений 721 страница 750 из 976

721

Titus Flavius Vespasianus

http://s2.uploads.ru/XejEJ.jpg

похоже бред.

CNN не есть Такого фонта.

0

722

Seva написал(а):

Да ну... какая же в скале может быть ямища?...

Ага ямищи не будет-кусок скалы вылетит нафиг или расколотый шоппц будет. Вы тут не рассказывайте как на скалы действует взрывчатка. Я в детстве дофига видел как в горах взрывные работы ведутся-либо огромные валуны вырывает из скалы либо камень трещинами идет(чаще всего 1 большая и много-много мелких). Тут этого нет. Взорвалось что-то очень мелкое.

Отредактировано Chugun (2015-10-10 14:10:18)

0

723

Green lemon ‏@green_lemonnn 29 мин.29 минут назад

#Syria неделя неподтвержденной (ложной?) новостей. Pro-повстанцы утверждают, 3 вертолёт, 2 RuAF Су-24Ms сбитый, 8 русских солдат ВДВ в плен 16, 4 убиты.

А как же алтайская бронекопытная милиция ...  :crazyfun:

0

724

DotaFox написал(а):

А как же алтайская бронекопытная милиция ...

под воду ушла..вместе с монгольскими ракетными войсками и бурятской панцирной кавалерией..Мальдон сама видела..скоро мы увидим её в Госдепе на вручении очередной премии всех психических больных

0

725

А не может быть связано увеличение числа авиавылетов в статистике с тем, что в статистику стали включать вылеты вертолётов?

0

726

Gelios написал(а):

Американская истерия по поводу Сирии.

спс за ролик, просмотрел

Maс написал(а):

Я вот не помню что бы РПК применяло смертников и проводило теракты против гражданских

полиция это кто? военные? и да всё бывает спервые. буду рад если ошибусь

Chugun написал(а):

в горах взрывные работы ведутся-либо огромные валуны вырывает из скалы либо камень трещинами идет(чаще всего 1 большая и много-много мелких). Тут этого нет. Взорвалось что-то очень мелкое.

а вы видели как в скалы закладывают взрывчатку? там сверлят норы для неё

0

727

злодеище написал(а):

а вы видели как в скалы закладывают взрывчатку? там сверлят норы для неё

Сверлят-это да, но используют они немного взрывчатки и с пол-тонной они пол-горы разберут на камни. Я сделал поправку, что взрыв сверху-если сверху такое кол-во то вырвет камень среднего размера, а остальное трещинами пойдет. Я видел как шашка динамитная прям на поверхности взрывается-камень колется и трескается.

Отредактировано Chugun (2015-10-10 14:25:53)

0

728

Аналитик говорит, что в Идлибе в основном братья-мусульмане и с ними нужно договариваться. Вообщем в сортах фекалий разбирается неплохо. Остальное ни об чем. В Египет ему ехать опасно, однако.
https://youtu.be/INh0HmFhi2A

0

729

Тьфу, старьё попалось. Сорри. (

Отредактировано Саймак (2015-10-10 14:33:21)

0

730

Юго-Север написал(а):

Аналитик говорит, что в Идлибе в основном братья-мусульмане и с ними нужно договариваться.

это чё за аналИтики?

Chugun написал(а):

Сверлят-это да, но используют они немного взрывчатки и с пол-тонной они пол-горы разберут на камни

а вот если эти полтонны рвануть на поверхности скалы, то, благо если верхний слой сдует или чёнить треснет, след будет почти не заметен, потому и сверлят

0

731

терров прижали..

0

732

злодеище написал(а):

след будет почти не заметен, потому и сверлят

Ракета банально углубится немного-тупо из-за веса. И да-не такая мелкая хрень будет как на фото. Там ничего не треснуло кстати.

Отредактировано Chugun (2015-10-10 14:45:48)

0

733

medvedikus написал(а):

терров прижали.

баян древний. имхо и ливы той давно нет.

0

734

Retiv написал(а):

Говорят, в Иране, якобы одна из наших ракет

Помоему там несколько ямок. А сверху обычный грунт (растительный), причем в самую ближайшую ямку этот грунт каким -то образом попал.

0

735

Chugun написал(а):

Ракета банально углубится немного-тупо из-за веса

развалится, она мягкая

Минобороны России отчиталось о последних сутках военной операции в Сирии. По словам официального представителя министерства обороны России генерал-майора Игоря Конашенкова, российская авиагруппа за сутки совершила 54 боевых вылета с базы «Хмеймим» по 55 объектам «Исламского государства» (организация запрещена в России).

«В результате действий нашей авиагруппы за сутки были уничтожены два командных пункта боевиков, склад боеприпасов в провинции Хама, 29 полевых лагерей террористов, 23 укрепленных пункта и оборонительных позиций с вооружением и военной техникой», — сказал Конашенков.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/10/10/2015/5 … b0476825d8

это отчёт за вчера я так понял? вчерашнее фото в бэхами видать из этой серии

Отредактировано злодеище (2015-10-10 15:14:37)

0

736

Юго-Север написал(а):

Аналитик говорит, что в Идлибе в основном братья-мусульмане и с ними нужно договариваться. Вообщем в сортах фекалий разбирается неплохо. Остальное ни об чем. В Египет ему ехать опасно, однако.

С кем то договариваться все равно придется. Уважаемые Хорт и Lexx, а как сунитское большинство относится к Ассаду, нашим ВКС? На мой взгляд победа будет тогда, когда удастся обьеденить целью построения мирной, единой Сирии духовных деятелей разных церквей. Или я ошибаюсь?

0

737

vol
ещё в начале конфликта показывали офицеров сунни ввоевавших в рядах армии

0

738

medvedikus написал(а):

терров прижали..

до ночи так будут лежать, потом некоторые уползут...

0

739

vol написал(а):

С кем то договариваться все равно придется. Уважаемые Хорт и Lexx, а как сунитское большинство относится к Ассаду, нашим ВКС? На мой взгляд победа будет тогда, когда удастся обьеденить целью построения мирной, единой Сирии духовных деятелей разных церквей. Или я ошибаюсь?

Не знаю, правда или нет, но недавно по Вести-ФМ озвучивали, что Асад якобы публично "перекрестился" в суннитское исповедание - типа в целях, объединения и консолидации Сирийского общества.

Отредактировано Seva (2015-10-10 15:21:08)

0

740

эх их бы повторно обработать чем-нибудь типа ТОСов или хотя бы с вертолетов..... но САА видней, конечно. А так может и никто не уползет..
Поясните пожалуйста, какая сейчас основная цель у Сирийской армии? Я имею ввиду, может есть какой-то конкретный город или район... судя по карте, возникает ощущение, что там везде всё плохо.

0

741

Музыка эпичная...

0

742

На Асада работает в т.ч. и время. Те, кто в 2011-2012 поддерживали оппозицию, уже нахлебались всего этого по полной и теперь наверняка хотят, чтобы всё было по-прежнему. "Хочешь сделать человека счастливым? Сделай ему плохо, а потом - как было". И большая группа тех, которые хотят просто того, чтобы эта война закончилась, и они будут поддерживать любую силу, способную остановить войну. Сейчас больше надежд, что войну может закончить как раз Асад, и поэтому население будет поддерживать его, в т.ч. и население тех регионов, которые под ИГИЛ и зелёными, потому что в первую очередь власть ИГИЛ и власть зелёных - это власть бандитов, а власть бандитов исключает возможность реализации своих прав и свобод.

0

743

Мойша Теймуразович
музыка - оркестровая версия "Реквиема по мечте", эпический боян. Но по прежнему внушает)
Это точно Сирия? Как-то странно,что так быстро видео и смонтировали, и выложили, и ТОСы уже отработать успели... но если так- то хорошо. Копец теперь бабайцам.

0

744

Саймак написал(а):

На Асада работает в т.ч. и время.

вы в корнене правы, времени у него нет, если бы работало время, наши бы туда не полезли. я сначала думал, сирийцы сами осилят тапошников, но етить, не шмогла.

Отредактировано злодеище (2015-10-10 15:33:14)

0

745

Seva написал(а):

Не знаю, правда или нет, но недавно по Вести-ФМ озвучивали, что Асад якобы публично "перекрестился" в суннитское исповедание - типа в целях, объединения и консолидации Сирийского общества.

Кроме Вестей ещё есть источники это подтверждающие?
Так-то у него жена суннитка.

0

746

Nemesis написал(а):

Это точно Сирия? Как-то странно,что так быстро видео и смонтировали, и выложили, и ТОСы уже отработать успели...

НЕ знаю, но видео  подписано:

The Syrian army has used heavy flamethrowers TOS-1. October 9th, 2015. Syria. Neighborhood Ham

Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=1KxHpuRycU4

0

747

DNK написал(а):

Кроме Вестей ещё есть источники это подтверждающие?
Так-то у него жена суннитка.

А согласно моим сплетням (из того же источника) - его жена как раз таки алавитка :)

0

748

Саймак написал(а):

На Асада работает в т.ч. и время. Те, кто в 2011-2012 поддерживали оппозицию, уже нахлебались всего этого по полной и теперь наверняка хотят, чтобы всё было по-прежнему.

А чем  конкретно  не устраивал Ассад? - Коррупция, кумовство, несмненяемость власти или что-то еще?

0

749

Мойша Теймуразович написал(а):

НЕ знаю, но видео  подписано:

Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=1KxHpuRycU4

По ссылке - явно не ТОСы работают, а какая-то самопально-баллонная хрень. Да и мочат совершенно неизбирательно по городу...

0

750

Аль-Бахса

http://s6.uploads.ru/t/gAF81.jpg
http://s2.uploads.ru/t/IU8Hu.jpg
http://s2.uploads.ru/t/mYQsg.jpg

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 14