СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 14


Ситуация в Сирии и Ираке 14

Сообщений 481 страница 510 из 976

481

keshikpervomay написал(а):

ну так и Вас "загасить" можно легко .я никаких правил форума не нарушил

Вы "уважаемый" платный троль (если бесплатный, то это уже про Ваши умственные, а я о людях хорошо думать привык), а троллинг карается. Да и сайт это ПАТРИОТИЧЕСКИЙ.. помойку ищите этажом ниже.

0

482

Так! Сейчас пойдут баны, надоело! Просьба для новых, если вы регитесь и вам дают на это право, то это не значит что здесь будут согласны с каждым вашим мнением, долго вы здесь не продержитесь в этом случае! И не надо провоцировать людей пишущих здесь!

0

483

С 0:07 предположительно наш ZALA 421-16E.

0

484

Lexx написал(а):

Вот один из моих близких Друзей!Сириец))) Дал интервью Азербайджанской газете)

http://ru.sputnik.az/expert/20151009/402307459.html

  Он в Баку?

0

485

sibexp написал(а):

keshikpervomay написал(а):

    ну так и Вас "загасить" можно легко .я никаких правил форума не нарушил

Вы "уважаемый" платный троль (если бесплатный, то это уже про Ваши умственные, а я о людях хорошо думать привык), а троллинг карается. Да и сайт это ПАТРИОТИЧЕСКИЙ.. помойку ищите этажом ниже.

а Вы патриотизм с лизанием то не путайте, уважаемый

0

486

Arkadiy написал(а):

Израиль до следующего ода не может перехватывать крылатые ракеты системами ПРО.  Вот войдет в следующем году " Кипат Давид"  , тогда ой.

Израилю проще, у вас территория маленькая. :D   Но на 100%-ю гарантию защиты я-бы не закладывался.

0

487

keshikpervomay написал(а):

а Вы патриотизм с лизанием то не путайте, уважаемый

Хамите.

0

488

keshikpervomay написал(а):

и  никакой КОНКРЕТИКИ по пораженным ракетами целей -одни общие фразы  и фразы " ну Вы же понимаете.."

Вы лентяй. Найдите сами и притащите сюда. Люди вам спасибо скажут. Этот ресурс тем и ценен что здесь инфу. люди по крупицам собирают.
Нет сейчас пока информации по целям. Будет, обязательно здесь появится.

0

489

keshikpervomay забанен на месяц для размышлений и выбора модели поведения

0

490

© ТАСС

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября. /ТАСС/. Жители Свердловской области собирают гуманитарную помощь для отправки в Сирию. В пункт сборы принесли инвалидные коляски, медикаменты и детские вещи. Об этом ТАСС сообщила представитель уральского отделения Союза добровольцев России Ирина Баймлер.

"Мы собираем гуманитарный груз, который отправим в Москву, а затем оттуда самолетами МЧС в Дамаск. Жители Екатеринбурга приносят в медикаменты - это лекарства, бинты, аппараты для измерения давления. Один из добровольцев принес большое количество устройств для ухода за инвалидами - коляску, переноску и т.д. В Сирии это очень актуально, так как там много раненных. Также приносят детские вещи", - отметила Баймлер.

По словам добровольцев, уже удалось собрать несколько десятков килограммов гуманитарных грузов. "Одну часть принесенных вещей мы храним в офисе, остальное в гаражах. Больше всего мы ждем продукты, которые не испортятся - консервы, галеты, крупы. А также детские вещи, так как по нашим данным в Сирии больше 300 тысяч сирот", - добавила Баймлер.

Сбор гуманитарной помощи для жителей Сирии проходит в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. На Урале до конца октября добровольцы в Екатеринбурге планируют собрать больше тонны гуманитарной помощи. Отправка первой партии намечена на первую неделю ноября.

0

491

Driver написал(а):

На фронтах совсем ничего не происходит?Проматывать лютый офтоп про КР несколько утомило.

ИГИЛ зелёных у Алеппо конкретно прессует.

http://warsonline.info/images/stories/news/15/10okt/syria/aleppo/is-offencive-aleppo9okt15-1.jpg

0

492

keshikpervomay написал(а):

а Вы патриотизм с лизанием то не путайте, уважаемый

:)))) Это вы и сайт и жизнь свою попутали. Всего наилучшего.

0

493

Саймак написал(а):

А сирийцам идёт. ))

Фотошоп,причем убогий,внимательно присмотритесь к снимку

0

494

Латакия,бармалеи долбят со стрелковки МИ-24.В этот раз почему-то один

0

495

keshikpervomay написал(а):

ну так и Вас "загасить" можно легко .я никаких правил форума не нарушил

Вы очень интересный типчик. Вот я посмотрел на ваши посты. С 400 по 490 постов, 14 отмечены Вашим ником. Т.е. грубо говоря примерно каждый шестой пост ваш.
Краткое содержание постов
400 - Вы не верите никому, тем более пропаганде
405 - Вы провозглашаете что вас хотят обидеть.
415 - Вы призываете Вам не хамить
416 - Вы хотите увидеть последствия удара (ибо есть пост 400)
421 - Томагавки классная штука ибо она транслирует как она попадает в мишень.
427 - Вы все же требуете телеметрию, потому-что Вы не верите
429 - Вы против любой пропаганды
433 - Ставите под сомнение эффективность удара
445 - Вспоминаете про саудитов и то, что они не испугались КР, ибо это пропаганда
455 - Саудиты имеют ПВО, и они в целом Вас раздражают
462 - Продолжаете тему про ПВО саудитов. Но в чем то сомневаетесь.
463 - Просите чтобы Вам не хамили. Вы обиделись на цитату - но что на нее обижаться, если Вы в ней себя не увидели?
480 - Вы просите чтобы Вам не тыкали. Хочу отметить, что некоторые свиньи не только пасутся, но умеют говорить и даже писать посты на форумах.
482 - Вас озадачили взлеты и падения сирийского фунта
490 - Вы утверждаете, что ничего не нарушили.

От себя скажу. Вас действительно много, но Вас мне читать не интересно. И да, меня зовут Никто и Никак.

0

496

Слушать тщательно. :crazyfun:

0

497

67 вылетов за сутки... Почти в три раза больше , чем было до этого

0

498

http://s3.uploads.ru/k56VS.jpg
Вежливый боец САА))

0

499

сталкер 799 написал(а):

Латакия,бармалеи долбят со стрелковки МИ-24.В этот раз почему-то один

Вначале уж даже подумал, что это сирийский Ми, но нет, видно, что во-первых, стреляет из пушки, подвешенной с той стороны, во-вторых, при атаке на него уходит не вверх, как сирийцы, а вниз, как делают наши. Из плохого - обстреливают его сбоку, а сам он стреляет вперёд, т.е. райончик весьма густонаселён боевиками...

0

500

Danila написал(а):

Слушать тщательно.

(Мы знаем,Россия своих не бросает) :glasses:

0

501

Силос и смелос написал(а):

Вы очень интересный типчик. Вот я посмотрел на ваши посты. С 400 по 490 постов, 14 отмечены Вашим ником. Т.е. грубо говоря примерно каждый шестой пост ваш.
Краткое содержание постов
....
От себя скажу. Вас действительно много, но Вас мне читать не интересно. И да, меня зовут Никто и Никак.

Сдается мне, что он с ВОЛа. Там после недавней волны репрессий уровень перемоги зашкаливает. Ну и соответственно, начался "Исход"(хех): здоровая часть населения ушла в ридонли или на другие форумы (в т.ч. и сюда), а за ними потянулись и те, кому хочется дискуссии, а не наблюдать, как свидомиты перемогают на "самоподдуве". Ну, да, троллота, тоже тут как тут.

Сорри за оффтоп.

0

502

сталкер 799 написал(а):

(Мы знаем,Россия своих не бросает)

Не то, там корреспондент про броню задвинул, я чуть со стула не упал.

0

503

semen10x написал(а):

67 вылетов за сутки... Почти в три раза больше , чем было до этого

Так тогда была подготовка. Сейчас уже наступление

0

504

Еще раз выскажу свои тупые мысли. Я не специалист, не ругайте, а ответьте развернуто.

Почему атака САА к серверу от г Хама и рядом с Латакие с нескольких направлений (их вроде как аж 5) - идиотизм.
1. САА за 4 года войны сильно деградировала. Проблемы с разведкой/целеуказанием. Проблемы с выявлением TOW групп и их уничтожением. Нехватка артиллерии.
2. Противник практически не имеет артиллерии. Боевики в основном ведут террористическую войну - проникают в город и завязывают уличные бои. Они очень мобильны.
3. Высокая плотность населения между Хама и Алеппо по трассе М5. Множество населенных пунктов с низкоэтажной застройкой.
4. Горная местность рядом с Латакией. А к северу от Хамы там все в холмах.

Что мы имеем: боевые действия на большой площади, низкая плотность артиллерии, низкая "плотность" разведки и так далее. TOW группы расстреливают технику как в тире.
Из-за низкой плотности огня очень сложно брать населенные пункты. После взятия - сложно окопаться...

Плюсы атаки с одного направления:

1. Высокая "плотность" разведки. Намного проще обнаружить TOW группы, артиллерию противника. Перемещения противника к зоне боевых действий.
2. Высокая плотность артиллерии. Намного проще уничтожить обнаруженные TOW группы, артиллерию противника, укрепленные боевые точки.
3. САА может создать высокую плотность огня, а боевики нет, так как у САА есть артиллерия плюс поддержка с воздуха. То есть при небольшом фронте у САА будет очень большое преимущество.

Еще раз - боевики не смогут собраться в большом количестве на небольшой площади. Это прямая заявка на термобарические боеприпасы
А так как у боевиков нет артиллерии, то на других направлениях нужно просто окопаться на ключевых позициях. Выбивать хорошо окопанных будут очень долго.

0

505

Карту свою буржуи снова обновили, вчера, по мнению "партнёров", били недалеко от Алеппо по бывшей военной базе.
https://www.google.com/maps/d/u/0/viewe … a_qMMdFl48

Пикчер, 1 штука.

http://i.imgur.com/Ko9dZy2.jpg

0

506

Как видим Су-34 и новые вертушки это конечно круто. Но "вымирающему классу штурмовиков" Грачу нет альтернативы. Пашет больше остальных.

0

507

Почему-то представился спокойный Сталин, закуривающий трубочку в тишине кабинета, и говорящий генералам "Пых-пых. Вот эту вот карту. Пых-пых. Закрасить полностью за месяц. Пых."
http://www.e-news.su/uploads/posts/2014-10/1412410528_80988061_stalin21.jpg

Отредактировано Саймак (2015-10-09 16:44:30)

0

508

Уважаемый Lexx
Там "ваши источники" информации не подкинули?

0

509

ВКС РФ нанесли удар по базе боевиков в районе Алеппо
16:26 09.10.2015
ВКС РФ НАНЕСЛИ УДАР ПО БАЗЕ БОЕВИКОВ И СКЛАДУ БОЕПРИПАСОВ В РАЙОНЕ АЛЕППО, УНИЧТОЖЕНЫ ОКОЛО 100 БОЕВИКОВ И СКЛАД БОЕПРИПАСОВ — ГЕНШТАБ

Генштаб ВС РФ: боевики ИГ в Сирии несут ощутимые потери
16:25 09.10.2015
БОЕВИКИ ИГ В СИРИИ НЕСУТ ОЩУТИМЫЕ ПОТЕРИ И МЕНЯЮТ ТАКТИКУ, РАССРЕДОТАЧИВАЯ СИЛЫ И УКРЫВАЯСЬ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ — ГЕНШТАБ ВС РФ

Генштаб: самолеты РФ уничтожили в Сирии завод по ремонту бронетехники
16:26 09.10.2015
ВКС РФ УНИЧТОЖИЛИ В СИРИИ ЗАВОД ПО РЕМОНТУ БРОНЕТЕХНИКИ, 17 ЕДИНИЦ АВТОМОБИЛЬНОЙ И БРОНЕТАНКОВОЙ ТЕХНИКИ, 2 УСТАНОВКИ РСЗО — ГЕНШТАБ

Генштаб: Самолеты РФ уничтожили двух полевых командиров ИГ
16:28 09.10.2015
В РЕЗУЛЬТАТЕ УДАРА ВКС РФ ПО ШТАБУ ГРУППИРОВКИ "ЛИВА-АЛЬ-ХАК" ЛИКВИДИРОВАНЫ ДВОЕ ПОЛЕВЫХ КОМАНДИРОВ ИГ И ОКОЛО 200 БОЕВИКОВ — ГЕНШТАБ

Генштаб: самолеты РФ уничтожили 3 подземных объекта боевиков в Латакии
16:29 09.10.2015
ВКС РФ УНИЧТОЖИЛИ В СИРИИ 3 ПОДЗЕМНЫХ СООРУЖЕНИЯ БОЕВИКОВ В ЛАТАКИИ, 16 УКРЕПРАЙОНОВ И ОБОРОНИТЕЛЬНЫХ ПОЗИЦИЙ С ВООРУЖЕНИЕМ — ГЕНШТАБ

РИА Новости

Отредактировано DotaFox (2015-10-09 16:47:15)

0

510

Администрация Обамы решила прекратить программу тренировки "умеренных".

Передает N.Y. Times

LONDON — The Obama administration has ended the Pentagon’s $500 million program to train and equip Syrian rebels, administration officials said on Friday, in an acknowledgment that the beleaguered program had failed to produce any kind of ground combat forces capable of taking on the Islamic State in Syria.

Pentagon officials were expected to officially announce the end of the program on Friday, as Defense Secretary Ashton B. Carter leaves London after meetings with his British counterpart, Michael Fallon, about the continuing wars in Syria and Iraq.

“I wasn’t happy with the early efforts” of the program, Mr. Carter said during a news conference with Mr. Fallon. “So we have devised a number of different approaches.” Mr. Carter added, “I think you’ll be hearing from President Obama very shortly” on the program.

A senior Defense Department official, who was not authorized to speak publicly and who spoke on the condition of anonymity, said that there would no longer be any more recruiting of so-called moderate Syrian rebels to go through training programs in Jordan, Qatar, Saudi Arabia or the United Arab Emirates. Instead, a much smaller training center would be set up in Turkey, where a small group of “enablers” — mostly leaders of opposition groups — would be taught operational maneuvers like how to call in airstrikes.

Obama Administration Ends Pentagon Program to Train Syrian Rebels

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 14