СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 14


Ситуация в Сирии и Ираке 14

Сообщений 271 страница 300 из 976

271

losharic
никто не велик ,но по завету хранителей форума - береги карму никнейма от регистрации до полного бана )

0

272

господин ПЭЖЭ написал(а):

нефть 53.19.Позавчера 49 была
Сколько побомбить надо чтоб до сотенки поднялась?

нефть пока растет в ожидании экстренного
заседания ОПЕК , а не из за авиаударов-вчера она резко упала 
не снизит квоты ОПЕК , вновь начнется падение

Отредактировано keshikpervomay (2015-10-09 00:26:14)

0

273

" Мы  с хохлами и будем братьями -

По пиздлявости и по матери ..."

http://s017.radikal.ru/i405/1510/b7/8c699afa2acd.jpg

0

274

" омерика з нами ! " - хохлы ликуют

Американский телеканал CNN 8 октября выпустил в эфир сюжет, в котором шеф Московского бюро CNN Джил Догерти рассказала, как накануне корабли Каспийской флотилии ВМФ РФ произвели запуск 26 крылатых ракет морского базирования 3М14 «Калибр» по позициям боевиков «Исламского государства» в Сирии. Отличительной чертой сюжета стало утверждение о падении четырех из этих ракет на территории Ирана.

Данное утверждение приводилось со ссылкой на двух неназванных представителей Министерства обороны США, которые якобы располагают информацией американской разведки о подобном инциденте. Один из них заявил, что в результате падения крылатых ракет в Иране были разрушены здания и, возможно, были жертвы среди населения, однако точное место происшествия назвать не смог.

Сюжет CNN вполне претендовал на сенсацию, однако коллеги тележурналистов в США не смогли найти в правительственных структурах никого, кто смог бы подтвердить падение ракет «Калибр» в Иране. Отказался это делать и Госдепартамент США.

«Я не в состоянии на данном этапе подтвердить это», — заявил журналистам начальник пресс-службы дипломатического ведомства Джон Кирби.

Со своей стороны, Министерство обороны России прямо опровергло сообщения о падении российских ракет в Иране.

«В отличие от CNN, мы не рассказываем со ссылкой на анонимные источники, а показываем пуски наших ракет и пораженные ими цели практически в режиме реального времени», — цитирует ТАСС слова официального представителя Минобороны генерал-майора Игоря Конашенкова.

Как бы в оправдание на сайте телеканала CNN был опубликован пространный материал, в котором цитировался «один американский чиновник, знакомый с данными разведки». По словам анонима, заявлениям Москвы после коварной операции по установлению контроля за украинскими военными частями на территории Крыма верить вообще нельзя.

Иранское информационное агентство FARS, в свою очередь, сообщило, что иранские власти не подтверждают информацию американских СМИ о падении российских ракет.

Как сообщал ранее «Ридус», американские и британские СМИ, посвятившие свои материалы ударам российских крылатых ракет «Калибр» по позициям «Исламского государства», высоко оценили эффективность и слаженность действий российских военных.

В связи с этим руководитель Объединенного командования аэрокосмической обороны Северной Америки и Северного командования ВС США адмирал Уильям Гортни заявил о новом качестве российских Вооруженных сил.

и больше то читать нечего -

http://www.ridus.ru/news/200169

Отредактировано losharic (2015-10-09 00:50:28)

0

275

Из Ирака пишут прошла огромная армейская военная колонна в сторону Мосула, вроде наступать
в рамади отрезали основную дорогу снабжения ИГ. там же прошла удачная спецоперация с авиадесантом на штаб ИГ. пропололи эмиров.

0

276

Курды. Интересное видео. Женщины наравне с мужчинами воюют.

0

277

все таки -почему МО РФ не выложит телеметрию полета ракет?

0

278

Было?

0

279

keshikpervomay написал(а):

все таки -почему МО РФ не выложит телеметрию полета ракет?

Если не секрет - а зачем?

0

280

DotaFox написал(а):

keshikpervomay написал(а):

    все таки -почему МО РФ не выложит телеметрию полета ракет?

Если не секрет - а зачем?

Как зачем? Что бы в Лэнгли кто-то премию получил за столь бесценные данные)

0

281

DotaFox написал(а):

keshikpervomay написал(а):

    все таки -почему МО РФ не выложит телеметрию полета ракет?

Если не секрет - а зачем?

так много вопросов , Куда попали ракеты
пока нашли только три
может , я что -то пропустил?

0

282

losharic написал(а):

" Мы  с хохлами и будем братьями -

По пиздлявости и по матери ..."

Коцу перешлите кто-нибудь - он ответ быстро запостит  :rofl:

0

283

keshikpervomay написал(а):

так много вопросов , Куда попали ракеты
пока нашли только три
может , я что -то пропустил?

Шутка? ) Более 20 прилетев подтверждено.  Даже если 4 не долетели - нехрен без доказательств рот открывать - Иран сказал у него ничего не падало.. Поколение фэйсбука блин.

0

284

DotaFox написал(а):

keshikpervomay написал(а):

    так много вопросов , Куда попали ракеты
    пока нашли только три
    может , я что -то пропустил?

Шутка? ) Более 20 прилетев подтверждено.  Даже если 4 не долетели - нехрен без доказательств рот открывать - Иран сказал у него ничего не падало.. Поколение фэйсбука блин.

уважаемый ..кем подтверждены?  я мог пропустить

Отредактировано keshikpervomay (2015-10-09 01:44:30)

0

285

DotaFox написал(а):

keshikpervomay написал(а):

    так много вопросов , Куда попали ракеты
    пока нашли только три
    может , я что -то пропустил?

Шутка? ) Более 20 прилетев подтверждено.  Даже если 4 не долетели - нехрен без доказательств рот открывать - Иран сказал у него ничего не падало.. Поколение фэйсбука блин.

уважаемый ..кем подтверждены?  я мог пропустить
насчет Ирана я вообще ничего не писал

0

286

keshikpervomay написал(а):

хамить не надо , уважаемый ..кем подтверждены?  я мог пропустить

Я не хамлю ) просто не понимаю привычку вечно ныть и ко всему докапываться...  11 целей утром прекратили свое существование. Этого не оспаривает ни кто - даже американцы. По тренировочным лагерям у арабов есть комментарии. Завод с шахид - мобилями тоже..
Вы у пендосов попросите телеметрию хоть на один их запуск ...

PS

ВАШИНГТОН, 8 окт — РИА Новости. Пентагон не будет комментировать сообщения СМИ со ссылкой на анонимных американских чиновников о том, что четыре российских крылатых ракеты якобы упали на территории Ирана, сообщила РИА Новости представитель американского министерства обороны подполковник Мишель Балданса.

"Я не могу прокомментировать (сообщения) относительно приземления российских ракет в Иране. Это вопрос к России или Ирану", — сказала Балданса.

Сдаётся мне, что они сами же подбрасывают такие "новости" своим СМИ. Это же информационная война, как часть современных гибридных войн.

Отредактировано DotaFox (2015-10-09 02:28:03)

0

287

Министр обороны Саудовской Аравии принц Мухаммед бен Сальман в воскресенье посетит Россию и намерен встретиться в Сочи с президентом Владимиром Путиным, сообщил "Коммерсант" со ссылкой на саудовские дипломатические источники.

0

288


Упс ... Пожелали "спокойной ночи" или ночной штурм?

0

289

Vortex написал(а):

там же прошла удачная спецоперация с авиадесантом

Подробностей бы.

0

290

DotaFox написал(а):

keshikpervomay написал(а):

    хамить не надо , уважаемый ..кем подтверждены?  я мог пропустить

Я не хамлю ) просто не понимаю привычку вечно ныть и ко всему докапываться...  15 целей утром прекратили свое существование. Этого не оспаривает ни кто - даже американцы. По тренировочным лагерям у арабов есть комментарии. Завод с шахид - мобилями тоже..
Вы у пендосов попросите телеметрию хоть на один их запуск ...

PS

    ВАШИНГТОН, 8 окт — РИА Новости. Пентагон не будет комментировать сообщения СМИ со ссылкой на анонимных американских чиновников о том, что четыре российских крылатых ракеты якобы упали на территории Ирана, сообщила РИА Новости представитель американского министерства обороны подполковник Мишель Балданса.

    "Я не могу прокомментировать (сообщения) относительно приземления российских ракет в Иране. Это вопрос к России или Ирану", — сказала Балданса.

Сдаётся мне, что они сами же подбрасывают такие "новости" своим СМИ. Это же информационная война, как часть современных гибридных войн.

Отредактировано DotaFox (Вчера 23:59:06)

я сообщение отредактировал ..когда понял , что "рот закрыть " в адрес CNN //как-то все размыто ..ну имею я право путин пропаганде не верить . особенно после всех ее ляпов ? .а координаты этих целей известны? и почему желание получить объективную информацию сразу нытье? амеры -я их не особой  любитель -видео поражение целей крылатыми ракетами выкладывают аж с Судана ..1998 год.и телеметрию давали в отдельных случаях    -сейчас лень искать

Отредактировано keshikpervomay (2015-10-09 02:13:27)

0

291

0

292

http://s6.uploads.ru/oM5He.jpg
http://ria.ru/analytics/20151007/1298387968.html

0

293

Первый ливанский мученик в совместной операции:
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/12115703_878725338849624_5295836060725198836_n.jpg?oh=a9323b748f9c2e1f4cf981a5357dc500&oe=56978F61
8 октября 2015 в боях с "наемниками ваххабизма" в районе Сахль-аль-Габ погиб военнослужащий сил ливанского Сопротивления Хасан Шариф Хиджази (09.10.1994 - 08.10.2015) из городка Ат-Тайбе района Мардж-Айюн что в Набатии.

В боях все-таки были задействованы ливанские подразделения. Другой вопрос на каком участке и в каком количестве, ибо пока ни на одном из видео их не было.

0

294

caferacer написал(а):

не знаю. Может кто ответит.
Но то, что маршрут КР наши прокладывали в Сирию правильно сомнений не вызывает. Когда дальность позволяет не экономить на местности, КР поймать крайне сложно. Если первые засекались по излучению радара головки, то нонешние и этого не излучают.

Как не излучают ? А работа радио-высотометра как минимум?  А некоторые еще и с картографированием местности идут для сравнения с эталонным маршрутом и корректировки на маршруте (на случай подавления GPS).

0

295

keshikpervomay написал(а):

все таки -почему МО РФ не выложит телеметрию полета ракет?

А, что Вы понимаете под телеметрией полета ? И кто еще в современной истории выкладывал телеметрию в свободный доступ? Профиль полета КР с дальностью и скоростью полета уже могут составлять гостайну, вы бы еще ключи от квартиры попросили .. Не доверяете официальным сообщениям МО, а чему верите ? CNN? The New York Times? Официозу госдепа ? Постам "очевидцев" из контакта или facebook?

0

296

losharic написал(а):

http://s017.radikal.ru/i405/1510/b7/8c699afa2acd.jpg

http://s2.uploads.ru/b4ti9.png

0

297

sibexp написал(а):

Как не излучают ? А работа радио-высотометра как минимум?

Ну так он светит то вниз а не во все стороны и энергетика у него скорее всего сравнительно скромная.

0

298

Danila написал(а):

Ну так он светит то вниз а не во все стороны и энергетика у него скорее всего сравнительно скромная.

Речь шла о том, что бы ловить сетью КР, так вот, работа радио-высотомера обнаруживается и выделяется без особых усилий (да и боковые лепестки никто не отменял), на этом принципе есть и приемы противодействия с помощью РЭБ которые забивают канал высотометра и КР падает не зная истинную высоту полета. Если ориентироваться только на сигнал GPS, то координата Z, по точности, содержит максимальную погрешность, а в горных районах, учитывая низкий профиль полета КР на нее вообще полагаться нельзя. Это я к тому, что высотомер нужен. У современных КР головы активные (правда могут работать не на всем протяжении полета, а включаться в местах изменения курса и на конечном участке). Так, что КР вполне себе излучающие. Но для данной темы это офф.

Отредактировано sibexp (2015-10-09 05:57:12)

0

299

keshikpervomay написал(а):

ну имею я право путин пропаганде не верить .

А пендопропаганде не верить оснований нет)))

0

300

Тут много говорят про ганшипы. На самом деле, идея неплохая, у меня ещё пару дней назад возникала такая мысль. Нет, не пушки, не стрельба через иллюминаторы, это всё фигня, разумеется. Мысль заключается в том, что берём большой, прямо-таки здоровенный винтокрылый медленный самолёт (печаль, что у нас ничего такого нету в армии, кроме Ту-95), ну да Бог с ним, пусть будет Ил-76 (хоть и турбовый, но думаю, на скорости 400-500 км/ч он вполне сможет летать) с нагрузкой, предположим, тонн 40.
В общем, представьте, что этот самолёт летает на высоте 5-6км, по кругу, или восьмёрками, как пилотам удобнее, и проходя над определённым районом, зданием и т.д., сбрасывает не с подвесок, а из внутреннего объёма фаб 250, штуки по 4 за один проход. Он летает над штурмуемым районом, и каждые 15-20 минут сбрасывает бомбы, его полезной нагрузки хватит на 30-40 сбросов с одного полёта, а запаса топлива - на 10-12 часов такой работы. Сам факт такой летающей фигни над головой будет вынуждать всё стреляющее ныкаться, особенно если их будет 3-4.
Опять же на такой здоровенный самолёт нет никаких проблем засобачить мощное разведоборудование - камеры всех диапазонов, тепловизоры, ретранслятор, глушилки, радиоперехватчики.

Разумеется, быстро такие сделать не успеют, но надеюсь, что данный военный конфликт сформирует запрос у военных на такой вид бомбардировщиков-разведчиков.

Отредактировано Саймак (2015-10-09 06:29:42)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 14