СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » ситуация в сирии и ираке 13


ситуация в сирии и ираке 13

Сообщений 121 страница 150 из 970

121

читатель написал(а):

Против 6000 тактических боеголовок.
Учитывая, что вместо ОФАБ на бомбере может быть подвешена какая-нибудь ядрен бомба или тактическая ракета с ябч , я бы поостерегся совершать необдуманные поступки. Даже от 1 бомбы взорвавшейся на границе будет не очень весело.  Всё таки это не СЯС, тут вариантов применения очень много...и порог пониже.

Это уже детский сад.

0

122

Клюв написал(а):

Хоть 1200. Считаете что турки, как и вы, спокойно забьют на международное право и Совбез ООН? Разъясните мне, что по вашей логике позволит туркам открыто орудовать на территории Сирии? Хотелка Эрдогана?

Отредактировано Клюв (Сегодня 19:47:50)

Вообще то на Совбез ООН забили давно уже все.

0

123

joker написал(а):

1. Тегеран использует Дамаск против Тель - Авива.

Где Тегеран, а где Тель-Авив? Нафиг они сдались друг-другу?  Эх...лучше всем  миром собраться и мочить салафитов с ваххабитами, где бы они не находились...

0

124

losharic написал(а):

Кассад -

Отредактировано losharic (Сегодня 19:03:53)

Мне тоже интересно, через неделю-две начнётся наступление сирийской армии, будут первые успехи, до перелома ещё далеко, но успехи будут, что на это скажет коалиция из 60 государств? Обаме опять краснеть придётся)))

0

125

Arkadiy написал(а):

Это уже детский сад.

Знаете, в лютый нацизм в укропии с карателями, уничтожающими Донбасс, тоже не верили когда-то...
Это просто одна из возможностей. Другая - вся авиация ЮВО и Искандеры...  Впрочем, учитывая экономические связи, надеюсь, не дойдет до оного....

Отредактировано читатель (2015-10-05 20:37:52)

0

126

Arkadiy написал(а):

Вообще то на Совбез ООН забили давно уже все.

Не преувеличивайте. Не все ещё. Нашёл я, с какой целью хотели создать буферную зону на границе с Турцией.
Глава Евросовета Дональд Туск обсудил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом возможность создания в Сирии буферной зоны для предотвращения бегства тысяч беженцев через территорию Турции в Европу.
Пишут- отложили идею до лучших времён...

0

127

"The Independent" 1993 "Anti-Soviet warrior puts his army on the road to peace" В 1993 году ежедневная британская газета "The Independent" напечатала пропагандистскую статью с названием "Анти-Советский воин ставит свою армию на дорогу к миру" в которой естественно идёт речь о Усаме бен Ладене и его борьбе против СССР и диктаторского режима. Крылатая фраза "Не все так однозначно!", 100% подходит к этому случаю и ко всей внешней политики запад в целом. Эта статья и вообще вся поддержка Усаме бен Ладена западом против СССР, а потом и России яркий пример того как США и пресмыкающийся ведут политику двойных стандартов и это тот самый случай когда сами стали жертвой своего безумия. С ИГИЛом идентичная ситуация, создали выкормили и подкармливают подкармливать. ИГИЛ это очередной Усаме бен Ладен которого направят на Россию и Путин всё правильно делает, лучше уничтожить их там, а не ждать пока они начнут воевать на нашей территории. США уже заявляют о том, что будут помогать "умеренной оппозиции"-ИГИЛ, политика США как всегда цинична.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4003/163146787.4b2/0_16c013_22f028df_orig.jpg
Ссылка

0

128

читатель написал(а):

joker написал(а):
Где Тегеран, а где Тель-Авив? Нафиг они сдались друг-другу?

Тегеран и Тель-Авив взаимоисключаемы в рамках одного региона

0

129

читатель написал(а):

Где Тегеран, а где Тель-Авив? Нафиг они сдались друг-другу?  Эх...лучше всем  миром собраться и мочить салафитов с ваххабитами, где бы они не находились...

Не ко мне. К Тегерану. Политика. Границы нету да и не кто и не угрожает. Пусть лучше Израильтяни выскажутся.
Но Тегеран раз за разом провозглашает поход на Израиль, тогда как Эр-Риад на Кавказ и Азию. Нам бы видеть Эр-Риад в развалинах тогда как для других Тегеран в развалинах. Политика.

ИМХО но не уверен Тегеран просто махает любимой тряпкой для арабов (мусульман).  Политика.

0

130

читатель написал(а):

Где Тегеран, а где Тель-Авив? Нафиг они сдались друг-другу?  Эх...лучше всем  миром собраться и мочить салафитов с ваххабитами, где бы они не находились...

       Он здесь джокер,в реале наверное авигдор.

joker написал(а):

1. Тегеран использует Дамаск против Тель - Авива.
2. Дефакто Сирия окружена врагами. Тяжелый регион, политика .
Если в Ираке сунниты то враги. Если шииты до дружественный но с гражданской войной и не до Сирии. Как сейчас.
Можно вспомнит БААС сирийская часть с иракской всегда были на ножах. Сирия участвовала в коалиции против Садама (сунита)

Отредактировано joker (Сегодня 22:27:08)

   Может хватит а?И что ваш  Моссад или как там правильней ,Мо(эсэс)ад,от Тегерана хочет,или не хочет,а просто боятся что финансирование урежут,что все "богоизбранные",даже здесь на форуме затянули одну и ту же песнь?Надоело,клянусь чесный словам.99% ваших постов-или агитация против российской операции в Сирии,или же агитация против Персии.
Россия поставила на Персию,Штаты поставили на Персию,мир выбирает Персию,может и вашим политикам пора если не сменить тон,то хотя бы призадуматься,почему все евреи мира голосили "нельзя,нельзя" а Штаты подписали?

0

131

бамбарбия написал(а):

Удивительно карты падают. Мы ведь в Турции атомную станцию строим за свои.

Ничего еще не строим. Все пока на стадии проекта и согласований.

0

132

Вот не зря, когда было  народное восстание в Стамбуле, Дугин прозорливо призывал поддержать восставших  мирян против Эрдогана и его клики. Сейчас с эрдоганчиком ни "потоков", ни станций, ничего российского не будет.

0

133

Wotan написал(а):

Вот не зря, когда было  народное восстание в Стамбуле, Дугин прозорливо призывал поддержать восставших  мирян против Эрдогана и его клики. Сейчас с эрдоганчиком ни "потоков", ни станций, ничего российского не будет.

И туристов?

0

134

господин ПЭЖЭ написал(а):

Может хватит а?И что ваш  Моссад или как там правильней

Поправлю. Мое ФСБ, мой Кремль, моя родина РФ.
Напомни совсем не давно Тегеран считал нас врагами номер 2. И призывал нас убивать в Афганистане.  Только не давно когда шли Чеченский компании Тегеран официально заявлял что их надо приостановить так как притесняют мусульман.

Хватит искать черных кошек в черной комнате там где их нет.

господин ПЭЖЭ написал(а):

Надоело,клянусь чесный словам.99% ваших постов-или агитация против российской операции в Сирии,или же агитация против Персии.

А вот тут Вы правы. Я не понимаю почему мы должны воевать на чужой войне. Ради чужих интересов. Но Родина сказала будем воевать долго кроваво и жестоко. Это моя Родина и я с нею.
Но в тоже время Родина решила воевать в своей войне но не выигрывать. Чем выбрали самый худший вариант из всех. Много мата. Хорошо Кремль сыграл в злую игру.

Отредактировано joker (2015-10-05 21:06:39)

0

135

читатель написал(а):

И туристов?

От туристов нашей стране какой прок? Я никогда на помойку Анатолийскую и не ездил, предпочитаю другой тип отдыха и туризма, но и я понимаю- с таким курсом рубля поток руссо туристо  прежним уже  не будет.

Отредактировано Wotan (2015-10-05 20:58:13)

0

136

Wotan написал(а):

От туристов нашей стране какой срок? Я никогда на помойку Анатолийскую и не ездил, предпочитаю другой тип отдыха и туризма, но и я понимаю- с таким курсом рубля поток руссо туристо  прежним уже  не будет.

Так, наоборот,  плохо для бюджета Турции. Хотя, еще надо знать, какой вклад вносили туристы из России...

0

137

Викс написал(а):

Тегеран и Тель-Авив взаимоисключаемы в рамках одного региона

1. Кто из них инициатор такой ситуации?
2. Как долго это будет продолжаться?

0

138

joker написал(а):

Поправлю. Мое ФСБ, мой Кремль, моя родина РФ.
Напомни совсем не давно Тегеран считал нас врагами номер 2. И призывал нас убивать в Афганистане.  Только не давно когда шли Чеченский компании Тегеран официально заявлял что их надо приостановить так как притесняют мусульман.

Хватит искать черных кошек в черной комнате там где их нет.

     "Мое ФСБ, мой Кремль, моя родина РФ"-  лия ахеджакова и макаревич тоже так   говорят.но потом почему то повторяют ваши утверждения.Как будто на всех всего одна инструкция .
Объясните сколько вас пользуется ником-один явно нерусскоязычный...Некоторые посты построены грамматически правильно,а некоторые...-вы уж объясните кураторам,что палитесь так...

0

139

" Кто на ком стоял?"(С). А летак-то оказывается не наш. Сирийцы шалили или как?
http://www.warsyria.ru/redirect/tw:651088070046011394

0

140

господин ПЭЖЭ написал(а):

Некоторые посты построены грамматически правильно,а некоторые...-вы уж объясните кураторам,что палитесь так...

Пишите модераторам. Что нашли врага. Искать врага это так легко.

Пусть админы решают.

0

141

Гонзо - репортаж

Колпак кабины закрывается... По инсайдерской информации подтвержденной съемкой бортовой телеметрии, боевики любят посмотреть «что там летит в небе?». Авиабоязнь у них пока не сформировалась. Нет и средств ПВО. Мы осмотрели два десятка самолетов — ни на одном не было характерных следов от осколков зенитных снарядов. Небо пока за нами. И в этом небе — лучшие в мире самолеты. Простите за пафос.

http://www.msk.kp.ru/daily/26441/3312498/

Отредактировано losharic (2015-10-05 21:10:18)

0

142

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Странно всё же.....одиночная мина........чёрные даже внутреннее расследование проводили,вроде как мина пришла не с позиций САА............

ну не зря же Кадыров ухмылялся когда сказал что он ему угрожал и получил свое..не просто там все, и наш командир пехоты ой как непрост

0

143

Викс написал(а):

Тегеран и Тель-Авив взаимоисключаемы в рамках одного региона

Только с точки зрения Тегерана. Карачи , как то забили на наше существование и ничего не произошло.

0

144

Юго-Север написал(а):

" Кто на ком стоял?"(С). А летак-то оказывается не наш. Сирийцы шалили или как?
http://www.warsyria.ru/redirect/tw:651088070046011394

лукавят наши..SAAF шалили конечно же..границы на них.. пока не позовут, патрулируют, если свистнут то придет пара младших братьев поздоровей

0

145

joker написал(а):

Пишите модераторам. Что нашли врага. Искать врага это так легко.

Пусть админы решают.

Просто вы очень нудно топите за Израиль. Со стороны бросается в глаза, знаете ли. :(

0

146

Lexx написал(а):

Юго-Север написал(а):

    " Кто на ком стоял?"(С). А летак-то оказывается не наш. Сирийцы шалили или как?
    http://www.warsyria.ru/redirect/tw:651088070046011394

лукавят наши..SAAF шалили конечно же..границы на них.. пока не позовут, патрулируют, если свистнут то придет пара младших братьев поздоровей

Подпись автора

    ...Не умеют назад отходить города, -
    Они падают там, где стоят (C)

Неа, не лукавят. Написали всего лишь что Миг-29 наших там нет. Сушки признали.

0

147

0

148

Понятно. Но турки порадовали, 6 минут в прицеле лететь. С кем они воевать собрались? Они ведь не исключительные. Тем боле никому уже не интересны. украина 2.0

0

149

MSD написал(а):

Неа, не лукавят. Написали всего лишь что Миг-29 наших там нет. Сушки признали.

все равно думаю, в случае какой то форсмажорной стычки которая не дай Бог перерастет в побоище, МиГи Сирийцев будут то же подспорьем

0

150

читатель написал(а):

И туристов?

а туристы все..теперь их точно не будет, по крайней мере в след сезоне

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » ситуация в сирии и ираке 13