СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » ситуация в сирии и ираке 13


ситуация в сирии и ираке 13

Сообщений 721 страница 750 из 970

721

Lexx написал(а):

операцию похоже слили и они уже ждали

Да, любое наступление проводится на заранее подготовленную оборону. Сирийцам явно не хватает нормальной артиллерии.

0

722

XaHyMaH написал(а):

Гоняли. Есть пруф

Какой?

0

723

иван и. написал(а):

Какой?

Полагаю имеется в виду метка "Ту-160" с видео пусков калибров

0

724

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Да, любое наступление проводится на заранее подготовленную оборону. Сирийцам явно не хватает нормальной артиллерии.

Подозреваю, что артиллерии есть в том участке достаточно, а вот насчёт организации арт. поддержки - увы....

0

725

Lexx написал(а):

местность ... была взята

Спасибо. Уж очень людей жалко. Танки еще привезут. Хрен с ними.
Интересно насколько велики потери у противоположной стороны.

0

726

К набитой технике бармалеи могли прилепить и более ранние снимки, и списать на сегодня. Рано или поздно станет ясно.

0

727

NNA DDR написал(а):

Все же думаю это отвлекающий удар нет,ни гвардии не нормальной техники,а ее я думаю было поставлено немало...

Два потерянных 72-ых это уже много, для САА это уже современный танк

0

728

MSD написал(а):

Полагаю имеется в виду метка "Ту-160" с видео пусков калибров

Если Эльдар имеет ввиду это... :suspicious:

0

729

_sv_ написал(а):

Спасибо. Уж очень людей жалко. Танки еще привезут. Хрен с ними.
Интересно насколько велики потери у противоположной стороны.

много..я специально уточняю..очень хочется что бы ни одной твари не осталось осквернять территорию

0

730

ArtemV написал(а):

Два потерянных 72-ых это уже много, для САА это уже современный танк

по крайней мере видео с подбитым т-72 который стоял боком я уже помоему видел давно, повторюсь отправил видео своим пускай посмотрят было ли такое или нет

0

731

nissan_28 написал(а):

Наконец то добрался, и все прочитал, по истине гордость берет за наших ребят, и за пуски ракет с каспия, аж до слез 
1. Есть ли у нас подводные лодки способные наносить удары по суши? и имеет ли смысл их применять?

если ты именно про калибры то конкретно сегодня считай нету - один лишь ясень 885
но в ближайшие года после модернизации - будет около 45 ПЛ с калибрами, см внизу - https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_кораблей_Военно-морского_флота_Российской_Федерации

0

732

Ожидаемо у "онижедетей" рвануло.
http://cs629125.vk.me/v629125992/11649/JmxAr676Oec.jpg

0

733

Lexx написал(а):

похоже ждали и похоже слили..ответственного за планирование к ответу, искать крысу надо...

ну так Стешин с Коцем не в этой ли части вью брали несколько тому. (
там крысам все старшие офицеры в лицо известны... и гадать не пришлось где и кто и с чем

0

734

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я уже писал в теме, что сирийцам необходимо срочно перебрасывать танки с динамической защитой, в качестве варианта Т-72АВ или Т-72Б1, можно Т-62МВ, плюс БМП-2 и САУ 2С3. Авиации нашей там очень мало чтобы осуществлять непосредственную поддержку. Всего 12 штурмовиков. Это капля в море.

сирийцам необходимо создать систему качественной подготовки личного состава, и особенно командного состава, это в их условиях на самомом деле стратегическая военная задача

0

735

Неловко вышло...
https://40.media.tumblr.com/7747441e0ee13d589148fa181f282ed1/tumblr_nvu0inXc5J1u74lgto2_500.png

0

736

Олегыч написал(а):

Ожидаемо у "онижедетей" рвануло.

Ну их совсем, напоминают опарышей в дерьме. Во всех смыслах.

0

737

ребята совсем-совсем не палятся, да)))) но все всё поняли. Надеюсь, трофеи сирийцы захватят очень хорошие.

0

738

Vortex написал(а):

ну так Стешин с Коцем не в этой ли части вью брали несколько тому. (
там крысам все старшие офицеры в лицо известны... и гадать не пришлось где и кто и с чем

скажу так, что мы знаем, знаем что обьект взят, знаем что к сожалению ребят погибло не мало (( знаем что террористы были уничтожены..из доказательств видеоряд мутного плана..Что и как..попытаюсь узнать

0

739

Lexx написал(а):

Аль-Латмин взяли..но с большими потерями,

пока просто Латмин , не Аль- Латамину? или только Тель Латмин?

Отредактировано Vortex (2015-10-07 18:42:46)

0

740

Vortex написал(а):

пока просто Латмин, не Аль- Латамину

как сообщили, но точней скажут еще

0

741

Трофеи - фигня, наши всё равно могут привезти лучше и новее. Тут не в технике проблема, а в умении с ней обращаться. Главное сейчас - сохранение людей, если мозгов не хватает устроить разведку и охранение колонны, так долбите артиллерией до посинения и устраивайте блокаду, неделю долбите, две, хоть какой-то эффект будет, снаряды наши привезут, думаю, в любых количествах...

0

742

Со стороны ребелов пишут про 16 уничтоженных танков  и 4 бмп

0

743

Со стороны ребелов пишут про 16 уничтоженных танков  и 4 бмп

Если так, то это катастрофа. Даже в том случае, если противник был осведомлен.

0

744

Странные выводы о видео народ делает. Ребзя, видео с подбитием техники были и будут. Будь там в колонне сплошные отличники боевой и политической, все равно результат был бы тот же. Подловили на марше из засады. Тут к сожалению может выручить только защищённая техника. В.И. прав, нужны танки с ДЗ. А для полноценного наступления чтобы не было таких косяков нужно просто соблюдать требования уставов и наставлений. Организовать обеспечение, взаимодействие, поддерживать и сопровождать. Короче все по умным книгам и по советам грамотных советников. И ведь вот в чем парадокс, вроде воюют уже давно, но все хуже и хуже. Видимо просто грамотных командиров и технику выбили за это время. Следовательно нужна техника( особенно артиллерия и танки) и советники с широкими полномочиями

0

745

Начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Андрей Картаполов рассказал о результатах применения крылатых ракет «Калибр» по боевикам в Сирии.

Тыц

Россия заблаговременно согласовала с партнерами удары крылатыми ракетами «Калибр» по объектам террористов в Сирии, нанесенные из юго-западной части Каспийского моря. Об этом сообщил сегодня начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил России генерал-полковник Андрей Картаполов.

«5 и 6 октября на территории Сирии наша разведка вскрыла ряд важных объектов боевиков, которые подлежат немедленному уничтожению», — рассказал Андрей Картаполов, пояснив, что «для их поражения было решено использовать крылатые ракеты большой дальности».

«По ударам крылатыми ракетами было проведено заблаговременное согласование с нашими партнерами», — особо подчеркнул он.

Андрей Картаполов также напомнил, что российская сторона уже заявляла о «планах по наращиванию интенсивности ударов по объектам террористических группировок ИГИЛ  и «Джебхат ан- Нусра». 

«В интересах обеспечения безопасности мирного населения коридор пролета был спланирован над безлюдной местностью. Удары наносились по заводам по производству снарядов и взрывных устройств, пунктам управления, складам боеприпасов и горючего, а также базам подготовки террористов в провинциях Ракка, Идлиб и Алеппо», — отметил Андрей Картаполов.

По его оценке, «поражая эти объекты, мы снижаем мобильность боевиков и лишаем их возможности проводить резонансные теракты».

Пуски осуществлялись с ракетных кораблей «Дагестан», «Град Свияжск», «Великий Устюг» и «Углич».

В результате ударов все запланированные цели были уничтожены.

«Все объекты для поражения нами тщательно изучаются, при этом используются данные космической и радиоэлектронной разведки, съёмки с беспилотных летательных аппаратов, информация, полученная по данным радиоперехвата. Мы также используем данные сирийской, иранской и иракской разведок, в том числе из агентурных источников», — подчеркнул Андрей Картаполов в беседе с журналистами.

Он также пояснил, что удары наносятся только по выверенным целям, каждому удару предшествует длительная и кропотливая подготовка.

Перед ударом на каждый объект поражения готовится специальный формуляр.

«После анализа всей имеющейся информации проводится компьютерное моделирование предстоящих ударов, и только после этого принимается окончательное решение на поражении той или иной цели. Определение целей для авиации осуществляется точно по такому же алгоритму», — рассказал Андрей Картаполов.

При этом он подчеркнул, что в Сирии применяются современные высокоточные боеприпасы. Их комплексное применение в сочетании с высокотехнологичными системами обеспечивает высокую точность попадания в цель.

«Максимальное отклонение от цели не превышает 5 метров», — заявил Андрей Картаполов.

Он также обратил внимание на то, что Россия неоднократно отменяла спланированные удары по боевикам  «по той лишь причине, что террористы покидали свои базы и лагеря и, как правило, укрывались в населённых пунктах и вблизи религиозных учреждений».

«Тем не менее Вооружённые Силы России продолжают безосновательно обвинять в нанесении ударов по гражданским объектам и мечетям», — отметил Андрей Картаполов.

«Хочу со всей ответственностью заявить, что нами не рассматриваются в качестве целей объекты, которые находятся в населённых пунктах», — подчеркнул он.

По словам Андрея Картаполова, «Россия предлагала партнёрам обменяться координатами объектов «ИГ», однако это предложение до сих пор остаётся без ответа».

«Это означает, что  либо у наших партнёров нет этих координат, либо они по какой-то причине не хотят, чтобы мы наносили удар по объектам ИГИЛ. Причина эта пока остаётся для нас неясной», — заявил Андрей Картаполов.

С сайта МО РФ. http://function.mil.ru/news_page/countr … 062@egNews

Отредактировано Rotor15 (2015-10-07 18:49:27)

0

746

Антипов написал(а):

.......... Короче все по умным книгам и по советам грамотных советников. И ведь вот в чем парадокс, вроде воюют уже давно, но все хуже и хуже. Видимо просто грамотных командиров и технику выбили за это время. Следовательно нужна техника( особенно артиллерия и танки) и советники с широкими полномочиями

Подпись автора

    Всем Peace!

поможет только то что я написал выше, без этого советников постепенно придется посылать дивизиями

0

747

Буджум написал(а):

2. Может кто то определить по видео или иным источникам где конкретно снимались эти видео и определить в каком направлении стараются продвинуться правительственные войска?

Нет вообще никаких гарантий, что это сегодняшние видео, а не снятые ранее, но отложенные в сторону для последующей пропагандистской работы. Война уже давно идет.

0

748

На Авантюру и т.д. (скоро и у нас) началась массовая высадка непобедимой израильской армии (честно уже достали)

0

749

finnbogi
Создавать систему подготовки уже поздно. Времени нет. Это во первых. Даже если такая система есть, ну допустим возить к нам самолетами, то все равно младшего офицера до ротного нужно готовить 4-6 месяцев, НШ и Комбата это нужно уже обученного ротного ещё месяца четыре готовить. Тоже самое касается офицеров артиллерии, разведки, связи, короче всех. Времени просто нет. К сожалению только советники

0

750

Клюв написал(а):

Цели атаки САА на карте. При нашей поддержке. Котел вырисовывается.

латаминская дуга...

MSD написал(а):

Чего уж не с Байкала-то?

на байкале появилась боевая флотилия?

Ambi0rix написал(а):

Всё таки в честь ДР Темнейшего надо было Булавой зарядить с ТФ.

по капитолию?

Саймак написал(а):

и провести пуски калибров с подлодок,

были бы оне ещё, вот пару акул бы перепилить с тайфуна на калибр, це было б дило

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » ситуация в сирии и ираке 13