СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » ситуация в сирии и ираке 13


ситуация в сирии и ираке 13

Сообщений 691 страница 720 из 970

691

Poleshuk написал(а):

Скорее у Латминаха, судя по приведённому мной выше видео.

по местности похоже подьезд к поселку

0

692

Наконец то добрался, и все прочитал, по истине гордость берет за наших ребят, и за пуски ракет с каспия, аж до слез :'(
1. Есть ли у нас подводные лодки способные наносить удары по суши? и имеет ли смысл их применять?
2. И почему сирийскии танки стоят как вкопаные, а пехота их не прикрывает и не сообщает что ракета летит или не видно как она летит для человеческого глаза?

Отредактировано nissan_28 (2015-10-07 17:27:24)

0

693

Logen написал(а):

Плеа, столько техники от ПТУРов горит. Нельзя было что-то придумать за столько времени? TOW по радиоканалу же корректируется? Нельзя ли его РЭБом забить или хотя бы детектировать радиоразведкой и ставить дым? Ведь без визуального наблюдения не попадут же...

Нет, по проводам. Но дымовые занавесы могли бы спасти тот второй танк.

0

694

Роман написал(а):

Буква W означает Wire-guided - управляемый по проводу.

TOW-2B Aero с радиоканалом... Но таких нет у Саудовской Аравии

0

695

Саймак написал(а):

Вот тебе и нехватка ДЗ на танках. И разведывательно-штурмовых пролётов вертушек, и просто дронов с камерами. И обычной ствольной артиллерии, работающей по наводке с рации разведгруппы "обнаружено движение, долбани по тому зданию".

Арабы судя по всему необучаемы в принципе.
Как тут не вспомнить Леонида Ильича нашего Брежнева и его комментарии к Шестидневной войне 1967 года:

написал(а):

- В Суэцком канале нас уже макнули физиономией. Скоро черёд дойдёт до Нила. Столько советников держим в египетской армии. Ни черта они не насоветовали, как не научили египтян наши училища. Вместо того, чтобы принять бой... завидев израильский самолёт, катапультируются.

А вот комментарий генсека к следующей войне, 1973 года — войне Судного дня:

написал(а):

- Мы сколько лет им [арабам] предлагали разумный путь. Нет, они хотели повоевать. Пожалуйста: мы дали им технику, новейшую — какой во Вьетнаме не было. Они имели двойное превосходство в танках и авиации, тройное — в артиллерии, а в противовоздушных и противотанковых средствах — абсолютное превосходство. И что? Их опять раздолбали. И опять они драпали. И опять вопили, чтобы мы их спасли. [Президент Египта] Садат меня дважды среди ночи к телефону подымал. Требовал, чтобы я немедленно послал десант и т. п. Нет! Мы за них воевать не будем. Народ нас не поймёт. А мировую войну затевать из-за них тем более не собираюсь.

Одна надежда на персов  :pained:

0

696

Сирийцам нужна дроны разведчики и самоходная арта. Толку больше было бы.

0

697

Logen написал(а):

Но таких нет у Саудовской Аравии

А разве это не помощь прямиком от Дяди Сэма?

0

698

nissan_28 написал(а):

1. Есть ли у нас подводные лодки способные наносить удары по суши? и имеет ли смысл их применять?

На Черном море есть одна "Варшавянка" с таким же "калибром". Но я так понимаю, что применение подобных ракет дело оочень дорогое, и оправдано только по крупным стационарным и важным целям, а то пиндосы бы ими только и пуляли (у них томагавков поболее нашего будет)

0

699

Злой татарин написал(а):

Арабы судя по всему необучаемы в принципе.
Как тут не вспомнить Леонида Ильича нашего Брежнева и его комментарии к Шестидневной войне 1967 года:

за всех не решайте..подловили колонну на марше, экипаж скорей всего из ополчения не опытный, вон недавно пацана показывали молодого мехвода, трех братьев на войне убили, пошел мстить, желание большое а опыта нет, а там кто, мужики работяги слесари и хлеборобы и пацаны неопытные, кадровых за 4 года сколько осталось как вы думаете? Критиковать мы все умеем, тем более из тишины..Руководят на местах те кто остался  из комсостава,опытных генералов и полканов мало...повыбили..и не надо с ебиптянами и саудитами тем более сравнивать, Сирийцы идут воевать не боясь и не убегая в большинстве своем..другое дело что надо подбирать опытных командиров поставить под них менее опытных но своих Сирийцев..Я Иранцев имел ввиду..Сложно им сложно..Иранцы то же не панацея, как они там будут руководить, кто видел от них вытащенные за уши операции? Хомс я знаю взяли Сирийцы и красиво там действовали..Осталось только поставить хорошие средства связи выбрать местного координатора и постоянно быть на связи,наладить взаимодействие а само руководство отдать нашим

0

700

Я вообще не разбираюсь в военной науке.
Скажите, нафига туда полезли? Куда дальше-то идти?
Вот смотрю я на карту с рельефом местности http://syria.liveuamap.com/  и не понимаю. Почему сюда? Ведь есть же огромная территория рядом с г. Хомс, где 20 000 боевиков.
И рельеф местности хороший...

Хотелось бы почитать что-нить о возможных путях наступлений с учетом рельефа и застройки.

0

701

И не только ВКС...

Российское предприятие строит в Сирии мельничный комплекс

Компания «Совокрим» — производитель оборудования для зерноперерабатывающей отрасли — начала отгрузку мельничного оборудования для поставки в Сирию.
Мельничный комплекс, который состоит из четырех линий, лаборатории и мастерской для ремонта и обслуживания оборудования, специалисты «Совокрима» смонтируют в городе Телкалах на западе страны. Мельница сможет производить около 600 т муки в сутки, она полностью автоматизирована.
Вторая отгрузка планируется до конца этого года. Всего за рубеж будет отправлено четыре партии оборудования.
Международный контракт на изготовление и установку современного мельничного комплекса в Сирии был подписан в августе 2013 года.
По словам гендиректора компании «Совокрим», в перспективе — строительство еще нескольких мельниц в разных частях страны.
«Производителей такого оборудования не так много в Европе, а в России мы единственные», — сообщил он.

Ссылка

0

702

spoloh написал(а):

Второй раз из однго и того же места, по одном и тому же месту, прямо в лоб. Как можно такое было прошляпить? Уже после первого неудачного выстрела это здания должны были тут же сравнять с землёй.

Самое интересное на видео после второго (Второго! Карл!) попадания, пехота сопровождающая технику даже не дёрнулась. Как стояли столбами так и продолжили стоять. :(

0

703

..и тут разыгралась настоящая зрада, рождённая из перемоги!

0

704

СеменСеменович написал(а):

жахнули КР и доллар стал 62 рубля стоить, и нефть подросла, может еще чем жахнуть.

Стоимость ракет в масштабе бюджета наверное отбили))))) Кто сказал что война не прибыльное дело? ;)

0

705

+21...азеры похоже... :mad:  :mad:  :(

[https://www.facebook.com/haci.sadiq/videos/368351530023011/?fref=nf]

0

706

Normanof написал(а):

БМП сожгли

все хватит тут духовские видео с подбитием техники САА выкладывать!

0

707

Да кучу техники пожгли (
Уже видео штук 10 видел

0

708

0

709

Может мне кто-нибудь объяснить, почему САА пошла наступление чуть ли не парадной колонной? Они должны были уже после первого птурса остановиться и обработать все дома на окраине поселка.

0

710

Logen написал(а):

Да кучу техники пожгли (
Уже видео штук 10 видел

похоже ждали и похоже слили..ответственного за планирование к ответу, искать крысу надо

0

711

Вот интересно:
1. У них такая концентрация ПТРК на всех направлениях или они просто оперативно подготовились ожидая наступления на этом участке?
2. Может кто то определить по видео или иным источникам где конкретно снимались эти видео и определить в каком направлении стараются продвинуться правительственные войска?
3. Какие групировки держат оборону в этом районе?

0

712

Аль-Латмин взяли..но с большими потерями, упырей говорят хорошо набили..буду уточнять еще

0

713

Lexx написал(а):

за всех не решайте..подловили колонну на марше

Шёл четвёртый год войны...

0

714

Я конечно понимаю, что вояки там далеко не профессионалы в этом деле, но неужели нет толковых людей, способных грамотно спланировать операцию, а не просто "вперед, за Алаха" и или т.п. С такой бездарностью мы там застрянем на годы.

0

715

Буджум написал(а):

Вот интересно:
1. У них такая концентрация ПТРК на всех направлениях или они просто оперативно подготовились ожидая наступления на этом участке?
2. Может кто то определить по видео или иным источникам где конкретно снимались эти видео и определить в каком направлении стараются продвинуться правительственные войска?
3. Какие групировки держат оборону в этом районе?

армия ислама держит в перемешку с бывшими фаруковцами..операцию похоже слили и они уже ждали, было видео с подготовкой к наступлению с нанесением ударов из РСЗО..потом пошли..либ ждали знали что пойдут сразу либо как я сказал уже выше

0

716

Lexx написал(а):

+21...азеры похоже..

Уроды б.. мочить их всех на..й
извините, не сдержался.

Отредактировано Ланселот (2015-10-07 18:09:52)

0

717

Lexx написал(а):

все хватит тут духовские видео с подбитием техники САА выкладывать!

Lexx написал(а):

похоже ждали и похоже слили.

ну а успехи-то есть какие-либо? если не считать того, что узнали про крысу?

0

718

Dark написал(а):

я искренне удивляюсь, что стратегов еще не гоняли.

Гоняли. Есть пруф ;)

0

719

Я уже писал в теме, что сирийцам необходимо срочно перебрасывать танки с динамической защитой, в качестве варианта Т-72АВ или Т-72Б1, можно Т-62МВ, плюс БМП-2 и САУ 2С3. Авиации нашей там очень мало чтобы осуществлять непосредственную поддержку. Всего 12 штурмовиков. Это капля в море.

0

720

_sv_ написал(а):

ну а успехи-то есть какие-либо? если не считать того, что узнали про крысу?

местность которая показана на видео была взята

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » ситуация в сирии и ираке 13