СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » ситуация в сирии и ираке 13


ситуация в сирии и ираке 13

Сообщений 301 страница 330 из 970

301

Саймак написал(а):

А чё их, для красоты таскают шоле?

Сомневаюсь, что есть необходимость включать систему РЭБ на каждый полет на все время полета. Когда ситуация обяжет - скажем явно недружественные действия авиации "друзей" Сирии - тогда и включат.

0

302

https://pbs.twimg.com/media/CQowigCVEAABVzI.jpg

У Ми-24 неполный комплект защиты от ПЗРК в отличие от Ми-8?  o.O

Отредактировано Rapier (2015-10-06 17:07:17)

0

303

Dark написал(а):

Ну начнем с того, что столько креаклов - даже если они лояльные на базу пускать нельзя вообще
Второй вопрос какого хрена интернеты знают где у какого звена какой командир и кто в эскадрилье летает. Типы ЛА и номера бортов хрен с ним в нашу эпоху это сложно утаить. Но поименное знание летного состава это пи****.

Пускать надо, инфовойну вести надо, но обязательно проведение инструктажа, по тому что снимать можно, а что нет, никакого прямого эфира, все фото и видеоматериалы сдаются на проверку, если надо оперативно редактируются (ретушируются), соответствующими службами, которые и выдают разрешения на допуск к объекту.
А по поводу выкладывания информации о персональном составе частей и подразделений, званий, должностей ... то за это драть всех, от командира части (что прежде всего), до конкретных лиц допустивших утечку и ответственных лиц которые должны этому противодействовать. За несанкционированную публикацию сведений, изображений, видео и т.п. отправлять под суд. Сфотографировался на фоне военной техники на территории части без письменного разрешения вышестоящего, выложил в сеть - под суд. Административный штраф, ну так тысяч на 50000, выложил сведения составляющую ГТ, то и лес поехал валить. Ну и бороться надо с уже попавшей в сеть информацией путем ее выпиливания и разбавления похожей на правду.

0

304

"Сирийский экспресс" во всей красе...
https://img-fotki.yandex.ru/get/6204/27652091.3bb/0_9b1df_17d516c8_XL.jpg
https://img-fotki.yandex.ru/get/9225/27652091.3bb/0_9b1e0_94cb96c9_XL.jpg

0

305

BkktMkkt написал(а):

Говорят с   американской системы воздушного контроля
Желтые -наши, зеленые - американские.
Хз на сколько правда

Красуху привезли, но не включают?)

Отредактировано BkktMkkt (Сегодня 18:31:54)

:crazyfun: А синие и фиолетовые?

0

306

Это мимокрокодилы.
Фиолетовый, вероятно, сирийцы (контур похож на Су-17), голубой - турки, как вариант.

Отредактировано Саймак (2015-10-06 17:29:29)

0

307

ООН обнародовала факты о связи ИГИЛ и армии Израиля

Израиль воюет на стороне ИГИЛ против Сирии?

Ряд последних отчетов Организации объединенных наций (см, например, S/2013/345, S/2014/401 или S/2014/859) содержит данные о том, что израильские вооруженные силы (Армия обороны Израиля, англ. аббревиатура IDF) регулярно контактируют с членами так называемого исламского государства, начиная с мая 2013 года. Это сообщение заставило публициста «Addicting info» Натаниэля Даунса подробнее обратиться к проблеме выяснения истинных сторон противостояния на Ближнем Востоке.

Первоначально сами израильтяне объясняли контакты с очевидным врагом оказанием помощи в сфере медицинского обслуживания гражданского населения, однако позже наблюдатели ООН были вынуждены опровергнуть данную версию, так как ими были получены прямые свидетельства сотрудничества между представителями IDF и бойцами ИГИЛ. Оно включало в себя передачу израильскими военными двух ящиков с неизвестным содержимым силам «исламского государства», а также регулярное оказание военно-полевой медицинской помощи подразделениям террористов. В докладе также отмечается факт наличия информации о данных контактах у сирийской стороны, чьи представители неоднократно выдвигали претензии в адрес израильских соседей, обвиняя их в тайном участии в военном конфликте внутри своей страны.

Итак, версия о скрытой поддержке Израилем проекта так называемого «исламского государства» получила новые доказательства, и события последних месяцев также все более явно указывают на это. Достаточно вспомнить недавний налет истребителей вооруженных сил Израиля, которые атаковали военные объекты недалеко от аэропорта Дамаска, а также убийство иранского генерала Мухаммеда Али Аллахдади, совершенное 18 января на территории Сирии также в результате авиаудара израильской авиации. Не стоит забывать и о фактах прямого финансирования ISIS со стороны США в рамках ведущейся ими кампании по свержению Башара Асада – эти случаи не только общеизвестны, но и официально задокументированы. Любопытно, что в начале американской операции против ИГИЛ Израиль весьма неохотно поддерживал эту инициативу, признавая ее ошибочной, однако сегодня израильское руководство осознало весь масштаб угрозы со стороны Сирии и Ирана, которая исходит из их возросшей военной мощи и стремительно увеличивающегося политического влияния в ближневосточном регионе. На глазах всего мира был свергнут режим Саддама Хусейна в Ираке, и сегодня там остаются лишь отдельные очаги напряженности – подобное положение вещей выгодно еврейскому государству, чья элита действует по принципу «враг моего врага – мой друг». Поддержка ИГИЛ сегодня позволяет решить проблему влияния Ирана и Сирии, однако уже завтра израильтянам, возможно, самим придется воевать с укрепленными в военном и политическом отношении исламистами. Несмотря на то, что верные союзники в лице Саудовской Аравии, Турции и Соединенных Штатов наверняка поддержат их в этом стремлении, трудно предсказать, кто окажется сильнее. Пока ISIS в качестве источников финансирования вынуждена рассчитывать в основном на собственные ресурсы (а это в основном проституция, рабство и доходы от нефти), так как саудиты отказались играть в двойную игру и их деньги сегодня отсутствуют в бюджете исламского государства. Вместо этого руководители террористов делают ставку на своих союзников из числа курдских сепаратистов, что, в свою очередь, представляет серьезную проблему уже для турецких властей.

Как видим, ситуация в регионе становится все более неконтролируемой, и разобраться в реальной расстановке сил здесь скоро будет еще сложнее. Запустив проект под названием «ИГИЛ», и без того нестабильное положение усилиями американцев превратилось в настоящую пороховую бочку. Когда-то США предпринимали усилия к поддержке мира на Ближнем Востоке, а сегодня Штаты просто выполняют грязную работу в интересах Израиля, который преследует лишь свои корыстные краткосрочные интересы. Пока не поздно, Америке следует отказаться от поддержки любых сил в этом конфликте, каких бы политических и экономических издержек им этого не стоило, призывает публицист.

http://usapress.net/blizhnij-vostok/212 … i-izrailya

http://cont.ws/post/122431/

0

308

Хорошая новость. У Лайфа там на месте хороший корреспондент.

Сирийская авиация уничтожила 185 представителей «Имарата Кавказ»
http://lifenews.ru/news/163328

0

309

NNA DDR написал(а):

Извиняюсь, что вмешался,но считаю что необходимо публиковать и фото и всё о наших соколах,это задача ФСБ уберечь их.Дед рассказывал с горечью,мы не за семьи не за себя не боялись когда с бандеровцеми воевали,а нынешние трясутся,скрываются...Не дело это когда страна боится показать тех кем нужно гордиться...

вот именно..на лицо рас..ство..Вы посмотрите репорты сирийцев, да что бы они публиковали своих летчиков..только в осмот масках или издалека

0

310

Я  не могу понять мужики. Вы стебетесь пару страниц или серьезно верите , что после сотни боевых вылетов ВВС России , НУСРа и ИГИЛ побегут? Может стоит посмотреть сколько отработала сирийская авиация с сентября 14 по сентябрь 15, что бы немножко успокоиться?

0

311

Клюв написал(а):

Сирийская авиация уничтожила 185 представителей «Имарата Кавказ»

С высоты считали что-ли? Напоминает укросводки об уничтожении "135 бурятов и 45 чеченов" артилерией, но никто не видел и как считали хз.

0

312

От кого их должна уберечь ФСБ? От травли либерасни? Во времена бандеровцев не было вконтактиков и фейсбуков, не было ухов москвы и пожирателей импортных сыров.

0

313

Летному составу нужно а) поддельные документы делать, б) лицо не светить, в) место жительства держать в секрете и подальше от крупных городов. Это минимум для условий 21 века. ФСБ спасет только- оплатив пластику лица после командировки итд.

Отредактировано Wotan (2015-10-06 17:38:37)

0

314

caferacer написал(а):

sibexp
согласны, абсолютно. Просто выросло уже целое поколение людей, не воспитанных в плане соблюдения режима. Они даже не понимают, чем тупое "селфи" может обернуться... Не пуганные идиоты.
Нас приучали еще со студенчества. Все тетрадки по закрытым предметам, прошиты , учтены и хранятся в спец библиотеке.  Про военную кафедру и не говорю... За то , что взял тетрадку и пошел учиться за пределы кафедры - получишь дюлей , вплоть до исключения из ВУЗа.

Да, за воспитание согласен, но голова то должна быть не продолжением шеи, и не для того, что бы в нее только есть :(
Хотя смотрю я на соцсети и то, что люди там пишут про себя, и сомнения меня сильные терзают по поводу головы. То, что себя подставляют - глупость, других - уже преступление. Они же дети, но ответственности думать это не отменяет и не оправдывает.
Прошу прощения за оффтоп.

0

315

Arkadiy написал(а):

Я  не могу понять мужики. Вы стебетесь пару страниц или серьезно верите , что после сотни боевых вылетов ВВС России , НУСРа и ИГИЛ побегут? Может стоит посмотреть сколько отработала сирийская авиация с сентября 14 по сентябрь 15, что бы немножко успокоиться?

а кто говорит про массовое бегство? Просто отток то идет в реальности, сперва маленьким ручейком а потом больше..Ведь дело не в том что они сами побегут от страха..а в том что перспектива наступления а с ним и финансирования улетучивается..нет побед нет денег..а нахрена кормить кучу бородатых обезьян которые сидят в пещерах и емут мозг?

0

316

NNA DDR написал(а):

.У нынешнего государства полный арсенал средств для их защиты без скрытия имен и масок...

Смешно. Если эмир какой-нибудь захочет достать конкретного  человека то человека достанет тот же переодетый патруль на дороге в том же Подмосковье, не просто легко, а очень легко.

Отредактировано Wotan (2015-10-06 17:44:47)

0

317

И первый инструмент из этого арсенала - анонимность - успешно похерена.

0

318

Wotan написал(а):

Летному составу нужно а) поддельные документы делать, б) лицо не светить, в) место жительства держать в секрете и подальше от крупных городов

г) Выгнать Коца и Стешина с базы. Они начали фотографии лётчиков в свою жёлтую газетёнку сливать. Хоть и в шлемах с забралом, но узнать можно. Бармалеи именно их фотографии в твиттерах гоняют.

0

319

Боевой пилот это слишком дорогой актив чтобы государство им рисковало в пустую. Он денег много стоит.

0

320

Arkadiy написал(а):

Я  не могу понять мужики. Вы стебетесь пару страниц или серьезно верите , что после сотни боевых вылетов ВВС России , НУСРа и ИГИЛ побегут? Может стоит посмотреть сколько отработала сирийская авиация с сентября 14 по сентябрь 15, что бы немножко успокоиться?

Психологический эффект от вступления в войну России не может не присутствовать, и не работать.
Вы хотите через оценку того, какими тут словами говорят многие, перечеркнуть имеющий место неизбежный психологический эффект?
Ну, пытайтесь...
Согласен с Lexx по данному вопросу, он правильно отписал выше.

Отредактировано Lysogorow (2015-10-06 17:56:47)

0

321

Пилот - это не только куча денег. Это ещё и специалист, который сможет нормально выполнять свою работу только при уверенности в безопасности своей семьи. Где гарантии, что родственников пилота не возьмут в заложники, и потом он не направит боевой самолёт на аэродром? Зато без маски, лицо страны и прочая чушь. Родине нужна не героическая морда, а героические поступки.

0

322

Ссылка

можно приблизительно оценивать погоду на сирийском ТВД

Отредактировано антабка (2015-10-06 17:50:34)

0

323

NNA DDR написал(а):

Это тем более не может помешать нормальным людям...Еще раз говорю мы должны гордиться, а если они будут прыгать в масках-это смешно...У нынешнего государства полный арсенал средств для их защиты без скрытия имен и масок...

:rofl:  вот больше не скажешь, не в обиду комрад..государство оно конечно может..но вы сами подумайте и представьте себя на месте такого летчика..Вот прям представьте..вы поймете что это..как это обьяснять жене по телефону что мол Марина у нас все хорошо..а потом в "отличном" настроении идти на вылет

0

324

0

325

Рекомендую всяким эмирам в Сирии даже не дышать в сторону российских самолетов, даже из винтовок в них не стрелять. В противном случае, этим эмирам и их отрядам придет просто пипец. Пока российские летчики и командиры не имеют личной мотивации... поэтому "эмирам" нужно прикидываться ветошью и не отсвечивать. В противном случае....

0

326

NNA DDR написал(а):

Плюс работа спецлужб...

не надо пафоса, трезво подумайте

я считаю что допускать корров до личной жизни пилотов было жесткой ошибкой

0

327

Сирийская армия может поделиться с Россией интересными натовскими военными технологиями
http://s6.uploads.ru/t/0oCva.jpg
http://s7.uploads.ru/t/UVw2H.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ORu1K.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lf3yz.jpg
http://s6.uploads.ru/t/94OK8.jpg
Действуя в Сирии, наши военные, кроме противостояния международным террористам, смогут не только приобрести опыт применения новейшего высокоточного оружия, но и даже изучить некоторые западные технологии. 

Ссылка

0

328

Lexx написал(а):

а кто говорит про массовое бегство? Просто отток то идет в реальности, сперва маленьким ручейком а потом больше..Ведь дело не в том что они сами побегут от страха..а в том что перспектива наступления а с ним и финансирования улетучивается..нет побед нет денег..а нахрена кормить кучу бородатых обезьян которые сидят в пещерах и емут мозг?

Ну посмотрим. Я как то не очень верю в это. Можно как хочешь относиться к отмморозкам. Но по личному опыту могу сказать, как бы я не относился к хезам и хамасовцам , в личном мужестве им не отказать.

0

329

И какого Покрышкина вам конкретно сейчас нужно? Который в одиночку собьёт 50 фантомов? Или может, нам сейчас гораздо важнее безликий пилот ВКС, который день за днём сбрасывает бомбы, не опасаясь, что какой-то тупой журналист его сфотал, повесил в интернете, его узнали:
1) Читатели Уха Масквы.
2) Беглые бандеровцы, приехавшие на заработки в Россию (а во времена Покрышкина безумные хохлы приезжали на работу в Москву гастарбайтерами без документов?)
3) Саудовские шейхи, которые могут спокойно приехать в Москву или прислать сюда парочку наёмников.

За наших военных уже назначена награда в Сирии. Конкретно ты можешь гарантировать, что такую награду не объявят за их родственников в России, особенно если усилиями журналюг объявят фамилии этих родственников? Если не можешь, то зачем тогда ты требуешь от пилотов деанонимизироваться?

0

330

NNA DDR написал(а):

Пишите в личку не хочу разводить флейм, итак мешаю следить за обстановкой...Отписался ниже Симаку...

не беспокойтесь этому не дам состоятся) это тем отдельная, если есть вопросы или ответы на мои доводы пишите, я могу много что про это сказать

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » ситуация в сирии и ираке 13