СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы ,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-4


Автоматы ,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-4

Сообщений 691 страница 720 из 994

691

Fritz написал(а):

Я понимаю для кого, я не понял чьё творение то, имеет оно отношение к КК или нет?

Это очень интересный вопрос! Потому что из-за санкций "КК" не может иметь никаких связей с США вообще. И Kalashnikov USA LLC всеми силами пытается доказать что она никак не связана с российским "Концерном Калашников" (хотя основатели фирмы связаны с Russian Weapon Company RWC, официальных импортеров КК в своё время).

В то же время на стенде в Вегасе был вот такой огражданенный ПП с брендом Kalashnikov USA.

http://s6.uploads.ru/t/DEkqo.jpg

Идеально точная копия "Витязя"?

http://s2.uploads.ru/t/avVzW.jpg

0

692

cromeshnic написал(а):

Идеально точная копия "Витязя"?

Скорее ИЖ-9Х19, экспортный вариант Сайги-9Х19.

0

693

http://cs622520.vk.me/v622520991/31e33/fotZI0J-diE.jpg
Ясно... Ну будем надеяться, что таки КК тоже начнёт отливать ствольные коробки из пластика, как и весь цивилизованный мир  :D

0

694

Fritz написал(а):

что таки КК тоже начнёт отливать ствольные коробки из пластика, как и весь цивилизованный мир

Тащемто, весь "цивилизованный мир" точит коробки из люмишки (как и на этом американском калаше). Литой пластик на паре-тройке систем, из которых как минимум одна неудачная. 8-)

0

695

Хорт мохнатый написал(а):

Литой пластик на паре-тройке систем, из которых как минимум одна неудачная.

а фишка пластика в чем ? сделать из легкого и надежного калаша тяжелый и ненадежный ?

дык и нужно оно вообще ?

Отредактировано Wiedzmin (2016-01-20 20:19:05)

0

696

Хорт мохнатый написал(а):

Тащемто, весь "цивилизованный мир" точит коробки из люмишки (как и на этом американском калаше)

Хм... Нижняя часть коробки этого калаша разве из люминия?

П.С. А разве AUG, G-36, Tavor, SCAR не пластмассовые?

Отредактировано Fritz (2016-01-20 20:27:23)

0

697

Хорт мохнатый написал(а):

Тащемто, весь "цивилизованный мир" точит коробки из люмишки (как и на этом американском калаше). Литой пластик на паре-тройке систем, из которых как минимум одна неудачная.

  :crazyfun: немцы, австрийцы,израильтяне,сингапурцы????

0

698

Срач Дискуссия на тему АН-94 утихла, теперь начнём дискуссию о недостатках G36?  :D

Отредактировано Rapier (2016-01-20 20:31:45)

0

699

А такое бивает?
http://cs628128.vk.me/v628128631/3698b/wjTVYgYda3E.jpg

0

700

Rapier написал(а):

Дискуссия на тему АН-94 утихла, теперь начнём дискуссию о недостатках G36?

не опережайте события, у АНа тоже пластиковая ствольная коробка  :D

0

701

Wiedzmin написал(а):

а фишка пластика в чем ?

По сравнению с люмишкой - в весе. Среди всех модульных стволов именно цельнопластиковая Беретта самая легкая.

Fritz написал(а):

Хм... Нижняя часть коробки этого калаша разве из люминия?

Блок УСМ - полиамид (на макете 3Д печать), ствольная коробка - фреза как у всех.

Fritz написал(а):

П.С. А разве AUG, G-36, Tavor не пластмассовые?

АУГ и Тавор - булки, для которых это обыденно. Из нормальных пластиковых автоматов Гэха - та самая, что неудачная а 160-я Беретта пока сыровата.

0

702

scout написал(а):

А такое бивает?

А какие проблемы отзеркалить? Фотошопы никто не уничтожил.

0

703

scout написал(а):

А такое бивает?

Сайга 308 исполнение 46/47

0

704

KORVIN написал(а):

немцы, австрийцы,израильтяне,сингапурцы????

А чего хорватов и китайцев забыли и мсье Злобина с его АШ-12. Но это все б-гопротивные булки.

Fritz написал(а):

не опережайте события, у АНа тоже пластиковая ствольная коробка

Вообще-то стальная, пластиковый там кожух. :longtongue:

0

705

Хорт мохнатый написал(а):

Блок УСМ - полиамид (на макете 3Д печать), ствольная коробка - фреза как у всех.

Я решил что верхняя часть это крышка ствольной коробки, как у обычного АК, а сейчас присмотрелся и понял, что я не очень понимаю как именно он сделан...  :confused:

Хорт мохнатый написал(а):

Вообще-то стальная, пластиковый там кожух.

О... А я думал полиамид цельный...

Отредактировано Fritz (2016-01-20 20:39:11)

0

706

Хорт мохнатый написал(а):

Из нормальных пластиковых автоматов Гэха - та самая, что неудачная

:crazyfun:  если что из всех боле мене новых автоматов только две системы имели хоть какой то сбыт среди безраздельной гегемонии калашоидов и ароидов-это Тавор и Г36.

0

707

Fritz написал(а):

О... А я думал полиамид цельный...

Полиамид-то цельный, но это токмо кожух с направляющими а сама коробка со стволом (стреляющий агрегат) бегают внутри. :)

KORVIN написал(а):

если что из всех боле мене новых автоматов только две системы имели хоть какой то сбыт среди безраздельной гегемонии калашоидов и ароидов-это Тавор и Г36.

И это как-то отменяет того факта, что 90% всех винтовок нормальной компоновки - металл либо металл/пластик? ;)

Отредактировано Хорт мохнатый (2016-01-20 20:52:36)

0

708

Хорт мохнатый написал(а):

хорватов и китайцев

Хорваты будут походить под определение "цивилизованный мир" когда у них опыт в делании стрелковки будет хотя бы как у сингапурцев  :P  а разве у QBZ СК не люминь?

0

709

Ганстер написал(а):

А какие проблемы отзеркалить?

А надпис?

0

710

Что за рукоятка у крайнего? https://pp.vk.me/c630116/v630116874/19221/Aa3e222Jlw4.jpg

0

711

Хорт мохнатый написал(а):

И это как-то отменяет того факта, что 90% всех винтовок нормальной компоновки - металл либо металл/пластик?

Нет,но я бы не назвал неудачной винтовку потеснившую гегемонов.

0

712

scout написал(а):

Ганстер написал(а):
    А какие проблемы отзеркалить?
А надпис?

Очень маленький вопросик - а зачем флажок трубки переляпан на левую сторону?

0

713

KORVIN написал(а):

Что за рукоятка у крайнего?

Вроде от "Завода Специзделий".

KORVIN написал(а):

Нет,но я бы не назвал неудачной винтовку потеснившую гегемонов.

На гражданском рынке. Но назвать это изделие эталоном для подражания таки нельзя.

0

714

Хорт мохнатый написал(а):

На гражданском рынке. Но назвать это изделие эталоном для подражания таки нельзя.

:crazyfun:  а сколько там армия Испании то получила?Триста тыс. шт. ,или поллимона?Насчёт эталона это верно,но ИМХО Г36 сделала оч.важную вещь,доказала что можно сделать современную винтовку из современных материалов в классической компоновке в момент когда булки порабощали человеков)) ну и пипку рукоятки перезаряжания таки копировали подражатели.

Хорт мохнатый написал(а):

Вроде от "Завода Специзделий".

Спасибо, поищу.

0

715

Fritz написал(а):

Хорт мохнатый написал(а):

    Блок УСМ - полиамид (на макете 3Д печать), ствольная коробка - фреза как у всех.

Я решил что верхняя часть это крышка ствольной коробки, как у обычного АК, а сейчас присмотрелся и понял, что я не очень понимаю как именно он сделан... :confused:
Хорт мохнатый написал(а):

    Вообще-то стальная, пластиковый там кожух.

О... А я думал полиамид цельный...

Отредактировано Fritz (Сегодня 20:39:11)

  Вот и я не понимаю, как они хотят макет свой в металл переводить. Либо верхний ресивер, благо отъемная ручка не мешает теперь назад вытаскивать раму, что означает фактически новый автомат и кучу гемора по доводке, либо съемный верх, как в АК-12, АК-107 и минимум изменений.
  ИМХО, обычная стальная коробка в пластиковом обвесе, алюминиевый верх. Если вспомнить, как мучились с ресурсом ствольной коробки АК, то скорее всего, никаких пластиковых усм и верхних ресиверов не будет тут. Визуально смотрится красивее, что прорези для рукоятки затворной рамы напротив друг друга, обычно левая назад сдвинута из-за левого боевого упора. Здесь хотят, похоже, обойти его сверху, подняв рукоятку чуть выше.

Отредактировано Su50 (2016-01-20 22:06:19)

0

716

KORVIN написал(а):

Г36 сделала оч.важную вещь

Доказала(точнее ещё раз подтвердила) она три вещи. 1) Что у хеков по прежнему лучший отдел, это отдел маркетинга. 2) Что немцы со 2МВ не умеют в оружие. 3) Что из современных материалов хорошее оружие не получается!  :D

0

717

Artemus написал(а):

KORVIN написал(а):

    Г36 сделала оч.важную вещь

Доказала(точнее ещё раз подтвердила) она три вещи. 1) Что у хеков по прежнему лучший отдел, это отдел маркетинга. 2) Что немцы со 2МВ не умеют в оружие. 3) Что из современных материалов хорошее оружие не получается!  :D

Хехе, а то что ХК не мог как СССР раздовать каждому Бантустану свои изделия, и не смотря на это, тираж G3 и МP-5 будет несколько миллионов (конечно значительная часть изготовлена по лицензиям) - это полностью подтверждает Ваше утверждение.  :D

Отредактировано Rapier (2016-01-20 23:44:17)

0

718

Artemus написал(а):

2) Что немцы со 2МВ не умеют в оружие. 3) Что из современных материалов хорошее оружие не получается!

Технологичность, дешевизна и ремонтопригодность тоже аргументы))Именно благодаря им ХК и съели фирмы имеющие собственные интересные разработки "после 2МВ"-Маузер,Вальтер, Вольмер,Эрма... ;)

0

719

KORVIN написал(а):

Artemus написал(а):

    2) Что немцы со 2МВ не умеют в оружие. 3) Что из современных материалов хорошее оружие не получается!

Технологичность, дешевизна и ремонтопригодность тоже аргументы))Именно благодаря им ХК и съели фирмы имеющие собственные интересные разработки "после 2МВ"-Маузер,Вальтер, Вольмер,Эрма... ;)

Эммм...
- Маузер был распилен на две части, гражданская часть перешла в руки инвесторов, военная часть к Rheinmetall
- Вальтер был скуплен UMAREX
- Вольмер после войны не занимался производством оружия
- Эрма прогорела обанкротилась в '97 году...
ХК тут вроде был ни при чём...

Отредактировано Rapier (2016-01-21 02:00:12)

0

720

KORVIN написал(а):

.Однако отказались в пользу Блэкаута

Кстати, для блэкаута нужно только ствол заменить. Магазин и затвор штатные будут работать. Может тут собака порылась?

KORVIN написал(а):

В случае с Тавором ещё понадобится ножовка выпилить окна под больший маг и гильзу)

А это мы про тридцатьдевятый патрон говорим или про писятпервый, я запутался?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы ,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-4