СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы ,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-4


Автоматы ,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-4

Сообщений 451 страница 480 из 994

451

KORVIN написал(а):

Ну и отечественная мода на маскираторы выходит на международный уровень   :longtongue: предназначение то же что и у наших догорателей-убрать вспышку,размазать звук и не пылить при ведении огня лёжа.http://soldiersystems.net/blog1/wp-content/uploads/2015/12/warden-de_1_2.png

Отредактировано KORVIN (Сегодня 15:03:08)

170 - 180 $ за такую штуковину.... Мда...  :confused:

0

452

Неужели у Абакана что-то (надёжность?) так сильно не так что его не использует каждый кто воюет, ведь по испытаниям процент поражения цели в разы ( в зависимости от положения) выше чем у АК и даже АЕКа. Есть довольные восхитительные отзывы об Абакане????

Инфа со сравнительных испытаний на картинке
http://s6.uploads.ru/t/2Pt9w.jpg

Отредактировано QPAPA (2016-01-02 17:26:51)

0

453

QPAPA написал(а):

Неужели у Абакана что-то (надёжность?) так сильно не так что его не использует каждый кто воюет, ведь по испытаниям процент поражения цели в разы ( в зависимости от положения) выше чем у АК и даже АЕКа. Есть довольные восхитительные отзывы об Абакане????

Отредактировано QPAPA (Сегодня 15:26:51)

Посмотрите на разборку и сборку этого чудо-автомата и я думаю все вопросы отпадут.

0

454

Organic написал(а):

Нет и не будет - в советское время конструкторы таких "изделий" получали большие сроки по статье "вредительство".

Он целиком и полностью детище "советского времени". :)

Organic написал(а):

Кстати, пистолет ПЯ стоит отнести туда-же.

ПЯ - не "туда-же" а уже российская разработка.

0

455

а чего в ПЯ плохого кроме качества изготовления и идиотского выброса гильз в лоб стрелку ?

0

456

Поразмыслив, решил поставить новость в эту тему, а не в "гранатомёты". Ибо это, возможно, значительно расширит функционал автоматических винтовок.

http://defense-update.com/wp-content/uploads/2015/10/pike_40_725.jpg

Американцы из "Raytheon Company" испытали 40-мм управляемую ракету "Pike (Щука) 40 mm". Выстреливается из подствольного гранатомёта. Максимальная дальность стрельбы 2100 м, ракетный двигатель запускается в 8-10 футах от стрелка, применены меры снижения заметности пуска.

Управление лазерное полуактивное. Надо думать, с отдельного прибора подсветки или беспилотника.

Ссылка

0

457

QPAPA написал(а):

Неужели у Абакана что-то (надёжность?) так сильно не так что его не использует каждый кто воюет

Соглашусь с ответом камрада чья цитата ниже.

Rapier написал(а):

Посмотрите на разборку и сборку этого чудо-автомата и я думаю все вопросы отпадут.

Однако есть же такое фото:

http://www.guns.yfa1.ru/wp-content/uploads/2015/10/13.jpg

Сомнительно что изделие будут забугорной продукцией активно тюнинговать если оно не пришлось кому-то по душе.

Отредактировано Archer (2016-01-02 18:41:34)

0

458

Етм,шо опять Абаканосрач?!!

0

459

http://s2.uploads.ru/uZYED.jpg
Турецкий жандарм с Sa vz. 58 V

0

460

Франсуа Бертран написал(а):

Турецкий жандарм с Sa vz. 58 V

А когда они их прикупить успели?

С Новым Годом!

0

461

Blitz. написал(а):

А когда они их прикупить успели?

С Новым Годом!

С наступившим  ;) самому интересно откуда приобрели

0

462

QPAPA написал(а):

Есть довольные восхитительные отзывы об Абакане????
(Вчера 17:26:51)

Сильно не судите если бояню...
С Ганзы, надеюсь, автор не обидеться что тут запостил.

Приветствую всех!
Сегодня наконец то выбрались на полигон, отстреливаляли АН-94, сразу оговорюсь, что АН-94 шел "факультативом" ибо задача была иная, и по этой причине я не смог выполнить просьбу коллеги Droid, но держу все в уме как будет достаточно времени выполню......
Теперь по АН-94, автомат всем (100% => пользовавших офицеры) понравился, и понравился именно кучностью и точностью. Ниже фото мишени лучшего стрелка на 300 метров двойками (то что помечено мелом, это моё, сильно не пинайте  ), я сомневаюсь, что из АК-74 такое возможно на этом расстоянии.....
http://s014.radikal.ru/i328/1601/28/1fb51380774e.jpg

http://s014.radikal.ru/i328/1601/1d/79166bd83902.jpg

Теперь о недостатках, или точнее нюансах:
1. как уже писали жутко не информативный переводчик режимов огня, между нами говоря, отдельный режим переводчика => очередь в два выстрела, в принципе не нужна, автомат и так вполне легко позволяет отсекать и в автоматическом режиме двойку.
2. все таки автомат требует более строгого обращения в плане соблюдения инструкции по эксплуатации, а именно => в инструкции указано:"при заряжании автомата затворную раму необходимо отводить назад на ПОЛНЫЙ ХОД, при неполном отводе затворной рамы нарушится правильная подача патронов"
у одного из стреляющих сиё действо происходило три раз подряд..... лечилось просто => отстегнул магазин ДВА раза передернул затворную раму, после дозарядил патрон (экстрагированный), пристегнул магазин отвел затворную раму на полный ход и автомат безотказно работает.
один раз нарушилась подача при использовании "рыжего" магазина АК-74, лечилось аналогично, причина именно в "рыжем" магазине на фото (слева старый "рыжий" магазин АК-74, справа штатный АН-94) видно как выталкиватель сломал прямоугольную грань магазина, в принципе лечится (дорабатывается "рыжий" магазин АК-74) круглым напильником за пять минут.

http://i004.radikal.ru/1601/31/f9972bdaab21.jpg

3. прицел прибит на 400 метров (хотя это вроде в инструкции указано, не помню), при установке диоптра на 100/200 метров в мишень на 100 метров ничего не прилетает так и не поняли почему......

Отредактировано Какой-то) (2016-01-03 09:00:16)

0

463

Archer написал(а):

Однако есть же такое фото

Есть и такое
http://popgun.ru/files/g/51/orig/11686858.jpg

0

464

Какой-то) написал(а):

"прицел прибит на 400 метров (хотя это вроде в инструкции указано, не помню), при установке диоптра на 100/200 метров в мишень на 100 метров ничего не прилетает так и не поняли почему......"

Наверное, на такой установке дальности прицела, там надо ловить в диоптр не мушку, а прорезь наверху рамки мушки, но это лишь предположение.

0

465

Какой-то) написал(а):

фото мишени лучшего стрелка на 300 метров двойками (то что помечено мелом, это моё, сильно не пинайте  ), я сомневаюсь, что из АК-74 такое возможно на этом расстоянии.....

Он или сам даун или других даунами считает.

0

466

Ганстер написал(а):

Он или сам даун или других даунами считает.

Неадекватность чувствуется, но  уточню, с трехсот метров в спичечный коробок двойкой? С АК ?

Отредактировано Zhyravel (2016-01-03 12:33:15)

0

467

Rapier написал(а):

Посмотрите на разборку и сборку этого чудо-автомата и я думаю все вопросы отпадут.

Смотрел видео по разборке-сборке, как говорит разбирающий сложно кажется только тому кто привык разбирать только АК и пытается примерить стандарты АК на другое оружие. Ну и на мой взгляд ничего сложного вообще не увидел, всё полностью понятно и логично. Радует что по отзывам стрелявших, а не диванных экспертов, Абакан всё же оставляет хорошее впечатление. Ну и судя по статьям с испытаний, такие кучные результаты у других образцов, как у АК, так и у АЕК чисто физически невозможны. Причём даже полностью автоматическим огнём, а не отсечкой по 2, кучность выше чем у АК. Выходит что всё-таки толковый автомат вышел, но и не для баранов с овечьими глазами, которые не знают как автомат в руках держать... 

Так же на Абакан ругаются все кто занимается развлекательными пострелушками в тирах и на соревнованиях, нужно понимать что это не воздушка, а инструмент убийства "человека", и у Абакана, благодаря своей конструкции, в два раза выше шанс убить судя по документам.

Ещё бы отзывы с боевых применений услышать....  В предыдущих темах вроде Карден писал что Абакан переклинило после выстрела из ГП, поэтому не взял его в командировку, жаль что такое случается, как было написано это из-за преждевременного ухода конструктора(((

Отредактировано QPAPA (2016-01-03 15:43:25)

0

468

QPAPA написал(а):

В предыдущих темах вроде Карден писал что Абакан переклинило после выстрела из ГП

Путаете его с кем-то. У Кардена АН-94 никогда не было.

0

469

QPAPA написал(а):

Смотрел видео по разборке-сборке, как говорит разбирающий сложно кажется только тому кто привык разбирать только АК и пытается примерить стандарты АК на другое оружие.

Отредактировано QPAPA (Сегодня 11:45:34)

У меня опыта с АК нет, зато есть с G36, и лично я считаю что АН-94 полный сон разума для пушечного мяса простого пехотинца.
Главная проблема с точностью это всё-таки именно стрелок, автоматы уже давно с технической точки зрения могут гораздо прицельнее стрелять, чем это делает человек.

для баранов с овечьими глазами, которые не знают как автомат в руках держать...

А это и есть основная масса в почти любой армии на этой планете, поэтому автомат для армии должен всегда конструироваться так, что бы его за 15 мин освоил рядовой Иван Иванович, для которого до этого самый сложный механизм была лопата. Просто представьте себе, если бы в джунгли Конго сбросили бы ящики с АК-74 и АН-94, и подумайте, что после 2-3 месяцов ещё могло бы стрелять...

Так же на Абакан ругаются все кто занимается развлекательными пострелушками в тирах и на соревнованиях, нужно понимать что это не воздушка, а инструмент убийства человека, и у Абакана, благодаря своей конструкции, в два раза выше шанс убить судя по документам.

Нет, смотрите выше, основная проблема - человек.

0

470

Rapier написал(а):

У меня опыта с АК нет, зато есть с G36, и лично я считаю что АН-94 полный сон разума для пушечного мяса простого пехотинца.
Главная проблема с точностью это всё-таки именно стрелок, автоматы уже давно с технической точки зрения могут гораздо прицельнее стрелять, чем это делает человек.
А это и есть основная масса в почти любой армии на этой планете, поэтому автомат для армии должен всегда конструироваться так, что бы его за 15 мин освоил рядовой Иван Иванович, для которого до этого самый сложный механизм была лопата. Просто представьте себе, если бы в джунгли Конго сбросили бы ящики с АК-74 и АН-94, и подумайте, что после 2-3 месяцов ещё могло бы стрелять...
Нет, смотрите выше, основная проблема - человек.

Ну да, точно, целые институты, что у нас, что за океаном, изыскивали методы улучшения эффективности оружия бойца, не подозревая, что дело в самом бойце ;) .

0

471

QPAPA написал(а):

В предыдущих темах вроде Карден писал что Абакан переклинило после выстрела из ГП, поэтому не взял его в командировку

Не Карден а Кочевник, он из другой конторы. :)

0

472

Zhyravel написал(а):

Rapier написал(а):

    У меня опыта с АК нет, зато есть с G36, и лично я считаю что АН-94 полный сон разума для пушечного мяса простого пехотинца.
    Главная проблема с точностью это всё-таки именно стрелок, автоматы уже давно с технической точки зрения могут гораздо прицельнее стрелять, чем это делает человек.
    А это и есть основная масса в почти любой армии на этой планете, поэтому автомат для армии должен всегда конструироваться так, что бы его за 15 мин освоил рядовой Иван Иванович, для которого до этого самый сложный механизм была лопата. Просто представьте себе, если бы в джунгли Конго сбросили бы ящики с АК-74 и АН-94, и подумайте, что после 2-3 месяцов ещё могло бы стрелять...
    Нет, смотрите выше, основная проблема - человек.

Ну да, точно, целые институты, что у нас, что за океаном, изыскивали методы улучшения эффективности оружия бойца, не подозревая, что дело в самом бойце ;) .

А распил бюджета никто ещё не отменял.  :D Последний писк моды - повальное оснащение пехоты коллиматорами, по крайне мере на Западе, что никак не связано с проблемой точностью у разных автоматов.

Отредактировано Rapier (2016-01-03 14:52:42)

0

473

Rapier написал(а):

А распил бюджета никто ещё не отменял.   Последний писк моды - повальное оснащение пехоты коллиматорами, по крайне мере на Западе, что никак не связано с проблемой точностью у разных автоматов.

Отредактировано Rapier (Сегодня 14:52:42)

Попил то фиг с ним, но вот изречение про коллиматоры, на мой взгляд, содержит ту же оторванность от реальности, что и речь о ненужности улучшения эффективности оружия.

0

474

Какой-то) написал(а):

все таки автомат требует более строгого обращения в плане соблюдения инструкции по эксплуатации, а именно => в инструкции указано:"при заряжании автомата затворную раму необходимо отводить назад на ПОЛНЫЙ ХОД, при неполном отводе затворной рамы нарушится правильная подача патронов"
у одного из стреляющих сиё действо происходило три раз подряд..... лечилось просто => отстегнул магазин ДВА раза передернул затворную раму, после дозарядил патрон (экстрагированный), пристегнул магазин отвел затворную раму на полный ход

Большое спасибо за отрывок.  Не читал ранее.
Теперь представьте, что все это нужно будет проделать в стрессовой ситуации, под обстрелом. Плюс возможно вмешается фактор загрязнения оружия. Вот поэтому,  такое оружие как АК-74 (а сейчас уже АК-12) в боевых условиях  лучше, потому что проще и надежнее.

QPAPA написал(а):

Смотрел видео по разборке-сборке

Тоже смотрел.

QPAPA написал(а):

Ну и на мой взгляд ничего сложного вообще не увидел, всё полностью понятно и логично.

Согласен. Не так страшен чёрт...

QPAPA написал(а):

Так же на Абакан ругаются все кто занимается развлекательными пострелушками в тирах и на соревнованиях, нужно понимать что это не воздушка, а инструмент убийства человека

Почему вы так уверены, что никто из "этих" людей ЭТОГО не понимает?

QPAPA написал(а):

и у Абакана, благодаря своей конструкции, в два раза выше шанс убить судя по документам.

При всем уважении война не по документам ведется.  Было уже много раз в истории разработки и применения оружия, то что возлагавшиеся по документам надежды на более "высокие шансы" оружия оказывались иллюзией.
Несколькими страницами ранее люди на пальцах объясняли почему дивная кучность АН-94 может сыграть злую шутку.  При боевых действиях большую часть времени подразделение ведет огонь на подавление, когда разброс пуль  может быть более выгоден, чем кучность.  Когда при рассеивании пуль АК-74, пехотинец хоть в кого нибудь, но попадет, а стреляя из Абакана всю кучность выпустит в молоко.  Это будет не "по документам", но как ни странно получится эффективнее. Тем более, что точность одиночного огня у АН-94 сравнима с АК-74.  Вы же сами  скриншот документика привели. Читаем: "По меткости стрельбы одиночным огнем автомат АСМ равноценен автомату АК-74"

QPAPA написал(а):

судя по статьям с испытаний, такие кучные результаты у других образцов, как у АК, так и у АЕК чисто физически невозможны

Знаете что. Гляньте вот этот ролик:
https://youtu.be/X6J7AWJ_uwM
Человек с огромным стрелковым опытом, с опытом  держания и стрельбы возможно тысяч образцов стрелкового оружия, держа в руках АЕК-971  говорит:
"Очень просто делать отсечку по два. Она такая же стабильная как АН-94"
"Могу сказать, что на отсечках по два она довольно мягкая. Скорость достаточная, чтобы убирать палец со спуска и....... Блин, она роскошна.... Может честно я предпочитаю ЭТО вместо АН... Честно, честно"
"Эта пушка на самом деле лучше чем я думал будет ...Если бы я выбирал одну из них, чтобы забрать домой как подарок из России, то я бы выбрал ее"

Похоже, отправляясь на полигон он тоже был под влиянием легенды о чудо-Абакане, но постреляв из обоих образцов сделал выбор в пользу АЕК. Так чему будем верить? Документам или ощущениям стрелков? Воюют не документы, а живые люди.

Отредактировано Дедушка Хо (2016-01-03 15:21:15)

0

475

Zhyravel написал(а):

Rapier написал(а):

    А распил бюджета никто ещё не отменял.   Последний писк моды - повальное оснащение пехоты коллиматорами, по крайне мере на Западе, что никак не связано с проблемой точностью у разных автоматов.

    Отредактировано Rapier (Сегодня 14:52:42)

Попил то фиг с ним, но вот изречение про коллиматоры, на мой взгляд, содержит ту же оторванность от реальности, что и речь о ненужности улучшения эффективности оружия.

Ну почему, коллиматоры на мой взгляд - дешёвый и простой способ улучшить точность пехоты в любой стандартной ситуации, в то время как Wunderwaffe АН-94 является слишком большой расплатой за повышение точности в определённых ситуациях.

Отредактировано Rapier (2016-01-03 15:28:18)

0

476

Дедушка Хо написал(а):

Знаете что. Гляньте вот этот ролик:
https://youtu.be/X6J7AWJ_uwM

Я конечно вмешиваюсь, но этот дяденька приехал Концерн Калашников рекламировать, а в той серии автоматы он оценивал весьма субьективно, по ощущениям от стрельбы.

Rapier написал(а):

в то время как Wunderwaffe АН-94 является слишком большой расплатой за повышение точности в определённых ситуациях.

Да, этот автомат является Wunderwaffe лишь в нише э... марксманского, чтоли, но в этой нише он показывает, как видим в посте 465, что он убедительно крут.

Отредактировано Zhyravel (2016-01-03 15:36:13)

0

477

Zhyravel написал(а):

Ганстер написал(а):

    Он или сам даун или других даунами считает.

Неадекватность чувствуется, но  уточню, с трехсот метров в спичечный коробок двойкой? С АК ?

Отредактировано Zhyravel (Сегодня 11:33:15)

Легко. И даже в центр цели посадить ту двойку.

0

478

QPAPA написал(а):

Причём даже полностью автоматическим огнём, а не отсечкой по 2, кучность выше чем у АК. Выходит что всё-таки толковый автомат вышел, но и не для баранов с овечьими глазами, которые не знают как автомат в руках держать...

Очередь выше 5(Пяти) патронов у АН-94 рассеивается куда выше, чем у АК-74, И тем паче АЕК. АН-94 хорош только СДВОЙКОЙ!!!

0

479

Meskiukas написал(а):

Легко. И даже в центр цели посадить ту двойку.

Не верю

0

480

Rapier написал(а):

АН-94 является слишком большой расплатой за повышение точности в определённых ситуациях.

Основная его проблема - надежность. Но кроме него есть и сбалансированная автоматика, как более надежная и универсальная альтернатива классическому АК. С установленной оптикой, возможно, более выносливым стволом и магазином на 90патронов АК-107 или АЕК-ХХХ вполне могут стать точным легким пулеметом.

Отредактировано VD (2016-01-03 15:38:39)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вооружение сухопутных войск » Автоматы ,автоматические и штурмовые винтовки и карабины-4