СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 11


Ситуация в Сирии и Ираке 11

Сообщений 1 страница 30 из 969

1

Продолжим.  8-)

"Вымаливать" будете у свой жены.

Ну вот, а говорили, что у вас не дымит.

А между государствами "аргументируют". Видно нашлись достаточно веские аргументы.

Пальцы гнуть перед своими Саудовскими и Эмиратскими союзничками будете, это которые в атаку на МРАПах ходят. Это ваш уровень.   На мнение вонючего г...на как израиль нормальные страны кладут болт, когда нужно делать бизнес (Показательный пример США и ядерная сделка с Ираном, когда США по сути вытерла ноги об израиль). Вот и приходится на поклон ездить и вымаливать, упрашивать вашим правителям.

Отредактировано Gelios (2015-09-29 03:15:19)

0

2

если не скатываться в драму, и трезво смотреть на ситуацию то, что бы там не обговаривалось между Путиным и Нетаньяху, "ПВО Асада" может сбить самолетик, "не спросив у русских", ну так чисто инициативу проявить.
Ну просто потому, что эти Сирийцы такие безответственные, постоянно Израиль обстреливают...

Отредактировано Shade (2015-09-29 03:07:17)

0

3

Все наверно посмотрели онлайн выступление Путина в ООН, но думаю полезно запостить и запись, чисто шоб было и далеко не бегать.

Хреново я слушал онлайн, раз пропустил про Уркаину.
И конструктив всёж есть - заявка на новую правильную коалицию.
И указание что в последующие дни на Совбезе это порешают, и резолюцию тоже рассмотрят.
Вобщем, толковое выступление получилось, первая моя реакция неверна по итогу.
Единственно махонький огрех приметил - когда за выбросы в атмосферу Путин говорил, то сказал что Россия к 30-му году снизит их до 70-75% от уровня 89 года. А вчера с той=же трибуны Лавров в своем выступлении говорил что к нынешнему 15 году эти выбросы снижены Россией до 71% от уровня 89 года. Ну... согласовали-бы как преподносить эту тему с выбросами. Значит запарка, плотно вопросов посерьёзнее, раз такой огрех проскочил.

И выход к прессе после всех двусторонних встреч за день, и после терок с Обамой.
Тоже полезно добавить к сегодняшнему рабочему дню Путина.

0

4

Ну вот, собственно и итог переговоров Путина и Обамы:

Политика | ТАСС
Чуркин: США заблокировали заявление СБ ООН по урегулированию конфликтов на Ближнем Востоке
ООН, 29 сентября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. США заблокировали предложенный РФ проект заявления председателя Совета Безопасности ООН по проблематике урегулирования конфликтов на Ближнем Востоке, которое планировалось принять на министерском заседании 30 сентября. Об этом сообщил в понедельник корр. ТАСС постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин.
«Заявление заблокировали. Американцы сказали, что не будут работать над нашим заявлением», — сообщил дипломат. Он не стал пояснять, какие аргументы привела американская сторона. «Не буду вам всего говорить. Они сказали, что слишком много разногласий у нас», — отметил Чуркин.

Договориться не удалось. Видимо встреча этой обезьяне была нужна чтобы попытаться запугать Путина. Судя по виду ВВП переговоры были трудными. Теперь дождемся что провякают американцы. Путин был очень корректен. Хватит ли чести повести себя так Обаме или разразится опять угрозами и нападками. Впрочем единого фронта никто и не ожидал. Ну тем хуже для американцев.

Отредактировано Антипов (2015-09-29 06:44:58)

0

5

Думаю крупу и тушняк пора начинать готовить. И это пожалуй расконсервирую еще пару грядок на огороде. Быть войне.

0

6

Антипов написал(а):

Хватит ли чести повести себя так Обаме или разразится опять угрозами и нападками

Думаете пойдут на обострение? Интересно только, сами или израильтян на "разведку боем" подпишут?

0

7

Да, Путин чуть более разговорчив, на простые вопросы отвечает излишне развернуто, что говорит о его некоторой растерянности. Которая, скорее всего, проистекает из предъявленного ему ультиматума, причем не по абстрактному вопросу внешней политики, а вполне конкретному обещанию применения силы. Ну и судя по эмоциональному фону выступления Обамы, он не видит другого выхода и перешел на откровенный шантаж и запугивание, думаю он решительно настроен продемонстрировать свою силу, а то мир стал забывать ядерные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки. Бакс утрачивает позиции и надо срочно показать, что он обеспечен золотом вооруженной мощью сверхдержавы.

0

8

Мойша Теймуразович написал(а):

Думаете пойдут на обострение? Интересно только, сами или израильтян на "разведку боем" подпишут?

Сами, а иначе кто поверит, что старый лев на что-то способен?

0

9

Дать добрый совет другу Вове. Работа у Бени такая.

У нас таких "советчиков", через день "на х...й" посылают.

0

10

Первое фототне открывается

Короче, данные флайтрадара о прилетевшем в Сирию Ту-154 российских ВВС. На втором фото, он же, как лидер группы.

Отредактировано Artemus (2015-09-29 08:07:51)

0

11

Всё таки Трамп, прикольный чувак.
Трамп предложил оставить борьбу с ИГ России

По его словам, в Сирии происходит "полная катастрофа и полный беспорядок". "И мы помогаем тому, чтобы там был беспорядок", — заявил Трамп

Он также раскритиковал программу подготовки вооруженной сирийской оппозиции спецслужбами США. "У нас нет никакого представления о том, что это за люди — может, они еще хуже Асада", — сказал Трамп, добавив: "Что мы делаем? Зачем мы в этом участвуем?". В целом же, по словам Трампа, "Асад выглядит лучше, чем противная сторона".

0

12

Обыватель написал(а):

Мойша Теймуразович
Если амеры разойдутся нам мало не покажется! Не надо Мутину строить из себя лидера сверхдержавы. А то выходит как у маленькой девочки- губы красит, а ж... грязная.

я думаю ТУТ, Президента нашей страны не будет позволено так, называйте своего правителя как хотите.. но я думаю, долго вы тут не задержитесь.

0

13

Ratiborrus написал(а):

долго вы тут не задержитесь.

fixed

0

14

Сбивать то над территорией Сирии не будут

а почему не будут то? какое они право имеют летать там? если не ошибаюсь оффициально сирия разрешила там только самолетам рф летать , все остальное имеют право сбивать при возможности, а она надеюсь уже есть - панцирь вон если не фейк http://anna-news.info/node/43761

Отредактировано EDDISON (2015-09-29 09:18:55)

0

15

А было бы не плохо устроить евреям такой прецедент, ну что бы сирийцы сбили их летак...

0

16

Что то было что то не было, сборочка

0

17

Выражение лица говорит обо всем, даже комментировать не надо..надо готовится

http://s7.uploads.ru/t/oWelj.png

0

18

Комрады, наши старые знакомые,Коц и Стешин, сейчас тоже в Сирии. К сожалению нет возможности постить их репортажи и фото сюда. Если у кого то такая возможность будет, то было бы здорово. Если судить по конфликту на Украине у них оч хорошо работа получается.
Наш президент может устал просто? Все ж график напряженный. Давайте без паник)))  Все будет ладом.

Отредактировано сс5 (2015-09-29 09:58:09)

0

19

Lexx написал(а):

Выражение лица говорит обо всем, даже комментировать не надо..надо готовится

http://ria.ru/defense_safety/20150929/1289650546.html

0

20

Премьер Турции обвинил Асада в «тактическом партнерстве» с ИГ
Их там головой в детстве роняют?

0

21

EDDISON написал(а):

http://ria.ru/defense_safety/20150929/1289650546.html

Вообще словам политиков верить последние дело......
к примеру: "4 марта 201415:47
Владимир Путин: Россия не собирается присоединять Крым"
Важны действия......что мы видим по фактам:
- разворачиваеться фронтовая авиация
- сирийский экспресс
а остальное пока что домыслы....

Ув. камрады не стоит строить замок из песка..... а потом опечалиться....... завышенные ожидания психику до добра не доводят. как например с Новороссией.

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-09-29 10:16:15)

0

22

Знаю, что к новичкам тут (как, впрочем, и везде) относятся настороженно, но сразу хочу сказать, что ни к агитпропу, ни к либерастам не отношусь.

Форум почитываю уже давненько, радует взвешенной позицией форумчан по ключевым вопросам. Но в свете событий в Сирии у меня возник один вопрос, который тут либо не освещался, либо я его просмотрел, но в целом, вопрос заключается в следующем - не станут ли поставки вооружений РФ Сирии (пока что всё идёт в том ключе, что мы поставляем вооружение и обучаем им пользоваться сирийцев) поводом для увеличения поставок игиловцам и оппозиции высокоточных переносных вооружений исключительно для навязывания подобия гонки вооружений - мы сирийцам истребители, танки и БПЛА, а "союзники" - ПЗРК и ПТРК? Тут часто сравнивают наше вмешательство в Сирию с Афганистаном, и хотя по наземным операциям сирийцы воюют получше афганцев 80-ых (хотя бы в моральном плане), но в воздухе, опасаюсь, может повториться ситация середины 80-ых, когда в Афганистане начали появляться ПЗРК.
Ещё одна причина опасений - ПЗРК сделают применение вертолётов уязвимыми, особенно в пустынных районах, насколько я знаю, в Афганистане основной способ ухода вертушек от ПЗРК было скрыться за склоном, а тут - открытая местность, и вертолёты будут быстро сбиваться, а без вертушек сделать охранение колонн техники, а так же вертолёты - это быстрое оперативное подкрепление в любой уязвимой точке, в т.ч. за счёт высадки десанта.

Кстати, в этом ключе, возможно, применение таких самолётов, как Ту-22 имеет смысл как раз как высотных тяжёлых бомбардировщиков, способных сбросить большое количество бомб с высоты, недостижимой для ПЗРК.

В целом, я исхожу из текущих тенденций и заявлений в том ключе, что участие РФ в боях в Сирии будет в основном воздушным, соответственно, противодействие "коалиции" будет сосредоточено на противодействии в воздухе, и поэтому склоняюсь к мысли, что в конечном итоге всё сведётся к высотным бомбардировкам особо окопавшихся кварталов, дешевых БПЛА (их-то начнут сбивать как раз массово и соответственно, нужны будут самые дешевые БПЛА с камерами без лишних наворотов, как в Новороссии), и, возможно, ударам дальнобойной артиллерии (на слабость сирийских артиллеристов, стреляющих зачастую в упор, тут тоже обращали внимание), что-нибудь калибров 203 (хотя этот калибр в плане дальнобойности у нас вроде как не развивался особо после пиона...) или даже 240мм, чисто для вскрытия туннелей и забаррикадированных зданий. ИМХО, этот вариант будет лучшим - снарядов для пушки можно привезти огромное количество, опять же, снаряды наверняка есть в огромных количествах же, подлежащие списанию, да и стоимость снарядов для пушек обычно эм...сопоставима с решаемыми задачами (как бы ни цинично это звучало), если стоит задача - снести многоэтажку, то лучше это сделать снарядом, который всё равно скоро списывать на полигоне, чем рисковать многомиллионным бомбардировщиком и обученным экипажем...

Есть у пушек ещё один плюс - безликость. На видео нельзя будет показать, что вот летит самолёт, подозрительно похожий на Су-24 или Су-34, а вот он сносит здание, а вот тут же - фотографии каких-нибудь онижедетей, скандалы и прочее. Работа артиллерии на видео выглядит как - было здание, бух, и не стало здания... Из очевидных минусов - малая мобильность, дальность и уязвимость артиллерии, но если свести войну к постепенному выдавливанию противника из Сирии, то идея выглядит так - разведка докладывает о крупных скоплениях и укрепрайонах, высотные бомбардировщики обрабатывают район, сзади на расстоянии 20-30км устанавливаются позиции артиллерии, окапываются, придаётся охранение, на передовую выдвигаются танки и пехота, их задача - обнаруживать недобитков и при помощи артиллерии зачищать, после зачистки в дело вступают инженерники, восстанавливающие инфраструктуру и возводящие укрепления и блокпосты, после закрепления на рубеже повторить бросок ещё на 20-30км вперёд, до границ с Ираком и далее. Долго, нудно, но ИМХО, иначе войну в Сирии не выиграть.

0

23

__Memento_mori__ написал(а):

Их там головой в детстве роняют?

Пердоган Асада с Беней похоже перепутал.
--
Фотографии с завтрака в ООН.

тыц

http://pbs.twimg.com/media/CQBMuSgWUAAVJyS.jpg
http://pbs.twimg.com/media/CQBMuSqWoAAN4oD.jpg
http://pbs.twimg.com/media/CQBMuTjWcAA-8oW.jpg

0

24

Путин рассказал об откровенном разговоре с Обамой, перспективах изоляции России и участии российских войск в войне в Сирии

Президент России Владимир Путин рассказал об итогах встречи с президентом США, уточнив, что встреча с американским коллегой «была полезной и очень откровенной».

«Наши отношения с США на низком уровне, но сегодняшняя встреча с Обамой была полезной и очень откровенной», — рассказал российский лидер.
Также, Президент отметил безуспешность попыток изолировать Российскую Федерацию:
«Изолировать Россию невозможно. Чтобы это понять, достаточно посмотреть на карту».
Кроме того, была затронута тема мирного урегулирования на Донбассе.
«Что касается участия США в урегулировании кризиса на Украине, они и так участвуют, стоят за спиной», — добавил Владимир Путин.

Обсуждалась и ситуация в Сирии, где, по словам Путина, авиация союзников наносит удары по ИГИЛ* о результатах которых «никто не знает».
Что же касается вероятности участия российских войск в этом конфликте, то «ни о каком участии России в наземных операциях в Сирии речи не идет и идти не может».

0

25

Боевики в Кунейтре на одной из линий обороны сирийской армии, что еще против Израиля строилась.. Т-34 виден..

0

26

Бридлав: Pоссийское присутствие в Сирии несоразмерно угрозе ИГИЛ

Генерал НАТО Филип Бридлав выразил обеспокоенность по поводу масштабов наращиваемого российского военного присутствия на северо-западе Сирии, которое, по его словам, выходит далеко за пределы потребностей, связанных с борьбой против «Исламского государства».

Командующий объединенными силами НАТО в Европе Бридлав заявил, что поставки современного российского оружия превышают потребности борьбы с «Исламским государством», из чего следует, что техника предназначена для защиты президента Сирии Башара Асада.

«Мы видим, что на эти аэродромы доставляются очень современные системы противовоздушной обороны, современные самолеты “воздух – воздух”», – заявил Бридлав, выступая в Германском фонде Маршалла в Вашингтоне.

«Я не видел, чтобы у “Исламского государства” были какие-то самолеты, которые требовали бы сложных систем “воздух – воздух”», – добавил он.

Пентагон утверждает, что Россия направила на военно-воздушную базу в районе сирийской Латакии по меньшей мере 500 военнослужащих, а также истребители, артиллерийские установки, танки и другую военную технику.

Бридлав дал понять, что, в частности, Москва поставляет зенитные ракетные комплексы «Панцирь-С1» и «Тор», предназначенные для уничтожения вражеских самолетов.

«Я не видел, чтобы у ИГИЛ были самолеты, которые требуют “Панцирей” или “Торов”», – сказал он.

По словам генерала, Россия пытается защитить режим Асада «от тех, кто пытается оказать на него давление».

Бридлав предостерег Россию от создания так называемой зоны перекрытия доступа.

«Мы начинаем замечать, что они создают ее в северо-восточной части Средиземного моря, когда видим, как эти очень мощные инструменты ПВО появляются в Сирии», – сказал он.

«Мы несколько обеспокоены тем, как в восточном Средиземноморье создается очередной купол в виде зоны перекрытия доступа», – добавил Бридлав.

Он отметил, что Россия уже создала подобную зону в Черном море, благодаря ракетным батареям, направленным в Крым после его аннексии российскими силами.

Они также используют Калининградскую область для создания купола над Балтийским регионом.

Москва «хочет сохранить порты в теплых водах и аэродромы в восточном Средиземноморье, но они увидели возможную угрозу этому на местах со стороны противников режима Асада», – заявил командующий силами НАТО в Европе.

0

27

Oleg 91 написал(а):

Бридлав: Pоссийское присутствие в Сирии несоразмерно угрозе ИГИЛ

Не договорились. Надеюсь оно стоит того. Кароч - Удачи нам.  8-)
Может АВБПМ наконец покажут в действии. :glasses:

0

28

Oleg 91 написал(а):

Генерал НАТО Филип Бридлав выразил обеспокоенность по поводу масштабов наращиваемого российского военного присутствия на северо-западе Сирии, которое, по его словам, выходит далеко за пределы потребностей, связанных с борьбой против «Исламского государства».

А мы зря ожидали какого то конструктива от Обамы. Оно не способно ни на что И пока мы наблюдаем лишь паузу на выработку ответных шагов. Думаю по гнусности и сволочизму они будут рекордными.

0

29

Антипов написал(а):

Думаю по гнусности и сволочизму они будут рекордными.

Ещё пару - тройку " Боингов " + химоружие ?

0

30

losharic написал(а):

Ещё пару - тройку " Боингов " + химоружие ?

Эскалация, поставка всё более мощного вооружения тн ИГИЛ со стороны партнёров. Инсценировкой, как было с захватом 2к хамви в Ираке, уже заморачиваться не будут.

з.ы. а ведь старикан Сталлоне может ещё успеть тряхнуть стариной и снять Рэмбо5. :rofl:

Отредактировано бамбарбия (2015-09-29 10:59:23)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 11