СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 11


Ситуация в Сирии и Ираке 11

Сообщений 781 страница 810 из 969

781

Уже больше недели Сатановский говорит, что ССА перестала существовать (сдалась Асаду, разбежалась, часть вошла в ИГ). Насколько это верно?

0

782

Danila написал(а):

Тэг сарказм добавьте, а то я по первой строке чуть-ли не поверил.

Да какой уж тут сарказм, покуда такое в стране твориться!  :rofl:

Отредактировано Fritz (2015-10-01 13:27:57)

0

783

Саймак написал(а):

Кстати, по поводу СА и их воплей по поводу запрета наших бомбардировок. А ведь у них есть один механизм влияния... могут нефть уронить до 20 при большом желании... Вряд ли конешно на это пойдут, но кто их знает...

У саудов и в своем заде шило  имеется - там  хуситы "вдруг" могут стать необычайными живчиками. И стрелки на персов перевести можно весьма правдоподобно :)

0

784

Danila написал(а):

Саймак написал(а):

    Кстати, по поводу СА и их воплей по поводу запрета наших бомбардировок. А ведь у них есть один механизм влияния... могут нефть уронить до 20 при большом желании... Вряд ли конешно на это пойдут, но кто их знает...

Тогда им придётся или влезать в долги или перевёрстывать бюджет (аппетиты большие), а янки их захотят удавить собственными кишками, так как у них и так сланцевая нефтедобыча на ладан с этими ценами дышит.

Подпись автора

    "Мысль не является формой энергии, а производит действия, как будто ей отвечающие" В. И. Вернадский

неожиданно появится большое количество Точек у ХУСИТОВ  которые все таки долетят до скважин

0

785

caferacer написал(а):

caferacer (Сегодня 11:57:41)

1. нет выброса УВ из входов на дорогу.

В общем да, но это может объясняться тем, что  внутри холма не только туннели, но и отдельные камеры.

2. нет следа  от попадания-проникновения бомбы в бункер сверху.

Ну мы во-первых не видим всей картинки авиа удара (или что это было) и не знаем схему ходов и камер внутри холма. Кстати, 2 воронки воронки сверху холма все-таки есть, хотя не исключаю, что боеголовка вошла в гору  где-то в другом месте, а здесь мы уже увидели только детонацию внутри объекта.

3. нет реакции от внутреннего взрыва на поверхности. обычно - сейсмика сильная

Как раз реакция значительная. Думается, что взрывчатых веществ там хранилось или производилось прилично

4. есть некое видео , снятое изнутри. на котором виден столб пыли как раз за дорогой и нет волны в коридорах.

Это видео снято с пропускного пункта, который был никак не связан со штольнями. Это сооружение хорошо видно и с воздуха, и на видео боевиков (похоже им редко повезло.)

5. взрыв не попал в кадр. попадание НИЖЕ экрана.

К сожалении ничего не могу на это вам ответить. Мне вообще показалось, что это видео нарезка  (хотя возможно и одного объекта).

6. фонтанчики пыли - падение камней и осколков из кратера. падают с высоты.
как-то так.

Там как раз хорошо видно, что эти фонтанчики по 3-6 метров высоты (если не больше) и очень напоминают выход взрывной волны сквозь породу на поверхность, нежели пыль от осколков. Судя по всему своды выработки была либо не бетонированы, либо бетонированы, но внутренний взрыв был большой силы. Хотя, как я уже говорил выше, может быть всякое. Видео к сожалению состоит: а) Из нескольких частей и  б) Мы не видим полного объекта.

P/s Это все конечно imho

Отредактировано Некто (2015-10-01 13:57:05)

0

786

Кварц написал(а):

Уже больше недели Сатановский говорит, что ССА перестала существовать (

она уже года два как перстала существовать, просто это мало до кого доходит. а некоторые всё википедии штудируют)

0

787

ГОСПОДА ЗАВЯЗЫВАЙТЕ ЭТО ВИДЕО ОБСУЖДАТЬ ЗДЕСЬ! Уже несколько страниц не интересного флуда "попали не попали", меж тем практически нет информации, что сейчас в самой Сирии происходит.

Lexx Пожалуйста прикройте этот оффтоп!

Отредактировано Fritz (2015-10-01 13:34:02)

0

788

Кварц написал(а):

Уже больше недели Сатановский говорит, что ССА перестала существовать (сдалась Асаду, разбежалась, часть вошла в ИГ). Насколько это верно?

После авиаударов из мест поражений был зафиксирован большой траффик спутниковых телефонных переговоров с США.

0

789

Конашенков подтвердил ,что вчера отбомбились по Тельбисе http://lifenews.ru/news/162790

0

790

Люди всё таки удивительные существа, устроить многостраничное горячие обсуждение бомбардировки, делая из частного случая эпические выводы, мне лично это напоминает срач о толщине люков Арматы.
Да мы увидим ещё и удары кабами и ракетами, но большинство ударов будет обычными чугунками. Почему я так думаю, объём необходимых ударов настолько велик, что на вто можно просто разориться, а люди которые могут делать его за 6 средних зарплат увы заниматься этим не будут, учитывая же, что большинство ударов будет по стационарным и весьма большим объектам, то и применение дешёвых бомб вполне оправдано, убить как можно больше врагов наиболее экономным для себя способом, задача старая вообще. Так что видео эскадрильи Ту-22 осуществляющего ковровую бомбардировку,например, Идлеба меня не удивит.
Ну и вангану, ожидаю наращивание воздушной группировки, доведение её до 120-150 ла, на недавних учения сводную группу в таком количестве как раз обкатывали.

0

791

Fritz написал(а):

Я не понимаю, почему никто не осмеливается произнести горькую правду вслух?

ещё вчера произнесли, а борька у соловьёва так вообще запел, что теперь на нас все беды и проклятия свалятся и фамилия-то ещё забавная такая - надеждин

0

792

Кварц написал(а):

Уже больше недели Сатановский говорит, что ССА перестала существовать (сдалась Асаду, разбежалась, часть вошла в ИГ). Насколько это верно?

И он полностью прав... От первоначального состава ССА уже никого не осталось, они переформатировались, кто сдался, кто сбежал, кто перешёл к отрядам Джебхат-Ан-Нусра, которые влились в в состав Фронта Леванта, у кторого общие идеи с ИГ...

0

793

Саймак написал(а):

могут нефть уронить до 20 при большом желании

как карл? как? зачем?

0

794

фото взрыва. пс. начинает подниматься вой, что какие то римские развалины наши уничтожили.

http://s2.uploads.ru/t/A1arX.png

Отредактировано Oleg 91 (2015-10-01 13:45:31)

0

795

Как считают в НАТО, российские удары «не были направлены против ИГ» ("Le Monde", Франция)

0

796

__Memento_mori__ написал(а):

Как считают в НАТО, российские удары «не были направлены против ИГ» ("Le Monde", Франция)

капитанят

0

797

англичане затролили лягушатников за первый их удар по ДэЗ. "стратегический обьект ИГ" оказался лагерем онижедетей 12-15лет
оланда распирало от счиастья что шесть их рафалей убили 12 подростков.
http://www.bbc.com/news/world-middle-east-34399638

Отредактировано Vortex (2015-10-01 14:01:11)

0

798

Ещё видео с ночных ударов

0

799

В результате ударов российской военной авиации были уничтожены укрепленный командный пункт "Исламского государства", штаб террористов и склад боеприпасов, сообщило Минобороны России.
http://ria.ru/arab_sy/20151001/12945380 … z3nJSx4e67

0

800

__Memento_mori__ написал(а):

Как считают в НАТО, российские удары «не были направлены против ИГ» ("Le Monde", Франция)

Так и вижу уже заголовки в иностранных сми: "Русские бомбят ХОРОШИХ террористов!!!"

0

801

Саймак написал(а):

Кстати, по поводу СА и их воплей по поводу запрета наших бомбардировок. А ведь у них есть один механизм влияния... могут нефть уронить до 20 при большом желании... Вряд ли конешно на это пойдут, но кто их знает...

Вот только это по самому королевству может очень больно ударить, у них мало того, что раздутый бюджет, так они еще и начали войну в Йемене и платят там за все, а это многомиллиардные расходы и пока конца и края этой войне не видно. Там уже МВФ недавно выразил опасения, что растущий дефицит бюджета Саудовской Аравии, который в этом году должен составить 130 млрд.долларов!, может быстро истощить даже их огромные резервы.

0

802

Vortex написал(а):

"стратегический обьект ИГ" оказался лагерем онижедетей 12-15лет

Ну так тоже - военный ресурс. Что с этими онижедетьми ещё делать-то, кускусом кормить с ручки?

0

803

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-10 22:36:45)

0

804

Кто то тут спрашивал про зарплаты, сейчас по радио (КП) промелькнула цифра в 4000рублей, дополнительно, за день командировки, это офицерам.

0

805

так этож те же объекты - номер3 дневной он же номер1 ночной...воно скока в поле накидали

0

806

что какие то римские развалины наши уничтожили.

и развалили тоже мы...? )))
этож Кафрнабель,  известные упоротыши фейкометчики-флешмобилисты.
даже собственного "римского" сортира не пожалеют взорвать ради картинки.
помнится ловили их на постановках убитых"режимом" детей и тд

0

807

и развалили тоже мы...? )))

римскую имерию ))

0

808

0

809

Третьего дня Барановский (КП) вещал, что Сирия еще с мирных времен торчит нам на 20 лярдов зелени - типа, и это тоже важный фактор того, что за них вписались. Вот только я думаю, что бабло по-любому придется списывать - что возьмешь с полностью разрушенной страны? Здесь уже не экономика важна, а геополитика выходит на первый план.

0

810

Seva написал(а):

Третьего дня Барановский (КП) вещал, что Сирия еще с мирных времен торчит нам на 20 лярдов зелени - типа, и это тоже важный фактор того, что за них вписались. Вот только я думаю, что бабло по-любому придется списывать - что возьмешь с полностью разрушенной страны? Здесь уже не экономика важна, а геополитика выходит на первый план.

Мы сирийский долг еще в середине 2000х списали.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 11