СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 11


Ситуация в Сирии и Ираке 11

Сообщений 601 страница 630 из 969

601

Мазанули конечно, кидали скорей всего с большой высоты. Но я не пойму, зачем это видео выложили. Ну выложили бы нарезку из удачных моментов.

0

602

losharic написал(а):

Ну посмотрел - 186 страниц наваяли ...

Что за Макс Брутто (или как он там) на варонлайне?

0

603

че говорите бочки это плохо? Ок, мы им нашли замену ;) примерно так написано

http://s7.uploads.ru/t/0IaXO.jpg

0

604

Некто написал(а):

(выход пороховых газов по склонам)?

Это осколки от бомбы в склон вошли.

0

605

Lexx написал(а):

такого ада с лета 2014 не видел))))

Да ну. Нет ничего особо. Я тоже читаю. Израильтяне пока больше молчат ибо обсуждать нечего. Наряд сил совершенно несерьезный. Смешанная эскадрилия. Даже до Крыла пока недотягивает. А " гости" те стараются. Ну так россияне и украинцы сейчас на всех форумах и по любому  поводу ругаются.

0

606

Artem_OD написал(а):

Говорю ради объективности.

Это ещё вопрос из вопросов
Подождём другие видео подтверждения.

0

607

Ланселот написал(а):

Что за Макс Брутто (или как он там) на варонлайне?

Это редкое хамло или как модераторы поставили ему на полгода в подпись" Зачетный пургомет". Но идейный. Кстати гражданин РФ живущий на Украине. Борец с империализмом.

0

608

Lexx написал(а):

пишут что видео разместил Рогозин...а Сирия ли это?

Рогозин обычный пиарщик и трепло то еще. Это видео 100% с последних учений, вот это видео оттуда же

0

609

acta publica написал(а):

Мазанули конечно

У вас есть данные объективного контроля с прицельных систем ЛА......
или вы по видео с бпла судите?

0

610

Викс написал(а):

Рогозин обычный пиарщик и трепло то еще. Это видео 100% с последних учений, вот это видео оттуда же

так ссылки на рогозина не было.......или есть?

0

611

Arkadiy написал(а):

Это редкое хамло или как модераторы поставили ему на полгода в подпись" Зачетный пургомет". Но идейный. Кстати гражданин РФ живущий на Украине. Борец с империализмом.

За какие идеи он борется ему самому не понятно.  :rofl:

0

612

__Memento_mori__ написал(а):

У вас есть данные объективного контроля с прицельных систем ЛА......

+ 10000500 .

__Memento_mori__ написал(а):

так ссылки на рогозина не было.......или есть?

+ 100500 .

Отредактировано losharic (2015-09-30 22:27:27)

0

613

Викс написал(а):

Рогозин обычный пиарщик и трепло то еще. Это видео 100% с последних учений, вот это видео оттуда же

Гм, скорее у вас, уж извините, бифокальный вагинитус. Ибо в твиттере "пиарщика и трепла" видео подписано как "Работа фронтовой и армейской авиации на полигоне Донгуз" :sceptic:

0

614

Александр КОЦ , Дмитрий СТЕШИН

Прокуренный кабинет штаба национального ополчения. Девушка в камуфляже разливает по чашкам крепчайший кофе, садится за компьютер и начинает быстро стучать по клавишам. Совсем недавно она была обычным бойцом — на самой передовой. Теперь бьется на виртуальном фронте — в сети.

— Это может быть даже поважнее, чем стрелять из автомата, — улыбается она. — Ведь через Интернет террористы набирают все новых и новых добровольцев по всему миру. Мы ведем контрпропаганду.

Офицер штаба разворачивает перед нами карту и пожелтевшим от никотина пальцем показывает, где удерживают свои позиции бойцы нацополчения — структуры, созданной на самом начальном этапе войны. Тогда это были стихийные отряды, в основном собранные по общинному принципу. Боевые группы создавали христиане, друзы, армяне… С годами ополчение превратилось в серьезную боевую структуру с единым командованием, своей техникой и артиллерией.

— Россия в последнее время поставляет в Сирию вооружения, которые нам необходимы, — говорит офицер. Его голос перекрывает гул бомбардировщика, пролетевшего над городом в сторону города-спутника Харасты. — Но нам конечно не хватает авиационной поддержки. А американская коалиция на контакт с нами не идет. Мы конечно ждали, что Владимир Путин в Нью-Йорке объявит об участии ваших войск в нашей войне… Но, видимо, пока рано.

В этот момент чей-то крик сотрясает коридор штаба. Девушка вскакивает из-за компьютера и несется к телевизору, с разбегу врубая кнопку. На экране — глава администрации президента России Сергей Иванов. Его не слышно за радостным надрывом переводчика. По бегущей строке на арабском тоже сложно понять, о чем говорит Иванов, но судя по вытянувшимся лицам наших собеседников, в этой речи было что-то эпохальное. Мы не рискнули прервать этот трепетный просмотр, пока ополченцы вдруг не взорвались аплодисментами. Если бы в этот момент у них под рукой были автоматы, они бы непременно изрешетили потолок на радостях.

— А что, собственно, происходит? — осторожно прервали мы счастливое буйство.

Офицеры обернулись, удивленные нашим спокойствием.

— Россия будет бомбить ИГИЛ! — восторженно выдохнула девушка по-английски.

Далее

http://www.kp.ru/daily/26439/3310664/

http://www.kp.ru/daily/26439/3310664/

Отредактировано losharic (2015-09-30 22:37:32)

0

615

Минобороны говорит что все цели поражены, так о каких промахах речь?

Отредактировано FataLLex (2015-09-30 23:01:28)

0

616

__Memento_mori__ написал(а):

есть данные объективного контроля с прицельных систем ЛА......
или вы по видео с бпла судите?

Это видео вначале было выложено на канале мин обороны с названием "объективный контроль" потом его переименовали в "Воздушные удары по объектам террористической группировки ИГИЛ".

0

617

Викс написал(а):

Lexx написал(а):
Рогозин обычный пиарщик и трепло то еще.

Ярлыки не очень хорошо, а рбк-вские вообще не хорошо.
_________________________
"Верховный лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи заявил, что Саудовская Аравия не выполнила все свои обязательства для обеспечения безопасности паломников, и ответ Ирана на это будет «жестким и суровым».
(Погибло >1100 паломников, в т.ч. ~500 из Ирана).
Ссылка
Слова? не думаю.

Отредактировано neo (2015-09-30 22:46:55)

0

618

Такой вопрос. Почему засекретили цели и время операции? Иванов сказал : по понятным причинам он этого не скажет. Мне эти причины не понятны.Кто объяснит?
То есть когда разрабатывался план и отдавался приказ в нем должно быть такое предложение: Целью операции является .....   Так когда будет считаться наступил успех либо поражение? Когда российские военные могут возвратиться домой?

Отредактировано Антипов (2015-09-30 22:45:52)

0

619

losharic написал(а):

Александр КОЦ , Дмитрий СТЕШИН

http://www.kp.ru/daily/26439/3310664/

Отредактировано losharic (Сегодня 23:37:32)

По радио слушал репортаж Стешина, еще когда в ООН выступали президенты, что в дамаске улицы опустели когда Путин выступал.

0

620

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-10 22:37:43)

0

621

acta publica написал(а):

объективный контроль

На заборе слово из трех букв написано но там его нет....

Но я лично опасаюсь, что благодаря некоторой косности командования ВВС ВКС объективный контроль будет но не быстро......не любят у нас его выкладывать.....

0

622

BkktMkkt написал(а):

или и этого нет?

А пулемёт я вам не дам! 
Шутка.
Есть я так думаю, но по каким критериям выбирают боеприпас для цели, тайна.

0

623

Dmtr74 написал(а):

21 век. Кто то где то кого то бобмит посреди пустыни и тут же все на ютюбе.
Откуда у исламистов интернет?

Турция не даст братьям по оружию загнуться. Интернетом тоже поможет

0

624

MSD написал(а):

Викс написал(а):

    Рогозин обычный пиарщик и трепло то еще. Это видео 100% с последних учений, вот это видео оттуда же

Гм, скорее у вас, уж извините, бифокальный вагинитус. Ибо в твиттере "пиарщика и трепла" видео подписано как "Работа фронтовой и армейской авиации на полигоне Донгуз" :sceptic:

читал форум, прочел "Рогозин выложил" и т.д. Мог ошибиться. А вот оскорблять меня не надо - я этого не делаю в адрес других форумчан. Все бывает. Сейчас перечитаю последние страницы...

PS пост 580 стр.20, при чем тут я?

Lexx написал(а):

пишут что видео разместил Рогозин...а Сирия ли это?

MSD  Если хочется самоутвердиться за счет кого-то - посмотри в зеркало

Отредактировано Викс (2015-09-30 23:11:10)

0

625

acta publica написал(а):

Это видео вначале было выложено на канале мин обороны с названием "объективный контроль" потом его переименовали в "Воздушные удары по объектам террористической группировки ИГИЛ".

Съемка велась БПЛА. У РФ нет тяжелых БПЛА с оборудованием для подсветки цели, следовательно данное видео - только наблюдение со стороны и мы можем только предполагать, куда целились летчики.

BkktMkkt написал(а):

ладно каб500с похерили, но  кроме нее же еще есть это

Слишком жирно для бородатых, такие боеприпасы достойны только наших западных партнеров.

Отредактировано TuMyP (2015-09-30 23:13:13)

0

626

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=3 … 18&m=b
Вроде как вот это место , нашел на лосте , которое в первой части видео , если место то и снимок не старый и там ничего не появилось , бомба вроде как попала в поле.

Отредактировано ADepT- (2015-09-30 23:18:47)

0

627

BkktMkkt написал(а):

я конечно понимаю, что у бомбы есть радиус поражения, но какие повреждения и чему нанесли те бомбы что упали в поле я хз

ладно каб500с похерили, но  кроме нее же еще есть это

или и этого нет?

Почему МО РФ решило выложить именно это видео одного удара из 20?  Может какая-то логика в этом есть. Посмотреть реакцию мирового соопщества, например. Типа, смотрите русские не умеют бомбить. Зачем нам летать, когда они выполнят за нас нашу кривую работу и увязнут в Сирии   на долго-долго. Опять же как можно такими ударами уничтожить мирное население, в чем нас уже в первый день обвиняют. Какой-то думаю резон в этом есть. А то, что мимо это однозначно.

0

628

Lexx написал(а):

чем в 0:32 ударили? 500кой?

Я бы предположил, что там три 250-ки (возможно четыре, но четвертая за кадром).

Отредактировано VLAS (2015-09-30 23:27:15)

0

629

Я вот не считаю что удар не достиг цели. В тех трёх зданиях вряд ли кто остался жив. Так что с моим вопросом? Цель то какая всего этого?

0

630

VLAS написал(а):

Я бы предположил, что там три 250-ки.

Поддержу, хотя почему три? Где ещё одна? По три их разве кидают?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 11