СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 10


Ситуация в Сирии и Ираке 10

Сообщений 211 страница 240 из 976

211

Lysogorow написал(а):

Согласен с Молчуном.
И с Вами согласен что "мелко", но к сожалению именно это узко-мелкое, а не стратегическое, осознаваемое Вами, и руководит башнями.
Убедитесь-ли Вы в этом на сирийском поприще, загадывать не берусь - у каждого свой момент прозрения...

Скажу так..каждый склонен думать так, как кажется именно ему..для одного стакан наполовину полный и тд..Я не спорб насчет добычи там, об этом еще говорилось 2 года назад  и обсуждалось..И сами Сирийцы об этом говорили, что хотят там видеть Россию..Добыча там это как бонус но не цель..И помощь вполне может быть под гарантии,но причины присутствия там это отнюдь не труба...

и это...я уже не особо молод для каких то откровений и прозрений а эмоционален в силу характера,но на конструктив в данном случае это не влияет

0

212

Молчун написал(а):

и садиты в гости ездили, и инвестпакет нехилый -зазывали,  держу пари наликом дали тоже, и сша призывало вместе повоевать с бабайскими игил/правда только игил/- я ж писал в самом начале)

а что дипломатию у нас отменили? Нет вы рассуждаете именно так,взять малое и наступить остальным, которые в суровую годину тебе этого не забудят, сегодня ты добываешь а завтра цена добычи и присутствия будет дороже выхлопа..еще раз говорю слишком приземленно и не убедительно

0

213

Lexx написал(а):

и это...я уже не особо молод для каких то откровений и прозрений а эмоционален в силу характера,но на конструктив в данном случае это не влияет

И с этим согласен.
Делай что должно - это главное. В Сирии вписываться надо, без сомнений (в себе). И будь что будет.
А чем действительно озабочены башни тоже важно понимать. Но к этому пониманию каждый может прийти только сам.
Поэтому и откровения тут не уместны, тоже согласен.

0

214

там еще и с израилетянами какие то подковерные терки были,если вы не помните,совсем вот на днях...

Ну так это и есть дипломатия. Просто в зоне вооруежнного противоборства,т.е. войны -да еще такой специфической, подковерной  - дипломатия еще и дополняется разными силовыми вещами...да и время такое -уверток,намеков и "проявлений" - а не чистого листа договоров и рыцарственной дипломатии на переговорах, как 300 лет назад

Ну а что "взять" или "наступить" -а чего такого? ну вот сынок ЦРУ взял и наступил (в лице замдиректора чтоли) на трубу что идет через Украину, ИГИЛ взял и наступил на территории с месторожданниями там-сям, и ничтоже сумняшися толкают добычу ресурса - за бугор ,не имея даже выхода к морю и номинально оформленных торговых отношений ни с кем... почему собственно другие не могут?

Отредактировано Молчун (2015-09-22 23:21:32)

0

215

Вообще реально в прямом эфире переговоры?

0

216

Какая у него хорошая апарратурка ....не иначе как на черном рынке в своем поселке купил, продав удачно урожай фиников и любимого осла
))))
правая коробочка(остальные не разглядел) -
BCD996XT
http://www.radioscanner.ru/rating/item/1017/

Отредактировано Молчун (2015-09-22 23:27:42)

0

217

Сирийская армия взяла под контроль верхнюю часть горного хребта на западной стороне Восточной Гуты со стороны Хараста и Думы
https://www.youtube.com/watch?v=XrrYME5fIhQ

0

218

Пальмира. Сегодня сирийская армия освободила замок Фахреддин Аль Маани

0

219

DAK
124 000 частота
Это авиационная частота общая для всех ЛА

DAK написал(а):

Вообще реально в прямом эфире переговоры?

а как еще запрашивать пилотам или летчикам разрешения у диспетчеров\ОБУ\РП , жестами?

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-09-22 23:41:33)

0

220

Молчун написал(а):

Какая у него хорошая апарратурка ....не иначе как на черном рынке в своем поселке купил, продав удачно урожай фиников и любимого осла
))))
правая коробочка(остальные не разглядел) -
BCD996XT
http://www.radioscanner.ru/rating/item/1017/

Отредактировано Молчун (Сегодня 22:27:42)

Да не такая она и дорогая, 290 - 350 $ она стоит. Военную цифровую свзяь она не сможет уловить.

0

221

Lexx написал(а):

Нет вы рассуждаете именно так,взять малое и наступить остальным, которые в суровую годину тебе этого не забудят

хотя с Молчуном во многом априори не согласен(ибо селянін -мелкобуржуазный собственник и антисоветчик),но с сожалением тут поддержу его. В души прекрасные порывы не верится, ибо капитализм; в какую то осмысленную долговременную стратегию тоже. Да ,именно так и живем с 99 года-взять малое, но сейчас, возможно поступившись большим, но в перспективе. А насчёт-забудут не забудут... Про Милошевича  и Каддафи не скажу-там и с их стороны встречный кидок был. А вот  Кубу,Вьетнам,Монголию конкретно кинули-и...? и ничего.

Отредактировано solo22 (2015-09-22 23:49:03)

0

222

acta publica написал(а):

Алавистан - это то что смогут сохранить. Конечно можно махать сабелькой, но факты таковы, что Ассад не смогу удержать всю территорию и продолжает ее утрачивать. Рано или поздно это приведет к колапсу. Собственно это и объясняет активность России и Ирана.

Но вы конечно можете предложить план спасения Сирии? Интересно услышать. Только одно ограничение без российской пехоты.

Против Асада воюют все деньги и бороды со всего мира. Неудивительно, что он теряет людей и территории. Но он держится уже 5-й год подряд. Путин дает понять, что так нечестно, пацаны, все на одного. К тому же игил рано или поздно будет в России, и это допустить нельзя. Поэтому мы там.
Российская пехота там не нужна. Воевать будут те, кто воюет сейчас. Иранцев будет больше. Если никто  мешать станет, а также помогать игилу. Результат я вижу положительный.

0

223

Молчун написал(а):

Сегодня 22:57:23

Хватит уж коверкать слова. Пиши на нормальном русском и не говори, что кривоногий и хромой как укроп. И земляка попроси.
Завидуете нашим ОАО? Нет выхода к Баренцеву морю? Просто занимайтесь картохой, а не большой политикой.
Да и мнение сказал- молодец,но убеждать других в его правильности не стоит. Ибо это не так.

Отредактировано Дмитрий1985 (2015-09-22 23:54:00)

0

224

Юго-Север написал(а):

Российская пехота там не нужна

Про Афган тоже было такое же мнение. Я то по здоровью не попал, а несколько одноклассников отметились-и именно в пехоте. Один вернулся в ящике.

Отредактировано solo22 (2015-09-23 00:09:35)

0

225

solo22 написал(а):

Про Афган тоже было такое же мнение. Я то по здоровью не попал, а несколько одноклассников отметились-и именно в пехоте. Один вернулся в ящике.

Всё может быть. Тут война всех против всех. Но все равно за авантюру не считаю. Думаю начнут с Тадмора, а там видно будет, как мировое сообщество решить соизволит. За Вову тревожно.

0

226

solo22
а с чего Вы решили что я "селянін -мелкобуржуазный собственник и антисоветчик" ?
я  вот прекрасно помню как Вы рассказывали про ваш крестьянский труд в колхозе в другой теме,и меня спрашивали-пытали -типа чего я гноблю колхозное крестьянство, откуда типа такой умный взялся - я тогда честно ответил , что типа - лично я родом не из села, хотя родственники  и самые близкие - есть ,потому стал быть делаю суждение...

зачем Вы приписываете мне свои достижения? \

ведь выражясь вашими выражениями - ""селянін -мелкобуржуазный собственник и антисоветчик" - это Вы
а я стал быть самый шо не на есть , видимо,  "буружйский городской элемент" ("контра", то бишь ) вего лишь навсего... ;)

0

227

frammin написал(а):

В общем если наши в наземные операции не полезут - это доброе дело.

тогда зачем вобще огород этот городить было?
дистанционных умников с высокоточным низко колатеральными БП и без нас хватало.
вон сауды после полгода этих "высокоточных" и то это осознали , свои жирные ж-пы подняли и полезли под пули в йемен.

0

228

Внезапно и неожиданно:

Pentagon-trained rebels in Syria are reported to have betrayed their American backers and handed their weapons over to al-Qaeda in Syria immediately after re-entering the country.

Abu Khattab al-Maqdisi, who also purports to be a Jabhat al-Nusra member, added that Division 30's commander, Anas Ibrahim Obaid,had explained to Jabhat al-Nusra's leaders that he had tricked the coalition because he needed weapons.

Источник: http://www.telegraph.co.uk/news/worldne … Syria.html

0

229

с ИГИЛ рецепт один - выкорчевать на корню и закрыть тему. Промежуточных вариантов тут быть не может от слова совсем...

0

230

Молчун написал(а):

судя по тому как носились с сибирской силой (кстати шо с ней), делая какие то своершенно неральыне скидки и поблажки в словиях,  как крутились ужом вокруг темы южного потока

Строим по тихонько. Так как самого начала схема строительства была мутная. Происходит следующее.
Сейчас происходят “кидки” друг друга, Китай говорит потом как построите я свою часть денег может выдам, Кремль предлагает строить в долг. Заводы работают так как договоры есть и их надо выполнять. Всякие орг близкие к Власть Предержащим деньги осваивают. Как всегда.

Все слишком мутно, а раз мутно то деньги осваиваются и пиляться в громадных размерах. ИМХО. Китая обвел вокруг пальца Москву с Северным потоком, причем не первый раз. Труба будет построена за наш счет, а цену укажет Китай по который он готов покупать. В принципе что не первый раз.  Южный поток умер, все вложенное и построенное для него отправлено на склад или помойку.

frammin написал(а):

Там не много другая ситуация. Не такая веселая и радостная как вы описали.

Отредактировано joker (2015-09-23 02:29:50)

0

231

Да, чё гадать на кофейной гуще как и над чем именно будет работать российский контингент в Сирии?
До большей ясности в этом вопросе совсем малость потерпеть осталось - до 30 сентября, окончания дебатов в Генеральной Ассамблее ООН и Совете Безопасности, когда проявятся ограничения, которые примет на себя и должен будет считаться Кремль.
Вынуждены будут ограничиться только ИГ, значит направление Пальмира-ДэЗ в работу, черноту из Хамы и Хомса изгонять.
Смогут избежать такой ограниченности, значит параллельно гористая Латакия в приоритете, и далее на Идлиб...
Какие ограничения ни будут возложены, а цель ИГ будет всенепременно, и как минимум с тыловых объектов сирийских армейцев для оперативной работы на фронте высвободят, а значит и давление на зеленых с Нусрой во главе тоже по любому неизбежно усилится.
Триумфального шествия под "животворящие" самолеты не ожидаю. Война есть война. Эйфория слетит быстро.
Но ожидаю успешных операций новой коалиции с САА на острие, и сравнительно динамичного расширения территорий подправительственного контроля. Прежде всего за счет оттеснения ИГ.

Очередное перемирие в Забадани-Мадайа, связанно Фойа-Кафрая, может продлиться и недельку, пока с российским контингентом ясность не устаканится. А там упыри порешают срывать, или не срывать. Ну, или их кураторы.
Особой активности в горячих точках Сирии в эту неделю пока не ожидаю. Локально может аллюшевских крыс обратно в Восточную Гуту затолкают, чтобы трассу на Хомс открыть. Да у Пальмиры может САА ключевые позиции для штурма приберет к рукам.
Мелькают тихие сообщения о неких движениях по разблокированию авиабазы Квейрис восточнее Алеппо. Давно надо, но совсем нет уверенности что там сейчас серьёзно берутся.
Также не уверен что шумы об очередном масштабном штурме ИГ Хасаки имеют реальную основу.
В Ираке продолжается прежнее в режиме возни. Черные смотрю на весь юго-запад Киркук расползлись, и обратно не собираются. Байджи всё кошмарит, уже после объявленной зачистки. Рамади покраснел, но пятнышками. Восточнее Феллуджи подчистили. В общем, ожидаемых с лета результатов в Ираке так и не произошло. Так и вязнет пока то хвост, то голова, то всё сразу.

Отредактировано Lysogorow (2015-09-23 03:48:19)

0

232

интересно следующее: как может действовать авиация на фотках выше? Например, бомбить тренировочные лагеря игил, которые асаду амеры запретили штурмовать. Или какие варианты вообще? На направление главного удара поддерживать пехоту асада/ирака/ирана с воздуха - как то не серьезно, ибо налаживать взаимодействие не просто будет... Может в свободном поиске бомбить колонны ИГИЛ, не давая тем перебрасывать подкрепления?

Отредактировано Shade (2015-09-23 04:14:42)

0

233

Shade написал(а):

интересно следующее: как может будет действовать авиация на фотках выше? Например, бомбить тренировочные лагеря игил, которые асаду амеры запретили штурмовать. Или какие варианты вообще? На направление главного удара поддерживать пехоту асада/ирака/ирана с воздуха - как то не серьезно, ибо налаживать взаимодействие не просто будет... Может в свободном поиске бомбить колонны ИГИЛ, не давая тем перебрасывать подкрепления?

Не кто не запрещал бомбить ИГИЛ. Асад может бомбить ИГИЛ на здоровья, что он и делал. Дамаску дипломатически говорили, если будет бомбить ССА и других типа “светских” то будут не приятности. Подготовка хвороста для Сирийской войны все равно идет не на территорий Сирии. А в Турции Иордании. Причем здесь ИГИЛ, он одна из многих сил в этой войне.

Иран и раньше не участвовал в сирийской войне не чем больше как советники и наблюдатели от КСИР. Врятли и в будущем будет участвовать. Шиитская милиция и хорезмийцы не в счет. Ирака нету, Ирак погряз в сунито - шиитской воине. Не кто из соседей влезать в эту войну активно и главное официально не хочет.

Латакию сейчас штурмует Нусра и ИФ. ИГИЛ в компании 15 года отметился только в Пальмире. Вся компания 2015 года у Дамаска прошла не с ИГИЛом.

Отредактировано joker (2015-09-23 04:31:10)

0

234

frammin написал(а):

Вы что, всерьез предполагаете, что россия пришла туда воевать с ИГИЛ?

я всерьез предполагаю, что авиабазу в латакии сдали в аренду РФ, РФ на своей базе, разместила свои самолеты, почему то именно в тех пропорциях которые есть на фото. Т.е. с упором на штурмовые возможности. Там в ГШ сначала думали, что разместить, потом решили, что именно такой состав наиболее соответствует вероятным задачам.
Далее пальзуясь простой логикой, отсекаем израиль, сирию и прочих "вероятных" претендентов на бомбежку российскими самолетами, кто то еще крит? кипр? турция? их точно бомбить не будут.
Остается ИГИЛ или ССА. Для меня это вообщем то одна и та же контора под разным брендом.

0

235

joker написал(а):

Не кто не запрещал бомбить ИГИЛ. Асад может бомбить ИГИЛ на здоровья, что он и делал. Дамаску дипломатически говорили, если будет бомбить ССА и других типа “светских” то будут не приятности. Подготовка хвороста для Сирийской войны все равно идет не на территорий Сирии. А в Турции Иордании. Причем здесь ИГИЛ, он одна из многих сил в этой войне.

Иран и раньше не участвовал в сирийской войне не чем больше как советники и наблюдатели от КСИР. Врятли и в будущем будет участвовать. Шиитская милиция и хорезмийцы не в счет. Ирака нету, Ирак погряз в сунито - шиитской воине. Не кто из соседей влезать в эту войну активно и главное официально не хочет.

Латакию сейчас штурмует Нусра и ИФ. ИГИЛ в компании 15 года отметился только в Пальмире. Вся компания 2015 года у Дамаска прошла не с ИГИЛом.

Отредактировано joker (Сегодня 04:31:10)

ну хорошо, может быть эти самолеты будут просто там стоять и вселять уверенность а Асада в том, что можно не разбираться где ИГИЛ, а где ССА? Ну возможно иногда будут кого то бомбить, официально "ИГИЛ".

0

236

frammin написал(а):

Вы что, всерьез предполагаете, что россия пришла туда воевать с ИГИЛ?

Shade написал(а):

я всерьез предполагаю, что авиабазу в латакии сдали в аренду РФ, РФ на своей базе, разместила свои самолеты, почему то именно в тех пропорциях которые есть на фото. Т.е. с упором на штурмовые возможности. Там в ГШ сначала думали, что разместить, потом решили, что именно такой состав наиболее соответствует вероятным задачам.
Далее пальзуясь простой логикой, отсекаем израиль, сирию и прочих "вероятных" претендентов на бомбежку российскими самолетами, кто то еще крит? кипр? турция? их точно бомбить не будут.
Остается ИГИЛ или ССА. Для меня это вообщем то одна и та же контора под разным брендом.

Чтобы понять, что происходит, надо сначала разложить кто против кого воюет.
Имхо существует антисирийская коалиция в составе ИГИЛ, Нусры, США, Турции, Израиля. У каждой из этих сторон своя роль в конфликте, иногда они показывают друг к другу показную враждебность, но если присмотреться внимательно, то видно - друг с другом они не воюют. Турция напрямую помогает ИГИЛ, США тренируют и снабжают Нусру, якобы нейтральный Израиль лечить и вероятно снабжает Нусру и прочих бармалеев неигиловского разлива. США "как бы" бомбит ИГИЛ, но никаких результатов этих бомбежек не представлено. С другой стороны трудно представить себе, что США и Турция, связанные НАТО, не координируют свою деятельность между собой. Поэтому США осуществляют теневое руководство (или скажем иначе - мягкое наведение на цель) ИГИЛ, используя Турцию в качестве прокладки. Наведение заключается в подталкивании ИГИЛ в направлении Сирии взамен курдского или иракского (в меньшей степени) направлений. Израиль заявляет о непричастности, но почему то наносит удары по Сирии, а вот по всяким тапочникам и ИГИЛ Израиль удары не наносит. Так что вот она настоящая коалиция: ИГИЛ, Нусры, США, Турции, Израиль. Сюда нужно добавить, конечно, СА, Иорданию и другие монархии, хотя они пока напрямую боевые действия не ведут. 

Кто против коалиции? Сирия, Иран и Ирак. Плюс теперь - Россия. Опять же у стран разная степень координации и взаимодействия, но сам факт свободного пролета России над Ираном и Ираком показывает, что тут есть скрытые взаимодействие и координация.

Какова цель коалиции? Цель - руками ИГИЛ зачистить Сирию и Ирак, а затем провести вторичную чистку от ИГИЛ, перекроить границы удобные для победившей коалиции и установить там марионеточные режимы. Для Сирии, например, и правительство уже готово - ССА. Так как ИГИЛ выполняет всю грязную работу, то и задачи у него специфические - а поводок взаимодействия длинный. Что не исключает вариант, что чистильщик сорвется с поводка. Гегемона пока это не сильно волнует - главное свалить Асада, после этого гегемон надеется уже по настоящему навалиться на ИГИЛ и победоносно уничтожить его. Экономические бонусы - прокладка через зачищенный БВ газопровода в Европу (бонус Катару, Турции и США), зачистка территорий вокруг Израиля от враждебного государственного присутствия (бонус для евреев), монархии загоняют шиитскую государственность в глубокое подполье. Турция вероятно рассчитывает прихватить территории бывшей Османской империи. США дает газовую альтернативу Европе и отбрасывает Россию. Все в шоколаде.

Вот на таком раскладе становится ясной стратегия России. Прежде всего, Сирию надо обезопасить Сирию от удара главных членов коалиции - США, Турции и Израиля. Не зря они так завопили. Если там есть С-300 и истребительная авиация, то не против ИГИЛ, а как стратегический баланс против этой тройки. Вторая цель России, как мне видится, - уничтожение Нусры-ССА. Она самая слабая и является прямой креатурой Фашингтона и Израиля. Уничтожение этой стороны УПРОСТИТ войну до крайности. Это будет провал США и победа России и Сирии. Потому что открыто вписываться за ИГИЛ никто не будет. Именно поэтому база в Латакии - прямо напротив Нусры-ССА (они за хребтом). Следуя этой логики главное наступление Сирии-Ирана при поддержке России будет здесь. После разгрома Нусры-ССА геополитическая война фактически будет выиграна. Понимая это США лихорадочно пытаются сделать хоть что-то, пойдя на "договоренности" с Россией, в которых вероятно пакетом есть условие совместного наступления на ИГИЛ, но не ССА. Я думаю наши отлично это понимают и не дадут себя вовлечь в эту ловушку. Тем более у США все меньше вариантов влияния на ситуацию.

0

237

Старшина ПВ написал(а):

Чтобы понять, что происходит, надо сначала разложить кто против кого воюет.
Имхо существует антисирийская коалиция в составе ИГИЛ, Нусры, США, Турции, Израиля. У каждой из этих сторон своя роль в конфликте, иногда они показывают друг к другу показную враждебность, но если присмотреться внимательно, то видно - друг с другом они не воюют. Турция напрямую помогает ИГИЛ, США тренируют и снабжают Нусру, якобы нейтральный Израиль лечить и вероятно снабжает Нусру и прочих бармалеев неигиловского разлива. США "как бы" бомбит ИГИЛ, но никаких результатов этих бомбежек не представлено. С другой стороны трудно представить себе, что США и Турция, связанные НАТО, не координируют свою деятельность между собой. Поэтому США осуществляют теневое руководство (или скажем иначе - мягкое наведение на цель) ИГИЛ, используя Турцию в качестве прокладки. Наведение заключается в подталкивании ИГИЛ в направлении Сирии взамен курдского или иракского (в меньшей степени) направлений. Израиль заявляет о непричастности, но почему то наносит удары по Сирии, а вот по всяким тапочникам и ИГИЛ Израиль удары не наносит. Так что вот она настоящая коалиция: ИГИЛ, Нусры, США, Турции, Израиль. Сюда нужно добавить, конечно, СА, Иорданию и другие монархии, хотя они пока напрямую боевые действия не ведут. 

Кто против коалиции? Сирия, Иран и Ирак. Плюс теперь - Россия. Опять же у стран разная степень координации и взаимодействия, но сам факт свободного пролета России над Ираном и Ираком показывает, что тут есть скрытые взаимодействие и координация.

Какова цель коалиции? Цель - руками ИГИЛ зачистить Сирию и Ирак, а затем провести вторичную чистку от ИГИЛ, перекроить границы удобные для победившей коалиции и установить там марионеточные режимы. Для Сирии, например, и правительство уже готово - ССА. Так как ИГИЛ выполняет всю грязную работу, то и задачи у него специфические - а поводок взаимодействия длинный. Что не исключает вариант, что чистильщик сорвется с поводка. Гегемона пока это не сильно волнует - главное свалить Асада, после этого гегемон надеется уже по настоящему навалиться на ИГИЛ и победоносно уничтожить его. Экономические бонусы - прокладка через зачищенный БВ газопровода в Европу (бонус Катару, Турции и США), зачистка территорий вокруг Израиля от враждебного государственного присутствия (бонус для евреев), монархии загоняют шиитскую государственность в глубокое подполье. Турция вероятно рассчитывает прихватить территории бывшей Османской империи. США дает газовую альтернативу Европе и отбрасывает Россию. Все в шоколаде.

Вот на таком раскладе становится ясной стратегия России. Прежде всего, Сирию надо обезопасить Сирию от удара главных членов коалиции - США, Турции и Израиля. Не зря они так завопили. Если там есть С-300 и истребительная авиация, то не против ИГИЛ, а как стратегический баланс против этой тройки. Вторая цель России, как мне видится, - уничтожение Нусры-ССА. Она самая слабая и является прямой креатурой Фашингтона и Израиля. Уничтожение этой стороны УПРОСТИТ войну до крайности. Это будет провал США и победа России и Сирии. Потому что открыто вписываться за ИГИЛ никто не будет. Именно поэтому база в Латакии - прямо напротив Нусры-ССА (они за хребтом). Следуя этой логики главное наступление Сирии-Ирана при поддержке России будет здесь. После разгрома Нусры-ССА геополитическая война фактически будет выиграна. Понимая это США лихорадочно пытаются сделать хоть что-то, пойдя на "договоренности" с Россией, в которых вероятно пакетом есть условие совместного наступления на ИГИЛ, но не ССА. Я думаю наши отлично это понимают и не дадут себя вовлечь в эту ловушку. Тем более у США все меньше вариантов влияния на ситуацию.

ну в целом все верно,это уже следствие меняющейся стратегии за 4 года..Произошли интересные метаморфозы, ССА изначально была чисто пендосовским проектом, после того как она показала свою беспомощность в целом, полностью в дело подключились катар и саудиты причем конкурируя между собой (турки и так были в доле) после выдачи карт бланша этой развеселой тройке, организовалась Нусра уже с идеологической несущей на базе Исламизма, турки активировали все свои ячейки туркоманов и пошла веселуха (2012-13) одновременно пендосня взялась за проект ИГИЛ подняв из небытия самых озлобленных: полит-зеков и арестантов со времен второй Иракской войны,задача прижать шиитов которых подхватил Иран и естественно Сирия, в первые дни сосуществования двух сил, особых разногласий не было между ними, но потом учитывая идеологию бешеных сунни-военных Саддама настрадавшихся в подполье и ванильных ССАшников с Нусрой, столкновения были неизбежны..Учитывая что пендосы были в ожидании после того как Россия начала обращать внимание на конфликт, ИГИЛ стал притормаживать с действиями в Сирии, занимался лишь тем что отжимал раннее захваченные нусрой территорий..Тут интерес вызывал южный фронт которым больше занимался катар (Иордания) входящий в коалицию интервентов, Иордания это просто плацдарм с послушной собачкой абдаллой, которого пендосы запугали сразу, при попытках сказать свое мнение (подобие начала арабской весны) в отличии от усатого воителя недохалифа..после отмежевания катара, южные ссашники стали действовать неуверенно и пошла серия неудач в перемешку с позиционными успехами, но туда заглядывали и пендосы подбадривая эту часть боевиков (периодически попытки атаковать и выровнять фронт) В данный момент такой расклад и по сей день,только с учетом того что  пендосы понимая беспомощность южных тапочников дают вектор ИГИЛу..Потом в дело вступают Курды, на которых ставит Израиль и те же самые пендосы, подключая третью силу для притормаживая эрдогана и ограничивая ИГИЛ в своих действиях (как инструмент) в финансирование подключается европа (очень логично) так как остальные заняты своими баранами, так же саппортит в какой то мере Израиль..

0

238

касаемо вчерашних ударов по Ракка, детализировали

ВВС Сирии нанесли воздушные удары по позициям террористам в Ракка:
- командный пункт батальона азербайджанцев,
- командный пункт батальона Хансаа
- новвый штаб Исламского шариатского суда,
- склады боеприпасов,
- оекстильная фабрика,
-электроподстанции.
Подтвердилась гибель 142 террористов, в том числе 40 азербайджанцев и их лидера Абу Дауд Азербайджани.
В городе Пальмира:-уничтожен штаб террористов внутри города, сирийская авиация уничтожила более 300 боевиков и большое количество раненых среди них
Тактическая точность этих мощных воздушных налетов связана в значительной части с российскими военными советниками, которые предоставили Центральному Командованию подробные отчеты разведки и спутниковых снимков, которые не были доступны ВВС Сирии ранее.
В понедельник утром с помощью российских военных советников ВВС Сирии запустила серию авиаударов над контролируемой ИГ территорией провинции Ракка.
В отличие от предыдущих атак, ВВС Сирии нанесли удары по террористическим группам ИГ в ряде областей, которые не были затронуты ранее в сельской местности Ракка.
Сирийская авиация нанесла удары по недавно построенным линиям электропередач в лагере Саля в Ракка, уничтожая террористические группы, в то же время погибло около 25 боевиков, расположенных в соседнем здании.
После их первой атаки в лагере, российские разведывательные и спутниковые снимки обеспечили ВВС Сирии информацией о батальоне ИГ из 45, в основном азербайджанских боевиков ; их база была разрушена ВВС Сирии в понедельник днем.
Затем ВВС Сирии ударила по текстильной фабрике, которую террористы ИГ превратили в фабрику самодельных взрывных устройств.
Согласно военному источнику, авиаудары по Ракке в понедельник оказались наиболее успешными в серии атак ВВС Сирии против террористичесеихх групп.

0

239

Два фиаско сразу: русские теперь в Сирии ("The Washington Post", США)

Трудно преувеличить масштабы того дипломатического фиаско, которое президент Обама оставит в наследство своему преемнику. Бывший помощник советника по национальной безопасности Эллиот Абрамс (Elliott Abrams), комментируя встречу премьер-министра Израиля Бенджамина Нетаньяху (Benjamin Netanyahu) с Путиным, пишет: «Проблема Израиля состоит в том, что Путин, удерживая Асада у власти, становится все более важным союзником для Ирана и „Хезболлы“, которые вот уже три года воюют на стороне Асада. На самом деле, несмотря на продажу российского оружия, Асад уже давно бы ушел, если бы Иран и „Хезболла“ не держали бы там свои войска (по некоторым оценкам со стороны „Хезболлы“, там воюют 5-6 тысяч бойцов) и не делали того, что его армии уже делать не удается. Поэтому Россия сейчас является союзником „Хезболлы“ и Ирана, и их военные связи будут укрепляться, поскольку они преследуют одну и ту же цель на одной и той же территории в Сирии».

У них тоже вон полно "всепропальщиков" ))))

0

240

__Memento_mori__ написал(а):

У них тоже вон полно "всепропальщиков" ))))

... и трандунов - Россия прям таки уторговалась Башару оружием .

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 10