СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 10


Ситуация в Сирии и Ираке 10

Сообщений 181 страница 210 из 976

181

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

а медведи с водкой и балалайками где ?

Условно не показаны!  :D

Было или нет... Неделю назад, предположительно в Латакии...
http://i21.imgup.net/CO-JnTLWsA9107.jpg
http://u63.imgup.net/CO-Jm6gW8A710d.jpg

0

182

Lexx написал(а):

по наличию морпехов,Сирийцы говорят что по сути город "закрылся" вокруг организованы блок посты там где их не было, аэропорт в Джабле,  охраняют только наши,САА находится во второй линии, партрули совместные (уже писали об этом) Стали видны/слышны (раньше не было такого вообще) пуски ракет, сегодня указывал на это..Сдается мне к тому же.. готовится наступление на Идлеб..

Что-то по идее скоро должно начаться. Ходят слухи, что в горные поселки недалеко от линии фронта прибывает все больше иранцев, причем вроде бы именно регулярных сил КСИР.

0

183

Викс написал(а):

давно молча читаю ветку, но гиперактивность товарищей из одной маленькой, но гордой ближневосточной страны не перестает удивлять.

Зря удивляет. Наверняка сейчас суматошно перебирают миллионы вариантов, что бы такого сделать, чтобы после разбора полётов остаться с префитом. И повышенная активность на форуме как результат.

0

184

от знакомых в Тартусе, настроения в целом как были так и остались..умеренный оптимизм..Бензина нет, мазута нет..цены стали бешеными..Электричество включают 4 раза в сутки часа на 2..С едой более менее но ценники..Все ждут что начнут помогать хотя бы горючкой, то что возит Алжир танкерами не хватает..

0

185

Мое мнение по этой всей движухе в Сирии внезапной (глядя на недавнее сообщение что якобы российские спецы-военные  прицеливались на Т4-Тияс в пустыне недалеко от славной Пальмиры и пустынных месторождений):
1. Саауды башням занесли лично денеюжку чтобы "порешать вопросы"
2. Сауды на гос-уровне (ну как бы официально, со страной) заключили на 10 млд чтоли инвест-пакет-контракт
3. "Западные партнеры" малость послабили железную хватку санкций (личных счетов, не страны,конечно же)
4. "Западные партнеры"пообещали подумать" над улучшением отношений (за такие обещания элита-ылитка впереди собсвтенного визга раньше бегала навстречу любмым переговорам,уступкам и мирным инициативам,не вижу причин -чтоыб одни перестали обещать поудмать.а другие радостно бежать навстречу)
5. Сами "башни" намутили со схемами -отжать из под Асада месторождения за кокнертную военную помощь (ун перевести под юридискуию рсосийсих дочек,пакет акций и т.п.), благо они рядом с рынками сбыта у середеземноморья, плюс вроде как недорогие по  с\с добычи
6. За помощь Асаду реальным делом - помогут ему оборонить полоску вдоль границы с Ливаном,Голанами,морем -ну т.е. где он в общем тои оборонятеся,пстьи с трудом, и значит законтровать землю - от газо-нефте-провода на Европку из Катара и Саудов (из-за чегов общем то весь сыр бор давно идет)
7. Плюс башни считают себя самыми хитырми и можно влезать нас квотами на разработку на общие метсорождения на шельфе Средиземки (ну или так -выщемить из  Асада его квоту за военную помощь,передачу как концессии и т.п)- снова таки профит сплошной - это не и Арктики добыватьи возить
8. Считают (даже макнувшись по самое не балуй с Донбассом ) себя умнее всех -
типа раз и западнные партнеры начали улыбваться, смягчаться по санкциям и вообще призывают повеовать вместе против игил  - то все становитсья хорошо и мы в тренде
а то что западные партнеры с такой же улыбчокой,не снимаяя ее, защемят яйца в двери -когда сочтут нужным - забывают... как и про то что западные партнеры эту всю кашу арабско-восточную заварили не для того чтобы кто тов ней победил, а чтобы в этом мутном бульоне ловить рыбку и все участвующие там фигуранты(страны) слабели от войны - ради такой войны -всех против всех и подольше -западные партнеры не посыдаются одной рукой бомбить бабайков (богопротивный ИГИЛ), другой - давать бабайкам ТОУ (модерат ребелс), привечать и Турков (НАТО как никак) и воюющих втмо числе и стукрами крудов (которых учат тактике,применению ПТУР и т.п.)

В общем , с т.з. оценки России именно, очень это дело напоминает по продуманности 110 летней давности историю с безобразовскими концессиями на реке Ялу, если честно.

Если кого то обидел и оскорбил  в лучших чувствах -извините.

Отредактировано Молчун (2015-09-22 21:44:45)

0

186

Молчун было бы интересно узнать, какие варианты действия России ты видишь для разрешения этой ситуации, кроме военного вмешательства. Только именно действенные варианты, которые не просто будут держать Асада на плаву, но помогут устранить ИГИЛ? Или ты в принципе не видишь в ИГИЛ проблемы для нашей страны?

0

187

А что есть "разрешение ситуации" в данном случае?
Если победа роялов и восстановление мирной Сирии (с попутным закреплением тут своей политической позиции) - то это очень долго отюсда (елси вообще возомжно), я не думаю что у России хватит ресурсов вести такую "удаленную" войну (к тмоу же коммуникационная линия висит "на сопельке" - воздушное пространство западыне партнерыы в учебно-тренировочных целях уже закрывали). Для такого решения войска наши (ничо что я с Беларуси?) надо было в 2012 году вводить, во время "перемирия ООН".
Если башням и аффилированным с ним кампаниям намутить бабла- то момент сейчас самый удобный, по крайней мере Ялу-2 как и всякая авантюра имеет хороший %% профита  в случае удачи, а все вокруг вроде как сильно напряжены этой войною всех против всех.

Но на мой взгляд, у учетом сложноватой внешне-политической ,да и экномической ситуации в стране, а так же зная "чрезвычайную гибкость" которую могут проявлять наши западыне патрнеты в той или иной шщекотливой ситуации (кто то соменвается что сирийская война будет покдидвать мало щекотливых ситуацийй?) -момент для подобных вещей, государсвтенной т.з., явно неподходящий.
В обещм как коцессии на реке Ялу в 1903-04 - кто то карманы лесным барышами набил (шайка-лейка Безобразова и Абазы) а кому то (скажем прямо - всей стране и большей части вооруженных сил) по морадасам больно нахлестали.

0

188

Молчун написал(а):

Если кого то обидел и оскорбил  в лучших чувствах -извините.

Нет тебе прощения с таким анал - лизом ...

0

189

Алек ты не ответил, делать то что надо? То что все плохо, я уже понял, но все таки?

0

190

Молчун написал(а):

5. Сами "башни" намутили со схемами -отжать из под Асада месторождения за кокнертную военную помощь (ун перевести под юридискуию рсосийсих дочек,пакет акций и т.п.), благо они рядом с рынками сбыта у середеземноморья, плюс вроде как недорогие по  с\с добычи

ну тут чистая имхонятина, подкрепленная ничем..Я так же могу залабать свой вариант видения, как мне показалось..Как мнение да , как в реале..пальцем в небо, как собственно и я..Будем ждать событий

ЗЫ говорил щас с Хомсом (знакомый) постоянно передвигается техника,весь город гудит как улей, дядька радостный что услышались, говорит даже на уровне слухов наше присутствие прибавляет уверенности, дай Бог

0

191

Fritz написал(а):

Алек ты не ответил, делать то что надо? То что все плохо, я уже понял, но все таки?

C Сирией ? помогать подвозом разных матсредств,техники, обучением и т.п. Сил победить вместе с ней (вместо нее) в этой войне явно нет.не стоит и замахваться.
Особо серьезной  опасности ИГИЛ для России я не вижу, одна из многих террористических  и\или живодерных организаций (талибан, ал-ькаеды и куча радикальных сект игруппировок поменьше) - чо с ними всеми воевать чтоли начать и по всему миру где эти живодеры резвяться войска вводить? даже у США вести борзо и дерзко свое GWOT занимались.

Lexx написал(а):

ну тут чистая имхонятина, подкрепленная ничем..Я так же могу залабать свой вариант видения, как мне показалось..Как мнение да , как в реале..пальцем в небо, как собственно и я..Будем ждать событий

Признаться у меня имхонятина подкерпленная лишь чрезвычайно укзполеночным и циничным мнением о "башнях" как о прагматичных,алчных до своего кошелька и жестоких людях (олигархах и "про-олигархах"), крепко запутавшихся в серо-черно-буро-малиновых коруппционных сехмах (попросту сказать -воровстве и рейдерстве) ....

Отредактировано Молчун (2015-09-22 22:14:58)

0

192

Lexx написал(а):

ну тут чистая имхонятина,

Скорее пальцесосание

0

193

Молчун написал(а):

C Сирией ? помогать подвозом разных матсредств,техники, обучением и т.п. Сил победить вместе с ней (вместо нее) в этой войне явно нет.не стоит и замахваться.
Особо серьезной  опасности ИГИЛ для России я не вижу, одна из многих террористических  и\или живодерных организаций (талибан, ал-ькаеды и куча радикальных сект игруппировок поменьше) - чо с ними всеми воевать чтоли начать и по всему миру где эти живодеры резвяться войска вводить? даже у США вести борзо и дерзко свое GWOT занимались.

Признаться у меня имхонятина подкерпленная лишь чрезвычайно укзполеночным и циничным мнением о "башнях" как о прагматичных,алчных до своего кошелька и жестоких людях (олигархаха и "про-олигархах"), крепко запутавшихся в серо-черно-буро-малиновых коруппционных сехмах (попросту сказать -воровстве и рейдерстве).

Отредактировано Молчун (Сегодня 01:12:15)

тут соглашусь в чем то, но не все так лицемерно и кровожадно,хотя понятно что помощь делается не за сухой престиж

0

194

Молчун, как-то ваша речь нынче не связана. Где ваше красноречие? Порадуйте аборигенов.
На счёт ситуации, в Сирии мне видится ограниченное участие во втором эшелоне (охрана баз, аэродромов) плюс работа советников, специалистов, помощь разведданными. Огневая поддержка с воздуха и артиллерией. Ну военторг, конечно.

0

195

Lexx написал(а):

ЗЫ говорил щас с Хомсом (знакомый) постоянно передвигается техника,весь город гудит как улей, дядька радостный что услышались, говорит даже на уровне слухов наше присутствие прибавляет уверенности, дай Бог

он на балконе стоял прям в трубку было слышно гул и гомон, реально прифронтовой город... и улыбает и печалит...ассоциативно...связь говно конечно и дядька путал слова иногда русские с арабскими но блин, хоть услышались..говорит всем друзьям твоим привет кто за нас переживает и тд) Кроме русских говорит друзей и братьев у нас нет и не было..от души..не слышал его аж с 2011

0

196

Молчун написал(а):

Сил победить вместе с ней (вместо нее) в этой войне явно нет.не стоит и замахваться.

Но слепить из остатков алавитское государство под руководством Асада или последователей - вполне.

0

197

Lexx

"Донбасу никто ничего не обещал", вы не забыли разве что сказал один талантливый журналист спустя всего год как в Донбассе начали отжигать со своими отрядами отставнные полканы фобосов Хмурый и Стрелок? мало лицемерия ли -можно ли еще больше?

тут пару месяцев назад дристалище было небольшое, насчет того типа "почему Везде полтика вокруг труба труба труба" - вопрос все тот же самый, но факт остается фактом...

А тут такое совпадение интерсное, я подметил -что не смог удержаться   - и Т4 Тияс, и цветущая древняя оазисная Пальмира и ,упс, месторождения газа-нефти недалеко. И метсность не очнеь трудная -не арабская касба (застройка)...
И вот , не успев нарастить гурппировку -уже наши (ниче чтоя с бульбалэнда) военные нарсиовались в Тиясе. ка кбудто некуда бомбы покадтьв тйо же латакии для тенирвоки и помощи
кто то думает что башни и их подбашенники -  все эти "вице-президенты управлений","члены советов директоров","исполняющие дерактора", и чиновники которым заносят бабла,с наврованными деньгами   - с огромной стоимостью часами и костюмами, дачами  в слочнынх берегах теплых морей и недвижимостью у западных партнеров  - они вот  вдруг озаботились спустя 4 года войны красотою руин погибащей Пальмиры или судьбою того несчастного археолога,которого бабайки казнили?

я лично -так не думаю...

Отредактировано Молчун (2015-09-22 22:27:24)

0

198

Сирии больше нет, и ее на спасти. Будут пытаться слепить Алавистан и сохранить побережье.

А про башни согласен, сами себя надурят по итогу.

0

199

acta publica написал(а):

Сирии больше нет, и ее на спасти. Будут пытаться слепить Алавистан и сохранить побережье.

Как вы представляете будущее этой " страны"? Я думаю она долго не просуществует. Неужели вы думаете что ИГ допустит и оставит её в покое? Вспомните Чечню долго она смогла продержаться независимой и не нападать после Хасавьюрта
ИГ полюбас нужно душить, выбивать в песок и в каменный век

Отредактировано Антипов (2015-09-22 22:32:10)

0

200

Молчун написал(а):

Lexx

"Донбасу никто ничего не обещал", вы не забыли разве что сказал один талантливый журналист спустя всего год как в Донбассе начали отжигать со своими отрядами отставнные полканы фобосов Хмурый и Стрелок? мало лицемерия ли -можно ли еще больше?

тут пару месяцев назад дристалище было небольшое, насчет того типа "почему Везде полтика вокруг труба труба труба" - вопрос все тот же самый, но факт остается фактом...

А тут такое совпадение интерсное, я подметил -что не смог удержаться   - и Т4 Тияс, и цветущая древняя оазисная Пальмира и ,упс, месторождения газа-нефти недалеко. И метсность не очнеь трудная -не арабская касба (застройка)...
И вот , не успев нарастить гурппировку -уже наши (ниче чтоя с бульбалэнда) военные нарсиовались в Тиясе. ка кбудто некуда бомбы покадтьв тйо же латакии для тенирвоки и помощи
кто то думает что башни и их подбашенники -  все эти "вице-президенты управлений","члены советов директоров","исполняющие дерактора", и чиновники которым заносят бабла,с наврованными деньгами   - с огромной стоимостью часами и костюмами, дачами  в слочнынх берегах теплых морей и недвижимостью у западных партнеров  - они вот  вдруг озаботились спустя 4 года войны красотою руин погибащей Пальмиры или судьбою того несчастного археолога,которого бабайки казнили?

я лично -так не думаю...

Отредактировано Молчун (Сегодня 01:27:24)

газ трубас и нефть это мелко..шельф..запсы там не велики в сравнение с полярными..Для мирного времени это да..в данной обстановке запиливатся туда под такими приземленными предлогами, делая больно окружающим акулам и "вероятным партенам", мягко говоря бред..троллить черножопую обезьяну, давать по усам недохалифу и гнобя саудов..и все это ради вот этой хероты? Для этого там должен быть бассейн по размерам как у саудов..нет уважаемый..узко..и мелко...Стратегические принципы и влияние на регион а не отжим..

0

201

Антипов написал(а):

едставляете будущее этой " страны"? Я думаю она долго не просуществует. Неужели вы думаете что ИГ допустит и оставит её в покое? Вспомните Чечню долго она смогла продержаться независимой и не нападать после Хасавьюрта
ИГ полюбас нужно душить, выбивать в песок и в каменный век

ИГ можно уничтожить только в рамках наземной операции.

А будущее Алавистана будет опираться на росс. базу.

0

202

Lexx
ну бегло так из гугла -
"согласно оценкам Геологической службы США, весь Левантийский бассейн может содержать около 3,5 трлн кубометров газа, а также значительное количество нефти"  - это семь годовых добыч российских примерно
плюс нефть.плюс пустныне метсорождения...
или вот
"Эксперты геологической службы США (USGS) считают, что в Арктике находится пятая часть неисследованных извлекаемых запасов нефти и природного газа. Потенциальные запасы нефти в этом регионе — 90 млрд барр., газа — 47,3 трлн куб. м"

и добывать  -отнюдь не в Арктике,и везти продавать отнюдь не из полярного круга...

плюс подсесть на трубу -если Катар и Сауды ее таки проведут в Средизмноморку (мимо то все равно не получиться,если рояловская Сирия будет контролировать, от стыка  с Голанами  до турцекой границы, полосу как тут пишут "Алавистана") и самим влезть в бизнесс или отщемить их...

да и ктому же - расходы по всему этому движу (самолеты,базы,и прочие  траты войск ) понесет российский бюджет ,т.е. гсоударство (читай все присутсвующие)
А прибыль при доыбче, от  акций,пакетов, квот и концессий башни-сотоварищи управляющим конкретными кампаниями, себе в карман положат.

Отредактировано Молчун (2015-09-22 22:51:56)

0

203

acta publica написал(а):

ИГ можно уничтожить только в рамках наземной операции.

А будущее Алавистана будет опираться на росс. базу.

какой нахрен алавистан, я помоему тут уже предупреждал особо ретивых..Вы случайно не из Израильстана? Или у вас в стране сегодня обострения, братья белоруcсы?

0

204

Молчун написал(а):

Lexx
ну бегло так из гугла -
"согласно оценкам Геологической службы США, весь Левантийский бассейн может содержать около 3,5 трлн кубометров газа, а также значительное количество нефти"  - это семь годовых добыч российских примерно
плюс нефть.плюс пустныне метсорождения...
или вот
"Эксперты геологической службы США (USGS) считают, что в Арктике находится пятая часть неисследованных извлекаемых запасов нефти и природного газа. Потенциальные запасы нефти в этом регионе — 90 млрд барр., газа — 47,3 трлн куб. м"

и добывать  -отнюдь не в Арктике,и везти продавать отнюдь не из полярного круга...

плюс подсесть на трубу -если Катар и Сауды ее таки проведут в Средизмноморку (мимо то все равно не получиться,если ряоловская сирия будет контролировать от стыка  сГоланми  до турцекой границы полосчу как тут пишут "Алавистана") и самим влезтьв бизнесс или отщемить их...

да и ктому же - расходы по всему этому движу (самолеты,базы,и прочие  траты войск ) понесет российский бюджет ,т.е. гсоударство (читай все присутсвующие)
А прибыль при акций,пакетокв.квоти коцнессий банши-сотоварищи упрваляющим конретными кампаниями себе в карман положат.

бегло..игра не стоит свеч, сами подумайте..даже навскидку не впечатляет..Может содержать но не содержит, там еще вести разведку во всю, Сирийцы говорили что месторождение большое но не такое какое озвучено..Повисая на трубе разосравшись со всем миром? Не аргумент

0

205

Мы с Актой из бульбалэнда. Вы же как модер можете по ай-пишнику поглядеть, кажется?

0

206

Lexx написал(а):

какой нахрен алавистан, я помоему тут уже предупреждал особо ретивых..Вы случайно не из Израильстана? Или у вас в стране сегодня обострения, братья белоруcсы?

Алавистан - это то что смогут сохранить. Конечно можно махать сабелькой, но факты таковы, что Ассад не смогу удержать всю территорию и продолжает ее утрачивать. Рано или поздно это приведет к колапсу. Собственно это и объясняет активность России и Ирана.

Но вы конечно можете предложить план спасения Сирии? Интересно услышать. Только одно ограничение без российской пехоты.

0

207

acta publica написал(а):

Но вы конечно можете предложить план спасения Сирии? Интересно услышать. Только одно ограничение без российской пехоты.

Ветку почитайте.

0

208

Lexx написал(а):

газ трубас и нефть это мелко..шельф..запсы там не велики в сравнение с полярными..Для мирного времени это да..в данной обстановке запиливатся туда под такими приземленными предлогами, делая больно окружающим акулам и "вероятным партенам", мягко говоря бред..троллить черножопую обезьяну, давать по усам недохалифу и гнобя саудов..и все это ради вот этой хероты? Для этого там должен быть бассейн по размерам как у саудов..нет уважаемый..узко..и мелко...Стратегические принципы и влияние на регион а не отжим..

Согласен с Молчуном.
И с Вами согласен что "мелко", но к сожалению именно это узко-мелкое, а не стратегическое, осознаваемое Вами, и руководит башнями.
Убедитесь-ли Вы в этом на сирийском поприще, загадывать не берусь - у каждого свой момент прозрения...

0

209

0

210

А чего тут свечи?
свечи будут гореть за счет бюджета, а прибыль -конкертным ОАО.
Что касается "на трубе разосравшись со всем миром" -то что вы понимаете  под "всем миром" - кто из участников заварушки (воюющих там, или запустивших ручки по самый локоть) имеет какие-то совсем добрые отношения и "не разосрался"? а тут типа  - "почти что в коалиции" (и садиты в гости ездили, и инвестпакет нехилый -зазывали,  держу пари наликом дали тоже, и сша призывало вместе повоевать с бабайскими игил/правда только игил/- я ж писал в самом начале)

судя по тому как носились с сибирской силой (кстати шо с ней), делая какие то своершенно неральыне скидки и поблажки в словиях,  как крутились ужом вокруг темы южного потока - то инерес сталбыть имеется даже в относительно небольшом профите... а прфоит вот он... немного северо-восточнее авиабазы Тияс, там даже бабайки не посносили еще качающие механизмы...

на крайняк ,если пойдет все плохо -можно будет сказать западным партнерам и саудитам - "Вы же сами звали", а сирийцам Хомса и Тартуса повторить сакраментальное - "Сирии никто ничо не обещал..."

Отредактировано Молчун (2015-09-22 23:01:10)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 10