СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы - 19

Сообщений 181 страница 210 из 912

181

caferacer написал(а):

Хотел обзор по Лео2 сделать, как по Леклерку, слава Аллаху, желание пропало

Очень жаль  :(

0

182

caferacer написал(а):

Хотел обзор по Лео2 сделать, как по Леклерку, слава Аллаху, желание пропало. .

Зря.

0

183

А глупый вопрос, торсионы прям так без кожуха? А если лопнет, никого не покалечит?

0

184

Антипов написал(а):

Хорош уже спорить. Все уже кроме вас поняли что инициация заряда у буржуев только галваническая,в отличии от нашей гальвано-ударной втулки.

Тогда вопрос :"А как они будут стрелять при обесточивании башни?". Вопрос не праздный ломаются и Мерседес, и Майбах , и Ролс-Ройс, а уж на войне что угодно может быть.

0

185

У всех буржуйских танков есть аварийная цепь стрельбы. Но это самый крайний случай
Считается что возможность такого стечения обстоятельств крайне низкая.

0

186

танкист написал(а):

Тогда вопрос :"А как они будут стрелять при обесточивании башни?". Вопрос не праздный ломаются и Мерседес, и Майбах , и Ролс-Ройс, а уж на войне что угодно может быть.

Кибальчиш уже привел аналогию  ;)
Стабилизаторы, в том числе приводы башни на поздних Лео, например, полностью электрические.

0

187

mr_tank написал(а):

Гайковерт написал(а):

    Конструкторы конечно думают про высоту боевого отделения

Особенно они хорошо думали на Т-54, где из-за высоты БО пришлось отказаться от полика. А потом, подумав, полик вернули, но заряжающий скрюченный

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Чего??? Вас кто покусал? Ничуть не срюченный, не больше чем в Т-44, Т-55, Т-62.  Конечно в Т-34 и корпус выше и поликов нет.

0

188

Антипов написал(а):

У всех буржуйских танков есть аварийная цепь стрельбы. Но это самый крайний случай
Считается что возможность такого стечения обстоятельств крайне низкая.

Типа подрывной машинки. Покрутил и вот есть ток. Нажал на кнопку и выстрел! :D

0

189

танкист написал(а):

Тогда вопрос :"А как они будут стрелять при обесточивании башни?". Вопрос не праздный ломаются и Мерседес, и Майбах , и Ролс-Ройс, а уж на войне что угодно может быть.

На БМП-1, БМД-1 стоит 2А28, у которой так же спуск электричеством. Гальвановтулкой. Но на левой стороне башни находится дублёр - генератор для решения вопроса с выстрелом при отсутствии электропитания.

0

190

barkas написал(а):

Но на левой стороне башни находится дублёр - генератор для решения вопроса с выстрелом при отсутствии электропитания.

Вручную крутить?

0

191

Meskiukas написал(а):

Покрутил и вот есть ток.

напряжение

0

192

Blitz. написал(а):

Вручную крутить?

А что в этом ужасного?

0

193

Собственно ничего.

0

194

Mark Nicht написал(а):

А что в этом ужасного?

Просто крутить, а это время гальвано-ударный гораздо лучше. Про Армату там вообще всё совсем по другому. По мне так пусть на конвейере верхом, а по поводу возгорания зарядов-да плохо, но взрыв ОФС всё равно в Армате или Тешке или западном- один чёрт "фарш". А вот остаться в целом танке без вооружения- это не выполнение задания в лучшем случае, в другом хуже чем заяц под 10-ком стволов.

Отредактировано танкист (2015-11-11 18:38:21)

0

195

Blitz. написал(а):

Вручную крутить?

Проще. Дублёр - генератор это небольшая коробочка с рычажком. Рычажок опускается - накапливается заряд, рычажок отпускается - происходит выстрел.

0

196

танкист написал(а):

По мне так пусть на конвейере верхом, а

Мощно... Много насидели верхом? А головешки обугленные доставали или видели?

0

197

Антипов написал(а):

Мощно... Много насидели верхом? А головешки обугленные доставали или видели?

А Вы? А в глаза матери погибшего Вы смотрели? А горит любая техника и Армата и другие , неуязвимых нет, и если Тешки и Абрамсы огнём проверены, а Армата(не дай боже) может увидим. Главное в моём посте- остаться в "тракторе" во время боя или хоть как выполнять задачу.

0

198

Танкист интересно как вы себя будете чувствовать если Вам реально ответят утвердительно на ваши вопросы?  Сможете потом так же гордо и смело выражаться?

0

199

Comrade написал(а):

Танкист интересно как вы себя будете чувствовать если Вам реально ответят утвердительно на ваши вопросы?  Сможете потом так же гордо и смело выражаться?

А не надо спашивать меня где я был и что видел если это не относится к теме.

0

200

танкист написал(а):

но взрыв ОФС всё равно в Армате или Тешке или западном- один чёрт "фарш"

Взрыв ОФСа редкость по сравнению с возгоранием зарядов.

barkas написал(а):

Проще.

"Ларчик отрывался просто"© Спасибо.

0

201

К вопросу остаться без оружия- когда после 3-4 выстрела заклинило мой АМС и я остался только с ГП-25 и 5-ю гранатами к нему радости было почти полные штаны, но там были бугры и ямки, а у танкиста этого не будет. Я не против Арматы-посмотрим, но гальваническое воспламенение без простого ударного когда твоя или ещё кого зависит от предохранителя-не для войны. Как писал один из наших Асов из-за предохранителя погиб сын Хрущёва.

0

202

танкист написал(а):

Я не против Арматы-посмотрим, но гальваническое воспламенение без простого ударного когда твоя или ещё кого зависит от предохранителя-не для войны.

Если у танка нет электичесва-то есть в БО екипаж или нету разницы особой не играет.

0

203

Blitz. написал(а):

Если у танка нет электичесва-то есть в БО екипаж или нету разницы особой не играет.

Особенно в Армате.
Танкист, в Армате танкисты без электричества ни хрена не видят. Башня, скорее всего, не вращается, пушка не наводится и не заряжается. Зачем там ударный механизм? Героически подорваться через лючок в БО?

0

204

Blitz. написал(а):

Если у танка нет электичесва-то есть в БО екипаж или нету разницы особой не играет.

У наших есть механические спуски и руки экипажа- пусть чуть дольше но всё же лучше чем ничего. Башня вращается и пушка поднимается-опускается ручными приводами и прямая оптика. Про Армату я не говорю, я писал про сидеть на конвейере.

Отредактировано танкист (2015-11-11 22:14:42)

0

205

Blitz. написал(а):

barkas написал(а):

    Но на левой стороне башни находится дублёр - генератор для решения вопроса с выстрелом при отсутствии электропитания.

Вручную крутить?

Ну так электры нет, а мотор присобачить это уже через чур. Конечно рукой. :D

0

206

танкист написал(а):

У наших есть механические спуски и руки экипажа

Можно сказать что ничего.

0

207

танкист написал(а):

К вопросу остаться без оружия- когда после 3-4 выстрела заклинило мой АМС и я остался только с ГП-25 и 5-ю гранатами к нему радости было почти полные штаны, но там были бугры и ямки, а у танкиста этого не будет.

o.O

0

208

танкист написал(а):

но взрыв ОФС

вы до сих пор не поняли разницу между взрывом ОФС и возгоранием зарядов?

0

209

танкист написал(а):

Как писал один из наших Асов из-за предохранителя погиб сын Хрущёва.

он погиб по совсем другой причине - слабой подготовки как истребителя

танкист написал(а):

У наших есть механические спуски и руки экипажа- пусть чуть дольше но всё же лучше чем ничего. Башня вращается и пушка поднимается-опускается ручными приводами и прямая оптика. Про Армату я не говорю, я писал про сидеть на конвейере.

Так значит с Арматой возражений против чистой электрики нет?

0

210

Blitz. написал(а):

Можно сказать что ничего.

Тогда западные всегда почти ничего.

0