СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы - 19

Сообщений 901 страница 912 из 912

901

Blitz. написал(а):

ТБС-86 ставить можно на Т-64/80?

От автора. БТУ имел один электромотор, в качестве которого использовался танковый стартер, не рассчитанный на длительную работу. Конечно, если использовать БТУ в том плане, на что он рассчитывался  (периодическая отрывка 10 танковых окопов и изредка очистка маршрутов), то его бы хватало надолго. Но в 383 учебном танковом полку 44 учебной танковой дивизии БТУ использовались едва ли не круглосуточно. Ведь танки бегали по танкодрому, разбивая его насмерть тоже круглосуточно. Да еще нужно было равнять дорожки на танковой директрисе. К тому же два других танковых полка были вооружены Т-80, на которые БТУ не навешивались. А им тоже требовалось равнять дорожки и танкодромы.

http://www.saper.etel.ru/texnica-2/tbs-86.html

0

902

GRU написал(а):

Сколько времени для запуска двигателя Т-80У?
            Подпись авторая живу (где-то)
            она сказала Dont Make Others Suffer For Your Personal Hatred :)

так у вас же есть, зачем вам?  ;)

0

903

_77_ написал(а):

БТУ имел один электромотор, в качестве которого использовался танковый стартер, не рассчитанный на длительную работу.

Вот СТ-16М выносливая вещь, но его реле РСТ-15С страдает от подплавления контактов. Их требуется МНОГО.

0

904

Вопрос в том, в чем причина отказа от установки на Т-64/80, и если на Т-62 приварили-то выходить и на их тоже можно прикрутить?

0

905

Экспедиция Минобороны РФ и РГО приступила к работам на курильском острове Матуа

может есть фото этих работ, или фото острова с его сооружениями? а то больно заинтересовало

0

906

А вот у меня вопрос возник.

Возьмем некий кадрированный мотострелковый полк. Я знаю как минимум два примера, когда в полку было полсотни солдат, и из них больше половины были в танковом батальоне - мехводы. В остальных подразделениях полка считанные солдаты. В связи с чем вопрос - а почему в мотострелковых батальонах не было мехводов? Если мы полагаем, что наводчиков и командиров танков можно быстро переподготовить в случае мобилизации, а с мехводами танков этот фокус может выйти боком, то ведь и в случае с БМП наверное та же история - наводчик-оператор освоится по мере необходимости, а мехводу БМП нужна более длительная подготовка. Разве не так?

Про артиллерию, связистов и зенитчиков не говорю - те могли, как я знаю, вообще без солдат быть.

0

907

abhh написал(а):

А вот у меня вопрос возник.

А полк на БМП был? Тогда по одному механу в роте точно должно быть. В тб по четыре механа, одному командиру танка в роте. Механ комбата. Переподготовить командиров и наводчиков тяжко, как и механов. Тут всё проще, чтобы за машинами смотреть и главное выгнать их из боксов по тревоге. Ну и такой фактор, оценка полку не выше оценки тб. Отсюда и ноги растут.

0

908

Meskiukas написал(а):

А полк на БМП был?

В одном случае на БМП, в другом не уверен, но кажется на БТР, т.к. стародавняя история.

Meskiukas написал(а):

Тогда по одному механу в роте точно должно быть

А вот хз, может по одному механу и было на МСР. Но не мало ли этого?

Meskiukas написал(а):

В тб по четыре механа, одному командиру танка в роте. Механ комбата.

Вот что интересно - в обоих случаях в роте 10 механов и ротный! Т.е. по механу на танк. Плюс еще в одном случае был батальонный старшина (два раза переспросил - да, именно батальонный старшина был, один на 3 роты), в другом случае наличие старшин неизвестно. Комбат естественно в наличии, насчет комбатовского механа инфы нет по обоим случаям, но полагаю имелся.

Meskiukas написал(а):

Переподготовить командиров и наводчиков тяжко, как и механов.

Ну, формально механ почти на любом танке должен освоить больше механизмов, чем оба башнера, разве нет? Я сейчас только о механизмах говорю, не о тактике, боевых приемах и прочей танкистской жизни.

Meskiukas написал(а):

Тут всё проще, чтобы за машинами смотреть и главное выгнать их из боксов по тревоге

Эм, я не думаю, что 4 механа смогут угнать 31 танк из парка в случае тревоги. :) Вот если на каждый танк свой механ - тогда замысел ясен, можно спасти хотя бы ТБ в случае, например, авианалета или ядерного удара по парку (уж всяко31 танк ценнее, чем сотня БМП).

С обслуживанием все понятно - в кадрированном полку техника по сути и не портится.

Ну и все-таки я полагал, что обучение механов предполагается более длительным и сложным.

0

909

abhh написал(а):

Я сейчас только о механизмах говорю, не о тактике, боевых приемах и прочей танкистской жизни

Так ведь для боя как раз второе и важно.

0

910

https://pp.vk.me/c615718/v615718491/11de7/pNnur2tm_As.jpg

помеченный красной стрелкой кронштейн для чего нужен ? встречается часто на старых машинах

0

911

abhh написал(а):

А вот хз, может по одному механу и было на МСР. Но не мало ли этого?

Не мало. Хватит для обслуги небольшой. Тем паче техника на ДХ.

abhh написал(а):

Вот что интересно - в обоих случаях в роте 10 механов и ротный! Т.е. по механу на танк. Плюс еще в одном случае был батальонный старшина (два раза переспросил - да, именно батальонный старшина был, один на 3 роты)

Ну это не кадрированный полк, а сокращённого состава. А батальонный старшина это распространённая практика в таких полках.
 

abhh написал(а):

Ну, формально механ почти на любом танке должен освоить больше механизмов, чем оба башнера, разве нет? Я сейчас только о механизмах говорю, не о тактике, боевых приемах и прочей танкистской жизни.

Это только ТАК кажется. У командира нагрузка ого-го какая. Да и у наводчика. Даже у закидного, особенно если зенитный пулемёт есть.

abhh написал(а):

Эм, я не думаю, что 4 механа смогут угнать 31 танк из парка в случае тревоги. :)

Легко. Проверено не раз.

abhh написал(а):

Ну и все-таки я полагал, что обучение механов предполагается более длительным и сложным.

А вот за рубежом считают наоборот. Вон Женя не так давно писал, что за рубежом driver'а считают чуть умнее обезьяны. :D

0

912

Wiedzmin написал(а):

чего нужен ? встречается часто на старых машинах

Кажется для крепления зенитного пулемета по-походному. При транспортировке на пример по ж/Д. Туда вставлялся шкворень, а тело пулемета вдоль кормового листа башни. Вроде даже картинку видел

0