СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника США и Канады -5

Бронетехника США и Канады -5

Сообщений 601 страница 630 из 903

601

http://i.imgur.com/2iKBoJn.jpg

602

https://cs7056.vk.me/c604319/v604319462/4a692/TOFsvCWU6QY.jpg
C авантюры. Может и боян, но я такой не видел

603

Стенд интересный, вариант платформы Стюарта похоже..

604

tatarin написал(а):

C авантюры. Может и боян, но я такой не видел

http://s8.uploads.ru/isf1N.jpg
Интересное фото..  o.O

605

Это от него:
http://s4.uploads.ru/t/esckS.jpg

606

Богдан написал(а):

Это от него:

Это-то как раз понятно :)

607

608

касательно того что НЛД абрамса ослабленная зона, у нее ведь габарит больше чем ВЛД любого нашего танка почти, и выше чем у башен некоторых наших танков, так в чем тогда "ослабленность" ?

609

Wiedzmin написал(а):

у нее ведь габарит больше чем ВЛД любого нашего танка почти

Почти ето сколько? Еще и угол учитывать надо.

610

Wiedzmin написал(а):

касательно того что НЛД абрамса ослабленная зона, у нее ведь габарит больше чем ВЛД любого нашего танка почти, и выше чем у башен некоторых наших танков, так в чем тогда "ослабленность" ?

Что за чушь про ослабленную зону, там габарит ~650 мм. Не ~850-900 как башне, но все же.

611

Blitz. написал(а):

Почти ето сколько? Еще и угол учитывать надо.

сравнимо с ВЛД Т-90, если учитывать угол то ничего хороешго для наших танков нет, т.к на бОльших углах ОБПС работают лушче

Disruptor написал(а):

Не ~850-900 как башне, но все же.

это габарит, толщина скулы реальная как раз в тех же пределах 650-700

Отредактировано Wiedzmin (2016-12-11 18:48:33)

612

Как насчёт ВЛД Абрамса? Угол наклона достаточно велик, чтобы БОПС не зашёл?

613

eburg1234 написал(а):

Ну вообще-то БОПС и по горизонтальной поверхности работает.

614

eburg1234 написал(а):

Даже если срикошетит, то вполне может попасть под башню, что тоже не сулит ничего хорошего.

615

что так всех это "под башню" манит прям только на абрамсе, у всех танков нижняя часть башни сплошная ослабленная зона, и никто что то не парится, при том что засадить туда можно и без всяких рикошетов  на наших танках например

http://lostarmour.info/media/images/id650-03.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2016-12-11 19:20:37)

616

Wiedzmin написал(а):

сравнимо с ВЛД Т-90, если учитывать угол то ничего хороешго для наших танков нет, т.к на бОльших углах ОБПС работают лушче

А можно цифры? С углом конечно не все так просто, и опредленный эфект он даёт, ткому же угол и у НЛД М1 есть, меньший чем 68°, соответвенно и стойкость хуже будет.

Wiedzmin написал(а):

что так всех это "под башню" манит прям только на абрамсе, у всех танков нижняя часть башни сплошная ослабленная зона, и никто что то не парится, при том что засадить туда можно и без всяких рикошетов  на наших танках например

У М1 площадь ВЛД то больше, соотвенно попасть можно проще-а рикошет такое дело, на кочку или в ямку заехал и его нет.

617

Blitz. написал(а):

А можно цифры?

что цифры ? НЛД около 650, ВЛД Т-90 - 573, если без учета крышки ВДЗ.

Blitz. написал(а):

У М1 площадь ВЛД то больше, соотвенно попасть можно проще-а рикошет

больше чего ?

Blitz. написал(а):

на кочку или в ямку заехал и его нет.

габарит ВЛД наших танков тоже самое "на кочку или яму заехал" и вместо 573мм уже 215.

618

Wiedzmin написал(а):

больше чего ?

Крыши корпуса.

Wiedzmin написал(а):

габарит ВЛД наших танков тоже самое "на кочку или яму заехал" и вместо 573мм уже 215.

Там не так критично, как в случае с 80мм стальной плитой.

Wiedzmin написал(а):

НЛД около 650

С учетом угла?

619

Blitz. написал(а):

Крыши корпуса.

чего ?  :confused:

Blitz. написал(а):

Там не так критично, как в случае с 80мм стальной плитой.

что не критично ? пробитие и сразу БК/топливо

абрамсу вот как раз пробитие не шибко то что бы критично, весь БК изолирован, баки протектированые, т.е их тупо не разорвет от гидроудара

Blitz. написал(а):

С учетом угла?

какого ? 650 это габарит детали самой

620

Wiedzmin написал(а):

чего ?

Крыши корпуса, поскольку больше некуда стрелять в корпус. Дальше уже башня начинается.

Wiedzmin написал(а):

что не критично ? пробитие и сразу БК/топливо

С того, что пробитие мение вероятно чем в случае с куцой 80мм плитой которая только на рикошет и мелочь расчитанна.

Wiedzmin написал(а):

650 это габарит детали самой

Понятно. Хотя учитывая что габарит порой не равноценен защиты, особенно в случае М1 у которого габарит с IM1 не растет в отличии от зашиты.

зы углы наклона НЛД и лобовой защиты башни дето точные светились?

Отредактировано Blitz. (2016-12-11 23:36:18)

621

Wiedzmin написал(а):

это габарит, толщина скулы реальная как раз в тех же пределах 650-700

Ну я имел в виду если смотреть со лба под 0 грудусов, то получается 850-900, под 30 градусов около 700, да.

Fritz написал(а):

Даже если срикошетит, то вполне может попасть под башню, что тоже не сулит ничего хорошего.

После рикошета БОПС может начать разрушаться, да и вообще, Wiedzmin ниже пояснил за "заман".

622

Wiedzmin написал(а):

при том что засадить туда можно и без всяких рикошетов  на наших танках например

Красивое попадание. Либо случайность, либо профи стрелял, ему бы на биатлон))))

623

Meskiukas написал(а):

Ну вообще-то БОПС и по горизонтальной поверхности работает.

И даже не соприкасаясь с поверхностью, ага.
Рикошетить будет БОПС там, 82 градуса слишком много.

624

Антипов написал(а):

Либо случайность

т.е. на М1 это не будет случайностью? Там же примерно одного порядка высота. Погон разве что на Меркаве прикрыт.

625

Wiedzmin написал(а):

Ну, по сравнению с башней того же абрамса может и ослабленная

626

Антипов написал(а):

Красивое попадание. Либо случайность, либо профи стрелял, ему бы на биатлон))))

Танк ВСНовский, так что стрелок вряд ли приедет на биатлон.

627

Disruptor написал(а):

После рикошета БОПС может начать разрушаться, да и вообще, Wiedzmin ниже пояснил за "заман".

Пояснил что? То что в заман и так попасть можно, а это типа без его пояснений  не очевидно? Я говорил о другом у абрамса ВЛД картонная, но даже если она что-то отразит, это что-то скорее всего полетит под башню, разрушаться от такого рикошета БОПС не будет, а что бы пробить стык ему много не надо. Наши танки можно пробить в заман без особых проблем, если попасть, но вот срикошетить от ВЛД под башню снаряд вряд ли сможет.

628

Fritz написал(а):

Пояснил что? То что в заман и так попасть можно, а это типа без его пояснений  не очевидно? Я говорил о другом у абрамса ВЛД картонная, но даже если она что-то отразит, это что-то скорее всего полетит под башню, разрушаться от такого рикошета БОПС не будет, а что бы пробить стык ему много не надо. Наши танки можно пробить в заман без особых проблем, если попасть, но вот срикошетить от ВЛД под башню снаряд вряд ли сможет.

почему вы думаете, что срикошетивший бопс что либо пробьёт далее?  я вот думаю ,  что он разобьётся как стеклянная трость при вторичном касании с броней. он же сделан из хрупкого материала, и любое отклонение от заданного вектора движения для него фатально. а он всяко не сохранит ровность движения после рикошета. к сожалению видеозаписей поведения бопса после рикошета я не видел, поэтому лишь предполагаю.
з.ы. снаряду из нарезного ствола требуется совсем чуть чуть, чтоб пойти кувырком. это наглядно доказано в видео легкое касание жестянки.

629

Vuoksa.K написал(а):

з.ы. снаряду из нарезного ствола требуется совсем чуть чуть, чтоб пойти кувырком. это наглядно доказано в видео

В армии я видел столько рикошетов, и пуль и снарядов, и лители они не кувыркаясь, а это исключение.

630

Vuoksa.K написал(а):

я вот думаю ,  что он разобьётся как стеклянная трость

перестаньте думать пожалуйста

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника США и Канады -5