СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 9


Ситуация в Сирии и Ираке 9

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

Skobelev написал(а):

И насчет ОООновцев которые передают кого-то там передают и кого-то там контролируют. Если мне не изменяет память из буферной зоны захваченной "нусрятами" сбежали все ООНовцы и остались только в районах подконтрольных армии и "Хезболле". Мне продолжать?

Фыфсёфрёте ! А кто ж тогда раненых привозит ))

0

662

losharic написал(а):

и

много пишут много думают..только есть те кто начал "думать" когда это стало популярно а до этого сидели и занимались другим..Умники..Я смотрю прям загорелся пукан у публицистов..начали играть Ближне восточным клубком дергая его за распущенные нитки, а заниматься тем что бы его распутать и написать взвешенно никто не сможет и не сделает

0

663

Navigator написал(а):

Боевики Нусры казнили на ВПП захваченного Абу-Духура тех 20-30 пленных

Нусру на западе относят к "умеренной оппозиции"?

Arkadiy написал(а):

Есть среди них боевики? 100%, но их то передают без оружия. Просто раненых людей.

Да ладно, прям Израиль не знает кого лечит: боевика или гражданского, никогда не поверю.

Arkadiy написал(а):

Вроде военные контакты с Москвой у нас н нуле, а о не поставках   конкретных видов оружия типа ПЗРК вполне могут политики договориться.

Наверно, что-то вроде: вы не бомбите объекты подконтрольные Асаду  и с нашим персоналом, мы не сбиваем ваши самолеты и ограничиваем поставки определенных видов оружия. ИМХО, ПЗРК стоит далеко не в первой десятке необходимого вооружения.

Отредактировано CrosB (2015-09-19 11:59:17)

0

664

Navigator написал(а):

Боевики Нусры казнили на ВПП захваченного Абу-Духура тех 20-30 пленных, что они взяли при штурме.. Когда смотришь на такое, возникает лютое желание, чтобы всю эту Нусру, ИГ, Ахрар аш-Шам и прочее, выжгли каленым железом не разбираясь с сортами дерьма.

Ну и какая тут есть альтернатива массовому истреблению исламистов и их поддерживающих по всей Сирии? Пора перестать считать, что в тех же Ракке и Идлибе есть какой-то мирняк и сжечь их до тла. Пущай Аллах на том свете разбирается, кто праведник, а кто грешник. Тут как с тараканами: пока всех не перебить, так и будут портить продукты и досаждать.  Гуманизм там неуместен.

0

665

Fritz написал(а):

Я тут недавно вопрос поднимал про то, что сирийцам бы помогло эффективней воевать, если бы они стали всерьез задумываться о полноценной фортификации своих позиций, т.е. строить железобетонные укрепления, кое кто со мной поспорил.

факты с вами спорили )
в Кунейтре Дерра и южном Дамаске были за десятилетия были построены мощнейшие эшелонированые линии(три!) Уров. построеные  даже не по сирийским шаблонам ;).
и как это сказалось на устойчивости там обороны - почти никак. Удержаны лишь те из них, где смогли удержать пути снабжения к ним. те только то на что реально хватало сил.
будь у бабушки Будь у САА под ружьем 2-3 млн -нет вопроса -что с урами что без них . но в реальной Сирии САА лимитируют вовсе не уры.

0

666

читатель написал(а):

Ну и какая тут есть альтернатива массовому истреблению исламистов и их поддерживающих по всей Сирии? Пора перестать считать, что в тех же Ракке и Идлибе есть какой-то мирняк и сжечь их до тла. Пущай Аллах на том свете разбирается, кто праведник, а кто грешник. Тут как с тараканами: пока всех не перебить, так и будут портить продукты и досаждать. Гуманизм там неуместен.

модераторы в бан мудака

2. Сообщения, способствующие разжиганию национальной и религиозной розни и нетерпимости. А так же пропаганду фашизма и идеологию расового превосходства.

0

667

Vortex написал(а):

факты с вами спорили )
будь у бабушки Будь у САА под ружьем 2-3 млн -нет вопроса -что с урами что без них . но в реальной Сирии САА лимитируют вовсе не уры.

Похоже, вы можете оправдать что угодно в отношении САА...  Даже слабое задействование минометов(хотя у тех же иранцев их много), в отличие от врагов, и единичные САУ прямой наводкой на переднем краю...
Какие 2-3 млн...? Ощущение, у САА и 100 тыс. штыков нет...

Vortex написал(а):

модераторы в бан мудака

Да еще бабская истеричка и матерщинник. Фу...))

Отредактировано читатель (2015-09-19 12:24:43)

0

668

Skobelev написал(а):

Дети это конечно очень трогательно. Вот с кем воюет злой дядя Асад! Но у меня вопрос, друзя с Голанских высот разъяренные нападениями "детишечек" на поселения сирийских друзов тоже за "детишечками" гонялись которых везли лечиться в израильские госпиталя?

заметьте это Вы сказали. Я почему то считал, что гражданское население страдает от огня обеих сторон в Гражданской войне.

насчет ОООновцев которые передают кого-то там передают и кого-то там контролируют. Если мне не изменяет память из буферной зоны захваченной "нусрятами" сбежали все ООНовцы и остались только в районах подконтрольных армии и "Хезболле". Мне продолжать?

Вы ошибаетесь. Хотя бы потому что Израиль никому не даст захватить буферную зону.

Совет Безопасности ООН увеличил срок пребывания миротворческих войск на Голанских высотах. 15 членов Совбеза единогласно приняли в понедельник, 29 июня, в Нью-Йорке резолюцию, которая продлит миссию "голубых касок" на израильско-сирийской границе. Одновременно они подчеркнули свою озабоченность ухудшением безопасности в регионе и осудили участившиеся нападения на миротворцев, сообщает агентство dpa.
"Голубые каски" занимают позиции на Голанских высотах после войны Судного дня 1973 года и следят за соблюдением перемирия между Израилем и Сирией. Контингент миротворцев постоянно насчитывает 1200 солдат.

0

669

losharic написал(а):

Фыфсёфрёте ! А кто ж тогда раненых привозит ))

А по русски можно? :crazyfun:

0

670

Arkadiy написал(а):

Хотя бы потому что Израиль никому не даст захватить буферную зону.

все правильно. Израилю просто необходимо поддерживать смуту и войну внутри арабского мира. Любая нормализация и превращение окружающих стран в стабильные и развивающиеся Израилю крайне не выгодны. Вот и сейчас у них идет выработка решений на случай если Россия действительно возьмется за Сирию. Именно для этого Нетаньяху срочно собирается в Москву, чтобы не допустить  усиления, а тем более победы одной из сторон. Причем сразу хочу предостеречь наших израильских друзей, спорить с этим бесполезно, это ясно как день.

0

671

Arkadiy написал(а):

заметьте это Вы сказали. Я почему то считал, что гражданское население страдает от огня обеих сторон в Гражданской войне.

Ну и? Не вижу логики в ваших словах. Дети это дети. Если бы не джихадистская мразь поддержанная забугорными ублюдками эти дети ходили бы в детские сады и школы и у них было бы нормальное детство. Это джихадисты прикрываются детьми и гоняют их в бой. И вы так и не ответили за кем это охотились ВАШИ, подчеркиваю ВАШИ, друзы в израильских больницах и госпиталях?

Arkadiy написал(а):

Вы ошибаетесь. Хотя бы потому что Израиль никому не даст захватить буферную зону. Совет Безопасности ООН увеличил срок пребывания миротворческих войск на Голанских высотах. 15 членов Совбеза единогласно приняли в понедельник, 29 июня, в Нью-Йорке резолюцию, которая продлит миссию "голубых касок" на израильско-сирийской границе. Одновременно они подчеркнули свою озабоченность ухудшением безопасности в регионе и осудили участившиеся нападения на миротворцев, сообщает агентство dpa."Голубые каски" занимают позиции на Голанских высотах после войны Судного дня 1973 года и следят за соблюдением перемирия между Израилем и Сирией. Контингент миротворцев постоянно насчитывает 1200 солдат.

Ладно. Уточним. Миротворцы ООН остались в районах подконтрольных сирийской армии и "Хезболле" и с израильской стороны. На территории подконтрольной боевикам ООНовцы отсутствуют.
Напрягите фантазию. Опишите процесс. А если можно наглядно продемонстрируйте то как храбрые ООНовцы шастают к джихадистам и вывозят оттуда бородатых "детишечек".

0

672

Антипов написал(а):

Причем сразу хочу предостеречь наших израильских друзей, спорить с этим бесполезно, это ясно как день.

да чего спорить то? Действительно Израиль так поддерживает Братьев Мусульман в Египте, что просто дух захватывает. А уж как расшатывает ситуацию в Иордании, это просто ужас.  Вы настоящий специалист ближневосточник! :idea:

0

673

Skobelev написал(а):

Ну и? Не вижу логики в ваших словах. Дети это дети. Если бы не джихадистская мразь поддержанная забугорными ублюдками эти дети ходили бы в детские сады и школы и у них было бы нормальное детство.

джихадисты-уроды. Это факт. Кто спорит?

И вы так и не ответили за кем это охотились ВАШИ, подчеркиваю ВАШИ, друзы в израильских больницах и госпиталях?

ни в больницах и ни в госпиталях. Был Один инцидент.  Они атаковали амбуланс в котором были двое сирийских раненых. Может быть даже джихадисты. Не знаю. Вопрос к Вам, а что линч ранеых бандеровцев   в России не повлек бы уголовного преследования?

Ладно. Уточним. Миротворцы ООН остались в районах подконтрольных сирийской армии и "Хезболле" и с израильской стороны. На территории подконтрольной боевикам ООНовцы отсутствуют.
Напрягите фантазию. Опишите процесс. А если можно наглядно продемонстрируйте то как храбрые ООНовцы шастают к джихадистам и вывозят оттуда бородатых "детишечек".

уточним. ООНовцы находятся Только в буферной зоне . Ни на территории лоялистов, ни на территории джихадистов они не находятся. И мне не надо напрягать фантазию . Наши СМИ не раз показывали, как ООНовцы подъезжали к нашим КПП и передавали раненых. У нас на Голанах вынуждены даже открыть полевой госпиталь для первичной помощи. ООНовцы сидят в своих укреплениях ,к ним подводят раненых , они их транспортирую к нашим КПП.   И попробуй откажи. Хотя я бы отказал. Для меня в Сирии только враги. Нашу 14ТБр  все годы моей службы  готовили к войне с сирийцами.

0

674

Arkadiy написал(а):

Действительно Израиль так поддерживает Братьев Мусульман в Египте, что просто дух захватывает.

конечно Братьев Мусульман никто никогда не поддерживал, они просто из воздуха возникли... ;)  и Великобритания и США ко всему этому ближневосточному бардаку, который уже третье столетие длится никакого отношения не имеют...

0

675

CrosB написал(а):

Нусру на западе относят к "умеренной оппозиции"?

Да. Было забавно как они каннибала в рядах Нусры оправдывали. С казнями всё проще, валят всё на ИГ.

0

676

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

конечно Братьев Мусульман никто никогда не поддерживал, они просто из воздуха возникли...   и Великобритания и США ко всему этому ближневосточному бардаку, который уже третье столетие длится никакого отношения не имеют...

Три столетия назад США еще не было, а главным союзником Египетских мамлюков была Турция. Ну а движение Братьев Мусульман зародилось в Египте в начале 20 века, как раз как протестное из-за колониальной политики европейских держав.

0

677

Arkadiy написал(а):

уточним. ООНовцы находятся Только в буферной зоне . Ни на территории лоялистов, ни на территории джихадистов они не находятся. И мне не надо напрягать фантазию . Наши СМИ не раз показывали, как ООНовцы подъезжали к нашим КПП и передавали раненых.

Стоп. Вы хотите сказать что на Голанских высотах есть некая буферная зона где нет ни сирийской армии, ни "Хезболлы", ни боевиков, ни израильской армии вообще никого кроме миротворцев ООН. Вообще никого кроме ООНовцев! Вы это хотите сказать?

Отредактировано Skobelev (2015-09-19 13:46:29)

0

678

Arkadiy написал(а):

Действительно Израиль так поддерживает Братьев Мусульман в Египте, что просто дух захватывает. А уж как расшатывает ситуацию в Иордании, это просто ужас.

Зато вполне себе поддерживали их оппонентов. В этом и смысл, постоянно поддерживать враждующие стороны и раздувать междуусобщину. Как только арабы оъединяются израильтянам резко плохеет. Это разве не так?

Arkadiy написал(а):

Вы настоящий специалист ближневосточник!

А вы настоящий еврей)))))))

Отредактировано Антипов (2015-09-19 14:03:24)

0

679

Skobelev написал(а):

Стоп. Вы хотите сказать что на Голанских высотах есть некая буферная зона где нет ни сирийской армии, ни "Хезболлы", ни боевиков, ни израильской армии вообще никого кроме миротворцев ООН. Вообще никого кроме ООНовцев! Вы это хотите сказать?

Отредактировано Skobelev (Сегодня 13:46:29)

Совершенно верно. Это сказать и хочу.)))

0

680

Америка обходит Асада с севера
http://3mv.ru/publ/amerika_obkhodit_asa … -1-0-47938

0

681

Антипов написал(а):

А вы настоящий еврей)))))))

А то ! Самый что ни есть настоящий .)))

0

682

Израилю выгоден бардак в соседних странах, но до определенного момента. То, что лечили тапочников - их действительно привозили уроды из оон. Но на фоне откровенно плохих отношений нашего премьера с американской макакой, при зависимости от их материально-технического обеспечения(привет покойным генералу Талю и Менахиму Бегину - которые ратовали за независимость страны от заграницы в военно-техническом плане) вынужденно плетемся в хвосте политики госдепа. Как по мне, что-б наши арабские братья мочили друг-друга как можно дольше и как можно сильнее......

0

683

Arkadiy написал(а):

)Совершенно верно. Это сказать и хочу.)))

Очень хорошо. Оказывается посреди войны, после всех захватов ООНовцев боевиками, после вывода миротворцев из части сирийского сектора занятого джихадистами, после перебазирования части ООНовцев в израильский сектор, до сих между Израильскими позициями и боевиками есть некая территория где полновластными хозяевами являются "голубые каски" и исламисты туда не суются! Так что ли?

0

684

Arkadiy написал(а):

да чего спорить то? Действительно Израиль так поддерживает Братьев Мусульман в Египте, что просто дух захватывает. А уж как расшатывает ситуацию в Иордании, это просто ужас.  Вы настоящий специалист ближневосточник!

Я не знаю кого поддерживает и расшатывает Израиль но уверен что для Израиля выгодна эта грызня между арабами, или вы хотите сказать что в 2015 году ситуация для вас складывается хуже чем в 1973 году?

0

685

Arkadiy
ООН передает раненых. Вероятно конечно. Но  вроде как часто были сообщения, что израильские скорые вывозят раненых на свою территорию. Это реально, или  нет?

0

686

Разовая акция или тенденция? Авианалеты будут расширяться и усиливаться? ;)

---
Сирийские военные самолеты осуществили одну из мощнейших за все время бомбардировок города Пальмиры, занятого боевиками "Исламского государства" в мае. По данным Сирийского центра по наблюдению за правами человека, накануне было нанесено 25 авиаударов, погибли минимум 26 человек. Произошло это на фоне обсуждения министрами обороны России и США ситуации в Сирии, а также сообщений из США о появлении в Латакии российских истребителей.

Авиаудары были нанесены через день после бомбардировки сирийскими ВВС города Ракки - де-факто столицы ИГ. "За последние два дня режим (Асада) активизировал авианалеты на районы, контролируемые группировкой "Исламское государство", - сообщил представитель Сирийского центра по наблюдению за правами человека Рами Абдель Раман.
http://newsru.com/world/19sep2015/palmira.html

Отредактировано читатель (2015-09-19 14:56:32)

0

687

Arkadiy написал(а):

начальник генерального штаба Армии обороны Израиля генерал-лейтенант Гади Айзенкот намерен присоединиться к премьер-министру Биньямину Нетаниягу в поездке в Москву

Это финиш. Видно очень придавило израильтян.

0

688

Vortex
читатель
Девочки, успокойтесь! Развели тут базар.

0

689

DNK написал(а):

Это финиш. Видно очень придавило израильтян.

Судя по всему они могут прилететь своим ходом, на пердячном пару! Как то так!  :D
http://lurkmore.so/images/d/d4/Butthurt_fly.jpg

Отредактировано Artemus (2015-09-19 14:55:32)

0

690

Artemus написал(а):

Судя по всему они могут прилететь своим ходом, на пердячном пару! Как то так!

Это исключительно укропский способ передвижения  :)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 9