СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 9


Ситуация в Сирии и Ираке 9

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Poleshuk написал(а):

Тартус последнее место, но ВПП, что находится немного южнее Тартуса - всего 800 м.

Кстати, говорят какие-то работы ведутся и на сельскохозяйственном аэродроме Тартуса..

0

542

Антипов написал(а):

Еще бы Египет и Ирак затащить в эту коалицию

Египет мнется но Иран его обхаживает,Ирак по сути давно уже там

0

543

Poleshuk написал(а):

Вы это об чём?
Я, если что, об том, что если удасться перенять тактику амеров - направлять авиаударами движение ИГ в нужном направлении....

Я немного о другом о нефти. Сейчас мы имеет де факто два региона где война и откуда рекой течет дешевая - почти бесплатная нефть. Ирак-Сирия и Ливия. И все. Странно все эксперты гадают как в будущем году скажется выход Ирана на нефтяной рынок, а лежащий на поверхности факт что нефть течет рекой не видят.

Я уже писал, что считаю ИГИЛ создан Эр-Риадом. Эр-Рияд  контролирует и управляет ИГИЛом. Сомнительно, что ИГИЛ броситься на саудитов. Что косвенно подтверждается, что за все это время был только один инцидент на границе с саудитами.

Отредактировано joker (2015-09-18 14:36:11)

0

544

Lexx написал(а):

Египет мнется но Иран его обхаживает,Ирак по сути давно уже там

Сомневаюсь я в этом. Египет на финансовом крючке у саудов, Ирак у США.

0

545

Антипов написал(а):

Осталось намного времени до Ген. Ассамблеи, послушаем Путина. Хотя от него я уже не жду даже слабой пародии на его же мюнхенскую речь.

Может и раньше будет понятно. Визит Нетаньяху в Москву, не случаен и связан с позицией Кремля и его новыми шагами. В полнее возможно в ближайшие дни узнаем, либо через офф дипломатические заявление или через утечки.

0

546

это жу неспроста )

ХАБАРОВСК, 18 сентября. /ТАСС/. Военнослужащие-контрактники Восточного военного округа не направляются в Сирию, сказали журналистам в пресс-службе округа.
"В Восточном военном округе удивлены попытками корреспондентов интернет-издания привязать повседневную деятельность подчиненных войск к событиям на Ближнем Востоке. Перемещения воинских частей и подразделений военного округа в рамках мероприятий боевой подготовки осуществляются в плановом порядке исключительно в пределах БлижнеВосточного военного округа", - сказали в пресс-службе.

0

547

joker написал(а):

Я немного о другом о нефти. Сейчас мы имеет де факто два региона где война и откуда рекой течет дешевая - почти бесплатная нефть. Ирак-Сирия и Ливия. И все. Странно все эксперты гадают как в будущем году скажется выход Ирана на нефтяной рынок, а лежащий на поверхности факт что нефть течет рекой не видят.

Я уже писал, что считаю ИГИЛ создан Эр-Риадом. Эр-Рияд  контролирует и управляет ИГИЛом. Сомнительно, что ИГИЛ броситься на саудитов. Что косвенно подтверждается, что за все это время был только один инцидент на границе с саудитами.

Отредактировано joker (Сегодня 14:36:11)

Ирак-Сирия, я так понимаю вы имеете ввиду с территорий ИГ, а Ливия - с территорий не подконтрольных псевдоофициальным властям..
Ну так и давайте - приведите цифры объёмов этой реки и сравните её с саудовским Гольфстримом (и  последствиями в случае его остановки) и какова их общемировая доля?

ИМХО подконтрольные ИГ и ливийские поставки влияют на мировые цены на уровне - почти никак.

Отредактировано Poleshuk (2015-09-18 15:02:20)

0

548

Poleshuk написал(а):

Ирак-Сирия, я так понимаю вы имеете ввиду с территорий ИГ.
Ну так и давайте - приведите цифры объёмов этой реки и сравните её с саудовским Гольфстримом  и какова их общемировая доля?

У меня нету цифр. И поэтому замкнутый круг. Нету цифр, значит не о чем говорить. Можно факт, что неучтенная дешевая нефть течет не учитывать.

Если взять еще тот источник вики Ирак (1481) плюс Ливия (1650) то на фоне КСА (8800) не значительно. Но если про суммировать то получается второе место в опеке. Но это все вилами на воде писано, кто его знает как там на самом деле.

Почему Вы думаете что на "подконтрольных властям" месте по другому. Что Ирак, что Ливия погибли, государства как та какого там нету. Качаю сколько можешь.

Отредактировано joker (2015-09-18 15:05:40)

0

549

Гамбит Путина, замешательство Обамы ("The Washington Post", США)

0

550

joker написал(а):

У меня нету цифр. И поэтому замкнутый круг. Нету цифр, значит не о чем говорить. Можно факт, что неучтенная дешевая нефть течет не учитывать.

Если взять еще тот источник вики Ирак (1481) плюс Ливия (1650) то на фоне КСА (8800) не значительно. Но если про суммировать то получается второе место в опеке. Но это все вилами на воде писано, кто его знает как там на самом деле.

В Ираке всё-таки подавляюще бОльшая часть продаётся официальным правтильством по договорным ценам на уровне остальных в ОПЕК.
За ИГ что-то в районе 2-3 млн как максимум. Через курдов в Турцию или через пустыню в Саудию грузовиками всё-таки много не навозишь и сколько в итоге такая первозка будет стоить - при современных ценах - почти на их же уровне (но врядли ниже 20-30).
И недавно врроде была заявка, что сауды 10-ку стали выдавать в сутки.
В общем выбытие, даже временное, Саудии из поставок нефти вызовет нефтяной апокалипсис и, понятно, увеличит наполняемость того же российского бюджета.

0

551

flexs написал(а):

вот так и советские деятели рассуждали когда вводили ограниченный контингент в Афган, а потом понеслось 15 тыс. убитых, кладбища брошенной техники и в итоге вывод СА. у нас еще чеченский синдром еще не прошел, а тут Кремль начинает напрямую ввязываться в эту опосредованную войну при том на стороне проигравших уже на процентов 80, а США тому и рады, сделают там Афган 2

Относительно Афганистана там и близко не было военного поражения. Потери как бы цинично не звучало в масштабах СА просто никакие, и это при том, что там против нас был весь цивилизованный мир с очень приличным баблом. Наджибула при нашей поддержке (логистика + авиация) сидел бы там еще весьма долго. Армия вообще-то и нужна, чтобы воевать. Иначе зачем летехам платить по 70-80 т.р.? А так да, убить могут, ну так сами выбрали профессию.

0

552

__Memento_mori__ написал(а):

Гамбит Путина, замешательство Обамы ("The Washington Post", США)

я уверен, что Лаврова беспокоит их бедственное положение — точно так же, как его мучает мысль о восьми тысячах погибших в ходе блестящей украинской авантюры России.

Что-то чушь какая-то написана. Наверное не 8.000 а 80.000 хотели написать.

0

553

__Memento_mori__ написал(а):

Гамбит Путина, замешательство Обамы ("The Washington Post", США)

еврейская рефлексия на тему...
интересно только в контексте того, как евреи рефлексируют на происходящее

0

554

Fritz написал(а):

Что-то чушь какая-то написана. Наверное не 8.000 а 80.000 хотели написать.

в ЭТОМ ПЛАНЕ ТАМ ЧУШЬ ПОЛНАЯ...
Но интересен сам принцип "гамбита"

0

555

Fritz написал(а):

Что-то чушь какая-то написана. Наверное не 8.000 а 80.000 хотели написать.

Это официальная цифра по погибшим мирным гражданам от ОБСЕ.

Отредактировано joker (2015-09-18 15:25:57)

0

556

Российско-турецкие отношения становятся жертвой Асада ("Zaman", Турция)

В последние дни в российской печати появляются статьи, авторы которых критикуют ошибки Турции в сирийской политике. Широкий резонанс в российской прессе вызвали заявления Асада о том, что Турция поддерживает такие террористические организации, как ИГИЛ и «Фронт ан-Нусра». В Турции же негативные публикации о России, как правило, появляются в «проправительственной прессе».

0

557

__Memento_mori__ написал(а):

в ЭТОМ ПЛАНЕ ТАМ ЧУШЬ ПОЛНАЯ...
Но интересен сам принцип "гамбита"

Согласен мысль интересная.

joker написал(а):

Это официальная цифра по погибшим мирным гражданам от ОБСЕ.

А... Вот что за цифра.

Вот еще одна цитата, все всё тут и так понимают, но падлы их цинизм зашкаливает, т.е. несколько лет лить масло в огонь и кормить терроров и говорить: "Ой ой ой, как же так, там война что же теперь делать с беженцами" - это нормально, а вот мы конечно нелюди...

Путин говорит: положите войне конец, и пусть мой сателлит останется у власти (Асад и присоединившиеся к нему «здоровые» оппозиционные силы) — и тогда я устраню ваш кошмар с беженцами.
Таким цинизмом просто нельзя не восхищаться.

Отредактировано Fritz (2015-09-18 15:29:33)

0

558

Сережа написал(а):

Относительно Афганистана там и близко не было военного поражения. Потери как бы цинично не звучало в масштабах СА просто никакие, и это при том, что там против нас был весь цивилизованный мир с очень приличным баблом. Наджибула при нашей поддержке (логистика + авиация) сидел бы там еще весьма долго. Армия вообще-то и нужна, чтобы воевать. Иначе зачем летехам платить по 70-80 т.р.? А так да, убить могут, ну так сами выбрали профессию.

Была вялотекущая война с увязанием в конфликте на не одно десятилетие, на мой взгляд, по остальному если вы не воевали в Афгане, то все это просто диванная болтология, тут есть пару человек на форуме кто служил там в те годы, вот их мнение реально стоящее по поводу ввода войск туда

0

559

flexs написал(а):

Была вялотекущая война с увязанием в конфликте на не одно десятилетие, на мой взгляд, по остальному если вы не воевали в Афгане, то все это просто диванная болтология, тут есть пару человек на форуме кто служил там в те годы, вот их мнение реально стоящее по поводу ввода войск туда

Вы натягиваете сову на глобус, в афгане не было сильной и самостоятельной власти, опирающейся на армию и поддерживаемой населением, а в Сирии это есть, и это монументальное различие.

0

560

__Memento_mori__ написал(а):

Гамбит Путина, замешательство Обамы ("The Washington Post", США)

Какая же извращенная и изуверская логика, слов матерных не хватает:

восьми тысячах погибших в ходе блестящей украинской авантюры России.

Европейцы страдают от чувства вины и страха, не зная, что делать. И Путин предлагает им выход: никакой войны, никаких беженцев. Остановите гражданскую войну в Сирии, и они не просто прекратят наводнять Европу, но и начнут возвращаться на родину.

Путин говорит: положите войне конец, и пусть мой сателлит останется у власти (Асад и присоединившиеся к нему «здоровые» оппозиционные силы) — и тогда я устраню ваш кошмар с беженцами.

Таким цинизмом просто нельзя не восхищаться. Ведь движущей силой для беженцев является война, а движущей силой войны является Иран и Россия. Они поставляют боевую технику, дают деньги, а теперь все чаще направляют туда войска, что ведет к эскалации боевых действий. То есть, поджигатель надул пожарного.

Вообще то большая часть беженцев бежит не от «Исламского государства». Его порочность нарочита и демонстративна, но оно проявляет ее в основном в отношении меньшинств, таких как христиане и езиды — а их уже почти не осталось на подконтрольной ИГИЛ территории из-за этнических чисток

0

561

Poleshuk написал(а):

Да ладно.
Он явно ехал через Маарбу, затем по "военной" дороге южнее Аль-Таль и Хафир-Тахта, и уже на Багдадтском мосту съехал на Хомскую трассу.

ПС -
когда ж уже Забадани додавят - там же меньше 1 км на 0.5 км у бабаев осталось - как там держаться то ещё можно???

Уже даже 0,5 на 0,5 км на сегодняшнее утро -
https://pbs.twimg.com/media/CPL14hyUsAA5WQK.jpg

На Кавказе наверно бывает КТО на такой площади проводится...

0

562

18 сентября сторожевой корабль "Сметливый" под флагом заместителя командующего Краснознаменным Черноморским флотом контр-адмирала Ореховского Юрия Ивановича вышел из Севастополя и взял курс в Средиземное море. Кораблю предстоит решать задачи боевой службы в составе оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, принять участие в совместных учениях с ВМС Сирии а также провести ряд деловых заходов в иностранные порты. В планах несения боевой службы планируется посещение Греции, Сирии и Италии. Кроме того "Сметливый" отправится в акваторию Индийского океана в рамках военно-дипломатического сотрудничества России и Индии.
Отдельно хотелось бы отметить, что через малое время сторожевик отметит юбилей - 50-ти летие нахождения в составе ВМФ!. Сегодня не смотря на возрастную категорию корабль успешно выполняет все поставленные задачи. В течении сентября "Сметливый" совершил два контрольных выхода в море после проведения длительного ремонта специалистами 13-го СРЗ МО РФ.
Ожидается что в первой декаде 2016 года СКР "Cметливый" вернется в родную гавань. Этим легендарным сторожевиком командует капитан 2 ранга Андрей Зайцев.

http://ic.pics.livejournal.com/balabin_1712/74266838/28374/28374_1000.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/balabin_1712/74266838/28495/28495_1000.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/balabin_1712/74266838/28781/28781_1000.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/balabin_1712/74266838/28997/28997_1000.jpg
http://ic.pics.livejournal.com/balabin_1712/74266838/29289/29289_1000.jpg

http://balabin-1712.livejournal.com/7062.html

0

563

Есть ли у кого подтверждение информации,  что за последние несколько дней тапочники сбили пару самолетов САА ? Это говорится в контексте, что это работа Саудовцев, как предупреждение России. Или это просто фантазии на заданную тему?

0

564

Fritz написал(а):

Вы натягиваете сову на глобус, в афгане не было сильной и самостоятельной власти, опирающейся на армию и поддерживаемой населением, а в Сирии это есть, и это монументальное различие.

как раз то в Сирии аналогичная ситуация, большинство суннитов выступили против него, в итоге он потерял  половину территории страны, курды фактически отделились и власть его не признают, друзы в сфере влияния Израиля, все что остается реально под властью Асада так это алавитское меньшинство на территории которого ему придется править уже следующие , если боевики дадут такую возможность

0

565

sibexp написал(а):

Есть ли у кого подтверждение информации,  что за последние несколько дней тапочники сбили пару самолетов САА ? Это говорится в контексте, что это работа Саудовцев, как предупреждение России. Или это просто фантазии на заданную тему?

Самолет только один, я тут уже выше написал, что в районе Джазал в пустыне провинции Хомс, при оказании поддержки сражающимся там сухопутным частям сирийской армии, над позициями Халифата был потерян один Су-22  + несколько дней назад в районе Алеппо был потерян один вертолет Ми-8, который осуществлял снабжение осажденного гарнизона базы Кверес к востоку от Алеппо. Но данные потери ничем не выделяются от предыдущих подобных, после нескольких дней простоя из-за песчаной бури, сирийская авиация сейчас проявляет высокую активность, чтобы компенсировать вынужденный простой и зачастую приходится рисковать.

0

566

flexs написал(а):

Была вялотекущая война с увязанием в конфликте на не одно десятилетие, на мой взгляд, по остальному если вы не воевали в Афгане, то все это просто диванная болтология, тут есть пару человек на форуме кто служил там в те годы, вот их мнение реально стоящее по поводу ввода войск туда

И что такого? Британия долго жила в условиях войны с ИРА, Турция продолжает жить так же с курдами. Еще раз, потери в рамках Союза просто ни о чем. Мы сейчас от не боевых потерь теряем несколько сот человек в год. Сопоставьте это с масштабом СА. Зато мы прогнали через реальные боевые действия несколько сот тысяч солдат, испытали технику и т.д. Армия слишком дорогое удовольствие, чтобы содержать ее просто так - пусть делает то, для чего предназначена.

0

567

Navigator написал(а):

Самолет только один, я тут уже выше написал, что в районе Джазал в пустыне провинции Хомс, при оказании поддержки сражающимся там сухопутным частям сирийской армии, над позициями Халифата был потерян один Су-22  + несколько дней назад в районе Алеппо был потерян один вертолет Ми-8, который осуществлял снабжение осажденного гарнизона базы Кверес к востоку от Алеппо. Но данные потери ничем не выделяются от предыдущих подобных, после нескольких дней простоя из-за песчаной бури, сирийская авиация сейчас проявляет высокую активность, чтобы компенсировать вынужденный простой и зачастую приходится рисковать.

Понял. Значит работа ПЗРК скорее всего. Спасибо.

0

568

удалено

Отредактировано Ratiborrus (2015-09-18 16:53:37)

0

569

Над Сирией очередной "Руслан" трекнулся, там сейчас похоже не менее двух рейсов Ан-124 в сутки бывает..
https://pbs.twimg.com/media/CPLbMA_UAAIDf10.png
Самое интересное, что вроде бы именно на него вчера в Новосибирске вертолет загружали, после чего он в Моздок полетел, где "Русланы" дозаправляются перед полетом в Сирию..
http://russianplanes.net/images/to175000/174111.jpg
http://russianplanes.net/id174111

0

570

удалено:)

Отредактировано Ratiborrus (2015-09-18 16:53:21)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 9