СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 9


Ситуация в Сирии и Ираке 9

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Учитывая, что ИГ уже пускает корни в Афгане, это совершенно не удивительно.

0

302

Как США борятся с ИГИЛ в Сирии
http://s3.uploads.ru/t/Ackia.jpg

0

303

Andrey_Ab написал(а):

Кого интересно он имеет ввиду называя "умеренными"?

По факту имеются ввиду, те гопники, что замиряются с Правительством - часть группировки в провинции Дамаск, в основном. Остальные "умеренные террористы" недоговороспособны в принципе. Но чтобы даже они решились не на перемирие а на постоянный мир нужно очистить Забадани - Вади-Барада и сломать хребет аллушевцам в Восточной Гуте, т.е. создать ситуацию безальтернативности выбора для не определившихся.
А так, вообще "умеренные" это просто стандартная мантра нашей дипломатии, "за мир, дружбу, жвачку".

0

304

Хорт мохнатый написал(а):

По факту имеются ввиду, те гопники, что замиряются с Правительством - часть группировки в провинции Дамаск, в основном. Остальные "умеренные террористы" недоговороспособны в принципе. Но чтобы даже они решились не на перемирие а на постоянный мир нужно очистить Забадани - Вади-Барада и сломать хребет аллушевцам в Восточной Гуте, т.е. создать ситуацию безальтернативности выбора для не определившихся.
А так, вообще "умеренные" это просто стандартная мантра нашей дипломатии, "за мир, дружбу, жвачку".

вся умеренная оппозиция уже давно воюет на стороне САА и за нее

0

305

Хорт мохнатый написал(а):

очистить Забадани - Вади-Барада и сломать хребет аллушевцам в Восточной Гуте, т.е. создать ситуацию безальтернативности выбора для не определившихся.

К сожалению Восточную Гуту не могут очистить уже третий год несмотря на неимоверное напряжение...Сил у САА явно не хватает. Кто поможет? 810 бригада морской пехоты из Севастополя?

0

306

Lexx написал(а):

вся умеренная оппозиция уже давно воюет на стороне САА и за нее

Почему, есть некоторые анклавы "умеренных" исламистов, с которыми периодически договариваются о перемирии (в том-же Забадани до усиления позиций Нусры была возможность перемирия). Если их дожать, есть вероятность разоружения. Но пока существует неопределенная ситуация в Восточной Гуте ни о каком окончательном замирении не может идти речи. Кроме того, "умеренные террористы" имеют свойство присягать ИГ, если их начинают бить "радикалы".

0

307

Сегодня через Босфор в сторону Средиземного моря прошел еще один наш БДК с грузом  - "Александр Отраковский"
https://pbs.twimg.com/media/CO8rkcjWoAAsyfw.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CO8or0ZWoAA95zu.jpg

0

308

Хорт мохнатый написал(а):

Andrey_Ab написал(а):
    Кого интересно он имеет ввиду называя "умеренными"?
По факту имеются ввиду, те гопники, что замиряются с Правительством - часть группировки в провинции Дамаск, в основном.

Может все проще курды.

Andrey_Ab написал(а):

ЗЫ: и да, похоже на то, что Россия вместе с ОДКБ включаются в борьбу с ИГИЛ...

А зачем это нужно ОБДК.
защита на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-члено. Напомню в Киргизские дела не кто из членов не встал влезать не смотря на договор и что пострадали их гражданины. А тут влезать войны через пол мира.

Отредактировано joker (2015-09-15 18:23:14)

0

309

Хорт мохнатый написал(а):

Почему, есть некоторые анклавы "умеренных" исламистов, с которыми периодически договариваются о перемирии (в том-же Забадани до усиления позиций Нусры была возможность перемирия). Если их дожать, есть вероятность разоружения. Но пока существует неопределенная ситуация в Восточной Гуте ни о каком окончательном замирении не может идти речи. Кроме того, "умеренные террористы" имеют свойство присягать ИГ, если их начинают бить "радикалы".

я говорю про ту оппозицию которая была реально идейная и спровоцировала первые выступления.. а те кто там остался в данный момент уже не относятся к умеренным..я даже бородатых из барзе готов был назвать умеренными..а тут уже говно в проруби

0

310

joker написал(а):

Может все проще курды.

Согласен. Реальная сила, но против такого союза упрутся всеми маслами турки.

joker написал(а):

А зачем это нужно ОБДК.

Озвучено это было на саммите в Душанбе, это может быть не просто так.
Как вариант, одкб тут не при чем и это затравка перед выступлением в ООН.

0

311

Andrey_Ab написал(а):

Путин на саммите ОДКБ призвал объединиться Асада и умеренную оппозицию против ИГИЛ.
http://www.newsru.com/russia/15sep2015/putin.html
Кого интересно он имеет ввиду называя "умеренными"?

Кто присоединится к Асаду (читай сдастся) - умеренный, а остальных будем выжигать. Примерно так надо переводить с политического на человеческий.

0

312

joker написал(а):

А зачем это нужно ОБДК.

Да в ОДКБ почти все те страны, на которые ИГИЛ полезет в случае не благоприятного для нас стечения обстоятельств. ИМХО.

0

313

Andrey_Ab написал(а):

Согласен. Реальная сила, но против такого союза упрутся всеми маслами турки.
Озвучено это было на саммите в Душанбе, это может быть не просто так.
Как вариант, одкб тут не при чем и это затравка перед выступлением в ООН.

Да я думаю есть смысл дождаться выступления Путина в ООН.

0

314

DNK написал(а):

Кто присоединится к Асаду (читай сдастся) - умеренный, а остальных будем выжигать. Примерно так надо переводить с политического на человеческий.

А кто будет выжигать?
У сирийцев получается очень медленно и не качественно. Повторюсь, сил не хватает у армии. Помощь Хезболла и иранцев существенна, но тоже недостаточна.

инженер написал(а):

Да я думаю есть смысл дождаться выступления Путина в ООН.

+ 100, ждать осталось недолго.

0

315

Lexx написал(а):

вся умеренная оппозиция уже давно воюет на стороне САА и за нее

Хорт верно подмечает, что замысел заключается в расколе т.н. "умеренных" (как-бы их не называли), либо по какому-либо настоящему проявившемуся различию, либо даже по совсем липовому - не существенно. Главное чтобы была возможность оперировать разницей в информационном и дипломатическом пространствах. Тоесть всё подчинено целесообразности задуманной и разыгрываемой на высшем уровне комбинации, вне зависимости от того, насколько полно соответствуют необходимые для комбинации компоненты реалиям.
Поэтомы и Вы правы, и Хорт.

0

316

DNK написал(а):

Да в ОДКБ почти все те страны, на которые ИГИЛ полезет в случае не благоприятного для нас стечения обстоятельств. ИМХО.

ОДКБ: Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан. Вписываться в Сирийскую войну не кто не рискнет. Своих внутренних проблем почти у каждой страны вагон и маленькая тележка, крайний новости из Таджикистана и Армении тому пример. Стабилизировать у себя ситуацию, у одних грызня за власть с помощью протеста у других зачистка оппозиции и мусульманских экстремистов.

Реально все закончиться усилением работы правоохранительных структур по борьбе с мусульманскими экстремистами с возможной широкой координаций с коллегами из других стран ОДКБ. ВСЕ на большее я не рассчитывал бы. Не кто из стран ОДКБ в старую коалицию не вошел да и в новую не спешит. В создание коалиций номер два по борьбе с ИГИЛом с участием Сирии не вериться от слова совсем.

Напомни существующая коалиция по борьбе с ИГИЛом:
https://pbs.twimg.com/media/CMSHUZMU8AAlGJK.png

Отредактировано joker (2015-09-15 21:36:16)

0

317

«Без дураков» выглядит как «без европейцев».

http://news-front.info/2015/09/15/bez-d … el-cassad/

0

318

инженер написал(а):

Да я думаю есть смысл дождаться выступления Путина в ООН.

Попытка ВВП создать с пиндосами что-то общее обречена:
ВАШИНГТОН, 15 сен — РИА Новости. США уверены, что в создании еще одной коалиции против террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) нет необходимости, заявил журналистам во вторник официальный представитель госдепартамента Джон Кирби.
"Нет необходимости в создании еще одной коалиции против ИГ при условии, что уже существует коалиция, объединяющая более 60 стран", — сказал он.
Кирби подчеркнул, что "мы поддерживаем усилия России в борьбе с ИГ". Однако, по его словам, "это не может подразумевать поддержку режима (президента Сирии Башара) Асада".
РИА Новости http://ria.ru/world/20150915/1253923855 … z3lpkggozk

ЗЫ: Так что в речи в ООН придется сделать коррективы.

0

319

Andrey_Ab написал(а):

А кто будет выжигать?

А наши туда на рыбалку поехали? :)

joker написал(а):

Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан

Плюс, Узбекистан, Азербайджан. Как раз страны с плодородной почвой для исламского экстремизма.

0

320

joker написал(а):

В создание коалиций номер два по борьбе с ИГИЛом с участием Сирии не вериться от слова совсем.

Напомни существующая коалиция по борьбе с ИГИЛом:

Хохля , сербы , португальцы , тайваньцы / тайцы - далее везде ? - прям таки не вылезают из коалиционных боевых действий . Кто флаги то накидывал в пикчерс ?"

0

321

joker написал(а):

А зачем это нужно ОБДК.
защита на коллективной основе независимости, территориальной целостности и суверенитета государств-члено.

Сплачивать и практически нацеливать ОДКБ на борьбу с ИГ, и прочей исламистской угрозы для "территориальной целостности и суверенитета государств-членов" правильно заранее превентивно, а не дождавшись когда заполыхает на своих территориях.
Настолько очевидно, что странно даже что такой вопрос может возникнуть.

0

322

losharic написал(а):

Хохля , сербы , португальцы , тайваньцы / тайцы - далее везде ? - прям таки не вылезают из коалиционных боевых действий . Кто флаги то накидывал в пикчерс ?"

Взял отсюда:
https://twitter.com/Terror_Monitor

Только сути это не меняет в коалиции которая сейчас бомбит ИГИЛ:  США, Англия, Франция, Турция, Заливники и т.д. Не реально создать международную коалиций с участием Сирии, причем все выше перечисленные страны едины в одном свержении Асада но ставят на разных вахов.

0

323

Lysogorow написал(а):

Сплачивать и практически нацеливать ОДКБ на борьбу с ИГ, и прочей исламистской угрозы для "территориальной целостности и суверенитета государств-членов" правильно заранее превентивно, а не дождавшись когда заполыхает на своих территориях.
Настолько очевидно, что странно даже что такой вопрос может возникнуть.

А причем здесь Сирия? Таджики дальше будут давить свою оппозицию и своих таджикских вах, отголоски гражданской войны все еще полыхают. Я послушал заявления на ОДКБ, мнение такое в Сирийские дела не кто не полезет. Своих экстремистов будут называть игиловцами и будут их валить. И все.

Отредактировано joker (2015-09-15 22:01:02)

0

324

DNK написал(а):

А наши туда на рыбалку поехали? .

Я бы предпочел чтоб да, на рыбалку. Или с обычным дружественным визитом.
На мой взгляд участие РФ в войне в Сирии это западня. Услужливо подсунутая "друзьями и партнерами".
Война в Сирии это цинки, теракты, обострение ситуации в стране. Плюс это надолго.  Никакими блицкригами там и не пахнет. От слова совсем.

Я понимаю и отдаю отчет насколько опасен ИГИЛ, прнимаю насколько важна эта помощь Башару Асаду. Но я не понимаю, почему ввязываясь в войну в Сирии, которая сожрет немерянно сил, средств и жизней и при этом оставляем в тылу под боком откровенно фашистское, враждебно настроенное государство в открытую готовящееся к войне с Россией.

0

325

joker написал(а):

А причем здесь Сирия? Таджики дальше будут давить свое оппозицию и своих таджикских вах, отголоски гражданской войны все еще полыхают. Я послушал заявления на ОДКБ, мнение такое в Сирийские дела не кто не полезет, своих экстремистов будут называть игиловцами и их будут валить. И все.

В Сирии сейчас больше всего полыхает, и фактически решается какими массами припрутся в страны ОДКБ исламисты позже. Вы предпочитаете поодиночке положить всех под борзеющего монстра? Есть такое красивое "французское" слово - СиБурДе (симуляция бурной деятельности). Так вот, местечковой возней в своих вотчинах эту общую угрозу не устранить. И эта местечковая возня, о которой Вы говорите, более чем на СиБурДе не тянет.
Это по сути.
При этом я прекрасно понимаю искреннее нежелание непосредственно впрягаться в Сирии в конкретную драку с ИГ. Тем более что с "коалициями" там настолько мутно, что сам черт ногу сломит...

0

326

О как -

http://s020.radikal.ru/i700/1509/23/b57fb4fdf9c6.jpg

0

327

losharic написал(а):

О как -

Ещё не начали писать, что в связи с "замирением" на Донбассе "боевики сепаратистов" подались воевать в Сирию?
Если нет, то вскоре такое теперь обязательно появится...)

0

328

Lysogorow написал(а):

Ещё не начали писать, что в связи с "замирением" на Донбассе "боевики сепаратистов" подались воевать в Сирию?
Если нет, то вскоре такое теперь обязательно появится...)

Уже. Бильд.

0

329

Andrey_Ab написал(а):

Я бы предпочел чтоб да, на рыбалку. Или с обычным дружественным визитом.
На мой взгляд участие РФ в войне в Сирии это западня. Услужливо подсунутая "друзьями и партнерами".

Где это я уже слышал? "Участие РФ в войне на Украине это западня. Услужливо подсунутая "друзьями и партнерами".... 

Война в Сирии это цинки, теракты, обострение ситуации в стране.

Несмияна/мюридика перечитали? Те же слова... ))
Нахрен нужна армия, которая постоянно не закаляется в боях?

Плюс это надолго.  Никакими блицкригами там и не пахнет.

Что надолго? Раз саа не может, значит, другие лучше не справятся? )
Рукалицо...

Отредактировано читатель (2015-09-15 22:45:21)

0

330

Andrey_Ab написал(а):

Я понимаю и отдаю отчет насколько опасен ИГИЛ, прнимаю насколько важна эта помощь Башару Асаду. Но я не понимаю, почему ввязываясь в войну в Сирии, которая сожрет немерянно сил, средств и жизней и при этом оставляем в тылу под боком откровенно фашистское, враждебно настроенное государство в открытую готовящееся к войне с Россией.

Смотря в каком виде воевать. Если полноценная наземная операция, то жизней действительно можно много положить. Вот если мы будем обучать сирийцев, технику поставлять, разведку с воздуха осуществлять, ну там операции проводить спецназом, то вполне очень даже всё может получиться красиво.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 9