СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Выставка Russian Arms Expo 2015

Сообщений 271 страница 300 из 342

271

Виталий Иванович (PQ)
а стоимость Курганца? Мотолыга - массовый и неприхотливый агрегат, хорошо освоенный в производстве и эксплуатации.

272

Mark Nicht написал(а):

Тут больше проблема была в ВПК. Сейчас там очередной новый руководитель, вот приехали хоть на RAE (при предыдущем не хотели).

Ага, но как-то вяло... Поправьте меня если я ошибаюсь - Тигры там были только как носители Корнет-ЭМ (от КБП) и модуля Арбалет (от Оружейных мастерских). БТР-80 был от УВЗ. 

Вот Галкин знал толк в промоушене и прочем шоу-бизнесе. :D

273

mikha_a написал(а):

Мотолыга - массовый и неприхотливый агрегат, хорошо освоенный в производстве

Где освоенный в производстве? :unsure:

274

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

От самых высокопоставленных лиц слышал несколько иное. БТР Курганец вместо МТ-ЛБ.

Тоже дороговат, наверное. Но всё же логичней чем Ракушка.

cromeshnic написал(а):

Ага, но как-то вяло... Поправьте меня если я ошибаюсь - Тигры там были только как носители Корнет-ЭМ (от КБП) и модуля Арбалет (от Оружейных мастерских). БТР-80 был от УВЗ.

Не ошибаетесь. Но новый руководитель там только 2 месяца.

Ещё информация по БТР-80 с БМ Буревестника. Вес модуля - тонна, общий вес машины - 15т с модулем и защитой. БТР-82А тяжелее, к примеру. Плавучесть не обеспечивается в силу конструкции допзащиты - не откидывается волноотражающтй щиток, решётки мешают плаву, ну и центр тяжести несколько повышается. Есть желание доработать комплект совместно с разработчиком (НИИ Стали).

Возможен заказ этой машины в РФ (не армией). Кем не говорят, я думаю - ВВ, погранвойска ФСБ, или что-то в этом духе.

Отредактировано Mark Nicht (2015-09-11 19:06:02)

275

отрохов
виноват, имел в виду - наличие з/ч и прочее

276

Mark Nicht написал(а):

Не ошибаетесь. Но новый руководитель там только 2 месяца.

Эх-эх Гиммельберг,... Видать втык за то что полную партию Бумеров на Парад не выкатил.

Mark Nicht написал(а):

Ещё информация по БТР-80 с БМ Буревестника. Вес модуля - тонна, общий вес машины - 15т с модулем и защитой. БТР-82А тяжелее, к примеру. Плавучесть не обеспечивается в силу конструкции допзащиты - не откидывается волноотражающтй щиток, решётки мешают плаву, ну и центр тяжести несколько повышается. Есть желание доработать комплект совместно с разработчиком (НИИ Стали).

Всегда был уверен что с этими экранами 80й плав теряет. Но лишь бы не кипел...

277

отрохов написал(а):

Мотолыга - массовый и неприхотливый агрегат, хорошо освоенный в производстве

Муромтепловоз, нэ?

278

А "Бумеранга" на выставке не было???? Настолько внешне понравилась машина и после парада вообще никакой информации :confused:

279

mikha_a написал(а):

Виталий Иванович (PQ)
а стоимость Курганца? Мотолыга - массовый и неприхотливый агрегат, хорошо освоенный в производстве и эксплуатации.

Про Т-34 тоже можно сделать сказать, но время идёт. Мне кажется курганец тяжеловат, чтобы заменить мотолыгу, самое главное качество МТЛБ проходимость.

280

инженер написал(а):

Мне кажется курганец тяжеловат, чтобы заменить мотолыгу, самое главное качество МТЛБ проходимость.

Проходимость в уширенной гусенице. Ее тоже поставить на К-25. МТЛБ это позавчерашний день. Его планировали заменить еще в начале 90-х. ХТЗ работал над новым шасси.

281

инженер
у меня как-то не получается представить Курганца в роли арт. тягача %-)

282

Ещё по Буревестнику, плавно перетекая в ВОМЗ.

На АУ-220М стояли 2 прицела ВОМЗ, идентичные. В них по 4 канала - ТВ, ТПВ, ЛД, ЛЛКУ (ЛЛКУ от Нудельмана). На их взгляд идёт движение в сторону одинаковых прицелов НО и К, в принципе Элинс в ту же сторону движется. Хотя они считают исполнение Элинс недостаточно дубовым - ветки итд могут поломать.
http://s6.uploads.ru/t/LqumX.jpg
Сбоку от пушки люк выброса гильз. Планируется индуктивный датчик скорости (условно показан на макете).
http://s7.uploads.ru/t/8cIXx.jpg
ТПВ работает в диапазоне 8мкм, так что не орионовский (они делают на 3). ВОМЗ считает что 3 сильно засвечивается и не очень подходит для наземной техники.
Стёкла прицелов выдерживают 12 выстрелов из СВД пулей Б-32. В транспортном положении прицел поворачивается назад.
В макете, который стоял на стенде (потом его кстати убрали), и в прицелах на биатлонных Б3 канала три - нет ЛЛКУ. ТПВ охлаждаемый.

Отредактировано Mark Nicht (2015-09-11 19:32:50)

283

mikha_a написал(а):

А "Бумеранга" на выставке не было???? Настолько внешне понравилась машина и после парада вообще никакой информации

Им не до выставок, надо партию доделывать (и сами машины) и испытания проходить.

mikha_a написал(а):

у меня как-то не получается представить Курганца в роли арт. тягача

А разве эта задача не устарела вместе с бускируемой ПТ-артиллерией?

284

cromeshnic
согласен, наверно по привычке - у меня в СА - ДМБ 88 :D

285

mikha_a написал(а):

Почему нет? В семействе тройки есть универсальное стальное шасси.

286

А правда что во время демонстрационных стрельб Т-90 по ошибке птуром по БМПТ зарядил?

287

asd-stalker написал(а):

А правда что во время демонстрационных стрельб Т-90 по ошибке птуром по БМПТ зарядил?

Нет. Стрелял по трибуне, много пострадавших, но власти скрывают.

288

cromeshnic написал(а):

а буксируемая разве устарела?

289

mikha_a написал(а):

Мотолыга - массовый и неприхотливый агрегат, хорошо освоенный в производстве и эксплуатации.

Мотолыга имхо еще немало лет будет в войсках. Но это

МТЛБ это позавчерашний день.

290

злодеище
имхо - да. устарела еще в 1944 году. Когда из-за увеличения веса, расчет утратил возможность передвигать орудие на поле боя

291

mikha_a написал(а):

Когда из-за увеличения веса, расчет утратил возможность передвигать орудие на поле боя

а, так вы о пта?

292

Mark Nicht написал(а):

На АУ-220М стояли 2 прицела ВОМЗ, идентичные. В них по 4 канала - ТВ, ТПВ, ЛД, ЛЛКУ (ЛЛКУ от Нудельмана). На их взгляд идёт движение в сторону одинаковых прицелов НО и К, в принципе Элинс в ту же сторону движется. Хотя они считают исполнение Элинс недостаточно дубовым - ветки итд могут поломать.

Спасибо! Очень интересно. Кстати, идея делать одинаковые прицелы для К и НО - вполне здравая. Есть минус, что немного разные характеристики ТПВ нужны для поиска и прицеливания, но лучше взаимозаменяемость по ЗП и функционалу.
Т.е. полное дублирование К и НО. Для ОБТ особенно справедливо.

Mark Nicht написал(а):

В макете, который стоял на стенде (потом его кстати убрали), и в прицелах на биатлонных Б3 канала три - нет ЛЛКУ. ТПВ охлаждаемый.

Имеется в виду командирская панорама или Сосна наводчика?

Отредактировано tatarin (2015-09-11 20:01:03)

293

tatarin написал(а):

Имеется в виду

http://s3.uploads.ru/t/Hg70S.jpg

Отредактировано Mark Nicht (2015-09-11 20:04:24)

294

Mark Nicht
Спасибо. Это с "биатлонного"?

295

А что, не видно?

296

Mark Nicht
нет

297

Читайте тему внимательнее...

298

Проходимость в уширенной гусенице. Ее тоже поставить на К-25. МТЛБ это позавчерашний день. Его планировали заменить еще в начале 90-х. ХТЗ работал над новым шасси.

Про позавчерашний день согласен, но проходимость К-25 будет хуже так как он тяжелее МТЛБ в 2,5 раза, соответственно удельное давление на грунт вырастет

299

mikha_a написал(а):

инженер

Прочел в вики что планируется установка на курганец 125 мм пушку, может быть это вместо арт.тягача с буксируемой противотанковой пушкой?

300

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 11 сентября. /ТАСС/. "Уралвагонзавод" полностью прекратил работу с французскими партнерами по проекту тяжелой БМП "Атом", заявил ТАСС гендиректор корпорации Олег Сиенко.