СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 126


Новороссия и Украина - 126

Сообщений 31 страница 60 из 928

31

Непоседа13 написал(а):

Так какая-же мы уже Украина?

Вы НЕ Украина.
Думаю точка невозвращения пройдена еще в прошлом году.
Не представляю себе вхождение Донбасса в состав бывшей Украины... Вот вообще не представляю.

P.S: А тут еще такие вещи пишут...Я про Беса с Хмурым... Если про их приезд правда, это лишнее доказательство гарантированного невозвращения...

Отредактировано Andrey_Ab (2015-09-07 10:08:56)

0

32

Украина -убила в нас украинцев...Оно и в годы "незалежности" все " белыми нитками" было шито, а после такого..

Отредактировано Непоседа13 (2015-09-07 10:14:42)

0

33

:D

0

34

Непоседа13 написал(а):

От Кассада
PS2. И касательно информации http://colonelcassad.livejournal.com/2372456.html из этого поста. Генерал Петровский сообщил, что среди 4-х упомянутых командиров, которые скоро вернутся в Новороссию будет он и Безлер. Если там ничего не сорвется и эти люди вернутся, то вполне понятно, что эти люди возвращаются не для "миротворческой" деятельности. Будем посмотреть.

Петровский всё возвращается и возвращается. ИМХО. никто не вернётся, он просто занимается вбросами с какими-то политическими целями. Кстати этот его пост родился из "аналитической" записи псевдоополченца Чебурашки. Кто-то усилено раскручивает эту фейковую личность, Кассад тоже помогает, как до этого с Сычом.

0

35

Почитал тут комментарии на антикваре комрадов (да и здесь тоже есть) под постами а-ля "не наводите панику" ну или под этим

У нас военное положение! Все призывы к митингам являются провокацией!

так комментарии примерно такие: "Все понятно с вами" "одобрямсы" и т.д.
Но вот что любопытно эти-же люди требуют "Сталинских мер" если отлистать несколько страниц...... с идеологией, жестким карательным аппаратом... и.д.

Так вот любопытно как у них не происходит "когнитивного диссонанса" в мозгу..... сначала оправдывать митинг с политическими требованиями ......
И при этом "петь оды": идеологии военного времени.....

P.S ^ Лично я осуждаю отношение к людям в Донецке местными властями в общем и в частности на последнем митинге..... но и против идеологии военного времени....

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-09-07 10:57:31)

0

36

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/6/6/7/6148766.jpg
Ссылка

0

37

Organic написал(а):

Ну и добавил про 4 кандидатуры, которых хотят вернуть/вернули - Он, Безоер и еще 2ое неназванных, но ранее участвовавших там.

Про четырёх возвращенцев написал Чебурашка, это притащили на ГА, а Петровский как бы подтвердил. Проценты тут ни при чём, он про них который месяц пишет.
Я кстати не думаю, что его возвращение как-то на ситуацию повлияет. Вот Безлер более интересная фигура, но его поэтому и не вернут.

0

38

И всё-таки... Несмотря на все неказистости и ахметовщину... Я склоняюсь к тому, что есть очень большая вероятность получения украми команды "фас!" от хозяев из ЦРУ.
Россия слишком уж легко проходит этот (возможно самый трудный в своей новейшей истории) кризисно-конфликтный период.

Недавно говорил с человеком "с самого верха". С эдаким трудорубом-винтиком-экспертом из коридоров власти. Он, хоть и нехотя, (что тоже показательно) назвал некоторые реальные цифры. Речь шла о новых С/Х предприятиях, заложенных в период санкций, и новых промышленных проектах. Про инфраструктурные говорили мало, ибо - они и так у всех на виду (кроме ЖД, пожалуй).

Так вот получается, что страна стремительно перестраивается. Вложены огромные средства, запускаются тысячи новых предприятий, ориентированных на сложное производство с высокой добавленной стоимостью. Подтягивается энергетика (много газовой и атомной генерации). Но на сегодняшний день это выглядит как провал бюджетов, спад роста, и вообще - сплошное сокращение и ухудшение. А эффект от всего этого начнёт проявявляться уже весной-летом следующего года. И тогда...
Вы думаете США будут смотреть на всё это сложа руки?

Э, нет...  Не для того столько интриг и войн они готовили по миру, чтобы основной геополитический противник становился только сильнее.

Поэтому, думаю, каклы могут пойти в свой последний бой уже этой осенью...  Окончательно превращая Окраину в Сомали... А там, после того как кровавая гэбня задушит "революцию достоинства", можно будет бесконечно вводить санкции и гадить нам с утроенной энергией (даже подключив к процессу ИГ и прочую арабскую нечисть).

0

39

Свидомиты всю весну и лето уже чуточку, совсем почти,  со дня на день в атаку уже идут.

0

40

Шестой мотострелковый ВСУ http://ic.pics.livejournal.com/violakrim/76527932/89143/89143_600.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/violakrim/76527932/89545/89545_600.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/violakrim/76527932/89718/89718_600.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/violakrim/76527932/90021/90021_600.jpghttp://ic.pics.livejournal.com/violakrim/76527932/90287/90287_600.jpg

Отредактировано KORVIN (2015-09-07 11:56:09)

0

41

Международная конфедерация труда заявила. Открытое письмо размещено на сайте свободных профсоюзов 404. http://kvpu.org.ua/uk/news/5/4237/pomil … tika-mvf-b

Ошибочная политика МВФ бьет по Украине

Свернутый текст

Экономика Украины за два квартала этого года сократилась примерно на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Промышленное производство и экспорт падают. Возобновление программы МВФ почти ничего не даст для восстановления экономики. Она не только не принесет пользы, но рискует привести к экономической катастрофе, схожей на ту, которая недавно ударила по Греции. Политика, которая игнорирует негативные последствия мер жесткой экономии для внутреннего спроса, неустойчивость задолженности и политически шаткую ситуацию, вызовет дальнейший экономический спад и будет способствовать росту политической нестабильности и социальной несправедливости.

Открытое письмо Каролин Воллманн из Международной конфедерации профсоюзов:

Общая стратегия экономического восстановления и роста МВФ остается неизменной – фискальная политика и изменения экономического регулирования, которые отбирают доходы рабочих и их семей в пользу кредиторов, банков и бизнеса в надежде, что «усиление конкурентоспособности и улучшение условий для ведения бизнеса» создаст доверие и вызовет приток инвестиций и рост. Однако миф о доверии является порождением воображения штаб-квартиры МВФ в Вашингтоне, а не фактом реальной экономики. Он далек от украинских реалий. Бизнес не будет инвестировать в условиях падения спроса и сокращения доходов потребителей.

Программа МВФ для Украины призывает к сокращению государственных расходов для создания «меньшего и более эффективного управления» и «росту дружественной» налоговой системы. Она имеет целью: сокращения зарплат и занятости в государственном секторе; уменьшение порога налогообложения - чтобы малообеспеченные пенсионеры платили большие налоги; повышение возраста выхода на пенсию для женщин и ограничения раннего выхода на пенсию, несмотря на то, что средняя продолжительность жизни за последние 25 лет почти не повысилась. Ожидается дальнейшая приватизация в сфере здравоохранения и закрытия 5% школ.

Сталкиваясь с фактами, экономисты МВФ признают потенциально негативное влияние жесткой экономии на рост. По данным недавнего национального опроса, проведенного Институтом экономических исследований и политических консультаций, 62,5% предприятий отметили, что низкий спрос является одной из основных проблем. Среди небольших фирм эта цифра еще выше.

В январе 2014 года директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард отметила положительной роли государственного сектора в сокращении неравенства: «Подумайте о том, чтобы сделать налогообложение более прогрессивным, улучшить доступ к здравоохранению и образованию, и внедрить эффективные адресные социальные программы». Политические заявления и реалии политики МВФ в Украине не могут и дальше настолько расходиться.

Еще одним ударом политики МВФ по карманам рядовых граждан является грубое ограничение энергетических субсидий, которые предсказал МВФ при повышении цен на газ, добываемый в Украине, на 355%. Действительно, расходы на коммунальные услуги значительно выросли в первом полугодии, доведя инфляцию до почти 60% на конец второго квартала, тогда как средняя заработная плата в размере 3 480 гривен (156 долл.США) сократилась на 6,5%. МВФ любит делать акцент на защите «наиболее уязвимых». Однако предусмотрено увеличение коммунальных субсидий на 0,3% ВВП не обеспечит необходимых ресурсов для компенсации последствий для тех, кто выживает.

Наиболее впечатляющим сходством в Греции является неустойчивый долговое бремя. Из-за падения национальной валюты, внешняя задолженность, по данным МВФ, достигнет пикового значения в 2015 году 158,4% ВВП, по сравнению со 102,4% ВВП в 2014-ом. Позитивным сигналом стало недавнее достижение договоренности относительно ослабления долгов между правительством и частными инвесторами. Соглашение предусматривает списание примерно 4 млрд долл.США долга, продление выплат на четыре года в зависимости от темпов роста выше 3%. Будет ли этого достаточно для стабилизации задолженности Украины – вопрос открытый, учитывая оценку МВФ стабильности долга, которая исходит из предположения о создании за четыре года финансового пространства в размере 15 млрд долл.США. Кое-кто считает, что списание 20% является слишком низким показателем по сравнению с начальной целью Министерства финансов в 40%.

Одними из крупнейших препятствий на пути развития в Украине является политическая нестабильность и коррупция. Доля компаний, которые заявляют об этом, увеличилась до 58,3%. В рейтинге TransparencyInternational Украина занимает 142 место из 175 стран по масштабам коррупции. Ходят слухи, что даже средства МВФ переправлено в теневые каналы частных банкиров, что должно повысить заинтересованность МВФ в отношении усиления подотчетности и демократических процессов. Вместо этого, его программа решает проблемы коррупции и «бизнес-климата» путем внедрения законодательства на защиту инвесторов, уменьшение количества инспектирующих учреждений, «усиление» судебной системы через повышение судебных сборов в гражданских процессах, трансформирует экономическое неравенство в правовую несправедливость, закрывая доступ к судам для тех, кто не может позволить себе платить высокие сборы. В итоге складывается впечатление, что антикоррупционная программа МВФ больше направлена на ограничение прав рядовых граждан, а не преследование чиновников, которые зарабатывают свои состояния коррупционными действиями.

Программа МВФ в нынешнем варианте почти однозначно обрекает экономику Украины на дальнейшее увеличение неравенства и бедности без всякого шанса на обратное. И это в стране, которая находится почти в состоянии войны. Пересмотр подхода должен начаться с изменения процесса. МВФ должен расширить диалог и привлекать организации гражданского общества, включая профсоюзы, к поиску адекватных сложным ситуациям решений. Только тогда Украина сможет разработать политику, что будет способствовать росту и служить большинству, а не горстке избранных.

Каролин ВОЛЛМАН,

Международная конфедерация труда

0

42

KORVIN написал(а):

Шестой мотострелковый ВСУ

Оно хочет бить сепарив и москалей гонять. Оно хочет Ростов и Белгород, оно хочет пыва по 6 гривен в Москве попить

0

43

Срочно двойную дозу перемоги,дравосека отпускает!! http://chervonec-001.livejournal.com/853794.html
Член "Правого сектора" Андрей Бондаренко рассказал, что российские войска больше руководят процессом в зоне антитеррористической операции (АТО), чем участвуют. Об этом он рассказал в эфире телеканала "112 Украина".
"Российские войска, по тем оперативным данным, которые есть, если и участвуют, непосредственно на линии соприкосновения подразумевается, то либо в составе ДРГ, либо в качестве инструкторов, то есть как люди, которые там больше руководят процессом", - отметил он.
Бондаренко отметил, что в зоне АТО есть российская техника, но утверждать, что стреляют россияне, нельзя: "Нельзя сказать, что расчеты артиллерийские или "Грады", по крайней мере утверждать так абсолютно нельзя, что это расчеты, которые составляют из российских непосредственно военных. Видимо, об этом и не говорится. То, что российская техника - да, то, что учат русские - да, но вряд ли сами стреляют".

0

44

KORVIN написал(а):

Шестой мотострелковый ВСУ

Все красавцы удалые,
Великаны молодые,
Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор.

0

45

Иван Иванович написал(а):

Ошибочная политика МВФ бьет по Украине

Только самораспад украины спасёт часть населния от долгов мвф

0

46

Антипов написал(а):

Оно хочет бить сепарив и москалей гонять. Оно хочет Ростов и Белгород, оно хочет пыва по 6 гривен в Москве попить

Скорее всего они вообще не понимают за что и ради чего и единственное их желание-домой.6 призыв-6 мотострелковый...

Отредактировано Непоседа13 (2015-09-07 12:21:48)

0

47

Непоседа13 написал(а):

Скорее всего они вообще не понимают за что и ради чего и

Ничего, "комиссары в пыльных" мазепинках объяснят.

0

48

"Украинские каратели погрузили в машины оружие, личный состав и боекомплект и поехали на задание. Оккупанты ехали на машинах и выкрикивали лозунги "Слава нации, смерть ворогам" и кричали про Путина. Тут откуда ни возьмись выскочили ополченцы, открыли шквальный огонь и, сокрушив оккупантов, вытащили из дымящихся машин гранатометы и боекомплект укров. Так бесславно закончилась поездка бандеровцев на позиции."

0

49

Ничего, "комиссары в пыльных" мазепинках объяснят

Или армия ЛДНР более доходчиво..Смотрел как-то сюжет по телику про будни солдат ВСУ в зоне какрательной операции.Сидят с "удобствами" в заброшеном коровнике,есть телевизор.Жалуються,что каналы в основном русские и всего 3 украинских.Естественно смотрят и российские, с их-же слов ,и типа пропаганда их задолбала и они убеждаються в правоте войны.Так-что уже сказать,что они не в курсе и их зомбируют по ящику не получиться.Все вполне сознательно уже,со знанием ситуации.То что они воюют с такими-же ,как они сами-их не беспокоит.

Отредактировано Непоседа13 (2015-09-07 12:31:27)

0

50

«Минские соглашения должны быть выполнены до конца года. Необходимо идти до конца, в том числе в вопросах проведения местных выборов, законов по автономии, децентрализации регионов на востоке Украины. Если этот процесс будет завершен, я приму меры для снятия санкций», — сказал Олланд на пресс-конференции в понедельник.

Интересно, а он разрешение спросил у обамки? Если нет, то рискует.

0

51

Andrew_F написал(а):

Если этот процесс будет завершен, я приму меры для снятия санкций

Да своих успокаивает . Когда там выборы то ?  :glasses:

0

52

от "плохого".....

Сегодня в 13:59

Ну вот,дождался, теперь и я у Гиркина в списке подлецов  и предателей. Да уж, все друзья теперь в статусе бывших, все боевые товарищи подлецы и предатели,один Игорьиваныч весь в белом За исключением Мозгового  (покойного). Диагноз,однако...

С ГА ..... печально это с человеческой точки зрения. :(

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-09-07 14:19:05)

0

53

Andrew_F написал(а):

Только самораспад украины спасёт часть населния от долгов мвф

Или полномасштабные боевые действия с объявлением военного положения. По уставу МВФ  сразу сворачиваются все программы и все замораживается до лучших времен. А там может Друзья новые подсобят. Если самораспад, то масса недовольств и гражданская война внутри. Если боевые действия, то объединение и консолидация всех сил и ресурсов. Всех радикалов на передовую для уничтожения. Денежные потоки   бесконтрольны. Списание техники и вооружения. Работа оборонных  предприятий в три смены. Рабочая занятость. Власть президента согласно Закону Укропии - неограниченна. Не кто не имеет право даже вякнуть и возразить.

0

54

asat написал(а):

Или полномасштабные боевые действия с объявлением военного положения

но недолго

0

55

Глава МИД Украины заявил, что страна должна быть готова принять часть мигрантов с Ближнего Востока

Украина должна быть готова разделить с ЕС наплыв мигрантов с Ближнего Востока.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Украине вполне возможно придется принять часть мигрантов с Ближнего Востока, наплыв которых в Европейский Союз в этом году беспрецедентно большой.

По словам министра, на данный момент сирийские беженцы и вынужденные мигранты из других стран направляются преимущественно в Западную Европу, однако со временем Украина тоже может столкнуться с этой проблемой.

«На данный момент сирийские беженцы или другие беженцы не направляются в Украину. Они понимают ситуацию, и они понимают, что мы боремся с российской агрессией. Но этот вопрос, безусловно, может стать актуальным и для нас», — отметил Климкин.

При этом Павел Климкин отметил, что каждый сотрудник украинского МИДа «заканчивает день тем, что смотрит на карту Сирии», потому что там до сих пор остается много украинцев.

Добавим, что, по данным ООН, только в этом году Средиземное море пересекли уже более 300 тыс. человек, и для Европы это самая масштабная миграционная проблема со времен Второй мировой войны.

:crazyfun:

http://s019.radikal.ru/i641/1509/7a/229b33ce1549.jpg

0

56

тонны помоев на Стрелкова выливают...стараются...заказ выполняют

Отредактировано никита5 (2015-09-07 15:10:15)

0

57

Andrey_Ab написал(а):

Не представляю себе вхождение Донбасса в состав бывшей Украины... Вот вообще не представляю.

Да хватит уже использовать такое понятие как Донбасс.Большая часть Донбасса под украми.И уже сильно сомневаюсь что будет иначе. Если уж и пишете,то пишите ЛДНР.

0

58

никита из Новосибирска, кому зигуешь, школьник?

0

59

Александрович написал(а):

Да хватит уже использовать такое понятие как Донбасс.Большая часть Донбасса под украми.И уже сильно сомневаюсь что будет иначе. Если уж и пишете,то пишите ЛДНР.

Как бы некоторая часть населения вХарькове, Славянске, Днепре которые пишут "Славянск- ДНР", "Харьков- Новороссия" и т.д. не совсем с Вами согласятся.

Как- это другой вопрос.
Зачем- думаю очевидно.
Когда- тут соглашусь. Видимо не скоро. Но верю что этот день настанет.

0

60

И таки напомню, простите личное, ядро Новороссии- Одесская, Николаевская и Херсонская области.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 126