СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Армата" - 3

Сообщений 361 страница 390 из 949

1

Информация о тяжелой унифицированной гусеничной платформе "Армата", ТТХ и оборудовании машин на этой платформе.
ВНИМАНИЕ.
Эта ветка предназначена для сбора и сохранения информации о платформе, разумных предположений о назначении видимых компонентов, и задания конкретных вопросов о ней (в надежде получить ответ в дальнейшем). И больше ни для чего! Соответственно, если вам нечем приумножить совокупность знаний о платформе кроме личного мнения - лучше в ветку не писать, пустая трата времени и вам и модератору, и никому на нынешнем этапе не интересно.
Чем дальше в прошлое уходит Парад Победы 9 мая 2015, тем меньше приветствуются лишенные оригинальности пережевывания уже известного банка фотографий с парада. Просьба это учитывать.

Отредактировано Iskander (2015-09-05 19:47:21)

0

361

CentauRUS написал(а):

динамореактивные

они-то тут причём?

CentauRUS написал(а):

Немцы делали обычные пушки с жестким закреплением ствола на цапфах или в шаровой опоре. 7,5 см PaK 41, например.

это недоразумение коническое

0

362

злодеище написал(а):

они-то тут причём?

Вы же сами безоткатки вспомнили.

злодеище написал(а):

это недоразумение коническое

Вы за "шелуху" цепляетесь. Главное, доказанная реальными образцами возможность установки в объект классического (не динамореактивного) орудия без откатных устройств с жестким закреплением ствола в цапфах.

Отредактировано CentauRUS (2015-09-10 11:39:50)

0

363

CentauRUS написал(а):

На видио со стрельбой Арматы не видно отката ствола совсем.

Внимательней смотрите

0

364

http://www.youtube.com/watch?v=X2iANCObfHs - на 14 секунде при замедленном просмотре (0,25 от нормальной скорости) отчетливо видно движение ствола назад перед выходом пороховых газов и затем возврат в прежнее состояние.

0

365

Ув. caferacer, а всё-таки были в ТТЗ требования на стойкость отсека, например, при детонации БК в боевом модуле?

0

366

Кнопки на мфд не подсвечены и выпирают.

0

367

Воен написал(а):

выпирают.

0

368

Опять вопрос по толщине борта Т-14)  На фото виден запирающий механизм люка МВ изнутри ОУ и снаружи, и можно оценить, что на борт там осталось, пожалуй, менее 100 мм.  Многие утверждали, что борт толстый и композитный, а тут, похоже,  бронирование сопоставимо с предыдущей серией Т. Или я не прав?

http://s3.uploads.ru/yhzvY.jpg

0

369

Анатолий_99 написал(а):

Или я не прав?

Нет. Видно же что он многослойный:
http://sg.uploads.ru/t/o8P6n.jpg

0

370

Анатолий_99 написал(а):

вопрос по толщине борта Т-14)

Не читайте Тарасенко на ночь. ;)

0

371

Анатолий_99 написал(а):

Опять вопрос по толщине борта Т-14

Не важно сколько толщина борта корпуса, важно сколько приращение снаружи.

0

372

Судя по всему, бронирование борта использует в том числе свободное пространство под гусеницей. Не без слабых мест, конечно (там должны быть вырезы под гусеницу и др.), но в целом больше, чем у танков пред. поколения.

0

373

Воен написал(а):

Кнопки на мфд не подсвечены и выпирают.

Кнопки сделают какие хотите, это не проблема. Но тряска в движении не помешает ли на эти кнопочки нажимать и точно крутить "чебурашку", не упираясь руками/головой во что-то? Ремни то для крепления в кресле есть, или упоры для локтей/рук?

0

374

Судя по всему, бронирование борта использует в том числе свободное пространство под гусеницей. Не без слабых мест, конечно (там должны быть вырезы под гусеницу и др.), но в целом больше, чем у танков пред. поколения.

Про вырезы под гусеницу и допбронирование я  уже спрашивал, вроде определились, что такого нет.

0

375

VD написал(а):

Кнопки сделают какие хотите, это не проблема. Но тряска в движении не помешает ли на эти кнопочки нажимать и точно крутить "чебурашку", не упираясь руками/головой во что-то? Ремни то для крепления в кресле есть, или упоры для локтей/рук?

Думаю гусеничная техника меньше трясется чем колесная например и что-то мне ни чё не мешает нажимать кнопочки в машине...

0

376

__Memento_mori__ написал(а):

Думаю гусеничная техника меньше трясется чем колесная например и что-то мне ни чё не мешает нажимать кнопочки в машине...

На всех современных танках есть кнопки разной величины и "нажимабельности". Я не понимаю с чего вдруг на них внимание обратили, столько лет уже все катаются с кнопульками по всему БО.

0

377

Анатолий_99 написал(а):

вроде определились, что такого нет.

смотрите внимательнее, удивитесь

0

378

Анатолий_99 написал(а):

вроде определились, что такого нет.

Кто определился? Все определились, что оно там есть!

0

379

__Memento_mori__ написал(а):

Думаю гусеничная техника меньше трясется чем колесная например

Меньше трясет на мелких кочках, но тормозит и поворачивает она достаточно резко, особенно на пересеченке, а кнопки надо нажимать практически вытянутой рукой. Понятно, что стоя на месте, или на прямой это не проблема, но хотелось бы услышать мнение практиков, насколько сильно "кидает" в танке при активном маневрировании, например, когда надо из турет-даун в хул-даун и обратно.

Retiv написал(а):

На всех современных танках есть кнопки разной величины и "нажимабельности"

А кто сказал, что они удобные? Тем более упоры и держалки на разных образцах присутствуют.

Отредактировано VD (2015-09-10 16:55:40)

0

380

«Машина сама подскажет»
Главный конструктор «Арматы» — о новом танке
http://lenta.ru/articles/2015/09/10/terlikov/

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-09-10 17:01:09)

0

381

смотрите внимательнее, удивитесь

Кто определился? Все определились, что оно там есть!

Точно? Еще раз посмотрите.
Я вот не вижу никаких вырезов под гусеницу. Борт есть и корытообразное днище есть.
Вообще, есть фотопруф этого выреза?

http://s2.uploads.ru/fr4xS.jpg

0

382

какой ещё вырез?

0

383

кстати  обратил внимание,
http://s3.uploads.ru/RdDoF.png

так и на прошлых было? как будто слои....

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-09-10 17:14:37)

0

384

Ланселот написал(а):

Это нифига не шутка. По опыту использования подобных мониторов в НАМЕРе, прошли к выводу что кнопки должны быть утоплены ниже или вровень с передней кромкой.
Причин тут две:
1. Солдаты по сути являются грубыми неотесаными варварами  ;)  и намеренно вырывают выпирающие кнопки своими клешнями и другими частями тела.
2. При тряске попасть по кнопке трудно, поэтому углубление помогает не только нащупать кнопку но и удерживать там палец.

0

385

__Memento_mori__ написал(а):

так и на прошлых было? как будто слои....

Это уже давно обсуждали, УГП "Армата" - 2 многослойка там. :glasses:

0

386

какой ещё вырез?

Блин, такое ощущение, что тему я один читаю)
Дык вот, тут утверждают, что допброня находится с внешней стороны основного бортового бронелиста и выпирает внутрь ХЧ, а под верхнюю ветвь гусеницы сделана прорезь  %-)

Serggio написал(а):

Судя по всему, бронирование борта использует в том числе свободное пространство под гусеницей. Не без слабых мест, конечно (там должны быть вырезы под гусеницу и др.), но в целом больше, чем у танков пред. поколения.

так и на прошлых было? как будто слои....

Слои там действительно есть, буквально на прошлой странице опять приводили фото.

0

387

__Memento_mori__ написал(а):

ак и на прошлых было?

так всегда было. но вы не на то обращаете внимание ;)

Анатолий_99 написал(а):

Дык вот, тут утверждают, что допброня находится с внешней стороны основного бортового бронелиста и выпирает внутрь ХЧ, а под верхнюю ветвь гусеницы сделана прорезь

да находится и что? а причём тут прорезь собстна? её нет

0

388

Воен написал(а):

Это нифига не шутка. По опыту использования подобных мониторов в НАМЕРе, прошли к выводу что кнопки должны быть утоплены ниже или вровень с передней кромкой.
Причин тут две:
1. Солдаты по сути являются грубыми неотесаными варварами    и намеренно вырывают выпирающие кнопки своими клешнями и другими частями тела.
2. При тряске попасть по кнопке трудно, поэтому углубление помогает не только нащупать кнопку но и удерживать там палец.

Звучит здраво.

0

389

Главный конструктор «Арматы» — о новом танке
http://lenta.ru/articles/2015/09/10/terlikov/?t

А танк, который показал телеканал «Звезда»?
- Эта машина уже полностью выполнена по РКД в серийной комплектации.

- масса несколько выше 50 тонн

Возможна ли беспилотная «Армата»?
-«Армата» все же экипажный танк, хотя его применение в безэкипажном варианте вполне реально. Но я полагаю, что перспективный сухопутный беспилотник все же будет выглядеть иначе.

0

390

Вообще говоря, танк получился действительно революционный, причем по все агрегатам. Я тут подумал, а что его объединяет с предыдущим поколением наших танков? Получается, что только... пулемёт. Ну может быть, метеодатчик ещё :)

0