СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



УГП "Армата" - 3

Сообщений 271 страница 300 из 949

1

Информация о тяжелой унифицированной гусеничной платформе "Армата", ТТХ и оборудовании машин на этой платформе.
ВНИМАНИЕ.
Эта ветка предназначена для сбора и сохранения информации о платформе, разумных предположений о назначении видимых компонентов, и задания конкретных вопросов о ней (в надежде получить ответ в дальнейшем). И больше ни для чего! Соответственно, если вам нечем приумножить совокупность знаний о платформе кроме личного мнения - лучше в ветку не писать, пустая трата времени и вам и модератору, и никому на нынешнем этапе не интересно.
Чем дальше в прошлое уходит Парад Победы 9 мая 2015, тем меньше приветствуются лишенные оригинальности пережевывания уже известного банка фотографий с парада. Просьба это учитывать.

Отредактировано Iskander (2015-09-05 19:47:21)

0

271

после реплики "Готов" товарищ продолжает что-то отчаянно надрачивать. Для чего это он делает? Ну и видно, что волнуется

Отредактировано Агасфер (2015-09-09 15:24:34)

0

272

Battlemouse написал(а):

Сверху над наводчиком откидная панель, там триплекс. Через триплекс видно вспышку выстрела.

Спасибо! И всем другим, кто ответил, также. Не обратил внимание на это.

0

273

Taaroa написал(а):

Скорей 80 и есть. Может я конечно ошибаюсь но сдается мне что где то видел уже на ютубе эту просеку на полигоне в которую танк стреляет. И там какая то бетонная труба еще в конце должна быть типа уловителя.  Если это то же место, то там совсем не большое расстояние.
Да и оптика там вряд ли сродни телескопу стоит. А чтоб с 800 метров приблизить ТАК мишень чтоб вовесь экран, ну это прям вряд ли.
На т90 кратность 12х вроде. Так в 12х с 800 метров такую картинку ни как. Тут реально телескоп нужен.

да ладно... На видео работы ка 50 со Шквалом приближение еще то было...

0

274

LEONAR написал(а):

да ладно... На видео работы ка 50 со Шквалом приближение еще то было...

там действительно 80 метров. Только что померил

0

275

LEONAR написал(а):

да ладно... На видео работы ка 50 со Шквалом приближение еще то было...

Я видео не видел.
Но у мну есть телескоп с 200 мм зеркалом.
А напротив моего дома есть другой через квартал, ну метров 500 на глаз.  Так вот в этот телескоп влазиет примерно полторы панели панельного дома. Луна на три четверти только умещается. Так вот с 800 метров я не смогу увидеть пусть метровую мишень так чтоб во все поле зрения.
Хрен с ним пусть стреляли с 800 метров. Тогда а) там охренеть какая длиннофокусная оптика, б) это странно если согласно вики  на т90 оптика 12х а на абрамсе вот по первой ссылке нагуглил вообще 10х с чего вдруг такой скачек в характеристиках? Буквально в десятки раз.
Будем считать что там телскоп?

Отредактировано Taaroa (2015-09-09 15:47:02)

0

276

LEONAR написал(а):

да ладно... На видео работы ка 50 со Шквалом приближение еще то было...

шквал 23х вроде.
В расчете на дальности работы комплекса в 10км
Танку ни к чему, вроде бы

Отредактировано dell (2015-09-09 15:48:37)

0

277

VD написал(а):

Это ваша на 7. Да и была больше пиаром, чем тенденцией.

Тыц

Вот и сравните.

Никакой конкретики, ни единого аргумента, зато унылая попытка в язвительность. Слив так слив.

0

278

MSD написал(а):

там действительно 80 метров. Только что померил

а фотку можете позже на том месте выложить?
Фильм там не рае снимался?

Отредактировано LEONAR (2015-09-09 15:53:13)

0

279

LEONAR написал(а):

а фотку можете позже на том месте вылажить?
Фильм там не рае снимался?

Викимапия -> УВЗшный полигон-> Нижний правый угол.
Ссылку не могу, к сожалению

0

280

Serggio написал(а):

во время выстрела в капсуле видна вспышка. это лампа или есть какая-то щель в БО и это вспышка оттуда?

Ночью НО ослепнет от такой.

0

281

LEONAR написал(а):

а фотку можете позже на том месте вылажить?
Фильм там не рае снимался?

Дык посмотрите внимательнее, вот в видео про стрельбу можно прикинуть расстояние:
http://i.imgur.com/OuppVLX.png

0

282

DNK написал(а):

Ночью НО ослепнет от такой.

Закроет триплекс. Делов то :sceptic:

0

283

Taaroa написал(а):

Будем считать что там телскоп?

Хаббл? :)

0

284

DNK написал(а):

Taaroa написал(а):

    Будем считать что там телскоп?

Хаббл? :)

Карл?

0

285

Вей, новая чебурашка :canthearyou:

0

286

Artem_OD написал(а):

Карл?

Телескоп Хаббл.
Пыщ

0

287

__Memento_mori__ написал(а):

А что скажут люди служившие в танках насчет просторности? очень хочеться услышать мнение

Это просто фантастика. Это я вам как служивший говорю. Очень часто (очень прям очень) хочется знать командиру нужную ли цель собирается обстреливать наводчик и правильно ли он это делает., мало того от этого иногда зависит жизнь. В данном случае это просто здОрово. Кроме того при такой компоновке, в разы лучше осматривается и контролируется поле боя, думаю не нужно объяснять всю важность этого. Искренне завидую будущим танкистам. Ну и как я и говорил : Монитор один у наводчика и три у командира, точнее один монитор из четырех общий. И в принципе это правильно. Тем более наверняка есть возможность выводить любую информацию на любой монитор. Круто, экипаж вполне может создать информационной поле конкретно под себя

Отредактировано Антипов (2015-09-09 17:39:04)

0

288

Антипов написал(а):

Это просто фантастика. Это я вам как служивший говорю. Очень часто (очень прям очень) хочется знать командиру нужную ли цель собирается обстреливать наводчик и правильно ли он это делает., мало того от этого иногда зависит жизнь. В данном случае это просто здОрово. Кроме того при такой компановки в разы лучше осматривается и контролируется поле боя, думаю не нужно объяснять всю важность этого. Искренне завидую будущим танкистам. Ну и как я и говорил : Монитор один у наводчика и три у командира, точнее один монитор из четырех общий. И в принципе это правильно. Тем более наверняка есть возможность выводить любую информацию на любой монитор. Круто, экипаж вполне может создать информационной поле конкретно под себя

Отредактировано Антипов (Сегодня 17:27:32)

Спасибо, а то тут уже развели "беседу" мол слепой как т-34....А как на вид "просторность" ну так на глазок (ясно дело что пока не посидишь не поймешь)? А то в интернете часто указывают на "противочеловеческие" условия в серии "т",  ну понятно что брехня по большому счету.....

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-09-09 17:37:35)

0

289

__Memento_mori__ написал(а):

А то в интернете часто указывают на "противочеловеческие" условия в серии "т"  ну понятно что брехня по большому счету.....

Не брехня. Действительно с непривычки трудно и очень не комфортно. Но дело опыта. А при наличии оного в них можно даже спать и даже на ходу)))) Тут конечно шикарно. Конечно найдуться нытики, которые скажут что в Меркаве даже можно стоять в полный рост, когда ноги затекут. Но мы то с вами помним что это танк,  а не сарай ДОТ на гусеницах и в нормальной армии применяются танки несколько по другому.

Отредактировано Антипов (2015-09-09 17:38:16)

0

290

:unsure:  а можно вопрос про мониторчик  :rofl:  а то самое интересное про блюрейн тв пропустил))??
Монитор я так понял сенсорный? будет ли он работат если у меня руки в соляре в масле и в глине, крови? и 2 как он ведет себя на морозе? и дублируется ли управление кнопками?

0

291

nissan_28 написал(а):

Монитор я так понял сенсорный? будет ли он работат если у меня руки в соляре в масле и в глине, крови? и 2 как он ведет себя на морозе?

Если у вас руки в танке в крови, видимо сенсорный мониторчик уже не самое главное))))) Конечно Армата это уже  совершенно новый уровень "культуры" танкистов, мы перестаем быть "мабутами" и "мазутами чумазыми" и превращаемся в "пилотов")))))))

0

292

nissan_28 написал(а):

Монитор я так понял сенсорный? будет ли он работат если у меня руки в соляре в масле и в глине, крови? и 2 как он ведет себя на морозе? и дублируется ли управление кнопками?

весь вопрос на каком принципе он работает. на емкостях или сопративлении. на сопротивлении моники устойчивы к низким температурам и грязи

0

293

nissan_28 написал(а):

а можно вопрос про мониторчик    а то самое интересное про блюрейн тв пропустил))??
Монитор я так понял сенсорный? будет ли он работат если у меня руки в соляре в масле и в глине, крови? и 2 как он ведет себя на морозе? и дублируется ли управление кнопками?

Вроде у мониторов кнопки есть.
http://i.imgur.com/byitw2I.jpg

0

294

Антипов написал(а):

Если у вас руки в танке в крови, видимо сенсорный мониторчик уже не самое главное))))) Конечно Армата это уже  совершенно новый уровень "культуры" танкистов, мы перестаем быть "мабутами" и "мазутами чумазыми" и превращаемся в "пилотов")))))))

Но от грязи в танках никуда не деться. Наверно. Эвакуация экипажа в ситуации, как на фото будет, вероятно, более проблемна, чем на современных машинах:
http://i66.fastpic.ru/big/2015/0909/94/7f0833445801d6edf27fe7e9bb4a3794.jpg

0

295

бамбарбия написал(а):

Эвакуация экипажа в ситуации, как на фото будет, вероятно, более проблемна, чем на современных машинах:

механу поуху на разницы компановок)

0

296

злодеище написал(а):

механу поуху на разницы компановок)

-1 механ, или -3 (весь экипаж) цэ две большие разницы, как говорили в одном портовом городе.
Вероятность спасения через башню у механика всё же есть, правда не всегда выходит.

0

297

Антипов написал(а):

Если у вас руки в танке в крови, видимо сенсорный мониторчик уже не самое главное))))) Конечно Армата это уже  совершенно новый уровень "культуры" танкистов, мы перестаем быть "мабутами" и "мазутами чумазыми" и превращаемся в "пилотов")))))))

зря не дописал что это грязь неотъемлемая часть эксплуатации :(
ну вопрос то правильный, большинство сенсоров из за грязных и жирных рук не работают как и при отрицательной температури....

0

298

Монитор скорее всего расчитан на прикосновение в перчатке, как на самолеты...
Кстати про самолеты и пилотов...
Почему летчики не любят космонавтов?
Т.к. Космонавт это не пилот, а плохенький оператор... :-) (с)

0

299

бамбарбия написал(а):

Эвакуация экипажа в ситуации, как на фото будет, вероятно, более проблемна, чем на современных машинах:

Эт да. Раньше топилось только ОУ и через пару часов танк снова в строю( это я про тэшки), А Армате в этом случае капец

0

300

Антипов написал(а):

А Армате в этом случае капец

чё эт? если аварийно всё обесточится, то посушил и усё, тряпочкой протёр и ФПЕРЁД на мюнхен

0