СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Коллаборациони́зм в годы ВМВ

Коллаборациони́зм в годы ВМВ

Сообщений 61 страница 90 из 126

61

NNA DDR написал(а):

А цифр нет-нет как нет соединений из польских калоброционистов , следовательно польский коллабриционизм меньше советского

Следовательно Вы не знаете и не можете судить о чем либо.
В гугле наберите «Поляки в вермахте»

62

NNA DDR
я жду от Вас ссылки на мою фразу

63

maik написал(а):

Следовательно Вы не знаете и не можете судить о чем либо.
В гугле наберите «Поляки в вермахте»

Итак я жду от вас ответа сколько там служило граждан Польши? Сколько соединений было сформировано из граждан Польше в вермахте и войсках сс?,Снова дурочком прикинитесь?И сколько соединений было сформировано из граждан СССР?

Отредактировано NNA DDR (2017-11-22 21:58:58)

64

NNA DDR написал(а):

Итак я жду от вас ответа сколько там служило граждан Польши?

Это от Вас я жду. Ведь сказав "а" нужно сказать "б".
Если включились в дискуссию, будьте добры отвечать. Иначе Вы трепло.
А дурочка - это Вы. От Вас нет ни одной цифры. Тролем хорошо быть.
И как ответ на мою фраз? Врун Вы или нет?.

65

maik написал(а):

Это от Вас я жду. Ведь сказав "а" нужно сказать "б".
Если включились в дискуссию, будьте добры отвечать. Иначе Вы трепло.
А дурочка - это Вы. От Вас нет ни одной цифры. Тролем хорошо быть.
И как ответ на мою фраз? Врун Вы или нет?.

И у вас нет ни одной достоверной.Следовательно говорить о польском коллабрационизме нельзя.Т.к. вы не привели не одного соединения,а также достоверные сведения о Польских гражданах.О  советском коллабрационизме говорить можно хотя бы в лице соединений.А французском даже об албанском,а польском у вас нет достоверных сведений следовательно этого явления не было.

Отредактировано NNA DDR (2017-11-22 22:08:36)

66

NNA DDR написал(а):

Следовательно говорить о польском коллабрационизме нельзя

Цифры. Где они. Ваши все рассуждения голословны. Вы ни одной цифры не привели.
Значит ничего не знаете. И живете в своем мире.
Наберите в гугле вот еще - "Профессор Рышард Качмарек, директор Института Истории Силезского Университета, автор книги «Поляки в вермахте»"

67

NNA DDR
за вранье свое будете отвечать?

68

maik написал(а):

Цифры. Где они. Ваши все рассуждения голословны. Вы ни одной цифры не привели.
Значит ничего не знаете. И живете в своем мире.
Наберите в гугле вот еще - "Профессор Рышард Качмарек, директор Института Истории Силезского Университета, автор книги «Поляки в вермахте»"

Если я говорю что нет такого явления как польский коллабриционизм значит у меня нет цифр поскольку я незнаю не одного соединения сформировано из граждан Польши немцами.Вы знаете такие соединения по аналогии с советскими французскими или иными?

Отредактировано NNA DDR (2017-11-22 22:15:30)

69

maik написал(а):

NNA DDR
за вранье свое будете отвечать?

Т.е. вы снова не можете мне назвать польских соединений в составе Вермахта или СС?

70

NNA DDR написал(а):

Т.е. вы снова не можете мне назвать польских соединений в составе Вермахта или СС?

Скажу одно - врун Вы и троль.
Если за свое вранье не извинитесь, то забаню. Такое лично не прощаю.  :mad:
Мне уж тут надоело перед Вами бисер разбрасывать.   :mad:

71

maik написал(а):

Скажу одно - врун Вы и троль.
Если за свое вранье не извинитесь, то забаню. Такое лично не прощаю.  
Мне уж тут надоело перед Вами бисер разбрасывать.

Баньте но для коллабрационизма польского нет . Соединений из граждан Польши в составе войск СС или Вермахта я не знаю.Из советских граждан да ,из польских граждан соединений не знаю.

72

NNA DDR написал(а):

Баньте

Вы врун. Вы врете, даже не помните, на что Вы врете. Память свою соберите в кучу.

NNA DDR написал(а):

коллабрационизма польского нет

Вы троль. Вы не удосужились даже привести цифры. Одни слова

NNA DDR написал(а):

из польских граждан соединений не знаю

Вы по национальности поляк?

Еще раз - извинитесь за свое вранье.

73

maik написал(а):

Я могу извиниться за незнание.Но если я за тех кто принял бой с фашистской мразью в Вестерпляте,если я за героев Модлина и Варшавы,если я за тех кто бил фашистскую мразь под Кутно,за тех кто сражался под Монте-Касино равно как и за тех кто остался в СССР забыв обиды и сражался рядом с нашими солдатами бок о бок,если я за тех кто защищает сегодня памиятники нашим солдатам назло своему правительству,то можете меня считать поляком,хотя польской крови во мне нет.

74

NNA DDR написал(а):

Я могу извиниться за незнание

Вы должны либо найти мою фразу а если нет, то извиниться. О чем я и писал. Вы брякнули. Я Вас поймал и Вы тут же забыли о чем сами же сказали.

NNA DDR написал(а):

то можете меня считать поляком,хотя польской крови во мне нет.

Вот я никогда себя не буду считать поляком.

NNA DDR написал(а):

как и за тех кто остался в СССР забыв обиды

Точно так же и СССР, забыв обиды Польши. Только вот не помним, какие обиды Польша причиняла СССР.

NNA DDR написал(а):

Но если я за тех

Вы за них. И одновременно плюете в сторону советских солдат. Сужу вот по этой Вашей фразе

NNA DDR написал(а):

бой с фашистской мразью в Вестерпляте,если я за героев Модлина и Варшавы,если я за тех кто бил фашистскую мразь под Кутно,за тех кто сражался под Монте-Касино

75

maik написал(а):

Вы за них. И одновременно плюете в сторону советских солдат. Сужу вот по этой Вашей фразе

А ещё обвиняете меня в передергивании и выдернуть из контекста.

76

maik написал(а):

Вот я никогда себя не буду считать поляком.

Не считайте если жить в кольце врагов лучше .

77

NNA DDR написал(а):

А ещё обвиняете меня в передергивании и выдернуть из контекста.

Конечно. Вот еще Ваша фраза

NNA DDR написал(а):

А в каком художественном фильме излагается правда 28 панфиловцев например?

Как я должен судить, читая вот это

NNA DDR написал(а):

за тех кто принял бой с фашистской мразью в Вестерпляте,если я за героев Модлина и Варшавы,если я за тех кто бил фашистскую мразь под Кутно,за тех кто сражался под Монте-Касино

т.е. когда я написал, что в советском плену было 60 тыс. поляков Вы взвились, но когда пишите вот такое, то и приходишь к интересному выводу.
Так по поводу какой Вашей фразе я обвинил Вас во вранье?

78

NNA DDR написал(а):

Не считайте если жить в кольце врагов лучше .

Опять Ваши шумы. Я никогда не писал про кольцо врагов, а только Вы. Но Вы пожалуй считаете, что мы живем в кольце друзей?

79

maik написал(а):

т.е. когда я написал, что в советском плену было 60 тыс. поляков Вы взвились, но когда пишите вот такое, то и приходишь к интересному выводу.
Так по поводу какой Вашей фразе я обвинил Вас во вранье?

Я взвился на то что гражданами какого государства до 39 года были эти поляки,не мне не вам неизвестно.

80

maik написал(а):

Опять Ваши шумы. Я никогда не писал про кольцо врагов, а только Вы. Но Вы пожалуй считаете, что мы живем в кольце друзей?

Я считаю что не надо делать искуственных врагов,тем более там где их нет.

81

NNA DDR написал(а):

Я взвился на то что гражданами какого государства до 39 года были эти поляки,не мне не вам неизвестно.

Ну что ж. Надоело. Не хотел. Но раз Вы ничего не читаете, небольшие цитаты

Мы можем считать, что у 2-3 млн. человек в Польше есть родственник, который служил в вермахте. Сколько из них знают о том, что с ними стало? Наверно немногие. Ко мне постоянно приходят студенты и спрашивают, как установить, что произошло с дядей, с дедом. Их родные об этом молчали, они отделывались фразой, что дед погиб на войне. Но третьему послевоенному поколению этого уже недостаточно.

Точных данных не существует. Немцы считали поляков, призванных в вермахт, только до осени 1943 года. Тогда с присоединенных к Рейху польских Верхней Силезии и Поморья поступило 200 тысяч солдат. Однако набор в вермахт длился еще в течение года и в гораздо более широком масштабе. Из докладов представительства польского правительства в оккупированной Польше следует, что до конца 1944 года в вермахт было призвано около 450 тысяч граждан довоенной Польши. В общем можно считать, что через немецкую армию во время войны их прошло около полумиллиона

Во время отправления рекрутов, которые вначале проводились на вокзалах с большой помпой, часто пели польские песни. В основном в Поморье, особенно в польской Гдыне. В Силезии же в районах с традиционно сильными связями с польской речью: в районе Пщины, Рыбника или Тарновске-Гуры. Начинали петь рекруты, затем подключались их родные, и вскоре оказывалось, что во время нацистского мероприятия поет весь вокзал. Поэтому немцы отказались от торжественных проводов, потому что это их компрометировало. Правда, пели в основном религиозные песни. Ситуации, когда кто-то бежал от мобилизации, случались крайне редко

Поначалу казалось, что все не так уж и плохо. Первый набор состоялся весной и летом 1940 года. Пока рекруты прошли через обучение и попали в свои части, война на Западном фронте уже завершилась. Немцы захватили Данию, Норвегию, Бельгию и Голландию, разбили Францию. Военные действия продолжались только в Африке. На стыке 1941 и 1942 годов служба напоминала мирные времена. Я был в армии, поэтому могу себе представить, что спустя некоторое время человек привыкает к новым условиям и убеждается, что жить можно, что никой трагедии не произошло. Силезцы писали о том, как им хорошо живется в оккупированной Франции. Присылали домой снимки на фоне Эйфелевой башни, пили французское вино, проводили свободное время в обществе француженок. Служили в гарнизонах на отстроенном в то время Атлантическом Вале. Я напал на след силезца, который всю войну провел на греческих Кикладах. В полном покое, словно был в отпуске. Сохранился даже его альбом, в котором он рисовал пейзажи

82

NNA DDR написал(а):

Я считаю что не надо делать искуственных врагов,тем более там где их нет.

Только не надо считать их друзьями

83

Да уж, проехали. Забыли, в чем меня обвинили. Браво

84

maik написал(а):

Ну что ж. Надоело. Не хотел. Но раз Вы ничего не читаете, небольшие цитаты

И опять это всё весьма приблизительно и источников достоверных нет.Если мы всех "хиви"объявим коллабрами в реальности ли это будет так? Например герой "Судьбы человека"коллабр?Для меня нет,сколько поляков могло попасть под аналогичный замес неизвестно, сколько считало себя немцами- тоже неизвестно.И наконец граждани Германии до 39 го года,призванные по механизму тотальной без учёта мобилизации поляки по национальности и сдававшиеся пачками в конце войны.

Отредактировано NNA DDR (2017-11-22 23:03:28)

85

http://samlib.ru/a/abbakumow_i_n/poloniy-5.shtml
читайте еще

86

maik написал(а):

http://samlib.ru/a/abbakumow_i_n/poloniy-5.shtml
читайте еще

Прочитал такую статью можно собрать на коленке про любой народ насколько правдива она.А вот отсутствие соединений и в то же время присутствии таковых у нас и у союзников говорит о многом.

Отредактировано NNA DDR (2017-11-22 23:10:15)

87

Говорит о том, что поляки сражались не в отдельных национальных частях а в частях Вермахта

88

NNA DDR написал(а):

И опять это всё весьма приблизительно и источников достоверных нет.Если мы всех "хиви"объявим коллабрами в реальности ли это будет так? Например герой "Судьбы человека"коллабр?Для меня нет,сколько поляков могло попасть под аналогичный замес неизвестно, сколько считало себя немцами- тоже неизвестно.И наконец граждани Германии до 39 го года,призванные по механизму тотальной без учёта мобилизации поляки по национальности и сдававшиеся пачками в конце войны.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 23:03:28)

А вот здесь у Вас каша в голове. Если ГГ книги "Судьба человека" был в концлагере, это одно. А если призыв, то это другое. Вот в армию я попал по призыву

89

maik написал(а):

Говорит о том, что поляки сражались не в отдельных национальных частях а в частях Вермахта

Ещё раз говорю если наших "хиви"посчитать- вообще тогда атронамическая сумма получится советских коллабриционистов.И если взять поляков немцев по гражданству в 39 м .(призванных тотальной мобилизацией с декабря 44 го и воевавших по принципу ШВЗ)тоже можно суммы прикинуть большую.Но отсутствие нац.соединений уже говорит о многом- об отсутствии доверия.

90

maik написал(а):

А вот здесь у Вас каша в голове. Если ГГ книги "Судьба человека" был в концлагере, это одно. А если призыв, то это другое. Вот в армию я попал по призыву

А из поляков не было аналога "хиви" думаю был и вот вы уже вроде как в плену советском немецкий военнопленный.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Коллаборациони́зм в годы ВМВ