СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Объявление

С наступающим Новым 2018 годом!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Коллаборациони́зм в годы ВМВ

Коллаборациони́зм в годы ВМВ

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

вантох написал(а):

Плюс польские фольксдойчи в плену могли косить под поляков.

Могли. как и то, что прибалты - это граждане СССР, как и западенцы.

32

maik написал(а):

как и то, что прибалты - это граждане СССР, как и западенцы.

Подавляющее большинство "советских" этих самых были не из прибалтов и западенцев.
Это еще повезло что Гитлер лично был против.

33

вантох написал(а):

Подавляющее большинство "советских" этих самых были не из прибалтов и западенцев.Это еще повезло что Гитлер лично был против.

Не буду спорить. Но хотелось бы для полноты цифры

34

maik написал(а):

О чем я и писал с самого начала

Не одного получается.А из советских граждан?

Отредактировано NNA DDR (2017-11-20 14:35:33)

35

NNA DDR написал(а):

Не одного получается.А из советских граждан?

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 14:35:33)

Вы пожалуй из рядов Г.Амнуэля?

36

maik написал(а):

Вы пожалуй из рядов Г.Амнуэля?

Я вас спросил вы не ответили.Где колабров больше получается ?

37

NNA DDR написал(а):

Я вас спросил вы не ответили.

Я ответил с самого начала. Вы не хотите читать

NNA DDR написал(а):

Где колабров больше получается ?

У поляков. Правда для них это коллаборционизм? Судя по тому, что не было собственных воинских частей - нет. Они были в частях, где были сами арийцы.

38

maik написал(а):

У поляков. Правда для них это коллаборционизм? Судя по тому, что не было собственных воинских частей - нет. Они были в частях, где были сами арийцы.

Если они граждани Германии  то они там и были- конечно.Но получается не смогли набрать поляков даже на свою дивизию в отличии от казачков например.

39

NNA DDR написал(а):

Если они граждани Германии  то они там и были- конечно.Но получается не смогли набрать поляков даже на свою дивизию в отличии от казачков например.

А казаки те вообще не имели никакого отношения к СССР.

40

maik написал(а):

А казаки те вообще не имели никакого отношения к СССР.

Угу конечно и в их рядах не было советских граждан

Отредактировано NNA DDR (2017-11-20 22:05:37)

41

NNA DDR написал(а):

Угу конечно и в их рядах не было советских граждан

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 22:05:37)

Мы можем и дальше иронизировать.

42

maik написал(а):

Мы можем и дальше иронизировать.

А как ещё если вы лезите в польский коллаборационизм,когда о масштабах отечественного не всё известно.При этом заявляли мне о целых народах СССР - коллабрационистах

43

NNA DDR
Это Вы лезете, защищая поляков. Вопрос какой был? Воевали ли поляки на немецкой стороне? Да или нет?

44

maik написал(а):

NNA DDR
Это Вы лезете, защищая поляков. Вопрос какой был? Воевали ли поляки на немецкой стороне? Да или нет?

Нет.Ни одного польского соединения не было.А так можно и мексиканцев коллабриционизме обвинять.

Отредактировано NNA DDR (2017-11-20 22:29:10)

45

NNA DDR написал(а):

Нет.Ни одного польского соединения не было.А так можно и мексиканцев коллабриционизме обвинять.

Отредактировано NNA DDR (Сегодня 22:29:10)

Врете Вы все. Изгаляясь защищая поляков. Только мне не понятно, отчего такая любовь к полякам?

46

Откуда тогда военнопленными оказалось более 120 тыс. поляков?

47

maik написал(а):

Откуда тогда военнопленными оказалось более 120 тыс. поляков?

Граждани Германии

48

maik написал(а):

Они были в частях, где были сами арийцы.

Это поляки-граждане Германии. Или того, важен -зов крови, чистота расы?

49

NNA DDR написал(а):

Граждани Германии

Видно, что вообще не читаем то, что я Вам давал в качестве ссылки. Тогда б у Вас не было спора ради спора.
А пока
http://sh.uploads.ru/t/CufYQ.jpg
Иосиф Туск – дедушка нынешнего главы Евросовета. Фото 1939 года.
Название фотографии "Verhaftung von Juden" - арест евреев. Данная группа, по всей видимости, разыскивала евреев по Гданьску и его окресностям и отправляла в концлагеря.
Дедушка в СС и грязная Висла https://newizv.ru/news/world/24-10-2005 … naja-visla

50

вантох написал(а):

военно-пленные. Помимо немцев. 
Французы - 22.120
Голландцы - 4.729
Бельгийцы - 2.010
Люксембуржцы - 1.652
Чехи и словаки - 69.977
Поляки - 60.280

Ну и последнее. Пройдитесь по ссылке: профессор Рышард Качмарек, директор Института Истории Силезского Университета

51

maik написал(а):

военно-пленные. Помимо немцев. 
Французы - 22.120
Голландцы - 4.729
Бельгийцы - 2.010
Люксембуржцы - 1.652
Чехи и словаки - 69.977
Поляки - 60.280

А какой смысл в этих цифрах?
К Рейху относились территории с большим процентом граждан германии - этнических французов -Эльзас/Лотарингия, чехословаков-Судеты, поляков - Силезия. Словаки вообще были их официальными союзниками. Они подлежали обязательному призыву наравне с этническими немцами и служили в частях вместе с ними. С оккупированых территорий призыва не было (разве что фольксдойчи-но они вроде получали германское гражданство и кем числились в плену зная язык - вопрос. Добровольцев заметное число не набралось - по тем же голландцам видно

Одних пленных были миллионы - но в вермахт чего-то много из них не заметно.

Заявлять что Польша или там Франция были за немцев по этим цифрам нельзя.

52

вантох написал(а):

Почитайте, как определяли "национальность" и "нацию" в то время. Именно для того времени и определяли национальность по крови.

вантох написал(а):

К Рейху относились территории

И как Рейх считал свои территории. Возьмем Польшу. Рейх считал своими террариями часть Пруссии, отданное Польше по Версалю?

вантох написал(а):

Одних пленных были миллионы

Есть цифры по пленным. И по ним мы можем видеть, какие пленные раньше воевали в своих национальных частях.
Например, воевали итальянцы, румыны, испанцы и пр. и мы с Вами видим следующую картину
Итальянцы - 48.957
Румыны - 187.370
Испанцы - 452.
Но не было других национальных частей, к примеру еврейских, цыганских и пр. Но они были в плену
Евреи - 10.173
Цыгане - 383
Норвежцы - 101

вантох написал(а):

С оккупированых территорий призыва не было

В Польше часть территории, как Вы знаете (Познань, Катовице, польское Поморье) были аннексированы Третьим рейхом как рейхсгау.Естьли смысл расшифровывать что это такое?

И в заключении. Разговор зашел о том, что поляки воевали с немцами. Тут засомневались. Я привел цифры военнопленных поляков. На этом бы успокоиться, но тут же горой встали за Польшу. К чему бы это?  ;)

53

NNA DDR
это для Вас
Согласно данным немецкого командования и оценкам российских историков  (Гареев М. А. О цифрах старых и новых // «Военно-историчесикй журнал» — 1991. — № 4. — С. 49), общая численность представителей народов СССР, которые входили в вооруженные формирования на стороне Германии (вермахт, войска СС, полиция), составляла:
- русские — более 400 тыс.,
- украинцы — 250 тыс.,
- белорусы — 70 тыс.,
- казаки — 70 тыс.,
- латыши — 90 тыс.,
- эстонцы — 90 тыс.,
- литовцы — 50 тыс.,
- народы Средней Азии — ок. 70 тыс.,
- Северного Кавказа и Закавказья — до 115 тыс.,
- другие народы — ок. 30 тыс.
Всего около 1 млн 200 тыс. человек.
Иногда указывается бо́льшая цифра — 1,5 млн чел.

54

По данным М. А. Гареева, в различных охранных, карательных частях, в РОА и других националистических формированиях находилось около 200 тыс. человек, из них в боевых вооруженных формированиях более 100 тыс.
По подсчетам Л. Репина, проведенным по документам военного архива в Потсдаме (Германия), служить в немецкую армию пошли не более 180 тыс. советских граждан, из них примерно половина — военнослужащие, а остальные — из числа гражданского населения.

В сборнике «Великая Отечественная война. 1941—1945», где утверждается, что к началу 1943 г. в вермахте насчитывалось до 400 тыс. «хиви», в службах по поддержанию порядка — 60-70 тыс. советских граждан и до 80 тыс. — в «восточных батальонах» и «восточных легионах». Всего — 540—550 тыс. человек.

Да, помните, что есть еще такой термин, как "хиви" и "вольнонаёмные"

55

NNA DDR
Теперь Ваша очередь сказать о поляках. Так сколько их было? А то общие слова

в октябре 1939 года на территории «генерал-губернаторства» началось формирование вооружённых подразделений «Польской полиции Генерал-губернаторства» (также известной под названием «синяя полиция»).
поляки привлекались для службы в вермахте и иных вооружённых, охранно-полицейских и военизированных формированиях Третьего рейха (шуцманшафт-батальонах вспомогательной полиции, железнодорожной охране, «заводской охране» и др.);
значительное количество польских граждан сотрудничало с немецкими спецслужбами и выполняло их поручения

56

maik написал(а):

NNA DDR
Теперь Ваша очередь сказать о поляках. Так сколько их было? А то общие слова

Аналогично вы затеяли тему польского коллабриционизма - цифр у вас нет.Примеров соединений польских вы не привели, количество среди плененных поляков тех кто являлся гражданами Германии тоже, получается вся ваша информация а массовом польском коллабрационизме- фейк.

57

NNA DDR написал(а):

Аналогично вы затеяли тему польского коллабриционизма

Не переводите стрелки. Это Вы тут начали писать о том, что не было польского коллаборационизма.

NNA DDR написал(а):

цифр у вас нет

Болтун Вы NNA DDR. Только и можете лить воду. А цифры я Вам привел по поводу польских военнопленных.

NNA DDR написал(а):

получается вся ваша информация а массовом польском коллабрационизме- фейк.

Найдите у меня такую фразу - "массовой польской коллаборационизм".

58

maik написал(а):

Не переводите стрелки. Это Вы тут начали писать о том, что не было польского коллаборационизма.

Ну так вы начали с темы типа я жалею поляков- а они коллабриционисты.

59

NNA DDR написал(а):

Ну так вы начали с темы

Я начал о другом.
Вы ж тут вот какую фразу

NNA DDR написал(а):

Я к тому прежде чем судить на своё рыло смотреть надо.А то сначала поделили с фашистами потом постреляли,потом ах почему они подо Ржев не захотели,а потом чтобы светоча осветлить начали в колабрационизме обвинять, причем в том в чем у самих рыло в пуху.

На которую я Вам написал

Но, но NNA DDR полегче на поворотах. Рыло то может быть у Вас.
А для начала - уж очень Вы странно за поляков. Такое впечатление, что сами поляк.
И еще. Полякам плевать на СССР. Они ж гордые такие. А что СССР что либо полякам должны? Это поляки считали,  что русские им должны. Почитали б условия мирного договора от 20-х гг. Да после такого унижения я к полякам на помощь никогда б не пришел. Мало того, сделал б все, что б нагадить Польши (я по принципу око за око, зуб за зуб).
А по поводу колабрационизма.... Я не понимаю, что вы опять хотите оправдать поляков. Там был задан конкретный вопрос - было или нет.

Так что вопрос шел не о массовости а о том - было или не было.
И Вы пишите

NNA DDR написал(а):

Ибо если он и был то носил микроскопические масштабы в сравнении с советским.

Теперь я жду от Вас цифр. Цифры про СССР я дал выше. С Вас другие цифры

И в заключении - где я такое написал?

NNA DDR написал(а):

массовом польском коллабрационизме-

60

maik написал(а):

Я начал о другом.
Вы ж тут вот какую фразу

На которую я Вам написал

Так что вопрос шел не о массовости а о том - было или не было.
И Вы пишите

Теперь я жду от Вас цифр. Цифры про СССР я дал выше. С Вас другие цифры

И в заключении - где я такое написал?

А цифр нет-нет как нет соединений из польских калоброционистов , следовательно польский коллабриционизм меньше советского.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Вторая мировая война » Коллаборациони́зм в годы ВМВ