СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 25


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 25

Сообщений 121 страница 150 из 966

121

VD написал(а):

а не чуть допиленный 40-летний. 40-летний, Карл!

Это уже больше смахивает на троллинг. 40 лет АЗ эксплуатируется во всех климатических условиях, а тут вдруг надо другой придумывать. Потом его через весь цикл  испытаний провести и в итоге не принять на вооружение. Потому что к тому времени ГИ пройдет Т-14.

0

122

http://www.arms-expo.ru/upload/iblock/b53/b534ea4fa53eaf2b682f885cc59a0465.jpg

Ссылка

0

123

Serj_ написал(а):

40 лет АЗ эксплуатируется во всех климатических условиях, а тут вдруг надо другой придумывать.

При чем тут климатические условия? А придумывать надо не вдруг, а по мере выявления проблем, и что-то мне подсказывает, что проблемы с защитой БК вообще, и АЗ в частности, были очевидны уже лет 20, если не больше. Унылые объяснения по ТВ, почему у наших танков броня крепка, даже если кажется обратное, в 1995 году не помните? Тогда даже военные шоу с обстрелами в лоб устраивали и специалисты руками показывали как снаряды в АЗ/МЗ размещать. Армата, блин, помешала.

0

124

tatarin написал(а):

Та какой наполнитель....Там даже мотор и ДЗ не могут поменять.

Откуда такие данные?

0

125

VD написал(а):

При чем тут климатические условия? А придумывать надо не вдруг, а по мере выявления проблем, и что-то мне подсказывает, что проблемы с защитой БК вообще, и АЗ в частности, были очевидны уже лет 20, если не больше. Унылые объяснения по ТВ, почему у наших танков броня крепка, даже если кажется обратное, в 1995 году не помните? Тогда даже военные шоу с обстрелами в лоб устраивали и специалисты руками показывали как снаряды в АЗ/МЗ размещать. Армата, блин, помешала.

А всё уже придумано, смотрите АЗ в Спруте.

0

126

танкист написал(а):

Откуда такие данные?

Официальные данные. В-84 и старая ДЗ. Может в блоки ЭДЗ и новые засунули, но наполнитель там точно никто не менял.
Да и саму ДЗ изначально совсем коряво ставили.

0

127

tatarin написал(а):

Официальные данные. В-84 и старая ДЗ. Может в блоки ЭДЗ и новые засунули, но наполнитель там точно никто не менял.
Да и саму ДЗ изначально совсем коряво ставили.

Вопрос не в том что ставят, а в том какие проекты по модернизации Т-72. А что ставят это к Медведеву.

0

128

tatarin написал(а):

Официальные данные. В-84 и старая ДЗ. Может в блоки ЭДЗ и новые засунули,

Не засунули. До июня 2015 года Реликт армия точно не закупала.

0

129

VD написал(а):

При чем тут климатические условия? А придумывать надо не вдруг, а по мере выявления проблем, и что-то мне подсказывает, что проблемы с защитой БК вообще, и АЗ в частности, были очевидны уже лет 20, если не больше. Унылые объяснения по ТВ, почему у наших танков броня крепка, даже если кажется обратное, в 1995 году не помните? Тогда даже военные шоу с обстрелами в лоб устраивали и специалисты руками показывали как снаряды в АЗ/МЗ размещать. Армата, блин, помешала.

Так расскажите, если помните, сколько в среднем попаданий приходилось на один потеряный танк и сколько из них в АЗ? А еще вспомните 1999-2000, тоже интересно - тот же город, те же танки.
АЗ на тешках меняли. Проекты Черный орел и Бурлак признаны не целесообразными. Решение нашли в необитаемом БО. Только к выбору между бОльшим количеством Т72Б3 и более современным Т90А это не имеет ни какого отношения.

0

130

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Не засунули. До июня 2015 года Реликт армия точно не закупала.

Плохо. Ну вот и я об том же. А танкист о замене наполнителя мечтает  :rolleyes:
Максимум, панораму начнут ставить. Никаких 2А82 и прочего сложного и дорогого фарша там не будет.
Но если сильно припрет, ДЗ, думаю, обновят.

Отредактировано tatarin (2015-08-17 22:59:11)

0

131

tatarin написал(а):

Максимум, панораму начнут ставить. Никаких 2А82 и прочего сложного и дорогого фарша там не будет.

Я тоже так думаю. Будет машина вроде той, что была прошлым летом на ТБ, может заменят в контейнерах ДЗ. Я бы еще модернизировал Т-72БА.

0

132

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я бы еще модернизировал Т-72БА

А затем - и Т-90А. Только круто и дорого  :glasses:

0

133

VD написал(а):

Вам же сразу сказали, что ограждения, на которые вы с пафосом ссылаетесь скорее имитация, чем решение проблемы, и объяснили почему так.

VD написал(а):

за все время Тагилу в голову не пришло.

А вот и ещё разок соврали! Какой молодец!  :rofl:

Теперь про "на Т90 корпус "как на Леопарде" спойте  :rolleyes:

0

134

Mark Nicht написал(а):

А вот и ещё разок соврали! Какой молодец!

Вот мой пост, который вам так не понравился, чуть более полностью.

Практически столько же, столько и гипотетический новый Т90А2, так как отличаться будет только бесплатным железом корпуса и башни. Зато на новом танке можно пофиксить некоторые наследственные косяки тешек, что, впрочем, за все время Тагилу в голову не пришло.

И где тут про АЗ вообще? Написано же про корпус и башню, и про то, что на Т90 корпус старый. Или для вас тонкая НЛД и декольте не косяк?
Но вы набросили про защиту АЗ (кстати, а почему вы про него сразу вспомнили?), на что вам было отвечено:

Там просто физически нет габарита под "защиту", поэтому толщина ограждения чисто номинальна.

Русским по-белому написано про ограждение, и почему этого недостаточно, и как надо это фиксить.
Вы несогласны? Напишите что-нибудь информативное, кроме упоротых смайликов и детских обвинений.

0

135

танкист написал(а):

Так это кому-нибудь покажут?

Нет-нет да выплывает фото-видео материал с заводов, там обычно и всплывает куда лазили. Башни по виду как были, так и остались.

танкист написал(а):

А какое спецбронирование в Т-90А Вы знаете или Вы его видели.

А это здесь причём?

танкист написал(а):

То что в корпус Т-90 воткнули новый боевой модуль, то что помешает это сделать с Т-72? Вот в корпус 187 башню с Калиной это другой разговор.

1) А одинаковы ли корпуса?
2) Много экономии на разборке, дефектовке и доведении до нужного конструктива старого корпуса?  И это будет по сути не модернизация а новый танк.

0

136

VD написал(а):

за все время Тагилу в голову не пришло

Кто написал?
Улыбаемся и машем© :D

VD написал(а):

Русским по-белому написано про ограждение, и почему этого недостаточно, и как надо это фиксить.

Горячечным бредом по форуму - будет точнее  :rolleyes:
А ведь есть же ветка "проекты, идеи участников" - там Вашему Особенно Ценному Мнению найдётся где развернуться.
Там с Вами и обсудят. Желающие...

0

137

http://s6.uploads.ru/9pmwi.jpg
Йеменским республиканским гвардейцам Т-72С или Б поставляли или обе модификации

0

138

Mark Nicht написал(а):

Кто написал?

Просто у нас разные стандарты. Вы воспринимаете такие "модернизации" как повод радостно поскакать на форуме, а я как профанацию и индикатор проблем в промышленности и у заказчика.

0

139

VD написал(а):

Просто у нас разные стандарты. Вы воспринимаете такие "модернизации" как повод радостно поскакать на форуме, а я как профанацию и индикатор проблем в промышленности и у заказчика.

Просто Вы пытаетесь конструировать за КБ и заказывать за МО, а ветка относится к реальным машинам. При этом не стесняетесь врать и натягивать на глобус.

По поводу "радостно поскакать" - читайте, что написал на тему "таких модернизаций" уважаемый vim. Он тоже "скачет"?  o.O

Франсуа Бертран написал(а):

Йеменским республиканским гвардейцам Т-72С или Б поставляли или обе модификации

Ну на фотке С судя по ДЗ. А фотки с Б из Йемена были?

Отредактировано Mark Nicht (2015-08-18 13:20:28)

0

140

Mark Nicht написал(а):

Просто Вы пытаетесь конструировать за КБ и заказывать за МО, а ветка относится к реальным машинам. При этом не стесняетесь врать и натягивать на глобус.

По поводу "радостно поскакать" - читайте, что написал на тему "таких модернизаций" уважаемый vim. Он тоже "скачет"? 

Ну на фотке С судя по ДЗ. А фотки с Б из Йемена были?

Отредактировано Mark Nicht (Сегодня 13:20:28)

http://s2.uploads.ru/TEgey.jpg

0

141

Danila написал(а):

1) А одинаковы ли корпуса?
2) Много экономии на разборке, дефектовке и доведении до нужного конструктива старого корпуса?  И это будет по сути не модернизация а новый танк.

Если у Т-72 и Т-90 то корпуса одинаковые. А вот из-за такой экономии у нас танки и не модернизируют с заменой спецбронирования, а амеры по этому поводу не парятся а тратят деньги на новые пакеты брони. Если же заменят у нас то такие как вы станете причитать, что дешевле сделать новый танк чем модернизировать старый

0

142

http://s3.uploads.ru/t/VZQRI.jpg

"прорыв - 3" почему 50 Т.?

2А82 на Танк? или новый АЗ?

0

143

GRU написал(а):

"прорыв - 3" почему 50 Т.?

А сколько хотите, если Т-90А 48,5 т.

0

144

танкист написал(а):

А сколько хотите, если Т-90А 48,5 т.

ммм. я знал что - т-90м - 48т.

какая различия?  o.O

0

145

GRU написал(а):

ммм. я знал что - т-90м - 48т.

А что за Т-90М?

0

146

танкист написал(а):

А что за Т-90М?

Т-90АМ. Вики "48Т"

0

147

GRU написал(а):

Т-90АМ. Вики "48Т"

Броню наращивают, ставят обвесы, удлинняют башню, добовляют забашенный ящик, а вес не растёт-а как же физика?

0

148

Mark Nicht написал(а):

Просто Вы пытаетесь конструировать за КБ и заказывать за МО, а ветка относится к реальным машинам.

Т.е. мнение о том, что на одних реальных машинах не исправлены косяки в той же мере, как на других реальных машинах это офтопик? Тут не форум моделистов, где обсуждаются только заклепки, а вы не модератор.

Mark Nicht написал(а):

При этом не стесняетесь врать и натягивать на глобус.

Это ваши фантазии и разорванные шаблоны. Вы даже не можете разобраться, где речь про Б3, а где про Т90. Включили режим супертолстоты?

Mark Nicht написал(а):

читайте, что написал на тему "таких модернизаций" уважаемый vim.

Вы сами то внимательно и до конца прочитали? Там ни слова про качество, только про вынужденное латание дыр. Так что я позицию ВИМа понимаю.

0

149

танкист написал(а):

А сколько хотите, если Т-90А 48,5 т.

"неуд" вам, масса Т-90С/А = 46,5

0

150

Neurotransmitter написал(а):

"неуд" вам, масса Т-90С/А = 46,5

А сколько весит Т-90 1992 г.?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 25