СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 25


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 25

Сообщений 901 страница 930 из 966

901

ipr написал(а):

Вот точно не ясно. Иногда отдельной ротой, иногда в составе ТБ. Но вот с мотопехотой их не видели точно.

Спасибо.

0

902

Тут вот такой вопрос возник, на объекте 195 стояла газотурбинная ВСУ или дизельная. А то я с одним человеком поспорил и он утверждает, что там стояла газотурбинная ВСУ, хотя я сильно в этом сомневаюсь

0

903

0

904

Сняли так сняли. Смотреть не стал, стало жалко времени. "Пролистал", что называется, по быстрому, ничего кроме косяков не увидел, решил не смотреть. Зачем сцену с поездкой по полю зеркально отразили? Думали не заметно? В-84МС преподнесен как новый, да еще и каким-то образом стал турбированным. А вот так по мнению авторов выглядит компоновка МТО:
http://s6.uploads.ru/t/p0MkT.jpg
Вот это уже настоящее позорище.

0

905

Леви написал(а):

еще и каким-то образом стал турбированным.

Т.е. нагнетатель это не турбина?

0

906

Леви написал(а):

В-84МС преподнесен как новый, да еще и каким-то образом стал турбированным

В-84МС оснащен газотурбинным наддувом с центробежным нагнетателем или как их называют "центробежный наддув" или "газотурбинный наддув".

0

907

танкист написал(а):

В-84МС оснащен газотурбинным наддувом с центробежным нагнетателем или как их называют "центробежный наддув" или "газотурбинный наддув".

Газотурбинный наддув - это турбокомпрессор. На 84МС стоит механический нагнетатель (компрессор) с приводом от коленчатого вала и инерционный наддув (наддув за счет геометрии впускного коллектора). А вот В-92 уже имеет газотурбинный наддув - то есть колесо турбины приводится во вращение от энергии выхлопных газов, а та сидит на одном валу с компрессором которые и сжимает воздух подаваемый в цилиндры ДВС.

"центробежный наддув" или "газотурбинный наддув"

- разные вещи.

Отредактировано Neurotransmitter (2016-02-20 05:06:13)

0

908

Meskiukas написал(а):

Т.е. нагнетатель это не турбина?

Вообще то нет. Нагнетатель это нагнетатель, привод может быть и от коленвала и от турбины.

0

909

Neurotransmitter написал(а):

Газотурбинный наддув - это турбокомпрессор. На 84МС стоит механический нагнетатель (компрессор) с приводом от коленчатого вала и инерционный наддув (наддув за счет геометрии впускного коллектора). А вот В-92 уже имеет газотурбинный наддув - то есть колесо турбины приводится во вращение от энергии выхлопных газов, а та сидит на одном валу с компрессором которые и сжимает воздух подаваемый в цилиндры ДВС.

В одних рекламных проспектах "приводной компрессор", других комбинированный приводной и инерционный, а в третьих газотурбинный.

0

910

танкист написал(а):

Neurotransmitter написал(а):

    Газотурбинный наддув - это турбокомпрессор. На 84МС стоит механический нагнетатель (компрессор) с приводом от коленчатого вала и инерционный наддув (наддув за счет геометрии впускного коллектора). А вот В-92 уже имеет газотурбинный наддув - то есть колесо турбины приводится во вращение от энергии выхлопных газов, а та сидит на одном валу с компрессором которые и сжимает воздух подаваемый в цилиндры ДВС.

В одних рекламных проспектах "приводной компрессор", других комбинированный приводной и инерционный, а в третьих газотурбинный.

Я не думаю что вы сможете найти хоть один приличный источник, утверждающий, что на В-84МС стоит турбонаддув. Впрочем это не так важно, там его просто нет. Ну и да, механическое нагнетание и турбонаддув это принципиально разные вещи. Как с точки зрения реализации, так и в плане процесса. Если это вызывает вопросы, можно зайти на википедию, набрать "турбина", и почитать определение.

0

911

Глупый вопрос: на В-92 механический нагнетатель заменили на турбину? Или скомбинировали?

0

912

eburg1234, ответ здесь: Двигатель В-92С-2. Техническое описание.

0

913

Гайковерт написал(а):

eburg1234, ответ здесь: Двигатель В-92С-2. Техническое описание.

Спасибо.

0

914

танкист написал(а):

В одних рекламных проспектах "приводной компрессор", других комбинированный приводной и инерционный, а в третьих газотурбинный.

Вы не читайте рекламу, особенно в интернете, там как правило ересь и путанина. Тут все просто и логично, газотурбинный - газовая турбина, т.е. на лопасти колеса турбины приводятся во вращение "газом", в данном случае отработанными газами.
Ну и на всякий случай авторитетный источник Коломенский машзавод дизель Д500 и схема этого двигателя с этого же сайта, на схеме четко указано на ТКР. А так да, можно просто и вики почитать.
http://s2.uploads.ru/hT6xf.png

0

915

Просмотре видео Т24 про модернизацию Т-72 до Б3, там показали что установлена система "охотник-стрелок", значит там убрали ТКН-3. Вопрос что поставили, на "биатлоне" этого вроде на танках не стояло?

0

916

танкист написал(а):

значит там убрали ТКН-3

Не убрали

0

917

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Не убрали

А как же "стрелок-охотник"- через чего работает?

0

918

танкист написал(а):

как же "стрелок-охотник"- через чего работает?

ну командир смотрит в ВСУ, на которое выводится картинка с Сосны...

0

919

Wiedzmin написал(а):

ну командир смотрит в ВСУ, на которое выводится картинка с Сосны...

Ну я так понимаю что у командира свой прибор равноценный Сосне(как у Т-90МС), а через Сосну он видит тоже что и наводчик и как здесь будет "стрелок-охотник"?

0

920

танкист написал(а):

я так понимаю что у командира свой прибор равноценный Сосне(как у Т-90МС), а через Сосну он видит тоже что и наводчик и как здесь будет "стрелок-охотник"?
ПрофильЛСE-mail

на 72Б3 обычный ТКН-3(модернизированный слегка), и ВСУ с картинкой с прицела наводчика, и все.

танкист написал(а):

и как здесь будет "стрелок-охотник"?

так же как и все остальное на нашем ТВ, реклама же, это типа как "танковый биатлон показатель подготовки экипажей"

0

921

танкист написал(а):

Ну я так понимаю что у командира свой прибор равноценный Сосне(как у Т-90МС)

На Т-72Б3М с панорамой так, на просто Б3 можно через ТНК-3 наводить. 8-)

0

922

танкист написал(а):

Ну я так понимаю что у командира свой прибор равноценный Сосне(как у Т-90МС), а через Сосну он видит тоже что и наводчик и как здесь будет "стрелок-охотник"?

На Б3М, биатлонной версии, есть панорама у КТ с тепловизором, что позволяет осуществить принцип стрелок-охотник.

0

923

Blitz. написал(а):

на просто Б3 можно через ТНК-3 наводить.

В общем днём командир что-то может, а ночью ж... Опять обман и показуха. На видео нет никакой командирской панорамы- отсюда и вопрос.

Отредактировано танкист (2016-02-23 23:57:14)

0

924

танкист написал(а):

В общем днём командир что-то может, а ночью ж... Опять обман и показуха.

Ну почему, Б3 - уровень Лео-1A5 в плане СУО, не всё пропало ещё. :D

0

925

Rapier написал(а):

Б3 - уровень Лео-1A5 в плане СУО, не всё пропало ещё.

типа шутите?

0

926

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Rapier написал(а):

    Б3 - уровень Лео-1A5 в плане СУО, не всё пропало ещё.

типа шутите?

В плане возможностей во время ночного боя, я думаю, что я не настолько сильно перегнул палку, оба КТ могут только использывать ТП НО, так как своего ТП нет, вот АСЦ есть только на Лео-2. Можете перечеркнуть Лео-1А5 и поставить Лео-2А4, так как на 1А5 СУО позаимствовали с Лео-2, кроме выше упомянутого АСЦ.

Отредактировано Rapier (2016-02-24 02:03:02)

0

927

танкист написал(а):

В общем днём командир что-то может, а ночью ж... Опять обман и показуха. На видео нет никакой командирской панорамы- отсюда и вопрос.

Отредактировано танкист (Вчера 22:57:14)

Да об этом не сказал уже только ленивый.
Многократно говорилось о проблемах Т-72Б3 - дырах в ДЗ, отсутствие панорамы, нового двигателя и трансмиссии, прицела НО без автоматических створок, и т.д., и т.п. Б3М решал множесто данных недостатков, но увы, несмотря на заявления о его выпуске вместо обычного Б3, его так и не видно.

0

928

Сбербанк подал к научно-производственной корпорации Уралвагонзавод иск о взыскании задолженности в размере более 2,3 млрд руб. Заявление опубликовано на сайте Омского арбитражного суда (.pdf).

Речь в деле идет о двух задолженностях по открытию невозобновляемой кредитной линии. Размер одной из задолженностей (от 30 марта 2015 года), включая неустойку, составляет 1,89 млрд руб., второй (от 15 января 2015 года) – 427,47 млн руб.

В качестве соответчика к делу также привлечен «Омский завод транспортного машиностроения», который является дочкой Уралвагонзавода. Первое заседание по делу назначено на 17 марта.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/56cd634b9a79477d6f2fc57c

Как так!? 0_о

0

929

Rapier написал(а):

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

    Rapier написал(а):

        Б3 - уровень Лео-1A5 в плане СУО, не всё пропало ещё.

    типа шутите?

В плане возможностей во время ночного боя, я думаю, что я не настолько сильно перегнул палку, оба КТ могут только использывать ТП НО, так как своего ТП нет, вот АСЦ есть только на Лео-2. Можете перечеркнуть Лео-1А5 и поставить Лео-2А4, так как на 1А5 СУО позаимствовали с Лео-2, кроме выше упомянутого АСЦ.

Отредактировано Rapier (Сегодня 01:03:02)

Подпись автора

    Sola fide.

А можете более подробно об АСЦ на Лео-2? Откуда взялся и на каких модификациях? Источники, плс. То же самое и про теплозиворов - когда появились, на каких модификациях, особено - на каких у командирской панораме появился тепловизор.

0

930

Anduriel написал(а):

Да об этом не сказал уже только ленивый.
Многократно говорилось о проблемах Т-72Б3 - дырах в ДЗ, отсутствие панорамы, нового двигателя и трансмиссии, прицела НО без автоматических створок, и т.д., и т.п. Б3М решал множесто данных недостатков, но увы, несмотря на заявления о его выпуске вместо обычного Б3, его так и не видно.

Я натыкался на очень развернутую критику Б3, вот по ссылке:

http://topwar.ru/35631-t-72b3chto-eto-z … ast-1.html

http://topwar.ru/35591-t-72b3chto-eto-z … ast-2.html

Извиняюсь за ссылки на другой ресурс, но что поделать.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 25