СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 25


Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 25

Сообщений 781 страница 810 из 966

781

Gur Khan написал(а):

Не по этой. По другой. "Прорыв-3" - развитие "инициативного" "Прорыва-2" (Т-90МС). И не только Т-90 обр.1992г, а вообще всех, включая крайние серии Т-90А. ОКР в разгаре, заказчик подгоняет...

Я слышал противоположное, а именно то что из-за экономического кризиса о модернизации Т-90 предпочли забыть, хорошо если Вы окажетесь правы. Есть хотя бы приблизительное понимание чем Прорыв 3 от Прорыва 2 будет отличаться, что там для МО дополнительного хотят накрутить?

0

782

http://s7.uploads.ru/Xe9Vo.jpg

думаю в Т-72Б3 (обр 2016).

алексей, спасибо.  :D

0

783

GRU написал(а):

думаю в Т-72Б3 (обр 2016).

Только Штора и сварная башня немного смущают   :rolleyes:

Я тоже думаю, что нечто похожее. Но вот ВДЗ будет выглядеть иначе, я полагаю. Примерно как "Т-72М1М" в какой-нибудь из своих итераций.  :)

0

784

eburg1234 написал(а):

А как же отсутствие ДЗ "Реликт" в серии?  Совсем недавно с пеной у рта некоторые доказывали, что её производство невозможно  .
Для полного счастья не хватает панорамы. Наверное, бюджета не хватило?

Отредактировано eburg1234 (Вчера 19:56:30)

Как и предполагалось, до этого была "экономия на спичках")

0

785

Mark Nicht написал(а):

Я тоже думаю, что нечто похожее

Думаю, похоже будет на это:
http://nevskii-bastion.ru/kartinki/T-72B3_GOROD_RAE-2013_01.JPG
http://nevskii-bastion.ru/kartinki/T-72B3_GOROD_RAE-2013_04.JPG
http://nevskii-bastion.ru/kartinki/T-72B3_GOROD_RAE-2013_07.JPG

0

786

В ветке про танки из Ленинграда затронули тему надежности танков Т-90 первых выпусков.
В известной степени этим танкам просто не повезло: начало их эксплуатации пришлось на тяжелые времена для Армии. Всеобщий развал, разброд и шатание не могли не отразится на качестве эксплуатации. Тогда число поломок заметно возросло даже на хорошо освоенных машинах, которые имели репутацию надежных, например БМП-2 или Т-72. Машины сами не ломались, люди их ломали. Когда по недоученности, а когда и по злому умыслу: ах, ротный в отпуск не отпустил? А вот ему - и есть пергрев движка!

0

787

Blitz. написал(а):

или Омский?

Что значит "Омский"?

Mark Nicht написал(а):

Кстати, неужто "косые грунтозацепы" наконец в дело пойдут? И что будет с Арматой, там вроде прямые...

Дык уже пошли... на серийных БМПТ, на Т-72Б3М... А Армата - что, думаете проблемно гусеницу переобуть, в случае необходимости?

Mark Nicht написал(а):

Кстати, а какая именно эта ДЗ?

Там же все написано - читайте документ. Ну а что она из себя представляет - читайте книжки и статьи НИИ Стали.

Mark Nicht написал(а):

И ещё вопрос, если можно - а с командиром что?

А вот тут ХЗ. Судя по тексту договора никакой закрытой или ДУ не будет. Будет ли защита командира как на показанном на выставке "городском комплекте" - вот это вопрос. Поживем - увидим.

kris1983 написал(а):

Я слышал противоположное, а именно то что из-за экономического кризиса о модернизации Т-90 предпочли забыть, хорошо если Вы окажетесь правы.

Все в конце - концов решает МО. Но  то что ОКР успешно движется - эта информация у меня из личного общения с замгендиректора корпорации. МО нужны качественно новые танки, а до момента поступления в войска А еще очень долго, кто-бы что не говорил. Так что быстрее будет и дешевле (кстати) модернизировать.

0

788

Gur Khan написал(а):

Дык уже пошли... на серийных БМПТ, на Т-72Б3М... А Армата - что, думаете проблемно гусеницу переобуть, в случае необходимости?

Да я только за, просто помню как Вы сами писали что мол ну никак они в дело не идут  :)
Ну и к Армате и так новая гусеница, я уж не знаю сколько там будет согласовываться переобувание. Может наоборот быстро. Но Б3М ещё в 14 году были, а Армата на параде с прямыми ещё шла... :unsure:

Gur Khan написал(а):

Там же все написано - читайте документ. Ну а что она из себя представляет - читайте книжки и статьи НИИ Стали.

Про "мягкую новую переработанную" не вполне понимаю где читать.

Gur Khan написал(а):

А вот тут ХЗ. Судя по тексту договора никакой закрытой или ДУ не будет. Будет ли защита командира как на показанном на выставке "городском комплекте" - вот это вопрос. Поживем - увидим.

Ок, спасибо.

P.S.

комплектование одиночного комплекта ЗИП танка: дополнительных модулей динамической защиты в «мягком» корпусе, повышающих стойкость бортовой проекции корпуса к противотанковым кумулятивным средствам, с возможностью их снаряжения и навески в условиях эксплуатации
...
5.2.5.2.18. бортовые экраны корпуса с интегрированными модулями динамической защиты типа «Реликт» и решетчатые экраны в проекции МТО корпуса – 1 категории;
5.2.5.2.19. комплект дополнительных модулей динамической защиты в «мягком» корпусе – 1 категории;
5.2.5.2.20. комплект модулей динамической защиты и решетчатыми экранами башни – 1 категории;

По некоторому обдумыванию  - видимо, допкомплект в мягком исполнении идёт на полевой ремонт. Но новый вид (старый Вы помнится публиковали) я всё же пока не представляю.

Отредактировано Mark Nicht (2016-01-26 13:26:19)

0

789

Gur Khan написал(а):

Что значит "Омский"?

Бурлак имел ввиду, однако судя по написаному речь вовсе не о нем.

0

790

Mark Nicht написал(а):

По некоторому обдумыванию  - видимо, допкомплект в мягком исполнении идёт на полевой ремонт. Но новый вид (старый Вы помнится публиковали) я всё же пока не представляю.

"мягкий комплект" навешивают вторым слоем поверх основной ДЗ. в отличие от тех карманов в брезентухе. которые болтались и отвисали, его сейчас облагородили, сделали жесткие рамки-направляющие. Болты крепления на бортовых экранах казахских БМПТ как раз под них.

Blitz. написал(а):

Бурлак имел ввиду, однако судя по написаному речь вовсе не о нем.

Очнитесь! Бурлак закрыт в начале 2010-го...Сколько уж времени прошло...

0

791

Gur Khan написал(а):

"мягкий комплект" навешивают вторым слоем поверх основной ДЗ.

http://nevskii-bastion.ru/VVT/ATAKA-T_141114_01.jpg
Этот? Странно, то на 4-й пластине ДЗ на борт экономят, то в два слоя решили навесить o.O. Может не для "нас"?

0

792

Gur Khan написал(а):

"мягкий комплект" навешивают вторым слоем поверх основной ДЗ. в отличие от тех карманов в брезентухе. которые болтались и отвисали, его сейчас облагородили, сделали жесткие рамки-направляющие. Болты крепления на бортовых экранах казахских БМПТ как раз под них.

Благодарю за разъяснения!

0

793

Serj_ написал(а):

Этот?

Да.

Serj_ написал(а):

Может не для "нас"?

Ну на фото "казах". Хотя КД разработана и утверждена в т.ч. и для российских машин. Как видно пойдет на "Т-72Б3 обр.2016 г"...

0

794

А смысл такой мягкой ДЗ в чем? Противотандемность или повышение стойкости при многократных попаданиях? И еще вопрос, можно ли ей завесить место с уничтоженной секцией?

0

795

Artemus написал(а):

А смысл такой мягкой ДЗ в чем? Противотандемность или повышение стойкости при многократных попаданиях? И еще вопрос, можно ли ей завесить место с уничтоженной секцией?

1. Угол. Посмотрите что будет если в этот борт попасть примерно по нормали с навешенной "мягкой ДЗ" и без оной.
2. Да, можно - написано же в контракте

с возможностью их снаряжения и навески в условиях эксплуатации

Отредактировано Mark Nicht (2016-01-27 10:41:06)

0

796

Gur Khan
А на машины более лёгкого класса (теже БМП-3 или БМД-4М) такую "мягкую" ДЗ можно устанавливать?

0

797

Mark Nicht написал(а):

1. Угол. Посмотрите что будет если в этот борт попасть примерно по нормали с навешенной "мягкой ДЗ" и без оной.
2. Да, можно - написано же в контракте

Отредактировано Mark Nicht (Сегодня 11:41:06)

Спс.

0

798

Рядовой-К написал(а):

А на машины более лёгкого класса (теже БМП-3 или БМД-4М) такую "мягкую" ДЗ можно устанавливать?

Наверное нет. Ели она совсем легкая (для предзаряда тандемов), то можно с минимальным эффектом против поганок. Ели это обычный К1 в таком виде, то может повредить борта.

0

799

Wiedzmin написал(а):

тут вот читал мол якобы модель Т-44 аж по КД завода запилили

"Такого не может быть, просто потому что не может быть". Поясню... Какого завода? Вся КД на Т-44 из Тагила в свое время была передана на завод №75. В Тагиле по Т-44 практически нет ничего - вывернули все закрома при подготовке разного-рода юбилейных и прочих изданий, но так ничего и не нашли. Что касается Харькова, то в свое время так же неоднократно забрасывал туда удочки по самым разным каналам, именно в отношении 44-го - пусто! Был ответ, что вся КД на Т-44 в Харькове была уничтожена в начале 1990-х (1991-93г) - просто сожгли за ненадобностью (и не только на него одного). Так что про "заводы" пусть не свистят! КД осталась в одном месте - в Самаре, в Российском Государственном архиве научно-технической информации. Но копирование ее там стоит очень не малых денег. Не думаю, что "моделисты" пошли на такие расходы... Так что делайте выводы...

0

800

отрохов написал(а):

Правильно понял

Да. Тагил тогда уже занимался Т-54. Все последующие модернизации Т-44 - это уже Харьков без согласований с Тагилом. А вот изменения по Т-54 они с Тагилом до конца согласовывали, в прочем , о последнем хорошо Карцев написал.

0

801

Wiedzmin написал(а):

Чобиток просто так расписал, я думал может реально где нарыли...

Ну если сам Чобиток их сам из огня не спас и ныне скромно с Миниартом поделился.... Хотя такое вполне реально могло произойти. Есть и еще одна фигня - могли в кубинке или еще где сделать фотограмметрию или пространственное 3Д-сканирование. Но тогда необъяснимы косяки и различия с фото реальных экспонатов.

0

802

http://s3.uploads.ru/zBixQ.jpg
Это в Малайзии или Индии ?,взял отсюда


http://tank-t-90.ucoz.ru/photo/t90a/234/5-0-1587


гугл фото тоже не находит

Отредактировано Франсуа Бертран (2016-01-30 01:18:03)

0

803

Малайзия, там танк со сварной башней был.
http://2.bp.blogspot.com/-DcWZTzz9Zx0/T4vr_XR6fbI/AAAAAAAAC8M/dsQRYkq9u28/s1600/10.JPG

0

804

Blitz. написал(а):

Малайзия, там танк со сварной башней был.

Один из трёх Индийских.

0

805

танкист написал(а):

Один из трёх Индийских.

Фото с малайзии-в Индиимашина со сварной башней Шторы не имела, испытания проводились не в джунглях, как в Малайзии.
http://www.libma.ru/transport_i_aviacija/tehnika_i_vooruzhenie_2010_06/p1.php

0

806

отрохов написал(а):

у стенки МТО вместе с баком-стелажём уже отделены от БО противопожарной бронеперегородкой

Нет, покрайнемере на демонтраторах были привычные баки-стелажи.

0

807

Blitz. написал(а):

Малайзия, там танк со сварной башней был.

спасибо за ответ

0

808

Т-90А в Сирии.
http://s2.uploads.ru/t/migxB.jpg

0

809

отрохов написал(а):

а оставшиеся внутри снаряды получили дополнительную защиту

Пока что не было ни каких потверждений, если не считать что снаряды только в баке-стелаже у МТО остались.

0

810

Blitz. написал(а):

Пока что не было ни каких потверждений, если не считать что снаряды только в баке-стелаже у МТО остались.

Насколько я знаю, Т-90МС собран в единственном экземпляре и не предназначен для участия в тендерах, а тем более ГИ. "Общий" БК будет определен заказчиком. В карусель и в ящик больше 22+10 не засунешь, значит остальные будут в железных ящиках в БО. Может 8, а может 13 - будет конкретное ТТЗ будут и защищенные боеукладки.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетанковое вооружение и техника из Нижнего Тагила 25