СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИГИЛ за неделю.

Сообщений 91 страница 120 из 239

1

Организация признана террористической в России и ее деятельность запрещена

0

91

0

92

0

93

Пять человек арестованы в Малайзии по подозрению в связях с ИГ и «Аль-Каидой»

В Малайзии по подозрению в сотрудничестве с «Исламским государством» и «Аль-Каидой» задержаны пять человек. Как сообщает местная полиция, среди задержанных один гражданин Малайзии и четверо иностранцев, в том числе один европеец. Они, предположительно, вербовали добровольцев для ИГ.

Как передаёт РИА Новости, Малайзия перешла в режим повышенной готовности после сообщений о прибытии террористов из Сирии в расположенный рядом Таиланд.

https://russian.rt.com/article/134797

вербовали добровольцев для ИГ, а связи с Аль-Каидой... Непонятно...

0

94

Korkin написал(а):

Непонятно...

Ну там же пять человек - чего непонятного ))

Первый - игил , второй - каеда , третий - игил и тд ...

0

95

losharic написал(а):

Ну там же пять человек - чего непонятного ))

Первый - игил , второй - каеда , третий - игил и тд ...

В заголовке и одно и другое, а в статье только ИГ.

ИГ и «Аль-Каида», на мой взгляд, два разных бренда-как "Кока-Кола" и "Пепси-Кола". Как можно рекламировать оба сразу?

0

96

★ИГИЛ ПРИГОТОВЛЕН ДЛЯ РОССИИ★

0

97

У ИГ начались проблемы с деньгами, террористам снизили зарплату

ТАСС со ссылкой на Boston Globe сообщает, что террористов также выбили из населенных пунктов, которые они обложили данью, что тоже ухудшило финансовое положение ИГ. Кроме того, большая часть источников средств боевиков "одноразовая" – грабежи, конфискации, вымогательства, захваты имущества, торговля артефактами. Немало денег уходит и на наемников, которым, правда, урезали зарплату с 400 долларов в месяц до 300.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2694903

Это что... На Украине средняя ЗП снизилась с 410 в 2013-м до 160 долларов в 2015.

Отредактировано Korkin (2015-12-05 22:08:15)

0

98

:crazyfun:

http://s019.radikal.ru/i608/1512/0d/931beef9eb25.jpg

0

99

The Times сообщила о захвате боевиками ИГ районов на востоке Афганистана

Около 1,6 тысячи боевиков, присягнувших на верность террористической группировке «Исламское государство» (ИГ), захватили часть четырех провинций Афганистана, расположенных на востоке страны. Об этом пишет газета The Times. Отмечается, что цель террористов — создание новой провинции «халифата» на границе с Пакистаном.
=========================================

с ними борятся там а они все ближе

0

100

0

101

Не нефтью единой...

СМИ: террористы в Сирии получают финансирование от торговли хлопком через Турцию

Хлопок представляет собой один из основных ресурсов Сирии, и сейчас он находится в руках ИГ, говорится в статье Ttribune de Geneve

ЖЕНЕВА, 7 декабря. /Корр. ТАСС Константин Прибытков/. Террористическая организация "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) получает финансовые средства от торговли не только сирийской нефтью, но и хлопком. Причем эта торговля осуществляется через Турцию.

"Хлопок представляет собой один из основных ресурсов Сирии, и сейчас он находится в руках ИГ", - говорится в статье. "Именно через Турцию проходит этот хлопок, который с недавних пор дает финансовые средства для операционных возможностей ИГ, предварительно проходя через руки цепочек посредников, которые зарабатывают себе на жизнь, обеспечивая холопку необходимое отбеливание", - отмечает издание.
"Волокна в конце концов заканчивают свой путь в сетях изготовления наших марок западной одежды, которым очень трудно ясно определить происхождение сырья", - пишет газета. В статье также подчеркивается, что "одежда, которую мы покупаем, часто приносит, таким образом, ("Исламскому государству") средства для покупки оружия, которое оборачивается против невинных, а также для финансирования терроризма, свирепствующего внутри наших демократий".
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2506108

Меня всё больше и больше терзают смутные сомненья, что ИГ - это чей-то удачный бизнес-проект.

0

102

Двадцать пять христиан в Сирии освобождены из плена ДАИШ за выкуп

http://ria.ru/world/20151209/1339309403.html

0

103

— Подобные акты жестокости боевики ИГИЛ совершают постоянно, но казнь младенцев, пусть и больных, да кто вообще на такое способен? Варвары…просто настоящие варвары! Их нужно уничтожить пока они не продолжили разрастаться по всей планете, как паразиты, уничтожая любую мораль и благоразумие. Если их не уничтожить, то эта зараза может поглотить весь мир!, — говорит американский военный журналист и публицист Нил Томассон.

http://free-news.su/proisshestviya/7299 … 8mladencev

0

104

losharic написал(а):

http://free-news.su/proisshestviya/7299 … 8mladencev

Чрезмерная жестокость? пфф, вполне в духе просвещенной Европы, не столь отдаленных времен...

0

105

losharic написал(а):

это мне напоминает историю с одним ушлым китайцем, который регулярно берёт кредит на 100 баксов в месяц под 50 % и оставляет банку в качестве залога свой феррари за 300 тыс. евро. Когда его спросили, зачем он это делает, он ответил : Ну где я ещё найду такую идеально безопасную стоянку для своей машины, да ещё всего за 50 баксов в месяц !

0

106

http://taira-koremochi.livejournal.com/340821.html

Призрак Халифата

В многочисленных описаниях феномена ИГИЛ авторы зачастую не могут показать объективные предпосылки появления столь устойчивого феномена. Для понимания сути феномена это очень важно

0

107

0

108

Ему было всего 10 лет, когда исламисты захватили его деревню и казнили 800 человек. Мальчик рассказывает, что когда пришли боевики, они выстроили всех мужчин и приказали поднять руки. Тех, у кого были волосы на подмышках, расстреляли на месте. Всех остальных, посчитали слишком молодыми и отправили в лагеря подготовки боевиков, в которых обучают бойцов ИГИЛ.

http://free-news.su/voennye-konflikty/7 … zhal-ot-ig

0

109

ДАИШ* запустило свою радиостанцию под названием «Голос Халифата» в Афганистане. Боевики ДАИШ таким образом хотят вербовать новобранцев. «Голос Халифата» транслирует пропагандистские сообщения и призывы к вступлению в террористическую организацию, в восточной провинции Нангархар.

Читать далее: http://inforeactor.ru/14760-daish-zapuskaet-svoyu-rad..

0

110

Бюджету ДАИШ грозит секвестр ;)

Бюджет ИГИЛ: на что террористы потратили заработанные на нефти деньги

«Исламское государство» больше не будет получать $900 млн в год:  уничтожение коалицией нефтяных объектов ИГ серьезно ударило по финансовым возможностям группировки, две трети доходов которой шло на нужды армии боевиков

The Financial Times (FT) завершила продолжавшееся несколько месяцев расследование состояния экономики территорий, находящихся под контролем запрещенного в России «Исламского государства» (ИГ) и бюджетов этой террористической организации. В своем анализе издание базируется на показаниях, которые дали многочисленные перебежчики из ИГ, а также некоторых документальных свидетельствах о деятельности группы.

По оценкам FT, совокупный объем доходов, которые получают исламисты в Сирии и Ираке, составляет порядка $900 млн в год. Эта сумма совпадает с данными специализирующегося на вопросах безопасности агентства IHS, неделю назад опубликовавшего доклад, в котором ежемесячный доход исламистов оценивался в $80 млн.

Бюджет «Исламского государства» централизован, роспись доходов и расходов ведется в Мосуле, двухмиллионном иракском городе, который террористы захватили в июне 2014 года. В каждой из провинций (вилайятов) под контролем ИГ также имеется свой бюджет, за который ответственны назначаемые «халифом» исламистов Абу Бакром аль-Багдади губернаторы (вали). Региональные бюджеты разнятся от территории к территории.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/16/12/2015/5 … 7905734488

0

111

Korkin написал(а):

Бюджету ДАИШ грозит секвестр

900 млн или 2 млрд? Кому верить?

0

112

0

113

Техасский водопроводчик Марк Оберхольтзер подал в суд на автосалон, в котором он обменял свой старый рабочий пикап на новый автомобиль с доплатой. Машина 52-летнего мужчины была продана в Турцию, а позже оказалась в руках боевиков ИГИЛ и попала на распространенные ими видео, сообщает издание DailyMail. Из-за того, что на корпусе машины имеются личные данные Марка и телефон его семейной компании, он и его семья стали получать анонимные звонки с угрозами. Оберхольтзер требует в качестве компенсации 1 миллион долларов.
По словам Марка, его сын хотел убрать надписи с автомобиля, но в компании заверили, что сделают это сами, дабы не испортить лакокрасочное покрытие. К Оберхольтзеру приходили из ФБР и интересовались, как его машина попала в руки к террористам. Для защиты себя и своей семьи Марку пришлось купить пистолет, без которого он теперь не выходит на улицу.

http://img11.nnm.me/a/f/5/7/c/96d3e90b109cf3641b6eb9975a2_prev.jpg

0

114

В ИГИЛ обезглавили полсотни своих же боевиков -

http://free-news.su/proisshestviya/7523 … i-boevikov

0

115

писшите верно - секвестировали - кризис понимаешь ли

0

116

Трамп режет правду-матку:

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что Хиллари Клинтон и Барак Обама создали группировку "Исламское государство".

Агентство Associated Press выложило на своем канале в видеосервисе Youtube ролик, в котором Трамп выступает перед своими сторонниками в Миссисипи. Эксцентричный политик высказался о погроме в посольстве Саудовской Аравии, учиненном жителями Тегерана после известий о казни 47 человек, среди которых был известный шиитский проповедник Нимр ан-Нимр.
"Хиллари Клинтон создала ИГ (по-арабски ДАИШ, запрещена в России) вместе с Обамой", — заявил миллиардер.

Клинтон, занимавшая ранее пост госсекретаря и являющаяся наиболее вероятным кандидатом в президенты от Демократической партии, и Трамп постоянно обмениваются выпадами в адрес друг друга. В частности, после высказывания Трампа о желании запретить мусульманам въезд в США, Клинтон заявила, что он является "лучшим вербовщиком ИГ". Обвинения последовали после сообщений о том, что отрывок из выступления Трампа использовали в своем пропагандистском видео террористы одной из группировок, связанных с "Аль-Каидой".

Фактурный мужик все таки. Надо отдать ему должное - он прет против эстеблишмента. Как бы не подстрелили. Там подключили такие большие деньги, чтобы уничтожить его репутацию, что поневоле начинаешь понимать - он их задел за живое.

0

117

Старшина ПВ написал(а):

Там подключили такие большие деньги, чтобы уничтожить его репутацию, что поневоле начинаешь понимать - он их задел за живое.

Больше похоже на хорошо срежиссированную политическую трагикомедию для плебса. Хлеба становится меньше, зато добавляют зрелищ.  :D

0

118

Боевики группировки "Исламское государство"  установили контроль над ливийским городком Бин Джавад, который расположен на побережье Средиземного моря примерно в 100 км к востоку от Сирта, сообщает Report со ссылкой на  Reuters.

В данном населенном пункте проживают немногим более 8 тысяч человек, но контроль над ним имеет стратегическое значение, так как неподалеку находятся морские порты и нефтяные трубопроводы.

Во время войны 2011 года за Бин Джавад велись упорные бои между вооруженными силами правительства Каддафи и оппозиционными группировками.

0

119

0

120

Террористы ДАИШ ввели грабительский налог для сирийских аграриев

Террористы ввели огромный налог на деятельность аграриев в САР – 15%. Сирийские жители теперь едва ли могут получить прибыль с урожая. Теперь фермеры, фактически, находятся в рабстве у боевиков.

— Боевики конфискуют все под разными предлогами. Например говорят, что хотят поддержать исламскую казну. В случае отказа они обвиняют аграриев, что они пособники режима и называют кафирами, то есть невернымы . Многие ощутили на себе это давление ДАИШ*, - рассказал Мухамад Ридда, хозяин фермы.

Террористы даже издали специальный документ. Его копии обнаружили на оставленных боевиками территориях. Огромные налоги боевики ДАИШ именуют пожертвованиями. А чтобы оправдать поборы подобрали несколько выдержек из корана, якобы соответствующих творящемуся беззаконию. Внизу этой бумаги стоит настоятельная рекомендация от бевиков следовать их указу.

Однако в священной книге, естественно, нет слов, которые реально относятся к налогам.

http://lifenews.ru/news/178669

Из сюжета про налоги ни чего не понятно, комментаторша говорит - налог в 15% "до урожая, во время посева и с прибыли". Это как? -  три раза пр 15%?
Или до урожая, во время посева -15% и с прибыли -15% Или всего 15%?
Вот же ж Лайфньюс! Надо ж так подать информацию...

Отредактировано Korkin (2016-01-06 22:03:24)

0