СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ИГИЛ за неделю.

Сообщений 61 страница 90 из 239

1

Организация признана террористической в России и ее деятельность запрещена

0

61

На юге Турции задержаны 14 граждан Азербайджана, пытавшихся примкнуть к ИГИЛ
AAA

09.11.2015 17:23
В районе Сейхан турецкой провинции Адана задержаны 38 иностранцев, которые вместе с семьями пытались перебраться в Сирию и примкнуть к террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ).

Как сообщает 1news.az со ссылкой на издание Haberturk, в числе задержанных 14 граждан Азербайджана, 15 из задержанных - дети, а  10 – женщины.

Согласно сообщению, наряду с азербайджанцами задержано 7 граждан Индонезии, по 5 граждан Ирака и Киргизии,  двое таджиков, трое иранцев и двое афганцев.

Арестованы двое граждан Турции помогавших иностранцам во временном проживании в Адане.

Сообщается, что все иностранцы будут депортированы из Турции, а в отношении турок – возбуждено уголовное дело.

Р.Абдуллаев, В.Т.
  http://www.1news.az/region/Turkey/20151 … 06465.html

На хрена они здесь нужны?Своего дерьмасбородой хватает.

0

62

0

63

Вернувшийся из Сирии мужчина дает мастер-классы по побегу из ИГИЛ

Житель Чечни самостоятельно сумел выбраться из расположения террористов и теперь старается помочь другим.

Сбежавший из лагеря ИГИЛ* мужчина просит называть себя Муса. Сейчас 25-летний парень боится показывать лицо. Полгода он был с боевиками террористической группировки и только недавно понял, что совершил глупость, поверив вербовщикам на слово.
— Беспредел, бесправие, жестокость, насилие! Там нет ничего, про что говорили изначально, — заявил Муса.

Уйти от боевиков оказалось гораздо сложнее, чем попасть к ним. Свой побег Муса готовил несколько месяцев. Сразу, как вернулся в Чечню, пошёл в полицию и всё рассказал. Но этого ему показалось мало. Он решил помочь остальным и открыл свой канал на «Ютубе», где даёт советы, как сбежать из лагеря боевиков.

— Надеюсь, что канал поможет многим, но если даже хоть одна человеческая душа будет спасена, я буду удовлетворён и совесть моя будет чиста, — заключил он.

Шанс на побег только один, поэтому обдумать надо каждую мелочь. Прикинуться раненым — уже не работает. Экстремисты стали отправлять на лечение в Турцию только тех, кто получил тяжёлые увечья. Чтобы вырваться, нужно заручиться поддержкой местных жителей. Как говорит Муса, они ненавидят ИГИЛ и готовы рискнуть, чтобы помочь в борьбе с террористами.

Муса советует быть внимательным и запоминать все детали вокруг. Присматриваться в первую очередь нужно к местным жителям, которые умеют покидать территорию, подконтрольную ИГИЛ, незамеченными. У них есть контакты на турецкой границе, поэтому жители знают, как лучше туда добраться.

Притом ни в коем случае нельзя подавать виду, что хотите вернуться домой. Если террористы что-то заподозрят, то немедленно расправятся с человеком, вызвавшим у них недоверие.

Советы Мусы дают реальный шанс на спасение. В этом уверены правозащитники, которые сами вызволяют людей из лагерей ИГИЛ.

— Любые методы нужно использовать, чтобы вернуться, — подчеркнула правозащитница Хеда Саратова.
Так, Малика Закаева сама отправилась в Сирию, чтобы освободить сына. Захваченные террористами города внушали ей ужас.

— Видела, как вешают на солнце и прохожие смотрят на это из любопытства, — рассказала о своей поездке Закаева.

План побега из ИГИЛ тогда разработали силовики. Перед отъездом женщине провели подробный инструктаж. Малике удалось увидеться с сыном. Ему она передала маршрут, по которому тот добрался до границы.

* Деятельность организации запрещена на территории РФ по решению Верховного суда.

http://lifenews.ru/news/169392

0

64

Во Франции предположительно теракт, если не подтвердится сообщение удалю -
"НЕИЗВЕСТНЫЕ ОТКРЫЛИ СТРЕЛЬБУ НА СЕВЕРО-ВОСТОКЕ ПАРИЖА, НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПОГИБЛИ, ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ СЕМЕРО РАНЕНЫ — ТВ"
http://ria.ru/world/20151114/1320164087.html

0

65

Maс написал(а):

если не подтвердится сообщение удалю

Подтвердилось . Поутру минус 140 . Ждём экстренный выпуск ебдо - журнала . Посмеёмся вместе .

0

66

Бог не фраер.

0

67

В интернете распространяются сообщения от имени террористической организации "Исламское государство", прославляющие теракты в Париже и обещающие нанести новые удары в Европе.
Комментаторы отмечают, что эти заявления немного отличаются от обычных сообщений ИГ, публиковавшихся, когда группировка брала на себя ответственность на теракты.
Сообщения, опубликованные от имени ИГ, называют теракты 13 ноября в Париже местью за гибель мирных жителей в результате бомбардировок в Сирии. Группировка также заявила, что Париж стал только началом, и теперь на очереди Лондон, Рим и Вашингтон.

Любопытно.

0

68

Arkadiy написал(а):

Любопытно.

Что Израиля нет в списке? Подозрительно.

0

69

читатель написал(а):

Что Израиля нет в списке? Подозрительно.

а куда он денется ?

0

70

Titus Flavius Vespasianus написал(а):

а куда он денется ?

Желание то у террористов есть, только нет возможности, иначе там каждый день что-нибудь взрывали. Я предполагаю что использование ножей и автомобилей для нападения на евреев связано с тем что ничего другого не достать.

0

71

инженер написал(а):

Желание то у террористов есть, только нет возможности, иначе там каждый день что-нибудь взрывали. Я предполагаю что использование ножей и автомобилей для нападения на евреев связано с тем что ничего другого не достать.

Сравнили какую-то чернь с профессионалами игил...  Но я не об этом...

0

72

читатель написал(а):

Что Израиля нет в списке?

Я с утра проверил- Израиль не в Европе находится. Судя по карте что есть у меня он- в Азии.

0

73

Wotan написал(а):

Я с утра проверил- Израиль не в Европе находится. Судя по карте что есть у меня он- в Азии.

Вашингтон тоже не в Европе находится.

В Азии, в Израиле, наверное... ;)

0

74

Korkin написал(а):

В Азии, в Израиле, наверное...

нет, их адрес - Валинор

0

75

Глава турецкой внешней разведки (MIT) Хакан Фидан (Hakan Fidan) назвал военную операцию России в Сирии против террористического образования, называющего себя «Исламское государство» — «серьезным нарушением базовых принципов ООН» и призвал западных коллег Турции приложить все силы «для расстройства планов Путина по подавлению исламской революции в Сирии». Стоит отметить, что Турция и ее специальные службы активно поддерживали организацию и снабжение радикальных и террористических сил в Сирии, пытающихся добиться свержения законной власти в этой стране.
Подробнее: https://eadaily.com/news/2015/11/13/mas … osudarstvo

Хакан Фидан также добавил: Турция разделяет беспокойство Запада насчет того, что в ИГ устремляются выходцы со всего мира, в том числе, из Европы. Для того, чтобы урегулировать эту проблему, считает шеф турецких спецслужб, необходимо открыть в Стамбуле постоянное представительство или офис «Исламского государства». «Это твердое убеждение Турции», — подчеркнул Фидан. Необходимость открытия на территории Турции постпредства ИГ Фидан также объясняет необходимостью оказывать медицинское обслуживание раненым жителям Сирии, которые бегут из Сирии в Турцию, «спасаясь от безжалостных авиаударов со стороны русских».
Подробнее: https://eadaily.com/news/2015/11/13/mas … osudarstvo

Подытоживая стратегию Анкары по вопросу «Исламского государства», Хакан Фидан резюмировал: «Вторжение Путина в Сирию направлено против ислама и международного права. „Исламское государство“ является реальностью. Мы смотрим в будущее с оптимизмом».
Подробнее: https://eadaily.com/news/2015/11/13/mas … osudarstvo

Отредактировано злодеище (2015-11-15 08:22:18)

0

76

0

77

Беспощадный маркетинг ИГИЛ: бизнес-проект «халифат» и пирамида террора

Какой бы ни была мировая реакция на парижские теракты, «Исламское государство» (запрещенная в России террористическая организация — EADaily) уже выиграло. Еще больше авиаударов по боевикам в Сирии, Ираке и усиленная поддержка наземных операций? Отлично! Рост правых настроений в Европе и жесткие меры безопасности? То, что нужно. Теперь ни у кого не остается ни тени сомнения, что ИГИЛ — исчадие ада? Куда уж лучше.
Мы воспринимаем «Исламское государство» как современных варваров. По сути же ИГИЛ больше похож на коммерческое предприятие с четкой маркетинговой стратегией, в которой даже массовые казни имеют сугубо прикладное значение. А призыв к джихаду и созданию «халифата» — скорее рекламный слоган, а не цель. Идеологи ИГИЛ, как прилежные ученики лучших бизнес-школ, следуют западным тактикам и стратегиям и используют ту действительность мира, которую не изменишь даже за год. Цивилизованный мир, похоже, был не готов к этому. Западные аналитики уже признают, что пока битва проиграна.

О бизнесе ИГИЛ написано много: от контрабандной торговли нефтью с захваченных месторождений до налогов и выкупов заложников. Поэтому деньги на маркетинг у джихадистов есть. Как и люди, которые его делают. Кто они? Очевидно, среди них немало иностранцев. С самого своего появления ряды ИГИЛ пополнили десятки тысяч иностранцев и это, пожалуй, главный успех псевдо-джихадистов. Только по официальным данным Антитеррористического центра в США, под знамена ИГИЛ встали около 4 тысяч европейцев и американцев. Радикальным исламистам «Исламское государство» предложило то, что не делали другие. Особняки, машины, деньги — обещали благополучие на земле, а не только рай и мнимые перспективы после джихада, как это делает, например, «Аль-Каида».

Подробнее: https://eadaily.com/news/2015/11/18/bes … da-terrora

У меня иногда возникает мысль, что вся верхушка ИГ - выпускники Лондонской Школы Бизнеса. Причём, с отличием.
Или Мавроди руку приложил.

Отредактировано Korkin (2015-11-18 22:12:48)

0

78

http://cs627821.vk.me/v627821489/2424f/itfyNrpr4jQ.jpg

0

79

Korkin написал(а):

Или Мавроди руку приложил.

Тоже обсохатил ?

Отредактировано losharic (2015-11-29 20:08:54)

0

80

0

81

НАК: в Нальчике уничтожены 10 присягнувших ИГИЛ боевиков

http://www.ntv.ru/novosti/1576503/

0

82

losharic написал(а):

То же обсохатил ?

В смысле?

0

83

Кадыров: 484 чеченца находились на Ближнем Востоке в рядах ИГ

МОСКВА, 21 ноября. /ТАСС/. Воевать в рядах запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) уехали на Ближний Восток 484 чеченца, 200 из них ликвидированы, 50 пожалевших о своем поступке вернулись на родину. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров в эфире телеканала "ТВ Центр".
"484 наших уехали, больше 200 там же уничтожены", - заявил Кадыров.
"Около 50 таких людей, которые реально осмыслили и покаялись за то, что перешли на ту сторону, мы вернули домой. Они живут в республике и очень помогают спецслужбам, - продолжил он. - Остальных, которые там еще есть, тоже уничтожим".

http://tass.ru/politika/2460544

0

84

Как долго проработает теперь Камель Дауд в газете ?

0

85

losharic написал(а):

Как долго проработает теперь Камель Дауд в газете ?

хорошо если только увольнение...

0

86

18 ноября указом президента Владимира Путина была образована Межведомственная комиссия по противодействию финансированию терроризма. На саммите G20 Владимир Путин заявил, что, по данным России, 40 стран финансируют террористов, в частности ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). Как выяснили "Известия", террористы получают финансовую помощь и от российских граждан из 80 регионов страны.

Так, по данным Росфинмониторинга, имеющимся в распоряжении "Известий", 3,5 тыс. россиян (за 2013–2014 годы) направляли денежные средства террористическим группировкам. А в этом году спецслужбы выявили общий объем транзакций в помощь ИГИЛ на 300 млн рублей.

0

87

0

88

0

89

http://svpressa.ru/politic/article/136935/?rss=1

ИГИЛ наводит ужас на прибалтов

Несмотря на поддержку Турции, Литва и Эстония попали в список врагов «Исламского государства»

0

90

Треть всей нефти Исламского Государства нелегально покупают турки

Ссылка

0