СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )


УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )

Сообщений 1 страница 30 из 995

1

старую тему зафлудили до 1000 постов.  см. Перспективное оружие пехоты
  кратко суть :
предлагаю всесторонне изучить создание индивидуального модуля стрелка с универсальным прицелом для использования как автомат, и как универсальная пускавая установка для гранатомётов и для другого тяжёлого оружия пехотинца...
почему не просто прицел универсальный ? рукоятки автомата послужат удержанию, плюс всё в руках, плюс возможность ведения огня и с того и с другого ( для пристрелки , или для самообороны когда тяжёлое оружие в руках ...)
   на данный момент созданы множество умных прицелов ( то ли ещё будет ) , есть образцы по 600 дол, дневно-ночных и т.д. и т.п.
  т.е. автомат - это и есть многоразовая пускавая установка как в гранатомёте Бур или Панцерфауст 3 .

Отредактировано Iskander108-77 (2015-07-31 12:10:45)

0

2

Я так думаю что для экономии заряда батареи в пассивном режиме прицел должен "регрессировать" до простого коллиматора или оптического прицела, при нажатии на кнопку в районе спускового крючка или переводчика режимов огня включается вся электроника и теплак.
Срабатывать это все должно мгновенно вкл/выкл.
Базовое оружие при этом выполнять из композитов по максимуму, калаш массой 2.5кг из композитов реален. Такая масса для свободного автомата мала, а вот для автомата утяжеленного прицелом до нормальной массы - ок.
Одна из серьезных проблем - как защитить нежную оптику теплака на ширпотребном девайсе.

Отредактировано Camouflage (2015-07-31 12:30:20)

0

3

Мне кажется, надо попробовать или может потребуется создать автомат с двумя калибрами:
А. (допустим) 7,62 мм бронебойная пуля и
Б. (допустим) 15-мм (? 20 мм?) гранатомёт (под основным стволом), допустим, 8 гранат. И гранату кумулятивно-осколочную, чтобы толстые стены пробивать.

И поставить сошки, но максимально лёгкие. И чтобы сошки двигалась по стволу вперёд-назад, а ствол имел глушитель для сверхзвуковой пули. На базе Калаша, поскольку он самый легкий из убойных. Экономия массы идёт на гранатомёт и сложный прицел известной идеологии.

Тогда большим пальцем переключать режимы стрельбы, переводя флажок.

А бойцу дать большой гранатомёт (30-40 мм) на ремешке, чтобы на поясе висел. Правой рукой хватает, как прижало - выстрел. А чтобы мышцы не побить, надо форму придать округлую плюс мягкое покрытие, эластичное.

Но это любительское предложение.

0

4

Iskander108-77 написал(а):

предлагаю всесторонне изучить создание индивидуального модуля стрелка с универсальным прицелом для использования как автомат, и как универсальная пускавая установка для гранатомётов и для другого тяжёлого оружия пехотинца...

Уже писали - тактически нет необходимости пускать с автомата чего-то тяжелее подствольника. Тем более - пехотинцу таскать это постоянно с собой и тяжелой бандурой орудовать. Танки и прочие сильнозащищенные цели не появляются вдруг и не требуют секундной реакции для стрельбы по ним.

0

5

прицелы реагируют на приближения глаза и включаются..., прицелов скорее всего придётя создавать несколько , сопрягать с системой связи, уже сейчас на ратнике взаимообмен инфой идёт с передачей изображений и т.д.,
единое информполе всё поменяет...
и не только потому что танк проскочивший перед глазами , или штурмовик с вертолётом уже будут ждать ...
а и потому что всякие плохообнаруживаемые крылатые ракеты и беспилотники и ползунчики и всякие передатчики , короче любые возмущения естественного фона будут отслеживаться и мгновенно выявляться и учитываться...
с выработкой эфективного многовариантного подавления...
  переходный период , пока это всё ещё будет происходить с участием людей почти уже ничем не отличается от полностью миханического...
  любая неточность на стадии постановки задачи и на стадии проработки будет сразу же приводить к полному поражению ....
никогда ранее ещё так ни зависело военное дело от всесторонней научности подхода...

Отредактировано Iskander108-77 (2015-07-31 13:40:29)

0

6

DPD написал(а):

Тем более - пехотинцу таскать это постоянно с собой и тяжелой бандурой орудовать.

Про легкие автоматы тоже писали дескать не нужны, а легкий автомат+тяжелый прицел=автомат обычной массы...с прицелом.

0

7

DPD написал(а):

Iskander108-77 написал(а):

    предлагаю всесторонне изучить создание индивидуального модуля стрелка с универсальным прицелом для использования как автомат, и как универсальная пускавая установка для гранатомётов и для другого тяжёлого оружия пехотинца...

Уже писали - тактически нет необходимости пускать с автомата чего-то тяжелее подствольника. Тем более - пехотинцу таскать это постоянно с собой и тяжелой бандурой орудовать. Танки и прочие сильнозащищенные цели не появляются вдруг и не требуют секундной реакции для стрельбы по ним.

правильно, именно поэтому один умный прицел актуален как в помощи по наведению , так и в помощи по обнаружению , в том числе всяких там перспективных роёв всякой автосаранчи....
  так же такой подход ( подход УИМСа ) - БОЛЕЕ ЧЕМ АКТУАЛЕН ДЛЯ СОЗДАНИЯ ДИСТАНССТРЕЛЯЛКИ УПРАВЛЯЕМОЙ ЛЮБЫМ ИЗ ВОЗМОЖНЫХ МЕТОДОВ , ВПЛОТЬ ДО ОСТАВЛЕНИЯ ОГНЕВОЙ ТОЧКИ СОЛДАТОМ НАСОВСЕМ И ПЕРЕВОДА ЕЁ ( ОГНЕВОЙ ТОЧКИ НА ОСНОВЕ УИМСа В ПОЛНОСТЬЮ АВТОМАТИЧЕСКУЮ)  , с последующим собиранием подобных огневых точек обратно , пока переходный период и люди будут учавствовать в подобной деятельности...., потом всё такое будет автоматизировано.... так мне думается...
  насчёт пускать с автомата :
  тяжёлое вооружение пехотинца и так уже пускается с каких то многоразовых пусковых!!!! и их приходится таскать, возить , снабжать , хранить, короче вся логистическая цепочка ( гранатомёт БУР, ПАНЦЕРФАУСТ 3 )
  пока нет войны всё это неактуально на парадах и в мироной жизни , разве что на стрельбище актуально...
  но вот пример : всем хорошо известен пример совсем недавний когда из котла на Украине выходили...
командиры под давлением вышестоящих командиров дали команду на движение колонны , как ток выяснилось что колонна попала под огонь , они развернулись и отправив салдатегов на убой поехали назад, дождавшись ночи , они вдвоём ( командиры ), и оторвавшись и бросив телевезионщиков эсспрессо тв , чем очень сильно их разгневали ( телевизионщики думали что живя на пиндосские гранты они отличаются от деревенских парней которых можно посылать на убой как ....., и сильно обиделись, поскольку попали в плен ...
  ушли же командиры благодоря наличию тепловизионного и ночного прицела....
   так что наличие умного прицела скорее не будет лишним нежеланным грузом для солдатега  , чем наоборот...
  ну и сама возможность сопрягаться с гранатомётами , может на весе автомата отразиться совершенно минимально , основную наргузку гораздо смелее можно впендюрить в одноразовые трубы контейнеры гранатомётов, и станки крупнокалиберных пулемётов и автогранатомётов....

Отредактировано Iskander108-77 (2015-07-31 13:39:56)

0

8

Camouflage написал(а):

Про легкие автоматы тоже писали дескать не нужны

Ну и где они?

0

9

mr_tank написал(а):

у и где они?

Так их и нет, ведь они не нужны :)

0

10

да еще про священный грааль оружейника и подход кадысь  у всех есть автоматег и гранатомётиг на несколько гранат...
 
УИМС лучше делать просто возможность присоединять какой нить отдельно использующийся и возможно уже существующий гранатомёт , типо помпового что уже состоит на вооружении
простота и функциональность, я всигда за них, при условии что часть денюх пойдёт не ток мордатым ненасытным чиновникам, но и на оружие ....
гранатомёты давно просятся к некоторой унификации...

Отредактировано Iskander108-77 (2015-07-31 16:00:29)

0

11

скорее всего линию сопряжения придётся с боку делать чтобы прицел не задирать , и чтоб на плечо ложилась труба и рукам было удобно за две ручки держать..
чтот изображения не грузюццо

0

12

Попыток было достаточно, многие хаят буллпап за хреновую развесовку, ну так цивильный прицел на легком буллпапе мог бы вернуть развесовку в норму при той же массе.
http://alternathistory.org.ua/files/users/user2212/tkb022pm_1.jpg

0

13

Iskander108-77 написал(а):

скорее всего линию сопряжения придётся с боку делать чтобы прицел не задирать

Прицел в любом случае надо задирать, у гранатомета угол между осью оружия и линией визирования большой.
А насчет крепежа. Справа-сверху под 45гр на автомате узел стыковки, ответная у гранатомета: снизу-слева тоже под углом. Да, стрелять придется нигга-стайл, зато с прицелом никаких манипуляция

Отредактировано mr_tank (2015-07-31 14:49:04)

0

14

Благодаря компоновке ткб022 окуляр теплака(достаточно большой) можно разместить перед стволом, сверху классический коллиматор на который кроме точки прицеливания еще и картинка с теплака может попадать.
http://s4.postimg.org/ja9dqyf9p/eli_rif.jpg

0

15

Camouflage написал(а):

Благодаря компоновке ткб022 окуляр теплака(достаточно большой) можно разместить перед стволом, сверху классический коллиматор на который кроме точки прицеливания еще и картинка с теплака может попадать.

У меня дилетантский вопрос: а рожок в землю сильно упирается, не будет мешать лёжа? Автомат буллап не будет прыгать на рожке?

0

16

Iskander108-77 написал(а):

да еще про священный рааль оружейника и подход кадысь  у всех есть автоматег и гранатомётиг на несколько гранат...
 
УИМС лучше делать просто возможность присоединять какой нить отдельно использующийся и возможно уже существующий гранатомёт , типо помпового что уже состоит на вооружении
простота и функциональность, я всигда за них, при условии что часть денюх пойдёт не ток мордатым ненасытным чиновникам, но и на оружие ....
гранатомёты давно просятся к некоторой унификации...

Мне - дилетанту - кажется здравой мысль обратиться за советом к бойцам, которые сейчас на войне. Они могут сказать парадоксальные вещи, о которых и не подумаешь. И сравнить разные предложения - даже те, которые кажутся не заслуживающими серьёзного отношения.

0

17

задрищит пороховыми окуляр...
  мине поэтому нравится формфактор КРИСС , потому как там прицел может быть двухэтажным над стволом...
  у АДСа развесовка збца , с подствольником ...
  прицел на ручке вверху со значительным превышением...

0

18

Опять конопля заколосилась...

0

19

338Lapua написал(а):

Опять конопля заколосилась...

:D да ладно)) пускай может чего дельного придумают))

0

20

Camouflage написал(а):

Я так думаю что для экономии заряда батареи в пассивном режиме прицел должен "регрессировать" до простого коллиматора или оптического прицела, при нажатии на кнопку в районе спускового крючка или переводчика режимов огня включается вся электроника и теплак.
Срабатывать это все должно мгновенно вкл/выкл.
Базовое оружие при этом выполнять из композитов по максимуму, калаш массой 2.5кг из композитов реален. Такая масса для свободного автомата мала, а вот для автомата утяжеленного прицелом до нормальной массы - ок.
Одна из серьезных проблем - как защитить нежную оптику теплака на ширпотребном девайсе.

ну тогда чтоб соорудить 5 мильенов таких автоматов композитных надо ограбить Форт Нокс для начала ;)

0

21

Фернандо написал(а):

Мне - дилетанту

500 постов прошлой темы говорили что это не надо все и не удобно и дорого и пр и тд)) но гении писали вы все отсталые и считать не умеете и стрелять то учиться не надо кнопку нажал само попало))

0

22

Зверушик написал(а):

ну тогда чтоб соорудить 5 мильенов таких автоматов композитных надо ограбить Форт Нокс для начала

Ты дятел.
Все твои посты сводятся к одному - ты нихрена не знаешь, но зато у тебя фантазия как у табуретки, и по-этому ты начинаешь выдумывать такие вещи которые не приходят в голову даже мне.

Откуда ты взял цифру в 5 миллионов автоматов? Неизвестно. Такой армии нет даже у Китаёз.
Пластмассовый ТКБ (который на самом деле бакелитовый) для тебя почему-то требует золота из Форта Нокс. То что бакелит применялся супер широко в том числе при производстве серийных калашей тебе 100% не известно.

Зверушик написал(а):

но гении писали

Гении вроде тебя (чукчи) не умеют читать и считать, только пишут.
Из за твоей дремучести опусы типа "лучше давайте простой коллиматор за 100 баксов" просто раздражают.

Он простой потому-что советский физик Лосев изобрел светодиод, который на первых порах в промышленном производстве стоил 200 млять баксов и применялся в оптических коммуникациях оборонных сетей, то же касается и литиевых батареек которые существуют только благодаря тому что когда-то компанию А123 поддержал "сумасшедший" инвестор, не говоря про оптику.

50 лет назад до появления коллиматоров ты бы трындел ту же самую фигню что ты трындишь сейчас - это не нужно, это дорого, это не работает, это сложно и ломается.
А все почему? Да потому-что ты - быдло.

0

23

Iskander108-77 написал(а):

так что наличие умного прицела скорее не будет лишним нежеланным грузом для солдатега  , чем наоборот...
  ну и сама возможность сопрягаться с гранатомётами , может на весе автомата отразиться совершенно минимально

Умный прицел на автомате никогда не мешал и никто против него не будет. Только вот нахрена вешать трубу гранатомета на автомат - пока непонятно. Зачем нужна моментальная готовность открыть огонь по танку или бункеру ? И носить всю эту лабуду вместе - замучаешься. Потому никто носить не будет, а будут пристегивать при необходимости. И чем это отличается от просто РПГ - отдельного ?

0

24

DPD написал(а):

И носить всю эту лабуду вместе - замучаешься.

Вместе и не предлагается, основная фича - использование автоматного прицела для стрельбы из гранатомета.

0

25

рпг 7, с новыми боеприпасами эфективен вполне , даже сейчас опасен , а уж тем то отработан и дешёв и туча боеприпасов к нему имеется,
   НО Я Ж НЕ ПРЕДЛАГАЮ УНИЧТОЖИТЬ ЗАПАСЫ РПГ РАДИ КАКОЙ ТО Х..НИ....., ЗАВОДЫ ПРОДОЛЖАЮТ РАБОТАТЬ, ПРИНИМАЮТ НА ВООРУЖЕНИЕ РАТНИК И ВСЯКУЮ СОВРЕМЕННУЮ ЛАБУДЕНЬ , И ДАЖЕ НОВЫЕ ГРАНАТОМЁТЫ ,
    ВЫДЕЛЯЮТ ДЕНЬГИ НА ОРУЖИЕ И ОБЕЩАЮТ ПРИНЯТЬ С РАТНИКОМ КАКУЮ ТО МУЕТЕНЬ ИЛЬ АК12, ИЛЬ АЕК, ИЛЬ ЧЁ ЕЩЁ, ДАЖЕ КОНКУРС ПРОВОДЯТ...
НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ПОНЯТЬ ЧТО Я ПРЕДЛАГАЮ НАУЧНО ПРОРАБОТАТЬ ИЗМЕНЕНИЕ САМОЙ КОНЦЕПЦИИ ВООРУЖЕНИЯ ПЕХОТИНЦА БУДУЩЕГО ???
не факт что я предлагаю что то стоящее, именно поэтому я предлагаю после проработки поэтапно двигаться и на каком то этапе похерить или принять такую концепцию , ничего не ломая и не делая НИКАКИХ ТУПОСТЕЙ НИ В ЧЁМ
чтобы получилось гавно , - нинадо как то стараться специально, тратить время , оно само получиться,
стараться надо сделать хорошо...
  вот в 41году был сплошной тупняк , нас громили по всем направлениям , и было очень здорово что кто то млять придумал до этого Т 34, КВ,а кто то ППШ, а кто то гаубицу 122 мм.
при всей тупости начальства , это формировало победу ...., правда трофеи нравились и фашикам....
многое они юзали до 45года...
ток просьба не флудим про ВОВ,
цель этой ветки пробудить интерес у профи , чтоб они научно отвергли или приняли эту концепцию,
оружие которое производят сегодня будет работать завтра...
  поэтому надо присватывать иго к перспективным образцам , а не к РПГ 7, который кстати призводится в пиндостане в обновлённом виде ,
  так что может этого и достаточно, но умные прицелы по 600 дол., вдохновляют....

Отредактировано Iskander108-77 (2015-07-31 20:20:44)

0

26

Camouflage написал(а):

Ты дятел.
Все твои посты сводятся к одному - ты нихрена не знаешь, но зато у тебя фантазия как у табуретки, и по-этому ты начинаешь выдумывать такие вещи которые не приходят в голову даже мне.

ну как мудрый филин скажи мне почем твой композитный автомат то будет?)) ак 74 стоит 100 баксов вот он и есть ширпотреб ;)

Camouflage написал(а):

Откуда ты взял цифру в 5 миллионов автоматов?

так ты дятел то выходит))) у нас в регулярной армии состоит 1.3 млн человек а вместе с резервистами около 20-25 миллионов)) так что я действительно дятел)) забыл про резервистов)) так сколько надо автоматов то на такую толпу?))и прицелов твоих кстати тоже)))

Camouflage написал(а):

Такой армии нет даже у Китаёз.

ты настолько туп что не можешь заглянуть в вики хотя бы и почитать про численности армий мира)) конечно в регулярной армии нет ни у кого 5 миллионов)) а на запчасти а на случай войны?))так что я дружок экономику то учил реально а до этого учился в школе и меня там научили знаешь самому главному)) если чего то не знаешь ищи информацию)) а ты этого не умеешь))

Camouflage написал(а):

То что бакелит применялся супер широко в том числе при производстве серийных калашей тебе 100% не известно.

да точно)) хочешь скажу тебе цифирь а?)) АКМ весь с..а деревянный под калибр 7.62 весит без патронов 3.1 кг а вот пластиковый АК 74м весит 3.4))какие там 2.5 кг то ты говорил?)))ты ствол затвор и пружины сделаешь из пластика?)) ВАУ)) ты ГЕНИЙ))

Camouflage написал(а):

Да потому-что ты - быдло.

не быдло служило в армии то второй раз спрошу?))

0

27

Camouflage написал(а):

DPD написал(а):

    И носить всю эту лабуду вместе - замучаешься.

Вместе и не предлагается, основная фича - использование автоматного прицела для стрельбы из гранатомета.

не только, вообще всё тяжёлое оружие пехоты можно использовать более эфективно с прицелом умным...,
так же и наблюдательные приборы при незначительной доработке могут оказаться и прицелами,
УИМС так же может использоваться как ключ к оружию , без которого оно не будет работать, и ключ комбинированный , механико-электронный к примеру, иль даже тупо механический...
  возможно с экзоскилетом такой подход вааще станет рулить .... не попробуешь, не поймёшь...

0

28

DPD написал(а):

И чем это отличается от просто РПГ - отдельного ?

тем что это БУДУЮЩУЕ)) как свято некоторые верят)) но объяснить тактику применения не могут))даже объяснить зачем толком не в силах)) но главное чтоб был теплак))

0

29

насчёт ругани в ветке .... вам что заняться нечем?
ладно мне...., у меня блажь.....
  найдите себе по хорошенькой девушке и не майтесь хернёй...

0

30

слушай зверушник, я к примеру даже чертить не умею, никогда никакого оружия не придумывал до этого даже концептуально...
  применять гранатомёты с УУИМСа нужно точно также как и БУР, как и панцерфауст 3 ,
  перестань не по существу флудить, от теплаков оргазма не испытываю...
против концепции что то имеешь ? высказывай...
хватит тупить, надоело же уже давно....

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Проекты, идеи участников » УИМС (универсальный индивидуальный модуль стрелка )