СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 8


Ситуация в Сирии и Ираке 8

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

Свой написал(а):

это где ? какой город то?

Город громко сказано.
Деревенька в пустыне рядом с газовыми месторождениями - http://wikimapia.org/#lat=34.6949261&lon=38.0105709&z=14&l=1&m=b.
За последний год раза 3 переходила из рук в руки.

0

992

На этой юбилейной сессии ожидается выступление Владимира Путина. Ранее Лавров заявлял, что на мероприятии Россия планирует озвучить свой план урегулирования ситуации в Сирии. В частности, будет предложено рассмотреть инициативу по созданию коалиции против «Исламского государства» (ИГ) в Совете Безопасности ООН, чтобы «придать ей полную легитимность и обеспечить ее поддержку международным сообществом». Эту инициативу поддержали уже многие государства, заявил в минувшую пятницу Владимир Путин. При этом в беседе с представителями СМИ он подчеркнул, что говорить о возможности участия России в военных операциях против ИГ преждевременно. «Мы рассматриваем разные возможности, но пока то, о чем вы сказали (участие в военных операциях. – «НГ»), еще у нас на повестке дня не стоит», – сказал глава государства, отвечая на вопрос журналистов. «Будем вести консультации и с нашими сирийскими друзьями, и со странами региона», – отметил российский лидер.

Между тем в минувшую пятницу газета New York Times, сославшись на неназванных американских чиновников, написала, что на сирийской военно-воздушной базе были замечены российский передовой военный отряд и переносная авиадиспетчерская станция. Ранее израильские СМИ со ссылками на источники в суннитских группировках, воюющих с режимом Асада, сообщали, что в Сирию прибывают российские военные летчики, а также новейшие самолеты Су-34 и Су-27 и разведывательные беспилотники «Пчела-1Т». Российский МИД на прошлой неделе данную информацию опроверг. Хотя при этом ничего не было сказано по поводу информации турецких СМИ, которые писали о том, что за последние две недели через Босфор проследовали как минимум три российских больших десантных корабля («Николай Фильченков», «Королев» и «Новочеркасск») и учебный корабль «Смольный» «с вооружениями, закрытыми камуфляжной сеткой». Британская Times рассказала на днях о видеозаписи, на которой якобы российские военнослужащие ведут боевые действия на стороне правительственных войск на новейших бронетранспортерах БТР-82А. При этом предлагалась расшифровка аудиозаписи якобы запеленгованных переговоров.

Военный эксперт генерал-лейтенант Юрий Неткачев считает, что усиление российского военного советнического аппарата в Сирии вполне закономерно. «Эти люди, конечно, обучают своих коллег на русском языке. И большинство сирийских военных, особенно офицеры, его хорошо знают, так как многие из них учились в наших военных вузах. Поэтому вполне закономерно, что в радиоэфире в Сирии может звучать русская речь», – отмечает он. Генерал не считает, что россияне ведут в Сирии боевые действия. Эксперт при этом ссылается на слова Владимира Путина, заявившего в пятницу, что «мы и так оказываем Сирии достаточно серьезную поддержку и техникой, и подготовкой военнослужащих, вооружением».

http://3mv.ru/publ/damask_zhdet_rossijs … -1-0-47332

0

993

К вопросу по маршутам, сегодняшний  рейс
http://ic.pics.livejournal.com/mil_avia/3145443/233492/233492_1000.jpg

Отредактировано ozdreg (2015-09-07 17:25:39)

0

994

Через Босфор прошел очередной наш десантный корабль загруженный под завязку - БДК пр.1171 "Саратов" . Это вот не он ли под загрузкой на фото был ?

https://pbs.twimg.com/media/COUBP2jWUAA4YPG.jpg
https://pbs.twimg.com/media/COUGx1HWcAAXQTq.jpg
https://pbs.twimg.com/media/COUG2gDWUAAmcJy.jpg
https://pbs.twimg.com/media/COUG23yWoAEHMP4.jpg
https://pbs.twimg.com/media/COUG2dIWUAAOi6k.jpg

0

995

Navigator написал(а):

Через Босфор прошел очередной наш десантный корабль загруженный под завязку - БДК пр.1171 "Саратов" . Это вот не он ли под загрузкой на фото был ?

Да, вполне возможно. Саратов тоже Тапир (вид на нос идентичен). Под сетями БТРы, но может и тигры.

0

996

ozdreg написал(а):

К вопросу по маршутам, сегодняшний рейс

://pbs.twimg.com/media/COSKIE2UEAIlJEL.jpg
сирийцы пишут и надеются что таки будет наша авиабаза в Латакии за сутки 4 рейса. както совпало с учениями по переброске войск на необорудованые площадки в ЦВО )
это пишут это вроде Тартус 2 сентября, приехала десантура на охрану. хотя чето сомнительный причал
://pbs.twimg.com/media/COQ0R5QVEAECiAz.png

иракцы пишут что около 5000 бойцов из шиитских милиций  уже прибыло в Сирию на услиление

Отредактировано Vortex (2015-09-07 20:44:12)

0

997

К вопросу по маршутам, сегодняшний  рейс

Очень любопытно, вне воздушного пространства Турции. Однако также возможен маршрут через Азербайджан, Иран, Ирак, который будет чуть короче. Нужно учесть что Болгария и Греция страны НАТО, а на Кипре военно-воздушная база RAF Akrotiri.

0

998

Vortex написал(а):

это пишут это вроде Тартус 2 сентября, приехала десантура на охрану. хотя чето сомнительный причал
://pbs.twimg.com/media/COQ0R5QVEAECiAz.png

Чей-то ваш Тартус на Новороссийск больно похож ;)
А вообще, уже обсуждалась эта фотка

0

999

Репортаж Лайфов о Пальмире
http://lifenews.ru/news/160977

0

1000

DpyCrypt написал(а):

Репортаж Лайфов о Пальмиреhttp://lifenews.ru/news/160977

Устарело. Сдали газовое месторождение. Бездарно сдали.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 8