СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 8


Ситуация в Сирии и Ираке 8

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

Skobelev написал(а):

Посмотрел видео из Забадани. Я конечно не великий спец в военном деле, но я вижу хорошо экипированные, хорошо вооруженные и обученные штурмовые группы воюющие четко, слаженно, грамотно. И кто противостоит им? На видео боевиков как правило видно сброд гогочущих, горланящих недоумков, которые носятся толпой, палят куда попало, позируют на камеру, вопят, кривляются, не имеют никакой защитной амуниции. Одно слово – шантрапа. Нас вот уже, который год уверяют, что этот сброд способен одерживать верх над хорошо вооруженной и обученной армией. Но я никогда не поверю, что эти придурки способны победить хоть кого-то. Но тогда кто воюет с сирийской армией?

Есть такое...
По крайней мере возникает некоторое недоумение...

0

392

Skobelev написал(а):

но я вижу хорошо экипированные, хорошо вооруженные и обученные штурмовые группы воюющие четко, слаженно, грамотно.

Это ливанская пехтура и есть и брать их за пример не корректно. Но среди сирийских ополченцев до сих пор встречаются любители "нигга шутинга" и т.п. стилей.

Skobelev написал(а):

И кто противостоит им? На видео боевиков как правило видно сброд гогочущих, горланящих недоумков, которые носятся толпой, палят куда попало, позируют на камеру, вопят, кривляются, не имеют никакой защитной амуниции.

Им противостоят настоящие "городские крысы" - применяющие тактику "выстрелил - убежал", хорошо знающие застройку, перемещающиеся из здания в здание и с улицы на улицу посредством нор и ходов. Живущие в г...вне и превращающие в эту субстанцию все, до чего дотронуться (любой занятый городок, не в пример САА, сразу превращается в "муравейник", годный к обороне). Уважающие минное дело и не жалеющих взрывчатки на СВУ. Зачастую действуют очень грамотно: атакуют слабейшого противника (работает какая-никакая разведка) и бегают от сильного. Например, считают не зазорным напасть на блок-пост ополченцев (в т.ч. ливанских), но даже против малых групп солдат Сопротивления стараются применять ПТРК с большого расстояния. Грубо говоря "элита" каламунских байбаков - вариация на тему "Хамаса", а в роли яхудов - ливанцы и САА.

Skobelev написал(а):

Одно слово – шантрапа

Не совсем так, вот на примере более знакомого мне Западного фронта:
- процентов 30 байбаков - опытная и мотивированная ("Нусра" и т.п.), еще 30 - гопари, опытные но гораздо хуже мотивированные. Сами по себе воюют плохо, но в смешанных порядках с фанатиками или во 2-мм эшелоне - другое дело. Оставшаяся часть - "тыловые крысы": роют траншеи, наблюдают, охраняют, таскают грузы и т.д. Естессно что нашлемные камеры у байбаков редки (в т.ч. в связи с полным отсутствием этих самых шлемов), снимают на мобилки боевики из 2 и 3-й групп. Потому и на роликах только 3 сюжета: "мы стреляем куда-то туда", "мы стреляем из ПТРК по человеку за 2 км", "мы снимаем захваченный блок-пост". На других фронтах ситуация ИМХО схожа, плюс среди сирийских подразделений хватает тех, что до сих пор действуют тактически безграмотно (в основном из-за "качества" среднего комсостава) - иногда с результатом, схожим с нашей 6-я ротой под Улус-Кертом.

Отредактировано Хорт мохнатый (2015-08-17 02:25:39)

0

393

Хорт мохнатый написал(а):

а-ля наша 6-я рота под Улус-Кертом.

Ни хера себе ты плюнул . До сих пор никто не знает как там было дело , куча не отвеченных вопросов и версий

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бой_у_высоты_776#.D0.9F.D0.BE.D1.81.D0.BB.D0.B5.D0.B4.D1.81.D1.82.D0.B2.D0.B8.D1.8F

а такую -

действуют тактически безграмотно (в основном из-за "качества" среднего комсостава) - а-ля наша 6-я рота под Улус-Кертом

только американский долбень выдвинул

6-я рота еле пережила три грубые ошибки: не организовали круговую оборону; не проводили активную разведку на направлении предполагаемого подхода противника, в особенности с учетом репутации чеченцев в тактике, разведке и работе по флангам; а также не приняли во внимание предупреждения о подходе чеченских сил.

Почему-то 6-я рота не приготовилась с достаточной серьёзностью и энергией к опасности, которую ей было поручено предупредить. По всей видимости, на слабое управление на уровне роты наложилось отсутствие своевременного контроля со стороны расположенного рядом штаба батальона.
Оригинальный текст  (англ.) 

6th Company had barely survived three basic errors: failure to establish an all-around defense; failure to aggressively conduct reconnaissance of the enemy's expected approach route, especially given the Chechen reputation for tactical skill, reconnaissance and working around the flanks; and failure to heed warnings about the Chechen force's approach.

For some reason, 6th Company did not anticipate with sufficient seriousness and energy the danger it had been assigned to forestall. It seems likely that weak command at the company level was compounded by a lack of timely supervision by the adjacent battalion headquarters.

Отредактировано losharic (2015-08-17 02:03:05)

0

394

losharic написал(а):

Ни хера себе ты плюнул .

Гы, просто коряво составил предложение...не думал никого оскорблять. :x
Я о том, что нередки аналогичные случаи, когда вроде-бы тапочники выносят равные по численности армейские силы, при этом имея меньшие потери чем обороняющиеся. А причин может быть много... От косяков в подготовке рубежа обороны, до предательства командования.
_________________________________________________________________________
"Туфаны" (такой большой "вулкан") сирийских ополченцев в бою:

https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/11885310_392659927612029_6249962273233678490_n.jpg?oh=931c2acf8fc38cefc044100b80705f2e&oe=56477C19
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/11902540_392660010945354_616705106450568586_n.jpg?oh=1e7599680cda3444254ba7a20eba6925&oe=563D15AE
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/11898605_392660527611969_5901825313361762557_n.jpg?oh=126e03f442be887685db1f6a012cbc8a&oe=568039FC

Отредактировано Хорт мохнатый (2015-08-17 02:19:14)

0

395

Ну, вот, опять на Мосул, завтра ИГ уже в агонии. Стоили отвести боеспособные части из милиций и шиитов, как Баиджи потерян вновь.

Сначала были фотки от черных, с экскурсией по городу, на фоне горелой техники. А вот сейчас официоз - тактическое отступление.
Commander of Salahudeen province announced tactical withdraw from #Baiji

Кстати МТ-ЛБ в копилку самых безумных модификаций катит:
http://savepic.net/7202180.jpg

0

396

Противники Асада считают, что он сдал «Исламскому государству» некоторые регионы Сирии с целью защиты своей власти

Позиция России по вопросу Сирии стала более гибкой и может оказать помощь в процессе политического урегулирования проблемы. Об этом заявил глава Национальной коалиции оппозиционных и революционных сил Сирии Халед Ходжа агентству Anadolu после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Москве.

Отметив, что в ходе беседы были затронуты многие вопросы касательно политического переходного периода и решения кризиса в Сирии, Ходжа добавил: «Мы видим, что позиция России стала более гибкой. Если эта позиция будет продолжена в такой форме, то она окажет помощь в процессе политического урегулирования. Мы в лице коалиции, не хотим в переходный период видеть у власти Асада и представителей режима».

Подчеркнув, что на встрече была выражения единая позиция по вопросу сохранения интересов государственных структур и институтов в России и Сирии, Ходжа заявил, что в позициях не было стопроцентного совпадения, но в ходе визита стало известно, что в российской позиции имеется гибкость и понимание.

«Мы четко выразили свою позицию по поводу судьбы Асада. Против этого они не продемонстрировали иной тезис, и это важно для нас. Мы выражает единые взгляды в вопросе охраны государственных структур Сирии, имеющих важное значение для них. В этом вопросе мы и без того прилагаем усилия. Мы отметили, что режим сам является силой, пытающейся расколоть Сирию» — подчеркнул Ходжа.

По его словам, президент Сирии сдал «Исламскому государству» некоторые регионы страны с целью защиты своей власти и сферы влияния режима. По словам Ходжы, он впервые увидел, что русские с пониманием относятся к его доводам и больше не видят Асада в качестве незаменимого лидера.

0

397

Хорт мохнатый написал(а):

"Туфаны" (такой большой "вулкан") сирийских ополченцев в бою:

У них движки от Градов, что ли?

0

398

losharic написал(а):

Подчеркнув, что на встрече была выражения единая позиция по вопросу сохранения интересов государственных структур и институтов в России и Сирии, Ходжа заявил, что в позициях не было стопроцентного совпадения, но в ходе визита стало известно, что в российской позиции имеется гибкость и понимание.

дай шакалам повод! вот как Сирийцы и предупреждали! Шавки помоишные...идиоты..нахрен ваще было с крысой встречатся

0

399

Skobelev писал :
"Посмотрел видео из Забадани. Я конечно не великий спец в военном деле, но я вижу хорошо экипированные, хорошо вооруженные и обученные штурмовые группы воюющие четко, слаженно, грамотно. И кто противостоит им? На видео боевиков как правило видно сброд гогочущих, горланящих недоумков, которые носятся толпой, палят куда попало, позируют на камеру, вопят, кривляются, не имеют никакой защитной амуниции. Одно слово – шантрапа. Нас вот уже, который год уверяют, что этот сброд способен одерживать верх над хорошо вооруженной и обученной армией. Но я никогда не поверю, что эти придурки способны победить хоть кого-то. Но тогда кто воюет с сирийской армией?"
Может быть это и есть ответ:
"В результате ожесточенных боев в районе Аль-Махата сирийским военным продвинуться вперед почти не удалось, зато на юго-западе и северо-западе города продолжили наступление ливанцы.
За 15-16 августа отряды "Хизбалла" взяли под контроль большую часть северного района Набуа и продвинулись на север вдоль дороги Барада в районе Хара аль-Гарбия. Теперь на севере Забадани позиции "Хизбаллы" на западе от позиций сирийской армии на востоке отделяет всего 300 метров."
http://s2.img7.ir/8OP4L.jpg
То что ты видел  то ливанцы!А у  САА уровень видно низко упал(если был).
Отсюда у вопрос почему так хорошо воют ливанцы ?Да понимаю гражданская война шла там,так она уже как лет 20 закончилась?
Почему у ливанцев отличная подготовка в отличии от сирийцев?

Отредактировано volondv02 (2015-08-17 12:51:29)

0

400

volondv02 написал(а):

За 15-16 августа отряды "Хизбалла" взяли под контроль большую часть северного района Набуа и продвинулись на север вдоль дороги Барада в районе Хара аль-Гарбия. Теперь на севере Забадани позиции "Хизбаллы" на западе от позиций сирийской армии на востоке отделяет всего 300 метров."
То что ты видел  то ливанцы!А у  САА уровень видно низко упал(если был).
Отсюда у вопрос почему так хорошо воют ливанцы ?Да понимаю гражданская война шла там,так она уже как лет 20 закончилась?
Почему у ливанцев отличная подготовка в отличии от сирийцев?

харе уже обсирать САА, нормальная там подготовка, тем более в Забадани кадровые только командуют, там ополчение воюет..Снабжение хуже (Ливанцы делятся) и людей катастрофически не хватает! Все сейчас сосредоточено на севере и западе

0

401

С помощью этого агрегата террористы рыли туннели. Армейские подразделения захватили его у террористов в Харасте, под Дамаском.
Иранского производства. Иран в свое время поставлял такие агрегаты группировке Хамас, чтобы решить проблемы с блокадой сектора Газы.
Хамасовцы реэкспортировали его террористам))

http://s3.uploads.ru/t/4Fv3O.jpg

0

402

Lexx написал(а):

харе уже обсирать САА, нормальная там подготовка, тем более в Забадани кадровые только командуют, там ополчение воюет..Снабжение хуже (Ливанцы делятся) и людей катастрофически не хватает! Все сейчас сосредоточено на севере и западе

И что САА завоюет лучше?Где удачные операции участия без хезов?
Я если честно боюсь что такая хрень может случиться и в РФ ,будет крупица спецуры в общей массе  разного люда.

0

403

volondv02 написал(а):

И что САА завоюет лучше?Где удачные операции участия без хезов?
Я если честно боюсь что такая хрень может случиться и в РФ ,будет крупица спецуры в общей массе  разного люда.

я пояснил факторы влияющие на это касаемо забадани..Сперва разберитесь в обстановке в составах а потом уже позволяйте себе высказываться, очень много знатоков я посмотрю и стратегов..

volondv02 написал(а):

Где удачные операции участия без хезов?

берите билет и в Сирию, затребуйте планы и карты, через знакомых могу вам подсобить во встрече,там как раз не хватает свежих идей

0

404

losharic написал(а):

По его словам, президент Сирии сдал «Исламскому государству» некоторые регионы страны с целью защиты своей власти и сферы влияния режима. По словам Ходжы, он впервые увидел, что русские с пониманием относятся к его доводам и больше не видят Асада в качестве незаменимого лидера.

мне так каааажется...как говорил Райкин...

0

405

Lexx написал(а):

я пояснил факторы влияющие на это касаемо забадани..Сперва разберитесь в обстановке в составах а потом уже позволяйте себе высказываться, очень много знатоков я посмотрю и стратегов.
берите билет и в Сирию, затребуйте планы и карты, через знакомых могу вам подсобить во встрече,там как раз не хватает свежих идей

Позвольте напомнить что в стратеги я не лез(не давал указания куда  кому двигаться войскам!).А вот на вопрос как  так случается что банды все увеличивают подконтрольную им землю ,просто указал на факты что явно не за счет   за тупой массы а из за слабости  порой самих военнослужащих САА. Напомнить про порой тупо брошенные склады с оружием или просто паническое бегство .
Наверно я должен бы радоваться такому бреду:

Сирия приближается к стратегической победе, которая изменит Ближний Восток

http://mixednews.ru/archives/85455

.
Кстати стоило мне им напомнить что дела не зер гуд как 3 минуса получил.
Порой реальный мир жесток и чем точнее мы это поймем и подготовимся тем легче нам будет далее.

Отредактировано volondv02 (2015-08-17 14:03:21)

0

406

volondv02 написал(а):

Позвольте напомнить что в стратеги я не лез(не давал указания куда  кому двигаться войскам!).А вот на вопрос как  так случается что банды все увеличивают подконтрольную им землю ,просто указал на факты что явно не за счет   за тупой массы а из за слабости  порой самих военнослужащих САА. Напомнить про порой тупо брошенные склады с оружием или просто паническое бегство .
Наверно я должен бы радоваться такому бреду:

.
Кстати стоило мне им напомнить что дела не зер гуд как 3 минуса получил.
Порой реальный мир жесток и чем точнее мы это поймем и подготовимся тем легче нам будет далее.

Отредактировано volondv02 (Сегодня 17:03:21)

такого бреда со всех сторон кучи и он через 4 года идет постоянно, а критиковать и так изможденных людей могут все! Нет внятной политики нет внятного решения одна гадость..Сирия один на один с ублюдками, была и осталась,это надо понимать  и явных мега провалов было мало

зы Свое мнение я высказал а вот пустой критики не потерплю, хотя бы потому что я знаю этих людей и уважаю их, посмотрел бы на вас как вы от прилавка взяли автомат и пошли вместо того что бы печь хлеб стрелять во врага..да ладно все..вопрос закрыт

0

407

groomy написал(а):

Стоили отвести боеспособные части из милиций и шиитов, как Баиджи потерян вновь.

Что там вообще происходит ? И ради чего были все потери у Катаибов при штурме Байджи............В Сирию всем шиитским формированиям из Ирака  надо уходить.........

0

408

volondv02 написал(а):

Я если честно боюсь что такая хрень может случиться и в РФ ,будет крупица спецуры в общей массе  разного люда.

А в США как? Или Китае? Китай, помнится, против вьетнамских крестьян  обосрался...И больше серьёзного опыта нет...

0

409

Нда ... Замечательный мужик меня вывез ...

Муж очень сильно пожалел, что приехал в Сирию. Он весь отек, раны кровоточили, не мог заснуть от боли. Он каялся, говорил, что его обманули, что были другие обещания.

Но что ему обещали, он так и не рассказал. Я знала, что каждый месяц ему платили по сто долларов, на которые он покупал продукты питания для меня. Но во время ранения нам никто не помогал.

Так продолжалось недели две. Но затем за ним пришли арабы и увели его. Насильно. Он почти не мог передвигаться. Мы попрощались.

Я почувствовали, что вижу его в последний раз. Он сказал, что я вряд ли вернусь на этот раз. Простился со мной. Сказал, что очень сожалеет обо всем, но обратной дороги нет. Пожелал мне счастья.

Прошло еще две недели, а потом приехали какие-то мужчины и показали в телефоне фотографию мужа. Он лежал с открытым ртом и глазами. Мертвый. У меня уже не было сил даже плакать. Он был очень хорошим человеком.

http://www.bbc.com/russian/internationa … ajik_woman

Отредактировано losharic (2015-08-17 18:45:47)

0

410

losharic написал(а):

http://www.rg.ru/2015/08/17/postavki-site.html

да что же вы эту "новость" то муссируете по страницам)))

0

411

Lexx написал(а):

да что же вы эту "новость" то муссируете по страницам)))

От радости ))

Патаму шта не " Лента.вру " , а " Российская газета "

Сирия получила от России уникальные перехватчики
Российская Газета‎ - 5 ч. назад
Сирия получила от России в рамках контракта 2007 года шесть дальних ...

Отредактировано losharic (2015-08-17 19:09:24)

0

412

losharic написал(а):

Патаму шта не " Лента.вру " , а " Российская газета "

да видел я) не простая новость..говорил уже..своих спросил что бы узнали реальность

0

413

Сирийские военный с "Печенегом"
http://s017.radikal.ru/i432/1508/cf/e51904dcaecd.jpg

0

414

Сирийская армия уничтожила управляемой ракетой грузовик с боевиками на дороге Тулул Ахмар-Бейт Джин в сельской местности Кунейтра.
Убит Абу Осман, командир 2-й бригады террористической группы Легион Хомс в столкновениях с сирийской армией в окрестностях села Таснин на севере сельской местности Хомс

Сирийская армия предотвратила проникновение боевиков ИГ в военный аэропорт Кувейрис на востоке от Алеппо, нанеся им тяжелые потери.
Армейские подразделения открыли шквальный огонь по террористам в прилегающих к аэропорту районам, за 3 часа боев убито и ранено 60 боевиков.
Аэропорт Кувейрис имеет стратегическое значение, являясь оплотом сирийской армии на северной границе с Турцией.

Отредактировано losharic (2015-08-17 20:59:51)

0

415

Про МиГи..Сирийцы пишут что мол передача этих самолетов шаг больше символичный..Символичный тем что передавая такие специфичные самолеты как высотные перехватчики тем самым кидают булыжник в огород пендосам и туркам и утверждаются в поддержке Сирии как партнера..Мол если даже это будет слух, то он так же сыграет свою положительную роль

чисто гипотетически) интересно с РВВ-БД?)

0

416

Lexx написал(а):

Про МиГи..Сирийцы пишут что мол передача этих самолетов шаг больше символичный..Символичный тем что передавая такие специфичные самолеты как высотные перехватчики тем самым кидают булыжник в огород пендосам и туркам и утверждаются в поддержке Сирии как партнера..Мол если даже это будет слух, то он так же сыграет свою положительную роль

Очень похоже на слух про С-300 у сербов перед началом тогдашней войны - дало некоторое время, пока противник разбирался правда это или нет.

0

417

DNK написал(а):

Очень похоже на слух про С-300 у сербов перед началом тогдашней войны - дало некоторое время, пока противник разбирался правда это или нет.

кто его знает..времена другие тогда были

0

418

Lexx написал(а):

Про МиГи..Сирийцы пишут что мол передача этих самолетов шаг больше символичный..Символичный тем что передавая такие специфичные самолеты как высотные перехватчики тем самым кидают булыжник в огород пендосам и туркам и утверждаются в поддержке Сирии как партнера..Мол если даже это будет слух, то он так же сыграет свою положительную роль
чисто гипотетически) интересно с РВВ-БД?)

Я что-то слышал несколько лет назад, что МиГи-31 продают одной арабской стране без права продажи/передачи кому либо ещё. Типа сохранились корпуса самолётов из ещё советского задела в Н.Новгороде будут доделывать на продажу. Как бы Америку не напугаешь шестью самолетами но опасаться летать будут.

0

419

Вчера писали что хотят доставить гум.борт в Латакию 21 тонну, вот доставили. На обратном пути желающих из Сирии вывезли. Крупицы конечно... https://pbs.twimg.com/media/CMngUt6UkAAwITJ.jpg https://pbs.twimg.com/media/CMngUySUwAAvDY_.jpg https://pbs.twimg.com/media/CMngU7zU8AAYalV.jpg

0

420

Lexx написал(а):

Мол если даже это будет слух, то он так же сыграет свою положительную роль

Ливанцы на форумах пишут что это фейк. Источником была одна из ливанских газет, типа яхудской "Дебки", которую перепечатал "Спутник" а оттуда новость разошлась по нашей прессе. Если это так, то нашим СМИ "незачет", так можно скатиться на уровень израильских СМИ.

DNK написал(а):

У них движки от Градов, что ли?

Да, сейчас их клепают сирийские полевые рембазы. Сами установки вроде-как еще из поставок 2013 (наряду с ливанскими машинами БМ-14Х122-мм), многие за свой боевой путь неоднократно меняли шасси.

volondv02 написал(а):

Отсюда у вопрос почему так хорошо воют ливанцы ?Да понимаю гражданская война шла там,так она уже как лет 20 закончилась?
Почему у ливанцев отличная подготовка в отличии от сирийцев?

Причина как всегда не в национальности. Например, сирийцы (т.н. сирийские ливанцы) проживающие в районе Кусейра воюют в рядах ливанского Сопротивления. Подавляющее большинство ливанских шиитов не участвовало в Гражданской войне, да и нынешний личный состав "Сопротивления" родился после "Таифа". Просто там много факторов:
- изначальная заточенность на борьбу с сильнейшей армией региона;
- качество офицерского состава - 100% старшего и среднего комсостава имеют боевой опыт (1982-2000 или 2006), часть из них воюет с 15-ти летнего возраста. Образование - начальное в Ливане (по американским и израильским образцам), следующие ступени в Иране. Т.е. "чуваки" учатся у нескольких школ: американо-израильской и ирано-сирийской. Естессно, почти все высшие офицеры начинали с уровня рядового бойца.
- добровольческий принцип комплектования, следовательно высокая мотивация (2,5 года боев, грубо говоря 600 погибших и 2(двое) пленных, притом все взяты раненными).
- высокий, по местным меркам уровень образования рядового состава (колледж/универ европейского уровня), начальная военная подготовка (скауты), общие (свободные для всех) курсы тактики, углубленные курсы "моджахедов Сопротивления" (с присягой по окончании), курсы переподготовки, курсы младшего командира и далее. Развитый стрелковый и околострелковый (пейнтбол и т.п.) спорт, охота. Повсеместно: туризм, мотокросс и т.п.
Это позволяет набирать резервистов, с нормальным уровнем подготовки (особенно стрелковой). И конечно, никакой строевухи, хозработ, кантиков, отбивки подушек и прочей хренотни - только боевая подготовка. Ибо Исраиль не дремлет, и быстро сожрет любителей считать стежки на подворотничке... 8-)

ВС САР все-таки больше напоминают Российскую армию времен 1-й Чечни.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 8