СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 122


Новороссия и Украина - 122

Сообщений 61 страница 90 из 952

61

Командир роты ДУК Червень: На оккупированные территории можно завезти достаточно людей и оружия и взорвать ситуацию изнутри
Командир 8-й отдельной роты Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора" Андрей Червень считает, что при активизации проукраинского подполья Донецк можно взять штурмом за два–три дня.
Украина должна перейти в наступление по всей линии фронта, благодаря чему можно будет быстро закончить войну на Донбассе, считает командир 8-й отдельной роты Добровольческого украинского корпуса "Правого сектора" Андрей Червень.
"Мы боремся за нашу землю и ни одного метра ее не отдадим. Мой рецепт окончания войны на востоке – Украине реально по силам закончить эту войну силами патриотов, которые есть не только в добровольческих батальонах, но и в МВД, СБУ, ВСУ. Я вижу их желание и возможность сделать это быстрее", – считает Червень.
"Если мы будем бояться, что после этого произойдет вторжение России, я скажу, что я за то, чтобы она вторгалась сюда. Пусть она идет на нас войной, и это станет концом Российской империи. Я военный командир и этого не боюсь. Более того, желаю встретиться с ними на поле боя. Украинскому обществу навязали такой страх, что мы не боеспособны, разграблены, непрофессиональны, наша техника старая и ломается. Но все работает", – отметил командир роты.

0

62

:rolleyes:

8 июля 2015 г.

Миша Круг выступил перед бойцами добровольческого батальона "Азов". Певец исполнил свою популярную песню "девочка пай" . С начала военного конфликта на Донбассе, Михаил Круг всячески поддерживает ВСУ и дает бесплатные концерты.

http://s017.radikal.ru/i418/1507/c1/3175fc6cc4a3.jpg

Отредактировано losharic (2015-07-22 11:38:05)

0

63

Это перед "небесной сотней" выступление ,что-ли?Понятно,что видеомонтаж.

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-22 11:42:34)

0

64

Непоседа13 написал(а):

Это перед "небесной сотней" выступление ,что-ли?

Приглашение " готовиться к земле " ...

0

65

losharic написал(а):

Метаморфозы ))

Это фейковый аккаунт .Посмеялись в твиттере-ну зачем Это сюда тащить то???
                       
Лидеры ЛНР предупредили население республики, что собираются полностью вывести из оборота гривну, так как из-за экономической блокады её практически нет в республике. Так же вывод из оборота гривни является ответным шагом на блокаду Новороссии
Ссылка

Двое неизвестных напали на сотрудника погранслужбы  РФ в селе Лысогорка Куйбышевского района Ростовской области, после чего скрылись на иномарке. Российский пограничник госпитализирован с ранением в лопатку.По данным ряда СМИ, нападавшие являются жителями Запорожской области Украины.
Ссылка

Отредактировано solo22 (2015-07-22 11:44:53)

0

66

http://s2.uploads.ru/t/0GYBH.jpg

0

67

Ампилогов рвет покровы
http://alex-anpilogov.livejournal.com/72858.html

0

68

Фото со вчерашнего сборища..Обратите внимание на количество символики Украины в руках у населения..
https://pbs.twimg.com/media/CKcwttRWcAA-_at.jpg  http://storage1.censor.net.ua/images/0/d/8/1/0d81f8975ccd7f93070f87a294a20e34/640x404.jpg
Кто смотрел видео-"кто не скаче,тот москаль" было?

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-22 12:23:22)

0

69

Из комментов

>> Другой вопрос, что небожители понимают, что слив наших бойцов существенно скажется на поддержке внутри страны.
> В узких патриотических кругах. Минус несколько процентов к рейтингу ВВП.
Да, уже просчитали. Гораздо хуже, если завалится экономика, что и показало осеннее падение рубля.
Корыто уже важнее принципов. Всё, конечная остановка.

А раскрытие местоположения войск уже произошло. Я тут в блоге мало что добавлю - противная сторона по данным разведки знает уже всё, включая номера частей и среднесписочный состав.
А идиоты продолжают каждый день лить "фоточки с фронта" в вконтактик, с геолокацией и всеми маркерами.

МО могло просто промолчать.
Тем более, это и в самом деле спецназ.
Того же "Тамбова" прикрыли со всех сторон, он "проходит службу в расположении части".
Но то генерал, а это - простой капитан.

0

70

AntiTank написал(а):

С чего вдруг такая идиллия? Это не против Украины санкции действуют, и не украинская "элита" выпрыгивает из штанов пытаясь запихнуть республики обратно в лоно нэньки, и вымолить таким образом смягчение санкций у западных "партнёров". Киеву на самом деле эти республики никуда не упёрлись, теперь для него выполнение "минска", это ещё один инструмент шантажа Москвы, на ряду с трубой и снабжением Крыма. Видя как ведёт себе российская "элита", можно требовать всё новых и новых уступок, скидок, кредитных отсрочек, и т.п. Было бы просто глупым не воспользоваться такой возможностью. Думаю, обстрелы и террор населения тоже никуда не денутся, это одна из составляющих шантажа, цель которого заставит Россию платить за всё.

Тут бессмысленно спорить - время покажет.

0

71

Почти треть украинцев поддерживают освобождение Донбасса армией

Большинство украинцев выступают за выход из состояния войны путем переговоров, но не верят в какие-либо договоренности с Россией.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса проведенного Киевским международным институтом социологии, о чем сообщил журналистам на пресс-конференции заведующий отделом КМИС Антон Грушецкий, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Продолжение переговоров и мирное урегулирование на основе минских соглашений наиболее приемлемым выходом из военного противостояния считают 56,8% опрошенных. По регионам данный вариант поддерживают: 49% на западе, 49,9% - в центре, 79,5% - на юге, на востоке - 60,5%, на территориях Донбасса, подконтрольных украинской власти - 74,8%.

Освобождение территорий Донбасса силами украинской армии наиболее приемлемым вариантом считают 28,3% опрошенных по всей Украине: на западе - 35,9%, в центре - 36%, на юге - 13,4%, на востоке - 21%, на территориях Донбасса, подконтрольных украинской власти - 4,1%.

50,6% опрошенных не готовы согласиться на окончательное отделение Крыма от Украины ради мира. Готовы - 33,3%.

С передачей всего Донбасса России не согласятся 72,1% респондентов. Не против отдать Донбасс - 15,3%.

На признание независимости ЛНР и ДНР не готовы 63,8% опрошенных. Готовы - 18,7%.

Отдать России всю восточную и южную Украину по линии Днепра ради мира согласны 5,8% опрошенных. Не готовы - 83,7%.

Отказаться от евроинтеграции ради мира готовы 33,9% респондентов. Не готовы - 48,8%.

Вступить в Таможенный союз, чтобы прекратить войну согласны 28%, не согласны - 50,6%. Отказаться от вступления в НАТО готовы 40,7%, не готовы - 41%.

Предоставить русскому языку статус второго государственного согласны 47,7%, не согласны - 38%. Предоставить автономию ЛНР и ДНР, чтобы прекратить войну, готовы 26,4%, не готовы - 56,1%. На федерализацию всей Украины согласны 21% респондентов, не согласны - 59,1%.

С тем, что какие-либо договоренности с действующим руководством Российской Федерации являются обманом и не будут этим руководством соблюдаться, полностью согласны 35,1% опрошенных по всей Украине, скорее согласны - 21,2%. Не согласны 4,8%, скорее не согласны 8,4%, затруднились ответить 25,6% респондентов.

С тем, что Украину можно освободить только с помощью сил украинской армии, полностью согласны 20,9% опрошенных, скорее

Опрос был проведен с 27 июня по 9 июля 2015 года. Опрошено 2044 респондентов в 110 населенных пунктах во всех регионах Украины, кроме Крыма и оккупированной территории Донбасса. Погрешность не превышает 3,3%.

Напомним, что аналогичный опрос, проведенный ранее центром исследований София, показал, что за военное освобождение Донбасса выступало 22,9% населения Украины и 61,8% хотел прекращения военных действий

  http://cassad.net/ukraina/ukrainskiy-kr … rmiey.html
Хотелось-бы спросить у украинцев-освободить от кого и чего??

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-22 12:55:38)

0

72

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Поросенок направляет в Мариуполь еще три батальона и дивизион

Точно ,,Азов" хотят подчистить. Не спроста это все. Там  болтается  еще какое то подразделение от ,,Днепр" и всякий сброд.

0

73

Наверное никто не запомнил то, что я писал уже довольно давно.

Точно ,,Азов" хотят подчистить

Ещё около полугода назад я писал, что нацбаты рано или поздно зачистят.
Лично до меня это дошло тогда, когда от довольно не малого количества ополченцев с разных участков фронта я слышал одно и тоже - ВСУ отводят в тыл (пусть даже недалеко), а всех нацгадов выдвигают на передовую, как мне кажется (это уже примерный повтор поста, примерно, полугодичной давности) это сделано только одного, они никому не нужны и их хотят уничтожить руками ополченцев по причине, что все нацгады прямо угрожают существованию нового марионеточного правительства в 404. А если учесть особую "любовь" ополченцев к нацгадам то получается все довольно складно и как по рельсам.
Но дополню - как мне кажется, Азов будут последним чистить. И еще, считаю, что на очереди Айдар под номером 2 (номер 1 это правсеки), пробу провели на Торнадо.

Чуть не забыл...
После зачисток марионетки 404 смогут радостно отчитаться, что фашистов нет, вздохнуть с облегчением и всю вину за обстрелы, убийства, пытки свалить на нацгадов.
Сами выйдут белыми и пушистыми (для запада).

Отредактировано maverick5334 (2015-07-22 14:18:18)

0

74

Порошенко поручил немедленно подписать соглашение о 30-километровой буферной зоне

22 июля 2015, 14:54

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что поручил немедленно подписать соглашение о создании 30-километровой буферной зоны вдоль линии разграничения, отвести танки и минометы.

«Я поручил членам нашей трехсторонней контактной группы от Украины немедленно подписать с ОБСЕ и с российской стороной, которая является участником трехсторонней контактной группы, соглашение, которое гарантировало бы создание 30-километровой буферной зоны на протяжении линии столкновения. Отвести артиллерию, которая осталась, отвести танки, отвести минометы и сделать невозможными постоянные обстрелы», – сказал Порошенко в ходе представления нового губернатора Луганской области во время рабочей поездки в Северодонецк, передает РИА «Новости».

http://vz.ru/news/2015/7/22/757437.html

0

75

Роман написал(а):

«Я поручил членам нашей трехсторонней контактной группы от Украины немедленно подписать с ОБСЕ и с российской стороной

А Где упоминание о ДНР и ЛНР?

0

76

Судя по всему-уже речь нужно вести о Донецкой и Луганской областях.Смена подростает..
Не в детские игры решили поиграть трое подростков из Бердянска. 21 июля около 16.00 два мальчика и одна девочка одетые в камуфляжные костюмы и с игрушечными автоматами пытались захватить третью гимназию.
Как рассказал секретарь директора Наталья Варецкая, дети ворвались в учреждение и требовали директора. Один из мальчишек даже угрожал автоматом. Со слов женщины, юные «террористы» угрожали, что у них есть настоящее оружие и в следующий раз они придут с ним.
Храбрость захватчиков пропала, когда появился сторож. Дети попытались сбежать, но одного все-таки задержали.
Позже приехали милиционеры. Задержанный мальчик оказался 11-летним учеником 11 школы. Подросток расплакался и сказал, что раскаивается и просил ничего не говорить его родителям. Но слезы не подействовали на перепуганный персонал гимназии.

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-22 15:56:32)

0

77

Для разрядки.

Шкіромий

Простирадло - утікало,
І білизна - хай їй грець,
І матрасик, мов карасик,
Від мене забрався геть.
Я за мапу - мапа в шафу,
Я за пензлик - той нишком
І сховався під ліжком.
Я хочу поїсти сало,
Відрізаю шмат чималий,
Але кляті ті шмати
Від мене - під три чорти.
Що за жарти недолугі,
І чому всі речі вщерть
Заюрмились, схаменулись
І сягнули шкереберть.
Чобітки за рушниками,
Рушники за мотузками,
Мотузки за чобітками,
Все батьківське надбання
Шаленіє, скаженіє
І тікає навмання?
Раптом просто із горища
Клишоногий, наче рак,
Шкутильгає водомийник
І до мене мовить так:
Ти гидкеє, ти бруднеє,
Неохайне поросятко,
Ти брудніш за сміттєзбірник,
У люстерко подивись!
У тебе вапно на оці,
У тебе г... на боці,
У тебе такі капиці,
Що іздерлись ногавиці!
Навіть, навіть ногавиці
Від тебе забрались геть!
Дуже рано на світанку
Миють личко каченята
Й пташенята,
І шпачки, і пацючки.
Ти єдиний не помився
І бруднечею лишився,
Тож забрались від бруднечі
І панчохи, й чобітки.
Я - шановний водомийник,
Славнозвісний шкіромий,
Водомийників керівник
І мочалок ланковий!
Ледве гепну я ногою,
І покличу козаків,
Водомийники юрбою
Всі візьмуть напоготів.
Закатують, відшматують
Неохайних дітлахів.
І прочуханку жорстоку
Запровадять над тобою,
У Матвіївську затоку
Вмить занурять з головою!
Замантулив в мідний таз,
Заволав "Кара - барас!"
Тої ж миті мило, мило
Зась! - в волосся - мити зілля,
Гілля, рілля і бадилля
Підбадьорює:
"Мию, мию сажотруса
Пильно, щільно,
Чисто, густо!
Буде, буде сажотрус
Чистий, мов різдвяний гусь".
Тут мочало причвалало
І мерщій малечу мить.
Ось вовтузить, мов шибало
І волає, і ганьбить.
Від збентежених мочалок
Я мерщій, немов від палок,
І вони чимдуж загалом
Нижнім Валом, Верхнім Валом.
Я до Бабиного Яру,
Навпростець я повз кошару,
А вони - чезез мури,
Як підступи ї щури.
Тут назустріч мій коханий,
Мій улюблений кацап,
Він з Альошею і Ванєй
Прямував, неначе цап,
І мочалку, наче галку,
Він щелепами цап-цап!
А затим ногами він затупцював
І руками він мене відлупцював
"Уходи-ка ты домой", - він
мовляв,
"Да лицо своё умой", - він
мовляв,
"А не то как налечу", - він
мовляв,
"Растопчу и проглочу", - він мовляв.
Я по вулицях борснувся
підтюпцем,
Втік до водомийника кінець
кінцем.
Милом мивсь, цеберком грюкав,
Як ударник п'ятиріччя.
І багнюку, і гівнюку
Відокремив від обличчя.
Тої ж миті капелюх
Сів на мене проміж вух,
А за ним цукерок купа:
"З'їж мене, малеча любо!"
А за ними сала шмат:
"Поласуй мене, мій брат!"
Ось і зошит повернувся,
Ось і коник без візка,
І абетка з інглиш мовой
Станцювали гопака.
Шанобливий водомийник,
Славнозвісний шкіромий,
Водомийників керівник
І мочалок ланковий
Закружляв мене у танку
І, кохаючись, мовляв:
"Ти тепер мені приязний,
Ти тепер мені люб'язний,
Тож нарешті ти, бруднеча,
Шкіромия вшанував!"
Треба, треба, треба митись
Вдень і ввечері - то ж ба!
Неохайним сажотрусам
Ой ганьба, ганьба, ганьба!
Хай живе рушниченько
пухкенький
і мило духмяне, мов ненька,
і кістковий гребінь,
і голярський камінь!
Тож мийся, підмийся, голись!
Пірнай, виринай, не барись!
У лазні, ставку, на болоті,
В Гнилім Тикичу,
що в Кам. Броді,
В Криму і в Карпатах
Усюди й завжди
Вкраїні хвала - і воді!

Перевод с рус. Александра Тарасенко,
август 1993 г.

0

78

Мукачево. Спецоперации укростайл: 
Ю.Бутусов:
"Мои впечатления от "спецоперации": блокпосты - имитация шлагбаума поперек дороги: БТР с пулеметом в небо, невнимательные, сморенные жарой бойцы, которые ни за чем не следят, полное отсутствие внимания и концентрации. Доехали от Нижних ворот в Мукачево. Перекрыта лишь трасса Киев-Чоп, параллельные пути открыты, местные водители с удовольствием подсказывали, как объехать блокпосты. Оперативный штаб: СБУ не готова к борьбе с ДРГ.
Места, которые нужно перекрыть, офицеру антитеррористического центра показывали на карте два призванных из запаса офицера мукачевского военкомата. Тот очень трудно воспринимал, потому что карту раньше не видел. Да, навигатор в машине имеет. Вертолет есть. Летает вокруг замка Паланок. Что там ищет - непонятно. Коллеги говорят, что прибыла Нацгвардия и сейчас все решит. А местность прочесали? НЕТ, сейчас только собираются. Кого НГУ хочет найти в горах через 7 (семь) суток после события?! Слава Богу, что это не российская ДРГ, а лишь "ПС". Полная неспособность системы что-то делать.
Моя жена, кстати, придумала, пока улыбалась НГУ на блокпосту в Мукачево, так: "Чтобы исчезнуть, "ПС" надо отойти в определенную заблаговременно точку, спрятать оружие и форму, переодеться в гражданское и местными межрайонными маршрутками уехать домой".
Мент на блокпосту взял СВД нацгвардейца и рассматривает в прицел поля-огороды. Рядом едут фуры и бусы, которые никто не осматривает. Там можно пару батальонов с легким оружием провезти туда-сюда, никто не дернется. Мы с навигатором путешествовали и по Гуглу пересекли горы в обоих направлениях через второстепенные перевалы на микроавтобусе туда и на Лендкрузере - назад. Не встретили никого из силовиков. Комбат 15 горного батальона (Герой Украины за Дебальцево) говорил, что там и на БМП проехать можно.".

0

79

массовая протестная акция "Долой власть предателей!", которую вечером в Киеве организовал "Правый сектор" (решением Верховного суда РФ организация признана экстремистской. - Прим. "РГ"), планировалась как исключительно мирное собрание, не имеющее своей целью кровопролитие. Об этом накануне "народного вече" сообщил сам главарь группировки Дмитрий Ярош. Несмотря на его увещевания, и президент Порошенко, и премьер Яценюк сочли за благо во вторник находиться подальше от Киева.

Так, Порошенко без предупреждения отправился в рабочую поездку по Николаевской области, а Яценюк, в свою очередь, полетел в Днепропетровск. Там, как сообщил правительственный портал, он планировал лично проинспектировать электронную систему подачи заявок на бракосочетания в районном ЗАГСе. http://lesovikov.livejournal.com/6100698.html

Отредактировано KORVIN (2015-07-22 16:44:49)

0

80

Непоседа13 написал(а):

Смена подростает..

Каргокульт, детский вариант.

0

81

http://putnik1.livejournal.com/4439117.html
От Путника ремарка о вчерашнем пушилинском заявлении. Маразм крепчал, еноты пели. Просто привезти этих тронувшихся от власти на ДАП или в тот же Первомайск и подержать с недельку.

ДЕЙТОН ПО ИМЕНИ МИНСК

В это трудно поверить, но и не поверить нельзя: Республики готовы попунктно выполнять Минские соглашения притом, что власти помойки ничего выполнять не будут.

Реально объяснить это можно либо шизофренией представителей Республик, их руководства и тех, кому руководство трепетно верит (во что я не верю), либо взяв за основу версию юзера Амфоры, который (стыд ему и позор!) верит не трепетно, но, черт побери, предельно логичен:

"Минские соглашения - это не попытка развести стороны конфликта и заморозить ситуацию на долгие годы, это попытка впихнуть ЛДНР в состав Украины "как есть". Это попытка впихнуть "русский мир" внутрь "антироссии"... Минские соглашения придумали в Кремле и никому, кроме Кремля, они не нужны - ни Киеву, ни Донецку, ни Вашингтону".

Если это не так,
- а есть же, есть, есть вероятность, что это не так, -
в самое ближайшее время на помойке начнется реальная война,
на что и вся надежда,

а если не так,
то, как ни грустно, вполне может быть, что

"Украинский кризис и пути его разрешения, выбранные российским руководством, свидетельствуют о том, что инерция советского периода завершена... На фоне развивающегося кризиса можно констатировать: идеологические программы «Русского мира» и поддержки «соотечественников» стали неактуальными. Мы входим в другую эпоху, когда опасность дезинтеграции России многократно возрастает..."

Если это не так,
- почему не допустить, если не исключено, -
в самое ближайшее время на помойке начнется реальная война,
на что и вся надежда,

а если так,
тогда вам, дорогие друзья, где бы вы ни жили, хоть в Республиках, хоть в РФ (про Руину речи уже нет), рекомендую, отбросив эмоции, обдумать (лучше на семейном совете) все варианты возможного развития ситуации, чтобы в случае чего не надеяться на тех, кому плевать.

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-22 16:57:19)

0

82

Ополченец Варяг: Бывшие политики ДНР скатились до уровня «диванных политиков»

На прошлой неделе заместитель главы Народного Совета Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что бывшие активные деятели освободительного движения клевещут на правительство ДНР.
По его словам, в последнее время значительно увеличилось количество слухов, сплетен и провокаций со стороны людей, которые раньше принимали участие в политической жизни Донецкой народной республики. Он вспомнил бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова, который, по словам Пушилина, всё никак не успокоится, что Александр Захарченко не идёт по его стопам, а всеми силами, в том числе и ценой своей жизни и здоровья, делает все, чтобы исправить и преступные ошибки, которые совершил Стрелков.
Заместитель начальника штаба 5-й БТГ Республиканской гвардии Донецкой народной республики, ополченец с позывным «Варяг» в беседе с корреспондентом НА «Харьков» рассказал, что действительно сейчас возникло некое непонимание между теми людьми, которые начинали «русскую весну», а потом ушли из руководящего состава республики, и людьми, которые остались в правительстве ДНР и ЛНР, либо же, поддержав ополчение позже, заняли высокие государственные посты в Новороссии. По его словам, это обусловлено несколькими причинами.
«Первая причина — непонимание людей, ушедших из руководящего состава тех глубинных процессов, которые происходят в Новороссии сейчас. В данном случае они скатываются до уровня «диванных политиков», начиная критиковать всё, что происходит у нас положительного или отрицательного, по принципу: я бы сделал лучше. Но я могу на это ответить фразой, изданной на одном из своих плакатов студией «Максим Горький»: «Хочешь быть лучше меня, стань им», — рассказал ополченец.
По его словам, разнося всевозможные слухи по просторам интернета и делая на их основе своих умозаключений, эти люди, которые внесли неоценимый вклад на первоначальном этапе становления нового государства, сейчас не помогают ДНР, а, наоборот, вносят разлад и шатания в умы граждан, что ни в коем случае не помогает ополченцам сплотиться для достижения общей победы в этой священной борьбе за само существование народа Донбасса. И, таким образом, отметил Варяг, движимые благими намерениями, а они, подчеркнул ополченец, как известно часто ведут в ад, спасти молодую республику, эти личности наносят ей только вред и, сами того не желая, помогают противнику в подрыве морально-боевого состояния как бойцов армии ДНР, так и мирных граждан молодого государства.
«Вторая причина — это недостаточная открытость нашей власти. К сожалению, часть наших политиков скатывается к тому же пороку, что и предыдущая власть — она скатывается к «кастовости». Часто простые граждане, а также многие служащие среднего звена не понимают того, что происходит как внутри государства, так и того, что происходит на внешнеполитической арене, отсюда часто у народа Новороссии и возникает ощущение, что «всё слили» и тому подобное. Власть замыкается внутри себя и часто не считает нужным донести до людей хотя бы в малой толике реальные причины происходящего и поступков тех, кто волею этого самого народа взошел на вершину власти нашей молодой и народной республики», — рассказал ополченец.
Он отметил, что те, кто некогда помог ополчению создать молодую республику и удержать завоевания революции, которая вошла в историю как «Русская Весна», сейчас устранились и критикуют происходящее в ДНР и ЛНР, кичась тем, что они некогда сделали.
Илья Муромский

Профиль Варяга http://vk.com/de_krog88
http://nahnews.org/290171-opolchenec-va … politikov/

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-22 17:08:07)

0

83

Перебежчица из «Правого сектора» в интервью рассказала о своих бывших соратниках

Руководство «Правого Сектора» не скрывает свои неофашистские взгляды, — бывшая активистка Руководство украинской экстремистской организации «Правый Сектор»* в своих высказываниях не скрывает неофашистские взгляды.
Об этом сегодня в пресс-центре Донецкого агентства новостей заявила перешедшая на сторону ДНР бывший член организации Дарина Соколова.
«Там конкретно видны неофашистские взгляды, которые отразились и на мне — потому что я являюсь еврейкой и уроженкой Донбасса. Я четко услышала, что такие люди, как мы, как раз и затеяли войну», — сказала она.
По словам Соколовой, украинские националисты испытывают ненависть ко всем жителям Донецка и Луганска, а также к тем, кто, по их мнению, не является украинцем. «Они так говорят, но ничем аргументировать не могут», — резюмировала бывшая участница радикальной группировки.

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-22 17:18:03)

0

84

22.07.15. Сводка военных событий в Новороссии от военного обозревателя Бориса Рожина ("colonelcassad").

"В Минске состоялась очередная встреча Контактной группы по так называемому "мирному урегулированию" ситуации в Донбассе, а также заседания рабочих подгрупп. На данной встрече стороны договорились документально зафиксировать протокол о двустороннем отводе вооружений калибра менее 100 мм от линии соприкосновения. Кроме того, в рамках рабочих подгрупп были достигнуты договорённости о действиях, направленных на улучшение гуманитарной ситуации в Донбассе, а также об процедуре этапирования на Украину осужденных, отбывающих наказание в тюрьмах на территории Республик, при поддержке Красного Креста.

Однако достигнутые договорённости, похоже, не были услышаны на фронтах Новороссии. С самого утра украинские военные начали обстрелы Донецка и Горловки, также шли локальные бои вокруг столицы ДНР, в ЛНР в районе Попасной и на трассе Бахмутка. Боевые действия, несмотря на односторонний отвод техники, осуществляемый Народными Республиками, не только не прекратились, но и значительно активизировались.

Таким образом, мирные решения, принятые в Минске, по-прежнему не способны прекратить войну на Донбассе, и неизвестно, сколько ещё должно быть убито и ранено, чтобы орудия в ДНР и ЛНР, наконец, смолкли.

О том, что Украина не собирается складывать оружие и прекращать боевые действия говорят и регулярные учения, которые проводятся в украинской армии. Так, 21 июля в Николаевской области прошли учения морской пехоты ВМС, на которых присутствовал президент Украины Пётр Порошенко. По итогам своего визита Порошенко заявил, что часть морских пехотинцев будет направлена на укрепление обороны Мариуполя, атаку на который, по всей видимости ожидают в Генштабе Украины. Хотя не исключается вероятность, что мариупольское направление станет основным направлением наступления украинской армии на Донбасс, в ходе которого морские пехотинцы могут стать одной из движущих сил.

Военные события в ДНР

Украинские силовики около 7:00 обстреляли Куйбышевский район Донецка, в результате чего ранения получила девочка, дом на улице Куйбышева, 169 был полностью разрушен.

По состоянию на 14:30 21 июля шёл бой с применением миномётов, АГС, крупнокалиберных пулемётов между населёнными пунктами Красногоровка и Старомихайловка к западу от Донецка. Периодически в поддержку ВСУ подключалась артиллерия.

С 19:10 украинские силовики со своих позиций в Авдеевке открыли огонь по микрорайону Путиловка в Киевском районе Донецка.

Донецк, Авдеевка

С пяти утра украинские силовики открыли огонь из САУ в направлении посёлков Зайцево и Гольмовский. Позже подключились танковые орудия с направления населённых пунктов Кодема и Бахмутка. С 5:15 удары по северным окраинам Горловки наносились и с направления Светлодарска. С 5:30 в Зайцево была слышна работа пулемёта, чуть позже снова подключились танк и САУ с направления Дылеевки. По состоянию на 6:30 обстрел северных районов Горловки продолжался, в том числе и из ВОГов. После короткого затишья около 7 утра обстрел в сторону Зайцево и Гольмовского с направления Дылеевки возобновился. После 7 утра украинские силовики вели обстрел с применением орудий 152-мм калибра. По состоянию на 9:15 обстрел продолжался, с разных точек обстреливались северные окраины Горловки. Около 11:00 в Горловке наступило относительно спокойная обстановка.

Горловка

Вечером 21 июля украинские силовики начали обстрел террикона шахты Глубокой на юго-западе Горловки. Также в районе шахты Глубокой и Широкой Балкой работала ЗУ, попеременно с пулемётом.

21 июля наблюдатели ОБСЕ совместно с представителями министерства обороны ДНР прибыли в населенный пункт Санжаровка для фиксации отвода техники калибра менее 100 миллиметров. Также ополчение ДНР 21 июля в присутствии представителей СЦКК и ОБСЕ отвело танк Т-72 и шесть БМП с позиций у поселка Озеряновка (южная окраина Горловки). За 21 июля из районов населенных пунктов Санжаровка, Озеряновка, Белая Каменка, Широкая Балка, Старомихайловка, Лозовое, района Трудовской в Донецке и шахты № 6-7 (в Горловке) было отведено 36 танков и 61 боевая бронированная машина. Всего за три дня было отведено 304 танков и бронемашин, оснащенных вооружением калибром менее 100 мм.

В то время, как ополченцы отводят технику, разведка ДНР фиксирует очередные факты передислокации украинской бронетехники, включая тяжёлую, к линии соприкосновения. Так, севернее населённого пункта Новокалиново, в 16 км от линии соприкосновения сторон выявлено местоположение огневых позиций двух 152-мм гаубиц 2А65 «МСТА-Б». В районе Каменки, в 5 км от линии соприкосновения, было установлено местоположение позиций САУ 2С1 «Гвоздика».

Военные события в ЛНР

По состоянию на 7 утра 21 июля в районе населённых пунктов Попасная и Золотое шли интенсивные бои с применением миномётов, АГСов и стрелкового вооружения.

Попасная, Золотое

В 16:20 21 июля со стороны села Жёлтое украинские силовики обстреляли село Крутая Гора Славяносербского района из противотанковых комплексов. Всего было осуществлено три выстрела. Потерь среди мирного населения и военнослужащих нет.

Прочее

В Николаевской области бригада морской пехоты ВМС Украины провела тактически учения с боевыми стрельбами. Для наблюдения за ходом учений в область прибыл президент Украины Петр Порошенко. Также президент посетил 235-й общевойсковой полигон, где ознакомился с работой пункта управления и руководства. Цель тактических учений украинских ВМС в Николаевской области — подготовка подразделений к возможному сценарию развития событий на мариупольском направлении (юг Донбасса). После наблюдения за ходом учений президент Украины сообщил, что в Мариуполь будут направлены три батальона и один дивизион морской пехоты, оснащенные техникой и хорошо экипированные, для усиления защиты Мариуполя.

21 июля Минрегионстрой Украины отчиталось о завершении строительства фортификационной линии на востоке Украины. За весь период строительства укреплений было возведено 300 оборонительных сооружений на 600 км фортификаций с использованием 12 тыс. бетонных конструкций. Благодаря этому создано три линии обороны. К строительству фортификационных сооружений включились 20 областей со всей Украины. В работе были задействованы 5 тыс. строителей и использовано 35 тыс. вагонов стройматериалов. Согласно заявлениям правительства Украины, общая стоимость строительства линии обороны на Донбассе составляет 1 млрд гривен ($45 млн).

21 июля в 19:00 на Майдане Незалежности в Киеве началась массовая акция "Правого сектора", анонсированная ранее. Перед началом так называемого народного вече, члены радикальной организации провели общий съезд, на котором были выдвинуты требования к действующей власти. Кроме того, организация постановила, что не будет принимать участия в местных выборах. «Правый сектор» потребовал отменить Минские соглашения, легализовать добровольческие батальоны и провести референдум о недоверии нынешнему составу правительства. Другим требованием организации стал ввод военного положения в стране."

НОВОРОССИЯ Первый оперативный
22.07.2015
г.Докучаевск.
Боевые действия велись с 05:10 утра. Укронацисты со стороны н.п.Березовое провели обстрел п.Ясное. Использовалась ствольная артиллерия и минометы в течении часа-полтора. Армия ВСН вынуждена была ответить, после чего провокационные действия с вражеской стороны прекратились. Движение по трассе для мирного населения было перекрыто.

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-22 17:12:29)

0

85

Сводка от Варяга: «Единственным средством, которое цементирует остатки Украины является война»


Заместитель начальника штаба 5 БТГр Республиканской Гвардии Александр Матюшин (позывной «Варяг») об оперативной обстановке в Донецкой народной республике."

"Ополченец Варяг: ВСУ применяют запрещённое оружие

Донбасс, 21 июля.
Уже давно не секрет, что Вооружённые силы Украины используют запрещённое вооружение против Донецкой и Луганской народных республик.
По информации международных правозащитных организаций, за время боевых действий украинская армия использовала против населения Донбасса зажигательные и кассетные снаряды, которые запрещены международными конвенциями. Кроме того, не единожды были использованы баллистические ракеты «Точка-У».
Заместитель начальника штаба 5-й БТГ Республиканской гвардии Донецкой народной республики, ополченец с позывным «Варяг» в беседе с корреспондентом НА «Харьков» рассказал, что с самого начала войны за независимость Донбасса Украина применяет всевозможные запрещенные средства для борьбы с мирным населением и ополчением. Он напомнил, как Славянск обстреливали фосфорными снарядами.
«Этот город-герой вообще принял на себя всё, что только можно. И страдал он очень сильно и от фосфорных снарядов, и от зажигательных бомб. Да и что вспоминать происшествия годичной давности? Весной, когда мой батальон стоял на Красноармейском направлении в районе населённого пункта Пески, я в ночном небе над нашими позициями и мирными кварталами Донецка очень часто наблюдал «люстры» (так на военном жаргоне называются фосфорные снаряды, — ред.). Да и вообще, применение против мирных жителей крупнокалиберного оружия и авиации само по себе является уже нарушением международных конвенций, но кто их соблюдает сейчас?» — говорит ополченец.
По его словам, «верные последователи англосаксов» вспоминают о международных конвенциях только тогда, когда им самим это выгодно. Варяг отметил, что не зря один из идеологов «Правого Сектора» Дмитро Корчинский недавно сказал, что украинцам следует учиться демократии у американцев, которые нанесли ядерный удар по Хиросиме и Нагасаки, а также на время войны согнали в концлагеря всех американцев японского происхождения.
«Также следует напомнить, что и первые концлагеря использовали не немецкие национал-социалисты, а англичане, которые считаются одними из носителей «демократических ценностей» и всю свою историю являлись противниками Русского мира и евразийского проекта, хоть иногда и вступали в союз с нами. Образно говоря, украинцы сейчас учатся демократии у тех, кто ещё недавно по историческим меркам состоял в гитлерюгенде и отрезал вьетнамцам уши. Поэтому ожидать от них можно все, что угодно, вплоть до напалмовых ковровых бомбежек», — закончил ополченец.
В то же время в районе Горловки идут ожесточённые боестолкновения, украинская армия продолжает накрывать из тяжёлой артиллерии и миномётов Донецк и район аэропорта.
Илья Муромский

Среда, 22 июля 2015 года... Не буду сегодня писать вступление, как обычно сие делаю, а перейду сразу к обзору.

Горловка. Несмотря на отвод нашей техники вглубь территории на 3 километра и заявлений в Минске политиков, о том что украинские войска также отведут технику, продолжился обстрел. Либо приказ еще не дошел до украинских карателей, то ли сего приказа вообще нет, а заявления в Минске, в очередной раз являются пустым сотрясанием воздуха.

Ясиноватский район. Ситуация такая же. Постоянные обстрелы, как самой Ясиноватой, так и прилегающих к линии фронта поселков и городов этого района.

Стрелковый бой в районе н. п. Спартак. Противник, в очередной раз понеся потери, откатился назад. Приказ об отводе техники украинскими войсками видимо не дошел и до этого участка фронта и противник продолжает стрелять сл всех калибров по мирным жителям сего района.

Донецк. Район руин Донецкого аэропорта. Весь день он подвергался обстрелам из крупнокалиберной артиллерии противника, как и прилегающие к нему Киевский и Куйбышевский районы столицы нашей молодой Республики. Также противник попытался в очередной раз прорвать позиции армии ДНР на этом направлении, но наткнувшись на сопротивление бойцов из ОБТГр "Сомали" которые обороняют подступы к Донецку на сем направлении, понеся потери, вынуждены ретироваться на исходные позиции в районе н. п. Авдеевка.

В районе н. п. Пески, где проходит наша линия фронта на Красноармейском направлении, также вчера периодически возникали стрелковые бои с применением крупнокалиберных пулеметов, но вес потуги украинских карателей на этом направлении, разбиваются о мощь Республиканской Гвардии и батальона "Восток" которые обороняют нашу столицу на этом направлении. Марьинское направление.

Тут также под огнем украинских карателей оказались как позиции Республиканской Гвардии обороняющих Донецк с этой стороны, так и прилегающие к линии фронта на этом направлении Кировский и Петровский районы города. Не единожды вспыхивали стрелковые бои на этом направлении, но противник и здесь был отброшен на исходные позиции, неся потери.

На южном направлении, все также без перемен. Не проводя активных наступательных действий, противник продолжает вести обстрелы мирных городов и сел южного края нашей Республики. В целом же картина складывается как мы видим таким образом что, несмотря на все заявления о мирном урегулировании конфликта война продолжается и противник продолжает сосредотачиваться, а единственным средством, которое цементирует остатки Украины является война.

И в этой войне мы обязательно победим, потому что мы победители!

http://storage.novorosinform.org/cache/9/5/(47)_varyag.jpg/w644h387.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-22 17:24:04)

0

86

Письмо от местных..Люди ждали,надеялись верили и терпели-и получили ЭТО..

"Здравствуйте, пишу вам из прифронтового посёлка в ЛНР, нас всех охватила страшная паника - ополченцы выводят технику из нашего и других близлежащих сёл и деревень! Мы просто не можем поверить, что нас отдают в полную власть укров. Когда выводили бронетехнику - все местные высыпали на улицы, умаляя их остаться. Люди буквально обливались слезами, глядя как наши защитники собираются уходить, даже дети хныкали, поддавшись общей атмосфере уныния. На все наши увещевания ополченцы с тяжёлым сердцем отмахивались - приказ высшего командования. Когда танки ополченцев скрылись из виду, никто даже на шелохнулся, все продолжали стоять, будто не веря собственным глазам... Старики тяжело вздыхали, вытирая платками повлажневшие глаза. У всех на устах один вопрос - что дальше?! Что с нами будет, когда сюда придут укры??? Все наши надежды возлагались только на ополчение, что с нами будет когда его больше нет!! Страх буквально парализовал село, вспоминаются сотни зверств, творимых карателями на оккупированных териториях - и ЭТО ТЕПЕРЬ ЖДЁТ НАС?"

http://webdiscover.ru/uploads/images/2011-04/2054_130310659330.jpg
Вся политика ЛДНР и Кремля по отношению к народу-это АРМАГЕДЕЦ

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-22 19:08:43)

0

87

Непоседа13 написал(а):

Письмо от местных..

Когда-нибудь наши компрадорчики вот за это заплатят, они думают, что заморские хозяева их простят и допустят до общей кормушки, но они их башкой в мясорубку сунут.

0

88

Роман написал(а):

Когда-нибудь наши компрадорчики вот за это заплатят, они думают, что заморские хозяева их простят и допустят до общей кормушки, но они их башкой в мясорубку сунут.

Скорее их расчленят на нашей территории.

0

89

Процесс пошел!

Украинское ЛГБТ-сообщество будет требовать легализации браков http://news.liga.net/news/society/62441 … brakov.htm

0

90

Непоседа13 написал(а):

ДЕЙТОН ПО ИМЕНИ МИНСК

Дейтон, по сравнению с Минском выглядел гораздо менее похабно. Сербы получили свою относительно самостоятельную республику, пусть в рамках Боснии. Ничего такого у Донбасса не ожидается. Полное растворение в отравленной кислоте укропии. Характерный пример, сейчас ополченцы отводят тяжелую бронетехнику, под пристальным контролем ОБСЕ. Они переписывают номера на корпусе каждой машины. Все это также напоминает происходившее в Республике Сербской. Там наблюдатели также все переписали, они могли приехать в сербские части в любое время и потребовать открыть любой ангар, любые боксы, показать стоянки техники.

Да,  еще по поводу Боснии, согласившись на Дейтон сербы по сути согласились с иностранной оккупацией, кроме этого начались преследования участников боевых действий.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 122