СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 2

Сообщений 151 страница 180 из 995

151

Ганстер написал(а):

Это точно верный перевод?

Дословно переводится как: Ялтинская европейская стратегия.

0

152

Ребят-для зарплат Российских все вполне по карману.У нас ведь доход намного меньше на Донбассе и накладно получаеться отдых.В среднем месячная зарплата около 100 $.И то не у всех даже такая.

Отредактировано Непоседа13 (2015-09-14 20:23:06)

0

153

Прокуратура АР Крым начала уголовное производство по факту завладения путем злоупотребления служебным положением должностными лицами незаконно созданного органа - Совета министров Республики Крым и передачи в собственность Российской Федерации имущества, принадлежащего Государственному предприятию Украины "Международный детский центр "Артек". Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Автономной Республики Крым, передает УНН.
С учетом собранных по делу доказательств сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины "главе" незаконно созданного органа Совета министров Республики Крым Сергею Аксенову. Аксенов, злоупотребляя своим служебным положением, с нарушением законодательства Украины незаконно завладел имуществом Государственного предприятия Украины "Международный детский центр "Артек" в особо крупных размерах (стоимость почти 250 млн грн) в пользу третьих лиц - Государства Российская Федерация.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

http://mignews.com.ua/regiony/krym/6644772.html

Злоупотребление служебным положением в незаконно созданном органе! Это шедевр!
Сцуко, до слез. :rofl:

0

154

Олегыч написал(а):

http://mignews.com.ua/regiony/krym/6644772.html

адрес как бы говорит о многом)

0

155

Непоседа13 написал(а):

Ребят-для зарплат Российских все вполне по карману.У нас ведь доход намного меньше на Донбассе и накладно получаеться отдых.В среднем месячная зарплата около 100 $.И то не у всех даже такая.

Отредактировано Непоседа13 (Вчера 23:23:06)

с 300 долларов то же ничего не сделаешь, открою секрет..глазо_на_жоповские зарплаты они такие

0

156

Lexx написал(а):

.глазо_на_жоповские зарплаты

эт чё?

0

157

злодеище написал(а):

эт чё?

есть такое выражение крылатое "глаз на жопу натягивать"

0

158

я за это знаю, но как эт освязать с зп?)

0

159

Ганстер написал(а):

Это точно верный перевод?

Это уж извиняйте, это вопрос к Голосу Америки  как они там переводят с русского на русский

источник http://www.golos-ameriki.ru/content/bur … 61981.html

там много перлов в статье , ну уж про сам Голос Америки и до того до чего он опустился и во что превратился пропустим.
Последнее время они уже успевают тереть комментарии быстрее, чем народ точку поставит в последнем предложении.
Жёлтая пресса по сравнению с "аналитичискими" вбросами Голоса Америки - курить даже может бросать и переходить на более тяжелое.

0

160

Крымскотатарские активисты намерены 20 или 21 сентября перекрыть административную границу с временно оккупированным полуостровом.

Ну полностью все перлы в очередном шедевре Голоса Америки, если честно прочел, но видать сильно трезв сегодня потому что так и не понял чего хотят то реально и главное какими методами собираются достигать целей,

Например, блокадой Крыма. И об этом говорят сами крымские татары, в Меджлисе и на бытовом уровне в крымскотатарских семьях: мы готовы блокировать оккупационный режим для того, чтобы оккупанты ушли, но не блокировать украинский Крым. На бытовом уровне, в разговорах, доводилось слышать разговоры о том, что "мы живем на своей земле, и продержимся сколько угодно без продуктов в магазинах и без воды, нам главное, чтобы была свобода"», – рассказывает Павел Жовниренко Русской службе «Голоса Америки».

встречное предложение: может не ждать и не садиться  на диету без еды и воды, а прямо сейчас начать не дышать вражеским Российским воздухом?

источник полной статьи тута (без стакана не читать)
http://www.golos-ameriki.ru/content/bur … 63396.html

Отредактировано wokino (2015-09-15 15:45:18)

0

161

Глава непризнанного меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров заявил, что анонсированная ранее транспортная блокада Крыма со стороны Украины начнется 20 сентября в 12:00 по местному времени (столько же мск). Об этом сообщает агентство «Крыминформ».

«Все три дороги, которые ведут в Крым, будут перекрыты. В то же время перемещение людей и легковых автомобилей останется беспрепятственным», — объявил Чубаров, выступая в Верховной Раде. Депутат подчеркнул, что акция будет носить долговременный характер.

Ранее в среду, 16 сентября, запрещенная в России экстремистская организация «Правый сектор» (ПС) рассказала о том, что поможет меджлису крымско-татарского народа блокировать полуостров. «Блокаду Крыма мы расцениваем как двойной удар — и непосредственный удар по московским интересам, и удар по нынешней системе, которая сложилась в Украине, системе предательства и сдачи государственных интересов», — говорится в сообщении пресс-службы ПС.

Радикалы также раскритиковали власти в Киеве за отсутствие целенаправленных действий в отношении полуострова. В ПС пообещали, что к концу недели бойцы запорожского отделения организации отправятся на юг Херсонской области (граничит с Крымом).

http://lenta.ru/news/2015/09/16/popkorn/

0

162

Абалкин написал(а):

транспортная блокада Крыма со стороны Украины начнется 20 сентября в 12:00 по местному времени

http://s6.uploads.ru/t/maGQE.gif

0

163

Абалкин написал(а):

«Все три дороги, которые ведут в Крым, будут перекрыты. В то же время перемещение людей и легковых автомобилей останется беспрепятственным»

Извиняйте я не мееестный и не разбираюсь в этих маневрах, а что останется? Свободное перемещение тараканов и клопов? Если разговор идет о препятствиях в перемещении товаров из приграничных регионов (фрукты, овощи, продовольствие и пр) то как то вызывает сомнение поддержка такой акции с любой стороны, если Украина поставляет в Крым новые произведенные компьютеры,двигатели,трубы большого диаметра и космические корабли, то еще можно понять эту акцию.
Если данная акция направлена на то что бы показать еще раз успехи Украинской экономики и усилить их, то тогда получается  Рефат Чубаров агент кремля минимум, а если присмотреться вообще переодетый Путин. Что то я не врубаюсь в эти шашки.
Может кто переведет о чем речь то? (у меня нет Русского тв, газет не читаю не перед, ни после обеда)

0

164

wokino написал(а):

Что то я не врубаюсь в эти шашки.
Может кто переведет о чем речь то?

Объясняю, агент Путина мешает агентам Путина возить хавчик агентам Путина. Причем, проезд агентам Путина в КрымЮ агент Путина разрешает.
Как-то так.

0

165

Типа продовольствие и ширпотреб с усраины провозить не дадут. Клоуны одним словом.

0

166

wokino написал(а):

Если данная акция направлена на то что бы показать еще раз успехи Украинской экономики

Бытует мнение, что украинцы смирились с потерей Крыма. Сжились с этой мыслью. Не могу сказать насколько это соответствует действительности. Но такие акции, насколько я понимаю, делаются для того, что бы разбередить болото.
Насколько организаторы серьезно настроены - будет видно. Знаю точно, что через перешеек идет огромный поток денег. И мало мне верится, что кто-либо откажется от своего куша. Для этого (опять же, насколько я вижу) должна быть серьезная политическая воля. Ну вот и посмотрим.

0

167

Dark написал(а):

Типа продовольствие и ширпотреб с усраины провозить не дадут. Клоуны одним словом.

Имхо, нашим компаниям только того и надо. Кто еще не понял - быстрее переориентируются на российские товары.

0

168

Две хорошие новости про Крым. Не многие переживут сей момент))).
Первая хорошая новость.

Керченский мост, вид со спутника
http://politikus.ru/uploads/posts/2015-09/1442486191_1.jpg
http://politikus.ru/uploads/posts/2015-09/1442486215_2.jpg
На Яндекс-Картах обновились спутниковые снимки Тамани. Стал виден строящийся рабочий мост РМ-1, а также «уходящие под воду» сваи. Еще виден хороший прогресс по строительству железнодорожных путей от станции Вышестеблиевская.

Плюс вторая хорошая новость

На Федюхиных высотах под Севастополем ударно началось строительство ТЭС

Пыщ

0

169

DNK написал(а):

Две хорошие новости про Крым. Не многие переживут сей момент))).

очень приятные новости, Украинцы как то удивительно умудряются сами себе хвост рубить, не было бы этой дискотеки с отключением
электричества Крыму продавали бы электроэнергию и пополняли бюджет  и ремонтировали свою инфроструктуру.
Теперь все в соответствии со словами: Я себе глаз выколю - пусть моей теще все соседи говорят что у нее зять одноглазый.

Что далее будет? Да ничего особенного, вместо продажи электроэнергии Крыму - будут покупать.
Даже если не будут покупать и будут сидеть с лучиной или удержат свои станции от падения и отсутствия угля,
то в любом случаи прибыли от продажи в Крым не получат-простая арифметика и никакой политики.
Даже во времена пика холодной войны СССР продавал газ Европе как бы не кричали с трибун там и тут.

И уж если ТОГДА ТА Америка как не исходила злобой пролетела над Парижем, то ТЕПЕРЬ ЭТА Украна
даже может на ВПП не выходить разбор полетов можно начинать до полетов.

http://s7.uploads.ru/t/K9Y2p.jpg

Отредактировано wokino (2015-09-18 16:48:49)

0

170

DNK написал(а):

На Яндекс-Картах обновились спутниковые снимки Тамани. Стал виден строящийся рабочий мост РМ-1, а также «уходящие под воду» сваи. Еще виден хороший прогресс по строительству железнодорожных путей от станции Вышестеблиевская.

Вы фсёёё вретииии! Ето фсее мацкальский фотошоп с Мосфильма!!!  :D

0

171

wokino написал(а):

Украинцы как то удивительно умудряются сами себе хвост рубить

Отсутствие государственного мышления. Правительство зависимо, граждане мыслят категориями, оторванными от реальных условий. Можно ли ожидать чего-либо другого?

0

172

_sv_ написал(а):

Отсутствие государственного мышления. Правительство зависимо, граждане мыслят категориями, оторванными от реальных условий. Можно ли ожидать чего-либо другого?

в чем то да, но... каждый украинец (ну если уж не совсем заукраиненый) умеет читать по русски, интернет все же позволяет общаться с людьми которые не то что в разных странах, на разных континентах, не верите пропаганде той страны или этой? кто мешает напрямую получать информацию . вот я написал пост 169 про то как Путин и агресивная Россия начала строить Москалянскую ТЭС в Крыму. Но если отбросить политические составляющие будучи самым ярым украинцем,
что не понятно было к чему приведут попытки давить на Крым отключать (саботировать продажу) электричества, воды , потока продуктов (сегодня 18-е, а 20 наметили блокировать Крым см посты выше), ну вот 20-го собираются проводить конкретную акцию по блокированию Крыма методом выкалывания себе глаза. Вот есть реальный пример предстоящего события, кто мешает украинцам реагировать в собственных интересах?

Ваш интерес в осложнении обстановки и лишении себя же доходов?-вперед с флагами перекрывайте дороги.
Ваш интерес в нормализации вашей же жизни?-гоните в шею прибывших откуда то провокаторов.

Вот будет 20-е и посмотрим до кого и что дошло. На примере мелкого локального события которое пытаются раздуть до вселенской народной акции (если почитать Голос Америки, то непонятно чем там конгресс занят коль такое планируется парой клоунов)

Отредактировано wokino (2015-09-18 19:22:33)

0

173

Олегыч написал(а):

DNK написал(а):

    На Яндекс-Картах обновились спутниковые снимки Тамани. Стал виден строящийся рабочий мост РМ-1, а также «уходящие под воду» сваи. Еще виден хороший прогресс по строительству железнодорожных путей от станции Вышестеблиевская.

Вы фсёёё вретииии! Ето фсее мацкальский фотошоп с Мосфильма!!!  :D

Да им и не втолкуешь . Вчера буквально читал - " Тупая вата выдаёт волгоградский мост за крымский " ((

0

174

wokino написал(а):

но... каждый украинец (ну если уж не совсем заукраиненый) умеет читать по русски

Оно им не надо. У них теперь своя история, свои воры, свои радости. Их не интересует мнение третьих сторон. Надо это понять и признать. Им свои воры ближе, чем правда третьих сторон. Мои друзья и товарищи мне однозначно сказали "Мы со своими уродами будем разбираться сами. И вылезать будем сами. Валите нахрен с вашей помощью". Кстати - это слова мужиков из Харькова, Сум, Днепропетровска. Но беда в том, что у тех, с кем мне пришлось разговаривать - нет ни малейшего представления о том, что надо делать и как. У них нет политических лидеров. У них нет программы действий. Так же нет желания идти на компромиссы. Вы понимаете, что у страны нет опыта государственного строительства? Им дали в руки нечто готовое. Но ведь это "нечто" надо еще уметь удержать... Вот и приходят всякие проходимцы и берут практически беспомощное государство в свои руки.

wokino написал(а):

что не понятно было к чему приведут попытки давить на Крым?

wokino написал(а):

ваш интерес в осложнении обстановки и лишении себя же доходов?

Они не прослеживают связи одного с другим. В их понимании Крым, Донецк, Луганск, ... предал Украину. Обсуждение этого гм... утверждения оставим за скобками.

P.S.
Сегодня, кстати, совершенно случайно у стоматолога встретил женщину с ребенком. Мальчик показался странно знакомым. Разговорились с его мамой. Оказалось, что я его видел на видео. Когда вывозили в Крым детей без родителей. Ну теперь стало понятно, что как минимум одна семья успешно воссоединилась.

0

175

_sv_ написал(а):

Сегодня, кстати, совершенно случайно у стоматолога встретил женщину с ребенком. Мальчик показался странно знакомым. Разговорились с его мамой. Оказалось, что я его видел на видео. Когда вывозили в Крым детей без родителей. Ну теперь стало понятно, что как минимум одна семья успешно воссоединилась.

Действительно , радует )))

0

176

losharic написал(а):

Вчера буквально читал - " Тупая вата выдаёт волгоградский мост за крымский "

во ватники дают,даже спецально разобрали судя по фото волгоградский мост, что бы пустить дезу, что они строят мост в Крыму, не иначе Путинские агенты всю ночь разбирали перед пролетом спутника.

0

177

_sv_ написал(а):

Мои друзья и товарищи мне однозначно сказали "Мы со своими уродами будем разбираться сами. И вылезать будем сами. Валите нахрен с вашей помощью". Кстати - это слова мужиков из Харькова, Сум, Днепропетровска.

а они часом на подработки в Россию не собираются?

0

178

tramp написал(а):

_sv_ написал(а):

    Мои друзья и товарищи мне однозначно сказали "Мы со своими уродами будем разбираться сами. И вылезать будем сами. Валите нахрен с вашей помощью". Кстати - это слова мужиков из Харькова, Сум, Днепропетровска.

а они часом на подработки в Россию не собираются?

Изначально были . А сами как и автортопик в РФ уже  , видимо ... Отсель грозить и будут шведу с обрезанным флагом .

Отредактировано losharic (2015-09-19 20:48:44)

0

179

tramp написал(а):

они часом на подработки в Россию не собираются?

Нет. Не собираются. По крайней мере, мне о таких потугах ничего не известно. Не далее как вчера общались с одним из институтских друзей. На вопрос "Как дела" получил ответ "Нормально все. Вот вчера у нас двор заасфальтировали. Такого 20 лет не видел". Ему этого достаточно для того, что бы свою жизнь считать "нормальной".

Мне жаль, что события развернулись таким образом, но я считаю, что Украина сама виновна в своих бедах. А значит и мои друзья должны нести часть ответственности за события. Углубляться в детали не хочется.

0

180

Редкий пример вранья как бы по ошибке - вроде как в Крыму поднялась буча по поводу того, что Путин с Берлускони выпили вина вместе, а на деле вся буча в Киеве.
Этот тип манипуляции на грани осознанности называется "выдавать желаемое за действительное". В результате для британцев Крым бурлит, а не превращается в болото
http://s6.uploads.ru/t/i2M7s.jpg

Пыщ

0