СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 2

Сообщений 121 страница 150 из 995

121

losharic написал(а):

и даже гад Берлускони в Крыму

ещё со вчера, ходят там со злобным путлером планы строят по захвату мира :D

0

122

злодеище написал(а):

ещё со вчера, ходят там со злобным путлером планы строят по захвату мира :D

Вот скотина озабоченная , на ночь блядя нагрянул )))

0

123

losharic написал(а):

Уже и бомбардуса пуканов не будет - все их предали , и даже гад Берлускони в Крыму )))
Инфа 100 % , сам по новостям видел ...

Перемога чи зрада? :)

0

124

Хочу Путина видеть на Донбассе. Ну типа заехал гуманитарку передал, конечно в компании с Берлускони, с Шрёдером ...
Зрада, Путин пообщался в Крыму с гостями из ... США

0

125

Ну и морды озадаченные у пожилых италийских бодигвардов ))

0

126

losharic написал(а):

Ну и морды озадаченные у пожилых италийских бодигвардов ))

Богопомазанник на прогулке. Народ мечтает прикоснуться.  :D
Напоминает выходы государя-императора "в народ" где-нить в 18-19 веке.

0

127

Старшина ПВ написал(а):

Богопомазанник на прогулке. Народ мечтает прикоснуться.  
Напоминает выходы государя-императора "в народ" где-нить в 18-19 веке.

Всех благословил. Эти люди теперь месяц мыцца не будут. Дети считай освящены. Берлускони зелёный от зависти  :)

0

128

DNK написал(а):

Берлускони зелёный от зависти

Ну да , в землях италийских его демократически скандалят постоянно ))

0

129

Иван Иванович написал(а):

Известная украинская певица решила ухватиться за ........ Ляшко.
http://www.facenews.ua/news/2015/290813/

Ну эта-как Приходько ,так и уходько!Кому она интересна,как исполнитель-вот и пиариться

Владимир Путин в Крыму

Сам сейчас в Крыму нахожусь..Цены-это что-то конечно!Шоковая терапия.Людей много, при Украине такого небыло в Сентябре.Дороги по России-это плюс,дороги в Крыму- это таже ж..па оставшаяся в наследство.Доехать очень тяжело- не понятно куда и в каком направлении двигаться-без навигатора или карты, как в моем случае-это катастрофа просто.Понять как добраться до парома и где свернуть на трассу и выбрать правильное направление к нему-невозможно без знания географии.Цена  билета на паром в моем случае-2000 р.в одном напрвлении-для нас это очень дорого в нынешней ситуации.Льгот учасникам нет.Жилье -от 800 р. и выше за  сутки.Повторно на такую поездку вряд-ли соглашусь-в результате "не туда поехал, не туда повернул" заняла более 24 часов с учетом 6 часов на Луганской таможне.Льготная очередь для проезда на таможне ЛНР есть-но не для простых ветеранов, что очень огорчает.С малолетними детьми- да,если не ивалид ,а ветеран просто БД или войны- в порядке общей очереди.Уважения -ноль, ополченцы ,"блатные" и начальство -без очереди. Выезжающих- очень много было.Крымчане двольны и рады,особенно на фоне войны в Донбассе, что у них сейчас есть Родина.От рассказов о войне и происходящем от приезжающих с ЛДНР уже-явно устали за это время и им все равно по большому счету-у них ведь все хорошо.Как-то так...Еще обратка ожидает назад по истечению срока отдыха-на бензине разорюсь наверно-опять плутать буду по черному.Стараюсь об этом сейчас пока не думать.

Отредактировано Непоседа13 (2015-09-13 21:55:42)

0

130

Непоседа13Это где такие цены на жильё? Имею в виду в каком р-не,и что за это получаешь?Дело не в том что не верю вам,а в том что мои две недели назад вернулись из Партенита и озвучивали другие цифры.

0

131

Solo написал(а):

Если все, что вы писали о Донбассе такая же "правда", то это грустно.

Что Вы имели ввиду под правдой в кавычках?Что я лгу?
По питанию-поесть в столовой на 1человека  -первое,рагу,стакн сока и 2 кусочка батона-примерно 350 р. вышло.Позавтракал за 420 руб.-2 блина с творогом и сгущенкой,котлета с гречкой и чай.Если семьей из 3 человек-умножайте минимум на 3. И еще потом на 3,если питаться 3 раза на день.С мясом - дороже конечно.По скромному-это плучаеться около 3000 р.  если по курсу 1х2 официальному в ЛНР -1500 гр.в день только на  "скромно поесть"  практически месячная зарплата большинства сейчас на Донбасе.С уровнем доходов среднестатистического жителя Юго-Востока-конечно это очень  много.Отдых становится не по карману.Цена на жилье- на 1 ночь сняли номер за 1000 р. за сутки в Малом Маяке.Будут вопросы- спрашивайте-отвечу как есть.На ЮБК всегда было дорого- но не так.

Отредактировано Непоседа13 (2015-09-14 10:09:27)

0

132

Непоседа13

Вы наверное находитесь в марсианском Крыму или в Альфа Центавра...

Жена приехала неделю назад из Крыма (недалеко от Феодосии) - за жилье платила 200руб./сутки с человека, паром 220руб/с человека (без машины), цены на продукты - примерно такие же как и тут за некоторыми исключениями, если надо принципиально уточнить - уточню. Она говорила на что сильно цена отличается, но я как-то мимо ушей пропустил.
И ещё добавка инфы по жилью, так как она остановилась у постоянной хозяйки (уже много лет в подряд у одной и той же) ей сделали скидку (тоже делают постоянно), в реальности платила 160руб./сутки с человека.
И так к слову - в том году когда интенсивно бомбили Луганск и я выслал жену с дочкой в Крым, эта хозяйка с дочки не брала за жилье! Только с жены! Жили у этой женщины чуть более месяца, можно сказать, что на халяву - за что ей низкий поклон до земли! Хотя хозяйка родом из Днепропетровска.

Осталось определится в каком созвездии или галактике вы заблудились.

P.S. А цены - да найти можно какие угодно, несколько лет назад ездил в командировку в Крым, жилье в гостинице стоило 250$ сутки (гостиница "Ялта", номер люкс), благо оплачивала весь банкет (с питанием) фирма NEC по заданию которой я и ездил. Но я хорошо запомнил цену на воду - бутылочка 0.5 Бонаквы стоила 4$.

Отредактировано maverick5334 (2015-09-14 08:42:20)

0

133

Вы задолбали- какого хрена вы выставляете меня идиотом?Каждый отдыхает по мере своих возможностей и где привык.Сечас нахожусь там, где отдыхал всегда-Утес,Малый маяк,Санта- барбара.Вам фото скинуть?Не пойму-как грузить сюда фото с Айпада.Паром-2 человека и автомобиль вышел 2 с чем- то тысячи рублей-ведь из описанного понятно,что я ехал на соей машине..

Отредактировано Непоседа13 (2015-09-14 08:56:21)

0

134

Непоседа13

С местоположения и надо начинать, то место, которое вы указали одно из самых дорогих в Крыму.

0

135

maverick5334 написал(а):

Непоседа13

С местоположения и надо начинать, то место, которое вы указали одно из самых дорогих в Крыму.

Нифига!Я не хочу делать рекламу и антирекламу-но ехали по серпантину и есть возможность сравнивать цены,так как по пути останавливались и интересовались стоимостью жилья и что за эти деньги предлагают.И поняли ,что " от добра добра не ищут " и поехали на старое,проверенное место.

0

136

Непоседа13

Ну тут все уперлось в то - вы отдыхаете в таком-то месте за столько-то, моя жена с дочерью отдохнула в другом месте за совсем другие деньги.
На этом все.

0

137

Об этом я написал в посту 486.Я не пишу, за сколько в итоге и в каком гостиничном комплексе  конкретно я снимаю номер и где. Я пишу о ценах на продукты и другое-проезд,логистику,быт,отношение людей и т.д.Здесь есть номера на разный контингент.И не пишу о ценах в ресторане с деликатесами-ассортимент обычный общепит на обывателя.

Отредактировано Непоседа13 (2015-09-14 11:03:19)

0

138

Непоседа13 написал(а):

Каждый отдыхает по мере своих возможностей и где привык

зачем тогда было жаловаться, что

Цены-это что-то конечно!Шоковая терапия

если вы привыкли жить в Утесе за 1000 живите на здоровье, только не надо забывать, что за такую цену можно снять кв в Ялте.
нормально поесть в столовке (сегодня специально зашел в 2 около рынка в Ялте, посмотрел цены) можно за 200 р. борщ -60-65, второе 100-130, компот, квас 20-25. это в Ялте, в центре. соответственно где-нибудь в Евпатории все дешевле.
и чем вам крымские дороги не угодили? вы,наверное, весь Крым изъездили, что бы с уверенностью заявлять

дороги в Крыму- это таже ж..па

не собираюсь ругаться, просто вы слишком противоречиво вещи описываете.

0

139

Solo написал(а):

нормально поесть в столовке (сегодня специально зашел в 2 около рынка в Ялте, посмотрел цены) можно за 200 р. борщ -60-65, второе 100-130, компот, квас 20-25. это в Ялте, в центре. соответственно где-нибудь в Евпатории все дешевле.

Летом в Симферополе обедали в столовой - большая тарелка борща 50р, две тефтели - 40р, гарнир 25р, компот 25р, и стопка коньяка 50грамм - 25р.))) Пришлось нам немного задержаться в этой столовой )))

0

140

butor написал(а):

Летом в Симферополе обедали в столовой - большая тарелка борща 50р, две тефтели - 40р, гарнир 25р, компот 25р, и стопка коньяка 50грамм - 25р.))) Пришлось нам немного задержаться в этой столовой )))

я просто не пойму. человек приехал отдыхать, как он привык и тут же жалуется, как все дорого.
естественно год назад, например, было дешевле и доллар был по 30.
с другой стороны - он на машине, свинина без кости кг - 300р, зачем тратить на обед 1000, если можно за те же деньги соорудить шашлык с вином и овощами.
все, на этом оффтоп закончил)

ув. администрация, а можно посты про Крым перенести в соответствующую ветку.
там можно было бы продолжить дискуссию.

Отредактировано Solo (2015-09-14 12:23:55)

0

141

Solo написал(а):

свинина без кости кг - 300р, зачем тратить на обед 1000,

действительно... можно пожрать, да ещё и нажраться)

0

142

злодеище написал(а):

действительно... можно пожрать, да ещё и нажраться)

мне кажется, что просто Непоседа13 немного отвык от мирной жизни и от планирования простых житейских радостей в отпуске.
его понять можно.
если нормально распланировать, зная местные реалии, то можно отдохнуть и поесть вкусно за не слишком большие деньги.

0

143

То что было нормально до войны-сейчас воспринимаеться как ненормально.Ведь уровень доходов упал и все привычное восприятие то-же нарушено.Раньше я себе мог большее позволить.Повторюсь-дороги в России  по сравнению с Крымом-автобаны.Ехать легко-машины вовремя съезжают и пропускают при обгоне.,еще-бы больше информации по направлениям и подсказок на обочине.

0

144

Ну что вы все на Непоседу13 набросились!
Человек хотел отдыхать так, как привык, в том месте, в каком нравится.

По парому подтверждаю его слова- 2000 с машины.
По ценам за отдых...
Тут нужно учитывать многие факторы. И то, что курс уже давно не 35, а под 70. И то что в-Крыму теперь Российская Федерация уровень жизни в которой всегда был выше Украины.

Теперь собственно цены.
По Ялте разброс от 1500 р до 5000 за сутки.
Отдых отельный. Ну просто я так привык.
И это не предел, есть и выше.

По Новому свету. Друзья жили в "двушке" за 1600 р. и это по знакомству, обычно эта квартира стоит 2000.

Все конечно зависит от тех условий на которые согласен отдыхающий. Наверное можно найти и за 300-500 р.комнату.

Приведенные цены это пик сезона, конец августа, сейчас наверное уже упали.

Отредактировано Andrey_Ab (2015-09-14 15:00:44)

0

145

В Крыму всегда можно найти широкий выбор предложений для отдыха с разным уровнем финансовых возможностей. При этом, по моему опыту, урезание бюджета практически не сказывалось ни на качестве самого отдыха, ни на качестве, например питания. Менялась только стратегия :)
В плане жилья, основная наценка приходилась на плазму в номере/комнате, отдельный душ с "евроремонтом" и тому подобные вещи, которыми успешно жертвовали.
В плане питания, никто не умирал от того, что иногда посещение ресторанов и кафе приходилось откладывать на "особопраздничные" дни, закупались на рынках и готовили дома.
Посещение же Ялты, традиционно оставляло катастрофическую дыру в бюджете, в центре города цены были традиционно на уровне выше Московских на 10-20%, ну а о ночной жизни города, вообще говорить не приходится, особый случай )
Так-что, гибче нужно быть в выборе стиля отдыха и расчета собственных хотелок относительно уровня финансовых возможностей, тем более Крым это вполне позволяет.

0

146

Если будет в следующем году время, поеду в Оленевку.

0

147

Нуланд констатировала, что с начала конфликта в Украине США направили официальному Киеву более полумиллиарда долларов для поддержки реформ, два с половиной миллиарда для гарантирования займов, инвестировали в безопасность и подготовку Национальной гвардии Украины.

....Замгоссекретаря США напомнила, что само название Ялтинская стратегическая инициатива (Yalta European Strategy - YES) напоминает о том времени, когда это событие «вернется в тот величественный украинский город» – Ялту.....


А Марсианскую конференцию еще не открывали?

Отредактировано wokino (2015-09-14 18:26:15)

0

148

wokino написал(а):

Замгоссекретаря США напомнила, что само название Ялтинская стратегическая инициатива (Yalta European Strategy - YES) напоминает о том времени, когда это событие «вернется в тот величественный украинский город» – Ялту

Шикарная химия. Даму всё никак не отпустит? :)

0

149

wokino написал(а):

Ялтинская стратегическая инициатива (Yalta European Strategy - YES)

Это точно верный перевод?

0

150

Непоседа13 написал(а):

Цены-это что-то конечно!

Скорее всего, это просто с непривычки. Товарищ по работе отдыхал в августе с семьёй в Судаке и заплатил за проживание 24 т.р. за всех (100 м. от пляжа). Это ему показалось очень не дорого. И я за такую цену согласен без вариантов.
Кстати, в Анапе туристов на 30% меньше, чем обычно. Это из-за того, что многие ломанулись в Крым, а количество поездов с недорогими билетами не увеличили. Теперь там наблюдается дефицит туристов - это та самая конкуренция, о которой мечтал _sv_. Правда теперь с наполнением муниципальных и частных бюджетов могут проблемы получиться.

0