СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости Крыма - 2

Сообщений 961 страница 990 из 995

961

Причем здесь бизнес? Речь идет о госфинансах.

0

962

Заметка от блогера "Russorum"

"Письмо Русоруму: с нас снимают последнюю рубашку! Сегодня два миллиона крымчан были буквально шокированы новостью о том, что Госдума одобрила погашение долгов крымчан перед украинскими банками. При формировании суммы выплат будут учитываться задолженности по состоянию на 18 марта 2014 года и последующие погашенные кредитные договора. Если, кто не понял, то я поясню: все деньги, которые кто-либо из крымчан перед воссоединением с Россией задолжал украинским банкам, необходимо вернуть, при чём с учётом всех штрафов, которые набрались за два года просрочки. Например, вы должны были банку 1 гивну, за два года сумма задолжности может увеличится до тысячи гривен и более... Сегодня моя личка в ЖЖ была буквально переполнена гневными сообщением от крымчан. Публикую одно из них:

"Это просто какой-то кошмар! Что за идиотский закон был недавно принят! Получается, все деньги, которые мы задолжали придётся вернуть в десятикратном размере?! При том, что 350 000 из 2 300 000 крымчан имеют долги перед укр. банками. Мы все хорошо помним, что сказал Путин после референдума: "Катайтесь на здоровье, если взяли машину в кредит." С учётом того, как долги выросли за два года, тут уже придётся не за машину, а за пароход расплачиваться! Кстати, хочу пояснить: украинские банки не возвращают наши деньги, у меня так бабушку кинули на 20 000 грн (это примерно 100 000 рублей на тот момент), никто эти 100 тыс., лежащие у неё на счёте, не вернул! Так почему же мы должны что-то им возвращать?! Представьте себе, что 350 тыс из 2.3 млн, это более 15% населения. У этих людей есть еще и семьи, когда к ним постучатся коллекторы требовать выросший в несколько раз долг, что они будут делать? У меня у самого на кредитной карточке "Приватбанка" было минус 3000 грн на тот момент. Боюсь представить, сколько с меня потребуют с учётом всех штрафов за двухлетнюю (!) неуплату. Также хотел бы заметить, многие крымчане из принципа не возвращали свои долги украинским банкам (в особенности предприятиям г-на Коломойского, к которому мы испытываем особо "тёплые" чувства). Отчасти за то, что они спонсировали карательные батальоны, принесшие смерть и разрушения на Донбасс. Что же теперь получается? Вернув долги укр. банкам, мы проспонсируем войну на Донбассе!"

Налицо результат каких-то закулисных переговоров между политиками, а страдают, как всегда, простые люди..."

0

963

лохматый написал(а):

Партия жуликов и воров не удивляет.

Судя по вашей реакции жулик и вор это вы.

0

964

Массандра дороже Инкермановских, в этом июле покупал на заводе 5 бутылок, получилось что-то в районе 3000 руб., но там правда был их самый известный Мускат белый красного камня за 800 с лишним. Впрочем с этим надо аккуратно, на дегустации москвичи говорили, что у них например есть куча подделок Массандры. Хотя и не только ее, я тут на прошлой неделе в магазине видел в Иркутской области Хенесси ХО поллитра за 1600 руб, при нормальной цене в районе 12 килорублей где-то. А так действительно вино у Массандры очень хорошее.
Сухие массандровские не могу сказать, что такое уж особенное (мне больше Израиль и Чили/Аргентина нравятся), а вот сладкие можно смотреть любой портвейн например, а также мускаты. Кагор тоже ничего, но средне на мой взгляд.

0

965

Сережа написал(а):

Массандра дороже Инкермановских, в этом июле покупал на заводе 5 бутылок, получилось что-то в районе 3000 руб., но там правда был их самый известный Мускат белый красного камня за 800 с лишним. Впрочем с этим надо аккуратно, на дегустации москвичи говорили, что у них например есть куча подделок Массандры. Хотя и не только ее, я тут на прошлой неделе в магазине видел в Иркутской области Хенесси ХО поллитра за 1600 руб, при нормальной цене в районе 12 килорублей где-то. А так действительно вино у Массандры очень хорошее.
Сухие массандровские не могу сказать, что такое уж особенное (мне больше Израиль и Чили/Аргентина нравятся), а вот сладкие можно смотреть любой портвейн например, а также мускаты. Кагор тоже ничего, но средне на мой взгляд.

Сейчас открыл прайс на работе, хеннеси ХО поллитрового вообще не продаём. В подарочной упаковке 0,35 стоит 7021 руб, 0,7 -14396 руб, настоятельно рекомендую не покупать хеннеси ХО за 1600 руб.

0

966

когда уже этого безумного лемура угомонят наглухо?

0

967

недавно говорили тут о перспективности с\хозяйсва в Крыму.
наткнулся на мнение еврея.
если откинуть религиозные закидоны и желание застолбить участок, то вполне здраво рассуждает

https://eadaily.com/news/2015/12/28/biz … zhit-krymu

\

0

968

была уже как-то подобная статья, ничего нового...

0

969

Губернатор Севастополя прокомментировал отставку Чалого

Алексей Чалый заявил о своей отставке с поста спикера сегодня на сессии Заксобрания, назвав работу власти за полтора года неудовлетворительной. При этом он сохранит депутатский мандат.

http://www.rg.ru/2015/12/29/reg-kfo/otstavka-anons.html

Меняйло победило?

0

970

Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым

Поставки электроэнергии в Крым, поступаюшие из Украины по единственной функционирующей до сих пор ЛЭП «Каховка – Титан», прерваны. Обесточенными оказались Евпатория, и ряд других районов полуострова

О том, что Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым по единственной функционирующей до сих пор ЛЭП «Каховка – Титан», сообщила ТАСС вечером в среду, 30 декабря, министр топлива и энергетики республики Светлана Бородулина.

«Сейчас переток — ноль. Никаких предупреждений не было, это все, что я могу сообщить», — приводит агентство ее слова.

http://www.rbc.ru/society/30/12/2015/56 … 0d799f5859

Внезапно...

0

971

Korkin написал(а):

Внезапно...

в Ялте вырубили свет вчера в 22, включили только что неизвестно на сколько.
весело весело встретим новый год.

0

972

МОСКВА, 31 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил провести соцопрос населения в Крыму и Севастополе, прежде чем заключать контракт на поставки электроэнергии, сообщил журналистам министр энергетики России Александр Новак.

"Президент поручил срочно обратиться к одному из ведущих профессиональных агентств для того, чтобы провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя по следующим вопросам. Первый вопрос: поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины", — сказал министр.

Он напомнил, что именно такую формулировку хочет прописать в контракте Украина, и Россия с ней не согласна.

"Второй вопрос: готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших 3-4 месяцев", — сказал министр.

По его словам, президент считает правильным провести опрос, прежде чем принимать окончательное решение по заключению или не заключению контракта.

0

973

по моему это глупо

0

974

Странное поручение.

0

975

злодеище написал(а):

по моему это глупо

Так обычно делает начальник, когда не хочет брать на себя ответственность... "А давайте спросим у народа?"

0

976

Korkin написал(а):

Так обычно делает начальник, когда не хочет брать на себя ответственность... "А давайте спросим у народа?"

глупый не смелый начальник?

0

977

злодеище написал(а):

глупый не смелый начальник?

я бы не сказал, что глупый...Бывают разные случаи, когда начальник стремится как Понтий Пилат "умыть руки"...
В чём здесь дело, с Крымом,  не понятно...

0

978

Korkin написал(а):

когда начальник стремится как Понтий Пилат "умыть руки"...

так пилат выпустил джина из бутыля тем самым.

0

979

злодеище написал(а):

так пилат выпустил джина из бутыля тем самым.

В смысле джина?

Он умыл свои руки перед народом и сказал: «Невиновен я в крови праведника Сего; смотрите вы». 
На что народ иудейский ответил ему: «Кровь Его на нас и на детях наших».

Отредактировано Korkin (2015-12-31 17:36:56)

0

980

Дык даже суперкрутой начальник не должен решать за народ, хочет он три-четыре месяца жить в режиме веерных отключений, или нет. Если он будет принимать такие решения за 2 миллиона человек - где гарантии, что он не начнёт принимать такие решения за 146 миллионов человек? Это та самая тонкая грань, когда лидерство переходит в автократию.
К тому же там может быть один хитрый момент - в контракт оговаривается не только поставка э/э в Крым, но и перетоки через Крым в Украину. Раз укровласти пытаются представить всё так, что типа проблемы с электроэнергией - это "волеизъявление народу", то и наши делают такой же финт ушами, только в обратном направлении "А наши чота не хотят перетоков укроэнергии в Крым, вот, даже волеизъявление оформили". А срочность - потому как действующий контракт заканчивается аккурат в полночь 31-го, и "волеизъявление" необходимо предъявить уже в полночь.

Отредактировано Саймак (2015-12-31 17:39:31)

0

981

Korkin написал(а):

В смысле джина?

в прямом. отпусти он тогда иисуса, мир был бы ноне другой. а вздумай иудеи опять бунтовать разогнали бы всех мечами, на  сим бы всё и закончилось. но про то в другой теме

0

982

Саймак написал(а):

Дык даже суперкрутой начальник не должен решать за народ, хочет он три-четыре месяца жить в режиме веерных отключений, или нет.

есесна, сталину в 41 тоже надо было референдум организовать однако. а руководителям на предприятиях каждое утро надо опросы проводить, желают ли рабочие потрудиться или организуем поход в кино/кабак/музей - выбрать по вкусу. назвался груздём - полезай в кузовок. это к обоим сторонам относится. кто против всегда могут поехат ькуданить в другое место

Отредактировано злодеище (2015-12-31 17:42:51)

0

983

злодеище написал(а):

есесна, сталину в 41 тоже надо было референдум организовать однако.

" Братья и сестры! К вам обращаюсь я, друзья мои....Обращаюсь с предложением провести социологический опрос..." ;)

0

984

Десять сталинских опросов...

Ни шагу назад...позади опрос.

Жить стало лучше, а с опросом еще веселей.

Опросы рещают все.

0

985

смех смехом, а примеры в истории есть, когда начальники устранялись таким образом и дело оборачивалось кисло. один уже привели. нельзя идти на поводу у масс в ущерб делу

0

986

злодеище написал(а):

смех смехом, а примеры в истории есть, когда начальники устранялись таким образом и дело оборачивалось кисло. один уже привели. нельзя идти на поводу у масс в ущерб делу

История с опросом просто трагикомична. Демонстрация бессилия.

0

987

Korkin написал(а):

Внезапно...

кто то сомневался что эти обезьяны еще нагадят?

0

988

Zaklepkin написал(а):

кто то сомневался что эти обезьяны еще нагадят?

Эти обезъяны ещё и с гранатой.

Причиной падения опоры ведущей в Крым ЛЭП назвали взрыв

Согласно предварительным выводам украинских экспертов, опора ЛЭП, по которой снабжается электричеством Крым, повреждена в результате взрыва. Полиция возбудила уголовное дело

Эксперты взрывотехнической службы провели осмотр поврежденной электроопоры и пришли к выводу, что причиной ее падения стал взрыв, сообщило Главное управление Национальной полиции Украины в Херсонской области.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований. В связи с повреждением электроопоры открыто уголовное производство по ч.2 ст.194-1 (умышленное повреждение объектов электроэнергетики) Уголовного кодекса Украины. За совершение этого правонарушения предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

О падении опоры линии электропередачи «Каховка — Титан», расположенной в районе сел Богдановка Херсонской области, сообщил пресс-секретарь «Укрэнерго» Зиновий Буцьо. Упавшую опору обнаружили при обходе в ночь на 31 декабря.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/31/12/2015/56 … 8d92d367d3

0

989

Россия противостоит агрессии международного терроризма за тысячи километров...в Сирии. И это правильно. Но упрямо не замечает террористические вылазки на своих границах. Сотни тысяч людей безнаказанно  шантажирует горстка ублюдков.

0

990

Korkin написал(а):

Эти обезъяны ещё и с гранатой.

вот тут и задумаешся, а так уж навредили пидосы заставив из попилить рокеты и бомберы

0