СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-8


Боевое применение бронетехники-8

Сообщений 871 страница 900 из 978

871

scout написал(а):

Вроде танк с сюжета нет?

Пейзажи на фоне очень похожи.

0

872

Ланселот написал(а):

Пейзажи на фоне очень похожи.

И башня так же развернута - скорее всего сожгли или подорвали.

0

873

Как думаете, танчику поплохело или разрыв был далековато?

0

874

del

Отредактировано BkktMkkt (2022-10-10 22:44:09)

0

875

http://cs613427.vk.me/v613427647/17f12/8J7KMMzm9Jg.jpg

броня задницы БТР80 от чего вообще должна защищать ?

0

876

От осадков.

0

877

Wiedzmin написал(а):

броня задницы БТР80 от чего вообще должна защищать ?

... От пыли . А так вообще то близкий разрыв 152 офс , да даже 122мм будет дырявить 7мм от нечего делать (много попадалось подобных фото первой чеченской с бтр 70 , 80 со схожими повреждениями) . Если приводить аналогии со СТАНАГом ,то там более или менее надежно обеспечивают защиту от осколков 155мм  офс только броня расчитанная на удержание 14.5мм бронебоев - это посерьезнее чем даже лоб бтр-80 .

Отредактировано DED_BARADED (2015-10-07 10:56:09)

0

878


у них вообще хватает мозга осознать что если в первый танк колонны кто то стрелял, то есть какая то вероятность что и по остальным машинам колонны тоже будут палить, и вместо того что бы как идиот продолжать ехать вперед, можно хотя бы ТДА поставить ? ну или там для разнообразия какой никакой беспокоящий огонь открыть в предполагаемом направлении расчета ПТУР ?

Отредактировано Wiedzmin (2015-10-07 19:50:18)

0

879

Коменты к видео порадовали. Укропы резко ислам приняли.

0

880

https://a.disquscdn.com/uploads/mediaembed/images/2628/4782/original.jpg
удачно кто то 72ку с ВДЗ приложил...

0

881

Wiedzmin написал(а):

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 18:50:18)

Вроде не Т-72?

0

882

semenar написал(а):

Вроде не Т-72?

Т-72Б, что тут может быть не понятного ?

0

883

semenar написал(а):

Вроде не Т-72?

Т-90?  o.O  :crazyfun:
Гусенички только не те  :)

Wiedzmin, а какие последствия? Там вроде в бак-стеллаж как раз должно уйти, нет?

Отредактировано Mark Nicht (2015-10-07 21:55:26)

0

884

Mark Nicht написал(а):

Wiedzmin, а какие последствия? Там вроде в бак-стеллаж как раз должно уйти, нет?

других фото нет

0

885

Wiedzmin написал(а):

у них вообще хватает мозга осознать что если в первый танк колонны кто то стрелял, то есть какая то вероятность что и по остальным машинам колонны тоже будут палить, и вместо того что бы как идиот продолжать ехать вперед, можно хотя бы ТДА поставить ? ну или там для разнообразия какой никакой беспокоящий огонь открыть в предполагаемом направлении расчета ПТУР ?

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 19:50:18)

Мозг может и есть, а индивидуальной подготовки и боевого слаживания не хватает. Причем это арифметика, ктр мы учили срочников-первогодков. Стандартные тактические приемы. Типа "вспышка- справа!". Насмотревшись видео с Сирии, я уже не удивляюсь лично услышанному высказыванию члена редколлегии нашего журнала "Военный вестник", танкиста, ГСС генерал-полковника Драгунского Давида Абрамовича (не дословно, но близко к тексту): "Дайте мне 10-ю гв. танковую дивизию, я их в море скину..."

0

886

Офф

vim написал(а):

Насмотревшись видео с Сирии, я уже не удивляюсь лично услышанному высказыванию члена редколлегии нашего журнала "Военный вестник", танкиста, ГСС генерал-полковника Драгунского Давида Абрамовича (не дословно, но близко к тексту): "Дайте мне 10-ю гв. танковую дивизию, я их в море скину..."

А о ком сказано было?

0

887

Wiedzmin написал(а):

у них вообще хватает мозга////

Во втором видео это 55ка?
З человека выпрыгнуло, хотя ожоги наверно пипец какие будут, а мехводу по-видимому конец...

ПС. Ещё одно видео с пуском

Отредактировано Corwin (2015-10-08 08:57:34)

0

888

Blitz. написал(а):

А о ком сказано было?

Я так понял это Давид Абрамович грозил богоизбранному народу))

0

889

Corwin написал(а):

Во втором видео это 55ка?

62ка имхо

0

890

извиняюсь что запоздала но тупо нет не позволял ответить -ловило плохо :)

1. Про спор как рванет 30 мм против 100. Пожар и взрыв БК  на марше без всяких сторонних воздействий -после того как начал рваться БК врядли кто бы успел выбраться

Ну и 2 про бронедверку Абрамса
-где то проскакивала информация, что она рассчитана на  одновременное возгорание 2-х зарядов
-при борьбе с хуситами могли добавить в БК и ОФ
-при побитии дверки со стороны БО во первых нарушение целостности дверки снизилось и могло привести к расширению пробоины еще до срабатывания панелей ну и во вторых размер самой пробоины часто зависит от толщины преграды -на более слабой образуются разрывы что ведет к увеличению пробоины. Так что огонь в БО мог быть вполне.

3. ПО поводу фото Т-72Б3 с раскурочинами Зипами  - сначала даже перепутал то что видел - потом только пригляделся внимательней, но потом оГолословно конечно но видел Т-72Б1  -скорей всего граната прошла через задний ящик зип -и дополнительный масляный бак (было возгорание)  и попала в тыльную часть башни  чуть ниже ящика ОПВТ - конусообразная отверстие -3-4 см глубиной. Сквозного пробитя не было. Угол попадания на мой взгляд примерно 160-170

0

891

kayman4 написал(а):

Ну и 2 про бронедверку Абрамса
-где то проскакивала информация, что она рассчитана на  одновременное возгорание 2-х зарядов

Только не миллион , а пять рублей . И не в спортлото , а в преферанс . И не выиграл , а проиграл .

По официальны  заявлениям при смене орудия на 120-мм были проведены испытания и бронедверца выдерживает одновременную детонацию двух кумулятивных снарядов . Новые снаряды проходят сертификацию на симпатическую детонацию - один снаряд не должен детонировать от соседнего . Плюс - правила укладки выстрелов ( да , не всегда исполняемые ) .
Выдерживать одновременное возгорание всех зарядов - это её штатное свойство .

-при борьбе с хуситами могли добавить в БК и ОФ

Где бы только их взять ? Купили немецкие ?
Гораздо больше влияет количество кумулятивных и подкалиберных кумулятивно-осколочных и их укладка с нарушением рекомендаций .

Причём это всё и не по одному разу Вам на другом форуме было разжевано и подано в документах и с иллюстрациями .

Теперь сюда врать приползли ?

Отредактировано Tungsten (2015-10-09 19:28:50)

0

892

Tungsten написал(а):

на другом форуме было разжевано

На каком форуме?

0

893

Ланселот написал(а):

На каком форуме?

Не имеет значения , в принципе . Но сей пользователь там такую пургу гнал ...

0

894

Tungsten написал(а):

По официальны  заявлениям при смене орудия на 120-мм были проведены испытания и бронедверца выдерживает одновременную детонацию двух кумулятивных снарядов . Новые снаряды проходят сертификацию на симпатическую детонацию - один снаряд не должен детонировать от соседнего . Плюс - правила укладки выстрелов ( да , не всегда исполняемые ) .
Выдерживать одновременное возгорание всех зарядов - это её штатное свойство .

А где об этом можно прочитать?

0

895

Tungsten написал(а):

Не имеет значения

Мне почитать хотелось бы, информацию.  8-)
Scout вон тоже интересуется

Отредактировано Ланселот (2015-10-09 20:37:58)

0

896

scout написал(а):

А где об этом можно прочитать?

Например , у Ханникатта .
А так же шерстить брошюры и материалы по разрабатываемым боеприпасам . Тесты на соответствие требованиям безопасности , в том числе - на симпатическую детонацию конкретно в укладке "Абрамса" .
Это не какая то одна книга , а куча разных документов .

0

897

Ланселот написал(а):

Мне почитать хотелось бы, информацию. 
Scout вон тоже интересуется

Вам что конкретно ?

0

898

Tungsten написал(а):

Вам что конкретно ?

Ну, хотя бы, уточните что за Ханникэт.

0

899

Ланселот написал(а):

Ну, хотя бы, уточните что за Ханникэт.

Ест книга такая, к сожалению я его не читал из за плохого английского.
ABRAMS
A History of the American Main Battle Tank Volume 2 by R.P. Hunnicutt

0

900

scout написал(а):

Ест книга такая, к сожалению я его не читал из за плохого английского.

Нашел на рутрэкере 10 его книг, сканы со страниц, может где есть в переводе на великий и могучий.  :unsure:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-8