СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-8


Боевое применение бронетехники-8

Сообщений 451 страница 480 из 978

451

Wiedzmin написал(а):

так черным практические и красят, не ?

В Сары-Су у ВВ на ЗУ-23 точно такие были в лентах(ЧР 2001 год).

0

452

miron7 написал(а):

Гимры

Ему вертикального угла наведения не хватает? Как-то стремно так НЛД выставлять.

0

453

GRU написал(а):

это Т-90А?

На фото № 2 видно что башня сварная - да, Т-90А.

0

454

0

455

miron7 написал(а):

бронетехника уже в ход идет :crazyfun:

0

456

Wiedzmin написал(а):

танкист написал(а):

    Не знаю чем Вы, а мы вот этими стреляли

так черным практические и красят, не ?

Подпись автора

    Жаждешь справедливости — найми ведьмака.

Именно.

0

457

танкист написал(а):

Meskiukas написал(а):

    Некто нёс бред, что начинал на Т-62.

Где и когда процитируйте.

Нашёл сообщение про Т-55. Прошу прощения за невнимательность.

танкист написал(а):

Не знаю чем Вы, а мы вот этими стреляли.

Вот это и есть ПРАКТИЧЕСКИЕ.

танкист написал(а):

Так Вы же заявили что вообще не было

Практически сразу были изъяты с заменой на ПКТ, потому, что на Т-62 сразу ставилась постель ПКТ.

.

танкист написал(а):

С прицелом ТШ2-41 не общался, а на ТШ-2Б-32П имел пять шкал:ОФС,БР,Кум,Пул и Подк. В ленты заряжали ЛПС и трассирущие название не помню, гуглить не хочу.

На ТШ-2Б-32П ТОЖЕ обозначено ГТ/Т.  А пули 7,62 мм называются Т-46. http://btvt.narod.ru/uchebka/tshb32p.htm

танкист написал(а):

Ни разу не участвовал в установке стволика.

Странно. А на БСВ, РТУ кто стволил машины?

танкист написал(а):

Про перебитую челюсть Ваше право верить и не верить, так же можете не верить как на стрельбах закидному казёнником придавило голову к крыше башни, а через минут двадцать после инструктажа пришлось бить такого же идиота досыльником по голове выбирая дисбат за дедовщину или тюрьма за труп, спасибо тому дурню не побежал жаловаться командирам.

Перебитая выбрасывателем челюсть  БРЕД! Прижатая казёнником знакомо. Как и разбитая откатом. И вжатый в баки-стеллажи закидной.

0

458

сталкер 799 написал(а):

2015-08-20 20:43:51
Ирак,пишут свежий

Фалуджа, скрины из этого видео:
http://sendvid.com/hkhf27lx

На видео трупы.

0

459

joker написал(а):

Фалуджа, скрины из этого видео:

ИГИЛовцы - все-таки редкостные уродцы

0

460

joker написал(а):

Фалуджа, скрины из этого видео:
http://sendvid.com/hkhf27lx

На видео трупы.

Я в курсе,откуда видео.мне интересно чем по нему отработали.

0

461

Миномет + смертник, просто и эффективно.

0

462

 

Это чем так МТЛБ.

0

463

ширас емнип, по этому поводу было разбирательство

0

464

Meskiukas написал(а):

А на БСВ, РТУ кто стволил машины?

В учебке стволики были в танках постоянно, таскали только запасные. В линейке полигон был относительно далеко и там стволики поставили командиры и механики из УБГ, на качалках стреляли только из пулемётов. Из учений: батальон в обороне-стрельба штатным с места ночью и полк в обороне на армейских-без стрельбы.
Про 23 мм: чем под балистическим колпачком отличаются бронебойный от практического? То чем мы стреляли, я видел когда после стрельб штатным почёсывали местность в поисках неразорвавшихся.

0

465

saprtag написал(а):

Это чем так МТЛБ.

Или ширас или ИМ, предназначены для имитации разрывов артиллерийских снарядов на учениях, что сказать, дебилы.

0

466

miron7 написал(а):

Вчера 22:09:34
Гимры

А почему у него сразу после выстрела люк выброса поддонов открывается? Притом что поддон выбрасывает позже.

0

467

Mark Nicht написал(а):

А почему у него сразу после выстрела люк выброса поддонов открывается? Притом что поддон выбрасывает позже.

и это уже тоже не раз объяснялось

Гайковерт написал(а):

На последних сериях Т-72Б он вообще два раза открывается - после выстрела для вентиляции и перед следующим выстрелом, для выброса поддона.

у Т-90 так же

0

468

Спасибо, пропустил.

0

469

танкист написал(а):

В учебке стволики были в танках постоянно, таскали только запасные.

Это просто свинский фантом! :D  :longtongue: Вкладные стволы устанавливаются при необходимости. И чистить их надо. После каждой УР.

танкист написал(а):

В линейке полигон был относительно далеко и там стволики поставили командиры и механики из УБГ, на качалках стреляли только из пулемётов.

  Вот это и есть причина МОЕЙ головной боли. Взводным, зампотехом, ротным. :longtongue: И потому рассказ про перебитую челюсть наводчика феерический БРЕД!

танкист написал(а):

Из учений: батальон в обороне-стрельба штатным с места ночью и полк в обороне на армейских-без стрельбы.

А БСВ, РТУ? Это основа основ, без чего БТУ, тем паче со штаткой не дадут провести.

танкист написал(а):

Про 23 мм: чем под балистическим колпачком отличаются бронебойный от практического? То чем мы стреляли, я видел когда после стрельб штатным почёсывали местность в поисках неразорвавшихся.

Да тем, что материал корпуса другой. Тем, что на Бронебойно-Зажигательно-Трассирующих под баллистическим колпачком шашка воспламеняющего состава. И другой сразу вопрос, откуда неразорвавшиеся ПБР-412? :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun: Снова феерия?

0

470

Meskiukas написал(а):

Да тем, что материал корпуса другой. Тем, что на Бронебойно-Зажигательно-Трассирующих под баллистическим колпачком шашка воспламеняющего состава. И другой сразу вопрос, откуда неразорвавшиеся ПБР-412?

Я не хочу ни чего доказывать, но так было, если у Вас такого не было то это не говорит что где-то это было. Про снаряд я спрашивал отстреляный, про неотсреляный не спрашиваю, я не глупыш разбирать боевой патрон. Я интересуюсь,если Вы видели, бронебойный и практический отстреляные без колпачков,чем отличаются? Штатная стрельба у нас производилась ОФС, в учебке и Т-64 нашего полка, и Т-62 с Розенкруга так же стреляли ОФС- только взрыватели с самоликвидаторами. Первые практические кумулятивные увидел у шестьдесятчетвёрышников на Витштокском полигоне в 80-м году. Про ученья ни чего больше пояснить не могу, может на бумаге и были, да и задача у полка была спицефическая, очень редко покидали территорию полка и только по ротно. На армейские ученья и то 2/3 батальона с танками(31 из 49)

0

471

На счёт стволить могу только догадываться: в Т-62 думаю через люк выброса гильзы, а Т-55 башню казенником к мехводу ,опускаем гильзоотражатель, извлекаем клин-затвор, опускаем спинку сиденья мехвода(более длинного расстояния в 55-ом до казенника нет). А как крепится всё это в стволе не помню/не знаю, может за счёт конусности шайб.

0

472

танкист написал(а):

Я интересуюсь,если Вы видели, бронебойный и практический отстреляные без колпачков,чем отличаются?

Очень просто, без колпачка обычно на БЗТ голова с белым налётом от горения шашки.

танкист написал(а):

Штатная стрельба у нас производилась ОФС, в учебке и Т-64 нашего полка, и Т-62 с Розенкруга так же стреляли ОФС- только взрыватели с самоликвидаторами.

Не верю!(с) Станиславский :longtongue: А какие же вкладыши на Т-64 устанавливали?

танкист написал(а):

Первые практические кумулятивные увидел у шестьдесятчетвёрышников на Витштокском полигоне в 80-м году.

:crazyfun: Warum? В ГСВГ как раз с этим делом проблем не было вообще!

0

473

Meskiukas написал(а):

А какие же вкладыши на Т-64 устанавливали?

С Т-64 не стрелял,но у них ставили взрывать на ОФ,в мишенях были звёздочки взрыв за мишенью. У нас на ОФ со свинчиванием колпачка, при попадании в мишень одни стойки, практиковалось делать недолёт всё равно мишени кранты. По стрельбе Т-64 была байка или быль не знаю-что в 78-ом при стрельбе штатным зарядили орудие, а выстрелить не успели. Так как Т-64 разряжают выстрелом запросили и получили разрешение стрелять, после выстрела ликвидатор не сработал и снаряд улетел к немцам в деревню.Дом востанавливали за счёт МО СА.
У практического 23 мм плоская или конусная чать снаряда под колпачком? Я видел плоскую.

Отредактировано танкист (2015-08-23 22:27:30)

0

474

Внезапно Сирия:
http://s3.uploads.ru/t/cU8fB.jpg

0

475

танкист написал(а):

С Т-64 не стрелял,но у них ставили взрывать на ОФ,в мишенях были звёздочки взрыв за мишенью.

Не может быть! При стрельбе с ОФС штатный взрыватель меняют обязательно!!!

танкист написал(а):

У практического 23 мм плоская или конусная чать снаряда под колпачком? Я видел плоскую.

Головная часть БЗТ тупая, для обеспечения ЗАКУСЫВАНИЯ и кроме того имеются подрезы.

0

476

Meskiukas написал(а):

Не может быть! При стрельбе с ОФС штатный взрыватель меняют обязательно!!!

Так я и написал с ликвидатором, но остальное там всё как у обычных, только на Т-64 колпачок не сворачивали и он работал как фугасный.

Meskiukas написал(а):

Головная часть БЗТ тупая, для обеспечения ЗАКУСЫВАНИЯ и кроме того имеются подрезы.

Я гуглил и там был сердечник в "рубашке" с выступающей остроконечной частью и написано БЗТ.

0

477

танкист написал(а):

Так я и написал с ликвидатором, но остальное там всё как у обычных, только на Т-64 колпачок не сворачивали и он работал как фугасный.

На таком взрывателем нет колпачка. И он имеет лишь два режима: мгновенного действия и самоликвидации через 5 км полёта( по времени, если память не изменяет)
В Германии всегда на штатной стрельбе применялись взрыватели с самоликвидатором из-за отсутствия полигонов с приемлимыми характеристиками по безопасному удалению. В России где то читал есть такие полигоны. Хотя я в Тоцком, уж куда больше полигон, стрелял тоже не В429е

Отредактировано Антипов (2015-08-23 23:55:52)

0

478

танкист написал(а):

Так я и написал с ликвидатором, но остальное там всё как у обычных, только на Т-64 колпачок не сворачивали и он работал как фугасный.

Нет там колпачка. Это взрыватель с самоликвидатором ВС-5. У нас на форуме есть такой материал. Бронетехника в фотографиях и картинах-4

танкист написал(а):

Я гуглил и там был сердечник в "рубашке" с выступающей остроконечной частью и написано БЗТ.

Ошибка. Типа трассера на 125 мм ОФС.

0

479


БРЭМ на базе леклерка?

0

480

semenar написал(а):

БРЭМ на базе леклерка?

походу это БРЭМ М88 на базе М60

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-8