СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-8


Боевое применение бронетехники-8

Сообщений 421 страница 450 из 978

421

Blitz. написал(а):

, в ВС РФ уже економическая причина, однако постепенно заменили. Плюс еще желание иметь резервистов к старой технике.

Уважаемый не было там экономических причин уж поверьте. Там и в противотанковых батареях были БС-3, которые в принципе до внутреннего района стоянки и маневрирования транспортно-десантных кораблей могли доставать в отличии от "Рапир".

0

422

Олег27 написал(а):

Уважаемый не было там экономических причин уж поверьте. Там и в противотанковых батареях были БС-3, которые в принципе до внутреннего района стоянки и маневрирования транспортно-десантных кораблей могли доставать в отличии от "Рапир".

Все верно. Бриты тоже в Чалли принципиально нарезку воткнули.

0

423

tatarin написал(а):

Все верно. Бриты тоже в Чалли принципиально нарезку воткнули.

Ну дык Британия таки остров))))))

0

424

Олег27 написал(а):

Уважаемый не было там экономических причин уж поверьте.

Как только появились ресурсы-то сменили на Т-80БВ, потом на Т-72, не было ресурсов-не меняли.
Не одной пушкой танки измеряются.

0

425

Blitz. написал(а):

Как только появились ресурсы-то сменили на Т-80БВ, потом на Т-72, не было ресурсов-не меняли. Не одной пушкой танки измеряются.

Послушайте милейший вы напрасно пытаетесь стоять на своей глупости. Этих 80 и 72 на базах хранения было до хрена, а на тот же Итуруп корабли с новой техникой (автомобильная и ты ды) в 2005-2008 приходили раз в полгода. Но вот танки не меняли.

0

426

Олег27 написал(а):

Послушайте милейший вы напрасно пытаетесь стоять на своей глупости.

Если от чего-то рвется шаблон-то ето не глупость, а кое что иное.

Олег27 написал(а):

Но вот танки не меняли.

Потому что дорого-надо матбазу обновить, екипажи подготовить, и танки привести. Финансы появились-сразу привезли, как раз в 8м году. Не надо искать сокральный смысл там где его нет.

Отредактировано Blitz. (2015-08-21 20:30:31)

0

427

Comrade написал(а):

Ну так если, что Матвеич если я не ошибаюсь полковник/подполковник танкист СА...

Тут был один полкан к.т.н. Растопшин от его писанины волосы дыбом встают.

Meskiukas написал(а):

Конечно крутой.   С 1977 г.  знаком с этим стволиком. А с 1981 г. это стало моей головной болью, ибо попал в роту УБГ. Учите матчасть мальчик. И откуда на Т-62 СГМТ? Тем паче на Т-64? Врать не хорошо мальчик.

Мальчик учи матчасть сам и ответь на вопросик: в каком году приняли на вооружение Т-62 и в каком ПКТ ?
И потом где я хоть раз написал что служил на Т-62? И последнее с каких пор вкладной на Т-62 стал таким как на Т-64?
Кстати почему вкладной стал головной болью?

Отредактировано танкист (2015-08-21 20:48:48)

0

428

Blitz. написал(а):

.Если от чего-то рвется шаблон-то ето не глупость, а кое что иное.)

Вы пытаетесь спровоцировать меня на срач? Не дождётесь.

Blitz. написал(а):

Потому что дорого-надо матбазу обновить, екипажи подготовить, и танки привести. Финансы появились-сразу привезли, как раз в 8м году. Не надо искать сокральный смысл там где его нет.

Глупости не пишите. Я в отличии от вас там служил в это время и все причины знаю прекрасно. Финансы были вообще не причем.

0

429

Пена это ППО сработало?
http://s3.uploads.ru/ZxR5D.jpg

0

430

ага ППО стоит на танке и вполне может кого нибудь еще "потушить" :)

только имхо это не пена

Отредактировано Wiedzmin (2015-08-21 21:24:47)

0

431

танкист написал(а):

Мальчик учи матчасть сам и ответь на вопросик: в каком году приняли на вооружение Т-62 и в каком ПКТ ?
И потом где я хоть раз написал что служил на Т-62? И последнее с каких пор вкладной на Т-62 стал таким как на Т-64?
Кстати почему вкладной стал головной болью? (Сегодня 20:48:48)

ну эт тогда ты самый древний 62-ой застал, с 64-ого на него стали ставить ПКТ. А на вооружение ПКТ принят в 1962 на год позже Т-62

Отредактировано Neurotransmitter (2015-08-21 21:28:15)

0

432

scout написал(а):

Пена это ППО сработало?

какой то краской облили. Мож хотели смотровые механу облить, может быть и облили, хз

0

433

танкист написал(а):

Тут был один полкан к.т.н. Растопшин от его писанины волосы дыбом встают.

Такого тут не замечал. А вот срочника который считает себя умнее и опытнее кадровых офицеров СА я как раз наблюдаю...

0

434

Neurotransmitter написал(а):

ну эт тогда ты самый древний 62-ой застал, с 64-ого на него стали ставить ПКТ. А на вооружение ПКТ принят в 1962 на год позже Т-62

Ну хоть ты внимательней прочитай-ну не служил я на Т-62, я служил на Т-55, а на них и в 1980 г. после капиталки стояли СГМТ. А по СГМТ на Т-62 спрашивал не я, но в серию с 1962 по 1964 Т-62 шли именно с СГМТ, а полковник/подполковник о таком и не слышал раз такой вопрос задаёт.

0

435

Олег27 написал(а):

Вы пытаетесь спровоцировать меня на срач?

Уже етим занимаетесь.

Олег27 написал(а):

Финансы были вообще не причем.

Угу, конечно-как раз в тот период все Т-55/62 убрали, не причем. Есть еще фактор наличия подготовки резерва-но ето уже тараканы.

0

436

Comrade написал(а):

Такого тут не замечал. А вот срочника который считает себя умнее и опытнее кадровых офицеров СА я как раз наблюдаю...

Если ты всё читал и опытный офицер ветеран сам ответь на те вопросы.

0

437

Comrade написал(а):

Такого тут не замечал. А вот срочника который считает себя умнее и опытнее кадровых офицеров СА я как раз наблюдаю...

Ну что этот срочник... У него полк 150км обороняет. Тут есть ещё более занятные персонажи. Это не самый тяжёлый случай

0

438

Антипов написал(а):

Ну что этот срочник... У него полк 150км обороняет. Тут есть ещё более занятные персонажи. Это не самый тяжёлый случай

Ну вот и Вы обиделись, можете верить, можете не верить это Ваше право, только история от этого не изменится. А армейских офицеров я и тогда повидал и сейчас с их маразмов встречаюсь.
А про полки и бригады прикрытия госграницы погуглите как вы тут пишите ,может чё и найдёте выж АВТОРИТЕТ.

0

439

Олег27 написал(а):

Вопрос как специалисту. В каком соединении дольше всего задержались Т-55 и почему?

На Сахалине и Курилах. А почему, да пока руки дошли. Ну и всё же нарезная пушка дальше бьёт и точнее. На море это большой плюс. Примерно так

0

440

отрохов написал(а):

Т-55 с меньшим удельным давлением на грунт были более проходимыми чем Т-80 и Т-72

Одинаковое то давление. 0,83 кг/см2

0

441

танкист написал(а):

Если ты всё читал и опытный офицер ветеран сам ответь на те вопросы.

Во первых, я на бурдершафт с Вами не пил и попрошу Вас также обращаться ко мне на Вы. Во вторых найдите утверждение, что я офицер. В третьих если заметили я по большей части чтец, и предпочитаю читать и узнавать новое, чем с семью пачками маргарина во лбу учить людей тому, что они знают намного лучше меня...

0

442

танкист написал(а):

Тут был один полкан к.т.н. Растопшин от его писанины волосы дыбом встают.
Вы его начинаете догонять мальчуган. Потенциал имеется. :longtongue:

танкист написал(а):

Мальчик учи матчасть

Похвальная самокритичность.  :D Некто нёс бред, что начинал на Т-62. Он же бредил, что на стрельбах из вкладного ствола ВЯ наводчику сломало(!!!) челюсть. А вот вкладной стволик 2Х15 для 125 мм пушки 14,5 мм!!! Когда же Вы юноша, двоечник несчастный выучите хоть элементарное! И откуда Вы нашли на УУС 23 мм БТ артвыстрел? Только практический!!! Кстати, как Вы стволили танки? На счёт СГМТ на Т-62, да будет Вам известно, что на самых первых машинах были, но потом ВСЕ были изъяты и заменены на ПКТ. Но прицел так и остался нарезанным ГТ/Т. Кстати ЧТО обозначают сии буквы Вам известно?

0

443

Да, это краска

Отредактировано Ult (2015-08-21 22:42:35)

0

444

Comrade написал(а):

с семью пачками маргарина во лбу учить людей тому, что они знают намного лучше

:canthearyou:  :rofl:
Здорово сказано!

0

445

Уничтоженный Т-64БВ ВСУ. Чернухино, Дебальцево.
http://s6.uploads.ru/t/uMe4d.jpg

0

446

Meskiukas написал(а):

Некто нёс бред, что начинал на Т-62.

Где и когда процитируйте.

Meskiukas написал(а):

И откуда Вы нашли на УУС 23 мм БТ

Не знаю чем Вы, а мы вот этими стреляли.http://s3.uploads.ru/fT3OR.jpg

Meskiukas написал(а):

На счёт СГМТ на Т-62, да будет Вам известно, что на самых первых машинах были,

Так Вы же заявили что вообще не было

Meskiukas написал(а):

Но прицел так и остался нарезанным ГТ/Т

.
С прицелом ТШ2-41 не общался, а на ТШ-2Б-32П имел пять шкал:ОФС,БР,Кум,Пул и Подк. В ленты заряжали ЛПС и трассирущие название не помню, гуглить не хочу.

Meskiukas написал(а):

Кстати, как Вы стволили танки?

Ни разу не участвовал в установке стволика.
Про перебитую челюсть Ваше право верить и не верить, так же можете не верить как на стрельбах закидному казёнником придавило голову к крыше башни, а через минут двадцать после инструктажа пришлось бить такого же идиота досыльником по голове выбирая дисбат за дедовщину или тюрьма за труп, спасибо тому дурню не побежал жаловаться командирам.

Отредактировано танкист (2015-08-21 23:06:49)

0

447

танкист написал(а):

Не знаю чем Вы, а мы вот этими стреляли

так черным практические и красят, не ?

0

448

Гимры

http://s7.uploads.ru/wtJub.jpg http://s7.uploads.ru/dnGjN.jpg

0

449

Гимры

о, интересно.

это Т-90А?

0

450

Антипов написал(а):

Ну что этот срочник... У него полк 150км обороняет. Тут есть ещё более занятные персонажи. Это не самый тяжёлый случай

Ну извините Ваше Превосходительство забыл что Вы "белая кость и голубая кровь", срочник "быдло". Теперь я понимаю кто учил того капитана что требовал со срочника водителя БТР 1000 рублей за пробитое в Чечне колесо.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-8