СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-8


Боевое применение бронетехники-8

Сообщений 301 страница 330 из 978

301

Dark написал(а):

У Саудов БТ походу вообще без прекрытия пехотой воюет...

Это, вероятно, был передовой пост наблюдения на границе. Хуситы скрытно подошли и тогда, поняв что Аллах сегодня на стороне шиитов, экипажи драпанули, оставив хуситам презренные железки. Малик  то богатый- еще купит новых железок своим храбрецам. Еще радовались небось, как все успешно вышло (иншалла)- сохранили свои души (главное в Исламе) за дешевое американское железо.

Отредактировано Wotan (2015-08-17 16:53:48)

0

302

Wotan написал(а):

Это, вероятно, был передовой пост наблюдения на границе. Хуситы скрытно подошли и тогда, поняв что Аллах сегодня на стороне шиитов, экипажи драпанули, оставив хуситам презренные железки. Малик  то богатый- еще купит новых железок своим храбрецам. Еще радовались небось, как все успешно вышло (иншалла)- сохранили свои души (главное в Исламе) за дешевое американское железо.

Отредактировано Wotan (Сегодня 16:53:48)

То есть хуситы отважно побеждали брошенные машины? Воистину нет воинов храбрей хуситов!

0

303

tatarin написал(а):

А вот зря. Пишут, что Штора 3 ракеты сняла. А из потерянных Б3 - вроде все от ПТУР. Танк всяко дороже системы, а экипаж - тем более.

Если у "Стугны" такой же принцип наведения как у "Корнета" то против него поможет только "Арена", но никак не "Штора"

0

304

Олег27 написал(а):

Если у "Стугны" такой же принцип наведения как у "Корнета" то против него поможет только "Арена", но никак не "Штора"

Так не факт, что стреляли Стугной. Я думаю, там другого барахла постарше хватает.

0

305

Олег27 написал(а):

Если у "Стугны" такой же принцип наведения как у "Корнета" то против него поможет только "Арена", но никак не "Штора"

У Шторы только прожектора или весь комплекс?

0

306

Олег27 написал(а):

Если у "Стугны" такой же принцип наведения как у "Корнета" то против него поможет только "Арена", но никак не "Штора"

Кроме осветителей у "Шторы" есть еще гранаты со специальными аэрозолями. Так, что Т-90А может спокойно прикрыться "облаком".

http://img11.nnm.ru/b/e/3/8/a/b73330da3c37a61773eac700de9.jpg

В любом случае в боевых действиях танкистам на Т-90А шансов выжить гораздо больше чем на Т-72Б3, не говоря уже о Т-72Б или Т-64БВ.

0

307

tatarin написал(а):

"Так не факт, что стреляли Стугной. Я думаю, там другого барахла постарше хватает.

Ну против Фаготов и Конкурсов, понятно только в путь)))) Но только если операторы криворукие, так как у них как-бы есть и ручной режим.

0

308

Олег27 написал(а):

Но только если операторы криворукие, так как у них как-бы есть и ручной режим.

"Штора" сорвет наведение, какими пряморукими не были бы операторы.

0

309

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Кроме осветителей у "Шторы" есть еще гранаты со специальными аэрозолями. Так, что Т-90А может спокойно прикрыться "облаком". .

Это поможет от "Копперхеда" ,или "Краснополя", или "Хелфайера". Но не от "Корнета"

0

310

Олег27 написал(а):

Но не от "Корнета"

Когда танк повесит такое вот облако и спрячется за ним, оператор просто потеряет цель и ракета уйдет в никуда.

0

311

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

"Штора" сорвет наведение, какими пряморукими не были бы операторы.

Извините, а вы лично хотя бы на тренажере из "Фагота" стреляли? Там одно из штатных упражнений как раз "Ручное наведение ПТУР в условиях оптико-электронного противодействия противника". Я не знаю как там у ВСУ , но у нас к реальным пускам допускали только после 800 пусков на тренажерах (это я про артиллерию говорю, у мотострелков могло быть по другому"

0

312

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Когда танк повесит такое вот облако и спрячется за ним, оператор просто потеряет цель и ракета уйдет в никуда.

Это облако на каком расстояние от танка повесится? И какая скорость будет у ракеты? Как то так.

0

313

Олег27 написал(а):

ам одно из штатных упражнений как раз "Ручное наведение ПТУР в условиях оптико-электронного противодействия противника".

Я посмотрю как Вы будете наводить в ручную есть по Вам Т-90 отработает из "Айнета".

Олег27 написал(а):

Это облако на каком расстояние от танка повесится? И какая скорость будет у ракеты? Как то так.

В любом случае вероятность поражения Т-90А по сравнению с тем же Т-72Б3 существенно снижается.

0

314

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я посмотрю как Вы будете наводить в ручную есть по Вам Т-90 отработает из "Айнета"..

Ну для начала танкистам надо засечь пуск и место откуда выпустили. Да "Фагот"/"Конкурс" летит не быстро, но и засечь его пассивными датчиками лазерного излучения как-то маловероятно.
           

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В любом случае вероятность поражения Т-90А по сравнению с тем же Т-72Б3 существенно снижается.

Это несомненно. Я , конечно неправильно выразился, надо было точнее формулировать тезис, а именно примерно так:
"Комплекс "Штора" не может действовать  с высокой степенью эффективности против ПАЛ ГСН типа ПТУР "Корнет", в отличие от ПАЛ ГСН типа ПТУР "Хеллфайер""

Отредактировано Олег27 (2015-08-17 19:40:25)

0

315

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Так, что Т-90А может спокойно прикрыться "облаком".

на Т-72Б3 точно такие же гранаты.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

В любом случае в боевых действиях танкистам на Т-90А шансов выжить гораздо больше чем на Т-72Б3, не говоря уже о Т-72Б или Т-64БВ.

разница какая ? в борт улетит точно так же как  и все остальные, в лоб поражается по тем же самым зонам что и все остальные.

0

316

Wiedzmin написал(а):

на Т-72Б3 точно такие же гранаты.

Это для меня открытие, не думал что там 3д17.
Но ведь у неё угол у мортир совсем другой. Надо бы прояснить вопрос

Отредактировано Антипов (2015-08-17 21:33:06)

0

317

Wiedzmin написал(а):

на Т-72Б3 точно такие же гранаты.

Ну так а чем на Т-72Б3 заметят обстрел, чтоб принять решение о выпуске гранат? Шторы-то нету. Разве что когда соседний танк подобьют...

0

318

Serggio написал(а):

Ну так а чем на Т-72Б3 заметят обстрел, чтоб принять решение о выпуске гранат? Шторы-то нету. Разве что когда соседний танк подобьют...

Что Вы все упираетесь что танк будет стоять один в чистом поле , а по нему будут лупить со всех сторон различными противотанковыми средствами как в тире. Это общевойсковой бой, и там с обеих сторон свои силы и средства.

0

319

Serggio написал(а):

Ну так а чем на Т-72Б3 заметят обстрел, чтоб принять решение о выпуске гранат? Шторы-то нету.

а штора у вас чем замечает пуск ракеты ? если вы глазами пуск не обнаружили то пока в вас не попадут вы об этом и не узнаете, штора замечает только когда по танку специально светит ЛД или ЛЦУ.

Антипов написал(а):

то для меня открытие, не думал что там 3д17.
Но ведь у неё угол у мортир совсем другой. Надо бы прояснить вопрос

ну когда про УВЗ показывали 12 серийный что ли фильм РТ, там было мол ставят аэрозольные

Отредактировано Wiedzmin (2015-08-17 22:39:03)

0

320

Олег27 написал(а):

"Комплекс "Штора" не может действовать  с высокой степенью эффективности против ПАЛ ГСН типа ПТУР "Корнет", в отличие от ПАЛ ГСН типа ПТУР "Хеллфайер""

У ПТУР "Корнет" нет ПАЛ ГСН, у неё приёмник лазерно-лучевой системы наведения.

Отредактировано иван и. (2015-08-17 22:41:51)

0

321

Всё о шторе
http://www.uralmixtorg.ru/index/shtora/0-55

0

322

Wiedzmin написал(а):

ну когда про УВЗ показывали 12 серийный что ли фильм РТ, там было мол ставят аэрозольные

Мне кажется брешут

0

323

иван и. написал(а):

ПТУР "Корнет" нет ПАЛ ГСН, у неё приёмник лазерно-лучевой системы наведения.

Ну так и у "Хелфаера" тогда не ПАЛ ГСН, а приемник лазерно-лучевой системы наведения)))) Только он у него на носу ракеты, а у "Корнета" на корме.

0

324

Wiedzmin написал(а):

а штора у вас чем замечает пуск ракеты ? если вы глазами пуск не обнаружили то пока в вас не попадут вы об этом и не узнаете, штора замечает только когда по танку специально светит ЛД или ЛЦУ.

Есть мнение , что лазерные дальномеры ( в отличие от целеуказателей) "Штора" отсеивает.

0

325

Олег27 написал(а):

Ну так и у "Хелфаера" тогда не ПАЛ ГСН, а приемник лазерно-лучевой системы наведения)))) Только он у него на носу ракеты, а у "Корнета" на корме.

Вы не понимаете разницы между полуактивным лазерным самонаведением и лазерно-лучевой телеориентацией?

Олег27 написал(а):

Есть мнение , что лазерные дальномеры ( в отличие от целеуказателей) "Штора" отсеивает.

Только работающие на безопасных для глаз частотах. (1.54 мкм)

Отредактировано иван и. (2015-08-18 00:09:06)

0

326

Давайте все-таки разделим королей и капусту. "Штора" и им подобные системы - "гасят" или искажают сигналы оптических (ИК) гониометров систем наведения соответствующих ПТУР. Можно ли продолжить их наведение "вручную" (по типу "Малютки")? Да, если осталось достаточно времени и есть соответствующий навык. Может ли сорвать наведение управляемых, самонаводящихся, самоприцеливающихся боеприпасов (включая ПТУР различного базирования, АСП, кассетных и т.д.) система постановки завес? Да, в зависимости от конфигурации СПЗ и снаряжения современными боеприпасами. 3Д17 - это не "айс" по нынешним меркам. Боеприпасы к СПЗ сейчас двух типов: для диапазона оптика-ИК-ТПВ, и электромагнитные (РЛ-диапазон). Алгоритм их отстрела мне не известен.

0

327

иван и. написал(а):

.Вы не понимаете разницы между полуактивным лазерным самонаведением и лазерно-лучевой телеориентацией?

И там и там есть приемники излучения, аэродинамические рули которыми осуществляется вывод, гироскопы определяющие угол тангажа и ты ды и ты ды. Разница лишь в алгоритме наведения и расположении приемников излучения. Но оба варианта являются именно полуактивными головками , так как сами цель не подсвечивают)))))

иван и. написал(а):

.Только работающие на безопасных для глаз частотах. (1.54 мкм)

Точно? Просто у ДАК-2 серия импульсов идет ну максимум 2 секунды (честно говоря уже не помню) , а у 1Д15 в режиме подсветки до 15 секунд.

0

328

Олег27 написал(а):

И там и там есть приемники излучения, аэродинамические рули которыми осуществляется вывод, гироскопы определяющие угол тангажа и ты ды и ты ды. Разница лишь в алгоритме наведения и расположении приемников излучения. Но оба варианта являются именно полуактивными головками , так как сами цель не подсвечивают)))))

Иными словами разницы не понимаете. :rofl: Ладно проехали...

Олег27 написал(а):

Точно? Просто у ДАК-2 серия импульсов идет ну максимум 2 секунды (честно говоря уже не помню) , а у 1Д15 в режиме подсветки до 15 секунд.

Какое отношение длительность серии импульсов имеет к частоте излучения? o.O  Я бы ещё понял, если бы селекция шла по амплитуде, но там верхний порог военных дальномеров и нижний целеуказателей часто пересекаются.

0

329

иван и. написал(а):

Иными словами разницы не понимаете.  Ладно проехали....

Иными словами если что то крякает как утка, выглядит как утка и ходит как утка, то не фиг это называть гусем.

иван и. написал(а):

.Какое отношение длительность серии импульсов имеет к частоте излучения?   Я бы ещё понял, если бы селекция шла по амплитуде, но там верхний порог военных дальномеров и нижний целеуказателей часто пересекаются.

Такое, что рабочее тело лазера у ДАК-2 и ЛДЦ как бы одинаковое))))

0

330

Олег27 написал(а):

Иными словами если что то крякает как утка, выглядит как утка и ходит как утка, то не фиг это называть гусем.

Вас не смущает, что самонаведение и телеориентация в луче в принципе два разных метода управления? Впрочем... бесполезно, оставайтесь при своём. 8-)

Олег27 написал(а):

Такое, что рабочее тело лазера у ДАК-2 и ЛДЦ как бы одинаковое))))

Рабочее тело, даёт (если не использовать Рамановское самопреобразование или др. эффекты) одну и туже частоту излучения, при чём здесь длительность серии импульсов?   %-)

Отредактировано иван и. (2015-08-18 03:58:50)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-8