СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-8


Боевое применение бронетехники-8

Сообщений 271 страница 300 из 978

271

Дык дорога собака.  А нам нужно много более- менее актуальных машин.

0

272

Многие насмехались когда 80-ка, державшая луганский а/п, отчитывалась об атаках Т-90.
Так же жаловались что у Стугны, после пуска птура по т-90, происходит срыв захвата и ракета уходит вверх с последующей самоликвидацией. По-видимому Штора дает о себе знать (

А по моему укры оправдываются за не случившуюся перемогу. Следующим будет тюльпан под Луганском, не зря гелетей о ядерных ударах рассказывал.

0

273

Serj_ написал(а):

Многие насмехались когда 80-ка, державшая луганский а/п, отчитывалась об атаках Т-90.
Так же жаловались что у Стугны, после пуска птура по т-90, происходит срыв захвата и ракета уходит вверх с последующей самоликвидацией. По-видимому Штора дает о себе знать (

А по моему укры оправдываются за не случившуюся перемогу. Следующим будет тюльпан под Луганском, не зря гелетей о ядерных ударах рассказывал.

Мол Штора или вообще Арена все снаряды посбивала?) Это да, могут)

0

274

ipr написал(а):

Мол Штора или вообще Арена все снаряды посбивала?) Это да, могут)

КМК только наличие таких систем (и пропаганда этого) способны серьёзно демотивировать расчёты ПТУР и РПГ: мол, стрелять бесполезно, а ответка прилетит.

0

275

Антипов написал(а):

Радует то что Штора в рабочем положении. Значит пользуются, это гуд

только стоит на "подсвет" :(

0

276

einsatz_nt написал(а):

только стоит на "подсвет" :(

А как определить? Она на подсвете с пушкой качается, а на подавлении нет? Или по светофильтрам надо смотреть?
Ещё там вроде угол появляется на подавлении, а на подсвете прожекторы параллельны, но я не знаю заметно ли это.

0

277

einsatz_nt написал(а):

только стоит на "подсвет" :(

Вроде на марше всегда стопоры в подсвет ставят. Я ХЗ зачем.
А рассеиватели стоят.

Отредактировано MSD (2015-08-16 18:47:52)

0

278

einsatz_nt написал(а):

только стоит на "подсвет"

Ну не только снятые крышки говорят о том что Штора используется. На башню посмотрите

Отредактировано Антипов (2015-08-16 18:51:07)

0

279

У Стунга-П та же система навидения что у Корнета, как Штора ей противодействует?

0

280

Mark Nicht написал(а):

А как определить? Она на подсвете с пушкой качается, а на подавлении нет? Или по светофильтрам надо смотреть?
Ещё там вроде угол появляется на подавлении, а на подсвете прожекторы параллельны, но я не знаю заметно ли это.

https://pp.vk.me/c622618/v622618017/10b5b/0ohLQFCls64.jpg
для защиты они в другой сектор разворачиваются

Отредактировано Wiedzmin (2015-08-16 19:10:45)

0

281

Антипов написал(а):

Ну не только снятые крышки говорят о том что Штора используется. На башню посмотрите

Вы про ведро на датчике ветра?  :rofl:
или про открытые окна головок или? :rolleyes:

Злобный Полкан написал(а):

У Стунга-П та же система навидения что у Корнета, как Штора ей противодействует?

также, на фоне излучателей теряется трассер

0

282

einsatz_nt написал(а):

также, на фоне излучателей теряется трассер

Какой трассер?!  :crazyfun:

0

283

Абалкин написал(а):

Какой трассер?!

Вот и мне интересно - какой трассер?  :crazyfun:

0

284

ИК стробы/другие стробы оно вроде тоже умеет пересвечивать, но это большой вопрос какие именно

Отредактировано Wiedzmin (2015-08-16 20:05:22)

0

285

Wiedzmin написал(а):

ИК стробы/другие стробы оно вроде тоже умеет пересвечивать, но это большой вопрос какие именно

Лазер ПУ светит в попу ПТУРу, каким адским должно быть излучение Шторы чтоб пересветить это?

0

286

Злобный Полкан написал(а):

Лазер ПУ светит в попу ПТУРу, каким адским должно быть излучение Шторы чтоб пересветить это?

ну ставили же зачем то доп.датчик на штору что бы засекать пуски ПТУР с лазерным наведением, зачем хз

0

287

Wiedzmin написал(а):

ну ставили же зачем то доп.датчик на штору что бы засекать пуски ПТУР с лазерным наведением, зачем хз

Чтоб вовремя поставить аэразоль.

0

288

ну кстати что то не подумал да

0

289

Злобный Полкан написал(а):

Лазер ПУ светит в попу ПТУРу

Разве ракета не летит вдоль лазерного луча который наведён на цель?

0

290

Gelios написал(а):

Разве ракета не летит вдоль лазерного луча который наведён на цель?

Так и есть. Злобный Полкан своеобразно выразился  :)

0

291

Gelios написал(а):

Разве ракета не летит вдоль лазерного луча который наведён на цель?

Как я понял, Штора воздействует на системы с корректором. Корректор смотрит насколько "попа ПТУРа" отклонилась от линии прицеливания и управляющими сигналами возвращает ее (ракету) на цель. Прожектор излучает в сторону расчета кучу всяких ИК излучений и в конце концов корректор "видя" в поле зрения кучу ракетных поп, посылает ракете ложные сигналы управления. Ну я так понял, в интернетах много чего пишут, могу ошибаться.

0

292

Serj_ написал(а):

Как я понял, Штора воздействует на системы с корректором. Корректор смотрит насколько "попа ПТУРа" отклонилась от линии прицеливания и управляющими сигналами возвращает ее (ракету) на цель. Прожектор излучает в сторону расчета кучу всяких ИК излучений и в конце концов корректор "видя" в поле зрения кучу ракетных поп, посылает ракете ложные сигналы управления. Ну я так понял, в интернетах много чего пишут, могу ошибаться.

Только есть одын нюанс)))) У каждой конкретной модели ПТРК с полуактивным инфракрасным наведением как бы своя модуляция сигнала. И как её угадывает Штора?

0

293

Блин, давайте уже на такую же дорогу подфотошопим 90МС или Армату, или АТ-АТ из звездных войн? Они ж Т-72Б (1989) от Т-90А не отличат ничерта... надо что то "мощное"! Чтобы простому салаукраинцу было понятно, что бы дебилы не выкладывали в инет бредятину на 6 листов А4 как отличить Т-64 от 72.... :D

Отредактировано Neurotransmitter (2015-08-16 22:05:32)

0

294

0

295

У Саудов БТ походу вообще без прекрытия пехотой воюет...

0

296

Абалкин написал(а):

Какой трассер?!  :crazyfun:

Злобный Полкан написал(а):

Вот и мне интересно - какой трассер?  :crazyfun:

Тады ой, был не прав :blush: , тут действительно отрабатывает постановкой дымовой завесы

Олег27 написал(а):

Только есть одын нюанс)))) У каждой конкретной модели ПТРК с полуактивным инфракрасным наведением как бы своя модуляция сигнала. И как её угадывает Штора?

А никак, светит всем спектром сразу :glasses:  правда против некоторых типов ПТУР эффективнее светить в режиме подсветки, а не подавления (например против милана)

0

297

Dark написал(а):

Дык дорога собака.  А нам нужно много более- менее актуальных машин.

А вот зря. Пишут, что Штора 3 ракеты сняла. А из потерянных Б3 - вроде все от ПТУР. Танк всяко дороже системы, а экипаж - тем более.

Отредактировано tatarin (2015-08-17 09:30:06)

0

298

Serj_ написал(а):

зря гелетей о ядерных ударах рассказывал.

гелетей рассказывал о машинах способных нанести ядерный удар. В ядерные удары это превратили журналисты.

0

299

Олег27 написал(а):

И как её угадывает Штора?

Шипуновцы могли подсказать, не? Даже если работает только против своих, и то дело.

0

300

и Милан, и ТОУ в СССР были, прям так сложно все это достать с учетом что вывозили и танки и снаряды, и самолеты целые...

"секретность" такая прям лютая штука, что "секретно" в основном только от тех кому не интересно.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Боевое применение бронетехники-8