СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 120


Новороссия и Украина - 120

Сообщений 61 страница 90 из 943

61

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Один его прогноз как будут развиваться события, сбывается со 100% точностью.

Какой прогноз? Гос-ва худо-бедно строятся, армия тоже. Про то, что  уже нет куража образца 2014? А толку от него? Если бы не отпускники, республик сейчас бы не существовало.  Ополчение в то время ничего так и не могло противопоставить всушникам. Поэтому и решают сейчас не они. Свой шанс пойти по пути ИГ они упустили.

Отредактировано читатель (2015-07-01 15:40:28)

0

62

Organic написал(а):

«Нарния»;

8-)  что это? Organic, AntiTank, спасибо

____
на направлении Мариуполя концентрируются ведь самые лучшие друзья, Славянская бригада, азовы, все дела

Отредактировано Satellite (2015-07-01 15:47:02)

0

63

Satellite написал(а):

что это?

Наци с майдана.

Решение суда идёт в разрез с "минском". Так что не удивлюсь, если о нём очень быстро все забудут.

Отредактировано AntiTank (2015-07-01 15:48:56)

0

64

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/4/7/8/5739874.jpg

0

65

читатель написал(а):

Какой прогноз?

Что никакого укропского широкомасштабного наступления не будет. А будут изнурительные обстрелы.

читатель написал(а):

Гос-ва худо-бедно строятся, армия тоже.

В минских соглашениях за которое сейчас власти ЛНДР никаких государств кроме украины не предвидится. И вооруженных сил.

читатель написал(а):

Если бы не отпускники, республик сейчас бы не существовало.

Все таки пришлось ввести отпускников?

читатель написал(а):

Про то, что  уже нет куража образца 2014? А толку от него?

Конечно толку никакого. Сейчас все управляется из одного центра, прикажут стать украиной и никто не пикнет.

читатель написал(а):

Свой шанс пойти по пути ИГ они упустили.

А за упоминание запрещенной ИГ в контексте Новоросссии я могу и наказать.

0

66

200 тысяч это не 200 батальонов)))

0

67

читатель написал(а):

Что этот укроп пытается доказать? кому?  Тем, кому положено, и так в курсе.  А мнение плебса можно не учитывать. )

Я не в курсе, что пытается доказать укроп.
Точно так же я не в курсе, что это за воинская часть и чья она. Соглашусь только, что это более всего похоже на учебный лагерь и также соглашусь, что над российским подразделением беспилотники так просто не летали бы.

Я лишь отметил, что расположение видимо указано верно и это местность южнее н/п Солнцево. Не более того.

Есть еще вопросы по "бетонированным дорожкам и светоотражающим столбикам" , а так же про "плац" но это уже ньюансы, которые на общую картину влияют мало.

Отредактировано Andrey_Ab (2015-07-01 16:09:31)

0

68

Непоседа13 написал(а):

И он (Гаврилюк) и ему подобные вершат судьбу народа Украины..Не удивительно,что страна на грани краха..

Отредактировано Непоседа13 (Сегодня 11:10:04)

не подтверждается подпись хохлы стреляют а народ свой

0

69

Непоседа13 написал(а):

Россия не будет перекрывать Украине газ, а будет действовать строго по букве заключенных соглашений и ни в коем случае в глазах европейских потребителей не уронит тень на свою репутацию надежного и многолетнего партнера…

Так слабого бьют и плевать на репутацию. Вон пепсы ниодного договора не соблюдают и че реноме плохое?

0

70

Непоседа13 написал(а):

решение Владимира Путина предоставить репатриантам гражданство РФ будет носить «крайне важное значение» в межгосударственных отношениях России и Израиля, а также вызовет «положительный международный резонанс».

Это будет серьезная ошибка о результатах которой мы будем жалеть еще 100 лет. Это в вермахте евреи честно служили у нас хрен заставишь

0

71

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

вот еще одна из причин того, что этот персонаж не вызывает доверия.

А Вы думаете что именно от него что-то можно получить что-то правдивое? Вот Мурзу я доверяю все цело. Один его прогноз как будут развиваться события, сбывается со 100% точностью.

Ну к инфе от мурза нельзя не относиться серьезно.....
Но это не говорит о том что с обеспечением везде так же.... (у нас в РФ разные части зачастую "служат" по разному кмк что уж говорить о ВСН)

0

72

__Memento_mori__ написал(а):

Помнится больше 10 лет назад, во время кризиса в Аджарии я отстаивал точку зрения, что нужно помочь аджарцам.

Вообще аджары-турки, нам че занятся не чем?

0

73

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

елью которого является возврат неподконтрольных территорий под управление Украины. Знаете со стороны выглядит очень мутно.

Тат те же хохлы наверно?

0

74

Lexus написал(а):

не подтверждается подпись хохлы стреляют а народ свой

Чужой.Они потеряли Донбасс своими действиями.Да и сами нас считают чужой "биомассой",поэтому и геноцид идет.

Так слабого бьют и плевать на репутацию. Вон пепсы ниодного договора не соблюдают и че реноме плохое?

"То,что позволено Юпитеру-не позволено быку".Попробовала-бы Россия что-то подобное сотворить,что позволяют себе США.Пора реанимировать блок типа "Варшавского" в противовес Нато.

Это будет серьезная ошибка о результатах которой мы будем жалеть еще 100 лет. Это в вермахте евреи честно служили у нас хрен заставишь

Они и нафиг в Крыму не нужны-чужая нация и чужой народ.Они обрели свою Родину единожды.Цель увеличить население полуострова любым путем не стоит на повестке дня,если я не ошибаюсь.

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-01 16:36:01)

0

75

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

И что? Там нет не единого доказательство, что это армия РФ. Конечно, в представлении укропских зольдатен элементарный порядок в расположении это что-то выдающееся. Они же привыкли жить как свиньи, вспомним как выглядят их позиции.

Это не армия РФ - это ВСН.

AwaZ написал(а):

еще раз про видео . Есть тут специалисты  наверно , которые  должны по виду  с верху определить какое там  находится подразделение . Я  не про номер воинской части а именно что это ?  Это  танковая рота ?  , это батальон пехоты , или что то еще ?   Зачем там  такие  сооружения  в таком тылу  ?  окопы  по всем правилам и все такое ?   Ну видно же что это  какой то учебный центр  скорее всего . НУ а кто там  учиться - ну точно не россиские войска

В этом районе находятся части 1-й Славянской МСБр.
На видео с дрона или одна из БТГ бригады или её УЦ.

0

76

Lexus написал(а):

Вообще аджары-турки, нам че занятся не чем?

Не моя фраза ....а Виталий Иванович (PQ)

0

77

Poleshuk
ну вот , гораздо все понятнее ... Больше похожее на УЦ . Я бы  журналистам из Донецка  посоветовал бы туда сьездить и показать что есть что  и почему ...

0

78

AwaZ написал(а):

ну вот , гораздо все понятнее ... Больше похожее на УЦ . Я бы  журналистам из Донецка  посоветовал бы туда сьездить и показать что есть что  и почему ...

А я бы на месте руководства армии ДНР все таки сменил дислокацию и более ответственно относился к маскировке и к наблюдению за воздухом.

0

79

0

80

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А я бы на месте руководства армии ДНР все таки сменил дислокацию и более ответственно относился к маскировке и к наблюдению за воздухом.

ну а зачем ?  Это однозначно что то похожее на УЦ.  НУ и пусть о нем все знают . Ну не спроста же там все  уделано даже с  белыми дорожками без особой  маскировки. Там  , как мы видим  , нет  особого скопления техники и даже наверно Л/с. Авиации у Укропов почти нет . Артой достать  точно очень будет сложно . Тут  это не по мирняку стрелять , тут все же военные  и  сделано все наверно по правильному . А репортаж  журналюгам сделать для  укропублики  не  плохая идея . Худо бедно , но население  в украине ,  хотя и находиться под влиянием "башен" но все же  телик из РФ смотрят

0

81

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А я бы на месте руководства армии ДНР все таки сменил дислокацию и более ответственно относился к маскировке и к наблюдению за воздухом.

Ближайшее, что под украми - Гранитное. Примерно 15 км.
Арту на линию фронта не ставят, особенно РСЗО (тем более типа Минск-2 - арта должна быть отведена), поэтому дибить могут или "Ураганом" или 152-мм артой. Как бы не уверен, что для этих девайсов нет более приоритетных целей в случае чего.

0

82

Верховная Рада ввела ограничение на пользование мобильными телефонами военнослужащими в зоне проведения АТО.
За соответствующий закон № 2531 в среду проголосовали 244 народных депутата.
В первом чтении этот законопроект парламент принял 12 мая. Законопроект «О внесении изменений в ст.143 закона Украины «Об уставе внутренней службы вооруженных сил Украины» предлагает ввести норму в закон, согласно которой в районах проведения АТО, а также в условиях чрезвычайной ситуации или во время особого периода на территориях, где ведутся боевые действия, военнослужащим запрещается использовать личные средства мобильной связи. Решение о разрешении использования таких средств принимается командиром военной части.
Закон также предлагает, что в мирное время порядок пользования личными фотоаппаратами, магнитофонами, радиоприемниками, средствами мобильной связи, компьютерной и другой радиоэлектронной техникой для военнослужащих, которые исполняют обязанности военной службы, устанавливает командир военной части.
Как отмечается в пояснительной записке, целью принятия закона является противодействие техническим разведкам и обеспечение надлежащего уровня защищенности информации, циркулирующей в сетях систем связи силовых структур и правоохранительных органов государства.

На мой взгляд разумное решение.Конечно если есть в наличии достаточное количество альтернативных средств связи.

0

83

И совсем интересно...если "повар" нам не врёт.
Спецслужбы отследили поток нелегально заработанных средств, поступающих на нужды ВСУ.

Как сообщил источник LifeNews в силовых структурах, средства от разоблаченной компании РСП, оказавшейся финансовой пирамидой, поступали лидеру Радикальной партии Украины Олегу Ляшко. Впоследствии глава националистов перенаправлял нелегально заработанные средства на нужды ВСУ.

http://lifenews.ru/news/156593

0

84

https://twitter.com/Kvimto
http://sh.uploads.ru/t/xSoKm.jpg
 

Лжец, лжец! Ведущим СМИ это не понравится

Люди постоянно спрашивают меня: «Почему ты на стороне Путина?» Ну, это вполне может объяснить такая простая функция браузера, которую называют «скриншот». Я не люблю ложь, особенно ту, из-за которой гибнут люди. Более того, я ненавижу нечестный спорт и неспортивное поведение. А Путин, он — самый лучший спортсмен среди мировых лидеров. Но большинство людей уже знают об этом.

Вот тот скриншот из новостей, о котором я веду речь. Это то, что мы видим ежедневно, если читаем новости в Америке или в Британии.

Вы заметите, что новости Google дают нескольким сотням миллионов людей только то, что заказывает Госдепартамент США, и почти ничего больше. Разве не любопытно, что издание Military Times прочно занимает первое место в моем поисковике?

Зашатавшаяся российская экономика, помешавшийся на гонке вооружений Путин — этими и другими слухами американцев кормят уже полтора года, а они даже не пожалуются, не скажут, что здесь что-то нечисто, не засомневаются. Мои коллеги и друзья читают дальше, как будто это совершенно неважно. Но это важно! Если они глотают такое, то никакой надежды на свободную Америку нет. Остальное вам известно из учебников истории.

А теперь давайте взглянем на то, что на самом деле задумал Путин, хорошо? Ну, раз мы все так напуганы и хотим узнать его следующий шаг. Около шести часов назад Путин провел заседание с постоянными членами своего Совета безопасности. Хотя новости Yahoo и остальные этого не заметили, Путин попросил министра иностранных дел Сергея Лаврова доложить о его встречах в Париже. Лавров сказал:

«В целом было небесполезно, потому что, несмотря на некоторые препирательства в ходе обсуждения, все-таки главным итогом стало подтверждение безальтернативности минских договоренностей».

В новостях, которые читают американцы, вы не найдете ничего, кроме умелой пропаганды, полностью игнорирующей многие факты. Видимо, публике просто неинтересно, что проводить модернизацию армии Россию вынудили планы расширения НАТО. Однако Associated Press возлагает вину за рейтинги популярности Путина (они составляют почти 90%!) на государственную пропаганду. Здесь к месту пословица «Чья бы корова мычала». Несогласные в России сегодня так же редки, как зубы у курицы, и все это знают. Ну, за исключением народа Соединенных Штатов. Но я подозреваю, что и он начинает понимать.

А теперь самое интересное. Наверное, многие из вас интересуются, почему альтернативные средства массовой информации, такие? как Russia Insider, The Saker и даже Sputnik с RT так часто жалуются на волну дезинформации в СМИ. Но есть одна очень важная причина, почему американцы включают дурака, когда речь идет о Путине и о многом другом. Когда у вас будет свободная минута, скопируйте и вставьте в поисковик Google подзаголовок любой важной статьи из ведущих СМИ. Результат будет весьма показателен, смотри ниже.

Google можно использовать для распространения контента по всему миру. Заметьте, как фраза из Military Times используется в восьми с лишним тысячах информационных сообщений.

Поразительно, не правда ли? А теперь представьте медийный мейнстрим второго уровня с немного другими заголовками, подзаголовками и т. д. Вставьте в поиск рыбу поменьше, но такую же важную. Приводимая ниже статья из Newsweek показывает, с какой легкостью корпоративные СМИ могут контролировать все, что вы видите и слышите в Америке. Вы правильно прочитали, я сказал «все».

Новости составляют из нескольких историй, которые распространяются по обширной сети СМИ, находящихся в собственности небольшой кучки людей.

Добавьте сюда Reuters, BBC, все то, чем владеет Руперт Мердок, и вы получите готовый рецепт управления толпой. Посмотрите, что происходит, когда статья в Sky News повторяется многократно.

Теперь все думают одинаково.

Есть вопросы? Не должно быть. Comcast, Dreamworks и весь остальной Голливуд — вашим телом и разумом владеют некие влиятельные люди, которым нужна война с Путиным и с Россией. Вы можете поспорить насчет войны, но у вас нет возможности сравнивать новости в российских СМИ с тем, что целый день и каждый день видят 99% американцев и британцев.

Путин вооружает Россию? А куда ему деваться? Что бы он был за лидер, если бы не стал этого делать, когда НАТО стоит на пороге, а американский народ превратился в бездумных зомби, находящихся под контролем торгующих оружием миллиардеров?

И это единственная история, которая вам нужна на сегодня, без дерьма.
Оригинал публикации: Liar, Liar! Mainstream Media Won’t Like This One

Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20150626/228805 … z3efhky8Qu

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-01 18:00:32)

0

85

Непоседа13

Уйдём,будете жить вне цивилизации

Вот сцуки.Люди в станице давно живут вне цивилизации.(

0

86

с 1 июля Украина импортирует природный газ только из Словакии. Накануне Киев принял решение приостановить закупку газа у России, из-за того что условия поставок не удалось согласовать на переговорах в Вене

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/politics/01/07/2015/5 … 4660c82e13
Хм..А Словакие разве не у России его закупает?Напугали..У Украины нет денег на закупку по любой цене-вот и выковряживаються,как хотят..

Руководитель Минэнерго РФ Александр Новак считает, что в отказе от покупки российского газа есть только политическая составляющая.Зарубежное топливо дороже, так как это тот же российский газ, только прокачанный по европейским магистралям и с соответствующей «накруткой»

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-01 18:46:44)

0

87

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

200 тысяч это не 200 батальонов)))

Это поболе чем ОКСВ в Афганистане. Петина фантазия потрясает :rofl:

0

88

инженер написал(а):

Это поболе чем ОКСВ в Афганистане. Петина фантазия потрясает

Если ВСН имели столько бойцов, то они давно уже взяли все левобережье.

0

89

Власти Луганской народной республики полностью выплатили зарплаты бюджетникам за май и июнь. Об этом сообщил министр финансов ЛНР Евгений Мануйлов.
01.07.2015, 15:26
«В бюджетной сфере выплаты произведены полностью за июнь, а также за май. Выплачена на 100% заработная плата по всем бюджетным направлениям: и образование, и здравоохранение, и государственное управление. Выплаты произведены и всем силовым структурам», – приводит его слова РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/100746

0

90

Проект изменений в Конституцию не предоставляет Донбассу спецстатуса, - Порошенко.
Проект изменений в Конституцию не предоставляет Донбассу спецстатуса. Об в ходе презентации изменений в Конституцию, которую транслировал телеканал "112 Украина", заявил президент Украины Петр Порошенко.
Исполнительную власть на местах, согласно документу, вместо местных государственных администраций будут осуществлять префекты. Их, как и глав местных госадминистраций, будет назначать и снимать с должности президент Украины по представлению Кабинета министров.

http://112.ua/glavnye-novosti/proekt-iz … 41535.html
Вот и все. Начхать на Минские соглашения. Теперь начнутся разговоры, разборки и так далее. Активизируются встречи в контактных группах. Потом скажут, а может быть сойдет. Давайте посмотрим.  Потом появятся первые Префекты. Обстрелы будут продолжаться.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 120