СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 120


Новороссия и Украина - 120

Сообщений 631 страница 660 из 943

631

Иван Иванович

Земляки ДНР, ЛНР, и других будущих республик Новороссии, давайте пресекать подобные тенденции. Выше голову. Если мы с Вами не будем верить в нашу Победу, то кто?

Пару страниц назад я об этом небольшой трактат написал, почитай.
Ожидал бана, но надо отдать должное админу, бан не последовал, хотя я хоть и не очень значительно, но правила форума нарушил - спс админу.

0

632

Вчера  после обеда,примерно 14.00..Бой где-то 4 часа шел.Подробностей не знаю-не спрашивайте!

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-07 21:09:18)

0

633

maverick5334 написал(а):

Ожидал бана

Я тех кто в ДНР или ЛНР принципиально не баню.

0

634

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Я тех кто в ДНР или ЛНР принципиально не баню.

Спасибо за понимание и участие!

Текст Андрея Стенина о том, как оставили Славянск.

Текст Андрея Стенина о том, как оставили Славянск.Текст подзамочный,но Андрею уже все равно. Да вряд ли бы он мне отказал в публикации, это не наша личная переписка его последних дней жизни...Хотя ее тоже стоит опубликовать, к годовщине смерти - будет ясно, в каких условиях и обстоятельствах он работал в последние дни своей жизни. Не дай вам Бог попасть на такую чресполосицу и "блуждающие котлы" без линии фронта. А в этом тексте Андрей много пророчествует...
Мало кто знает, как Андрей Стенин, Сема Пегов и Миша Фомичев выбирались из Славянска. Их там оставили ополченцы. Вангую, что после двух Чеченских кампаний не доверял Стрелков журналистам. Боялся, что за час до выхода на сайтах появится бегущая строка "Ополчение готовится оставить Славянск" или что-то вроде этого. Или мутные люди сидящие в гостинице "Украина" спалят сборы - добра там осталось немеряно от генераторов до спутниковых тарелок. И будет кровавая бойня. Плохо он знал этих ребят, к сожалению. Уже осенью, мы спрашивали Стрелкова - почему бросили журналистов? Он ответил так...как не ответил. И это единственный косяк, который я знаю за Игорем Иванычем.
Важная деталь от Миши Фомичева, о которой я не знал:
" а у меня к Гиркину нет никаких претензий. Он за неделю до события вызвал нас и сказал чтоб немедленно сваливали, мы подумали и решили остаться. Он тогда сказал: "На ваш риск".
В тексте, в самом конце, есть детали, которые надо обязательно показать комнатным говноедам любящим рассуждать о "договорняках".
5 Июль 2014 г.
"Утром будит Семочка. "В городе никого, надо съебывать!" Семочка поехал купаться и случайно обнаружил, что Apocalypse действительно Now.
Ополчение ушло начисто. Блокпосты пустые. В стрелковском штабе жгли бумаги - там тоже пусто и воняет горелым. Ситуация пиздецовая, мягко говоря. Нас трое, дико собираемся. Никто не ожидал. Никто не предупредил. Администрация гостиницы очень ждала этого момента. Их шатает от радости. Столько добра оставляем. И можно, наверное, получить за нас награду от нацгвардии.
Звонят кому-то. К гостинице подкатывают менты в штатском. Вижу в окно. Иду в сортир и сжигаю аккредитацию ДНР. Смотрю в окно. Мусора уехали. Пока пронесло.
Наши водилы садятся и уезжают, обещают вернуться. Не возвращаются.
Сидим в гостинице. Ждем украинскую контрразведку или какое-то чудо.
Подъезжает Дровосек - начальник похоронной команды. Он знает то, что и мы - в городе ополчения нет и вот-вот здесь будет украинская армия.
В гостинице оставаться нельзя. Куда ехать - тоже не знаем.
Все эти недели город был в плотном окружении, и выехать из него можно было очень тайными тропами, которые держались в секрете. Мы этих дорожек не знаем.
Пока едем в дом к Дровосеку.
По улицам в ажитации носятся жители. Тащат добро с блокопостов и незапертых магазинов. Мародерство.
У Дровосека уныло пьем чай. Идей никаких. Из города выбраться нереально, не зная путей. Никто не соглашается нас везти. Слышим как за забором ходят местные и поздравляют друг друга с освобождением. В городе оставаться нельзя, нас сдадут немедленно. Сосед смотрит на нас через забор с интересом.
Вскоре и у Дровосека сдают нервы. Он оставляет нам ключи от машины: "Выбирайтесь сами как знаете" - и уходит. Фомичев садится за руль развалюхи. Едем просто наугад. На перекрестке рядом останавливается доброхот - "Езжай к продуктовому складу там столько добра!" - возбужденно советует он, приняв за тутошних. Грабеж повсеместный.
Фомичев ведет машину на Черевковку. Единственное, что мы знаем - это то, что трое суток назад там сумели проехать наши коллеги. Но ситуация меняется каждый час. Но более свежей информации нет. "Поворот не доезжая до церкви и дальше езжайте по танковой колее" - вот описание маршрута. Это самоубийство.
На обочине случайно спрашиваем у мужичка дорогу мимо украинских постов. "Вылезай из машины, сейчас я тебе все объясню" - говорит он таким тоном, что понятно - нам пизда. Сейчас наставит ствол и мы будем лежать на земле.
Но его нам послал бог. Через пять минут мы едем по проселку. Мы едем и видим расстрелянные автомобили на обочине. Еще вчера их не было. Через каждые сто метров стоит расстрелянная машина. И наша машина может стать одной из них каждую секунду. Это не страшно. Просто не смотришь в зеленку по бокам проселка. Смотришь вперед и думаешь, что не выберешься. Потому что если думаешь о хорошем - ничего не выйдет.
Я не знаю, как мы смогли добраться до Краматорска. Двадцать машин из тех, что попались нам по пути - они не смогли. Мы смогли. По нам даже никто не стрелял. Но и по дороге мы никого не встретили, кроме ошалевшего парня на скутере."

https://www.facebook.com/dmitry.stechin … 18789221:0

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-07 21:17:55)

0

635

0

636

Дожились...

Депутат от Радикальной партии Ляшко Оксана Корчинская предложила за использование на Украине терминов «Русь» и «Россия» сажать на 12 лет. Употребляя эти термины в документах или учебниках по отношению к Российской Федерации, граждане напоминают о «временности» украинской независимости и посягают на суверенитет страны, считает депутат. По мнению парламентария, «Русью» и «Россией» имеет право называться только Украина.

http://lifenews.ru/news/156905

0

637

Это-же насколько свой народ нужно ненавидеть-что-бы искать малейший повод для лишения свободы.Здобулы....

0

638

Александрович написал(а):

Дожились...
Депутат от Радикальной партии Ляшко Оксана Корчинская предложила за использование на Украине терминов «Русь» и «Россия» сажать на 12 лет. Употребляя эти термины в документах или учебниках по отношению к Российской Федерации, граждане напоминают о «временности» украинской независимости и посягают на суверенитет страны, считает депутат. По мнению парламентария, «Русью» и «Россией» имеет право называться только Украина.

Следующим как я понимаю законом будет переименовать Россию в ФинноУгроМонголоКацапию, число "пи" округлить до 3.15, а sin(x) законодательно объявить всегда равным 2.0

0

639

Сегодня. Сообщение от ополченца с позывным "Сыч".
"Вопреки официальным "у нас 2 обстрела" и "ответный огонь не открывался" по Луганск 24 ... У нас уже 37 обстрелов по всему фронту ЛНР... И мы отвечали уже 9 раз...
Ну про потери расскажу поздно ночью. Честно сейчас мы все на нервах, зная что готовилось... да и готово, и ждем приказа на действия. Каждый день смотрим в розданные планы, и проклинаем политику, так как только и за неё мы уже не... Люди, не теряйте надежду, надежда всегда есть, даже самая безумная!
Победа в любом случаи будет за нами! Помните ведь что когда Луганск был окружен, все потеряли надежду и говорили что нас слили, потом во время Минска -1 все говорили что нас сливают, пока не настало Дебальцево... сейчас опять то же самое! Но, все эти крики про слив, балтовня. Слив будет когда воеторг закроет каналы поставок, когда мы не будем вообще отвечать на огонь ВСУ, когда нам скажут отдайте автоматы и уходите! Вот тогда это есть слив. Сейчас не слив. Так как танки, ББМ и минометы на месте, арту. если укры слишком баловные подводим! То есть работаем!
Мы еще отпразднуем победы, но победы без веры в неё не бывает) Так верь те же!

0

640

Честно говоря мой мозг уже многое отказывается понимать.Это же какой страна должна быть что бы в раде и правительстве были такие идиоты.И люди...как могут люди терпеть такой идиотизм???

0

641

butor написал(а):

Следующим как я понимаю законом будет переименовать Россию в ФинноУгроМонголоКацапию, число "пи" округлить до 3.15, а sin(x) законодательно объявить всегда равным 2.0

И число Авогадро 14,88·1023 моль−1.

0

642

KORVIN написал(а):

Видимо да)) " 40-го отдельного мотопехотного батальона (в прошлом - батальон "Кривбасс") 17-й отдельной танковой бригады ВСУ" (ц)    давайте не рассказывать о "хороших мобилизованных" ВСУ и "плохих террбатах"это давно уже одни и те же хари.

Вот так сначала "все эти", а кончается единственным батальоном? Такой разговор уже теряет всякий смысл. Изучите матчасть для начала.

0

643

ну блинн ребята, молодцы . Хотя бы на время  прекратились  нытье и  стенания...  Как бы худо не было , враг реально силен и многолик, а нас слишком мало , но  надо верить в победу .  Вспомните  1941 год.  Было еще сложнее , но Народ верил в Победу и победил . Если будем верить и хоть по чуть чуть помогать делу победы - все будет  хорошо .

0

644

Александрович написал(а):

.И люди...как могут люди терпеть такой идиотизм???

А просто-они понипринимали сейчас законов и загнали страну в стойло..Их е..т-они мычат потихоньку и терпят-"главное- не стреляют!"..То что идет война-"это где-то там,далеко и они сами виноваты!Да и нет там людей-все кто за Украину уже уехали".Самое спокойное место в Украине на сегодня-Чернобыль. И если мы-"вата"-то они:"тампоны"!

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-07 22:33:50)

0

645

Непоседа13 написал(а):

"И если мы-"вата"-то они:"тампоны"!

+100, Вата - СИЛА, тампон - могила!

http://sh.uploads.ru/iWq0X.jpg

http://sh.uploads.ru/c4oB5.jpg
http://colonelcassad.livejournal.com/22 … tml#cutid1

Но помним, что Донбасс - это сердце России!

Отредактировано Andrew_F (2015-07-07 22:09:41)

0

646

maverick5334

Все будет нормально. Иначе быть не может!

Попробую обобщить разную инфо с мест про осьмнадцатую волну призыва. Речь идет о левобережье.
Было бы смешно, если бы......  Идет игра кошки-мышки. Местные сми постоянно муссируют о неотвратимости наказания за уклонение. В каждой области называются цифири о десятках тысяч уклонистов. Идет игра кошки-мышки.  Военкомы придумывают как ловить, а народ как уклоняться. Облавы на конечных остановках, у входа в АТБ (ТЦ), на проходных крупных предприятий, (руководство предприятий предупреждает, задним числом отпуск оформляет), на выездах из городов. Военкомов без ментов просто шлют (не имеют права проверять документы), а с ментами, фиксируют передачу документов от мента к военным, затем в суд. Судьи тоже в основном против вояк. Менты сами особо не усердствуют.  Очевидцы несколько раз отмечали конфликты, типа тебе надо, ты и работай.  Главное не попасть в их список! (видно бардак еще тот). Негодных к службе - НЕ БЫВАЕТ! А если попал - то только в подполье. Рассказывали, язвенников человек 15 собрали, выдали справки об отсрочке на полгода, но обязали лично отвести организованно в облвоенкомат. Ну а там, уже из язвенников, за полчаса в здоровых и вперед. Основной упор на село. Там парни не такие ушлые как в городе, легко запугиваются, затем их мозги легче промываются. Всем все надоело до чертиков. Безработица, безденежье - все нипочем, лишь бы закончилась война, которая опять таки далеко. Единая, не единая - основной массе - побарабану. Конечно пропагандистская ложь свое дело делает, но не глубоко и поверхностно. Сами виноваты - вырастили поколение пепси, которое черпает инфо с бигбордов.

0

647

Мы стекловата. Извините-извините.

0

648

Это-к кому как..Для  кого-"вата","сахарная вата",для кого-"стекловата"..А вот "тампон"-предназначение одно..
http://demotivation.me/images/20140523/8gy6sbrtmx3n.jpg

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-07 22:16:21)

0

649

В украинском интернет-сегменте растет число объявлений от бойцов так называемой АТО, желающих продать свое обмундирование. На нужды армейцев еще несколько месяцев назад скидывались сотни тысяч сердобольных украинцев, а теперь дефицитный товар могут приобрести все желающие в качестве сувенира из расстрелянного Донбасса.

Украинские журналисты дозвонились по одному из телефонов, указанных в объявлении о продаже каски за полторы тысячи гривен (около 70 долларов). Оказалось, что демобилизованному солдату пришлось расстаться с подарком от волонтеров из-за тяжелого финансового положения.

— Каску продает мой брат. Он не может найти работу, и ему нужны хоть какие-то деньги. Он ее носил, но немного, — перед дембелем, и она в отличном состоянии, — объясняет автор объявления.

Другой лот — армейская аптечка с почти нетронутым содержимым. За 75 долларов продавец готов не только расстаться с предметом, который может спасти ему жизнь, но и договориться об оптовых поставках «сувениров» из горячих точек на юго-востоке страны.

— Это моя аптечка, я действующий военнослужащий, просто она мне уже не нужна. В свое время аптечку привезли волонтеры. Такая же и из этой же партии есть у моего знакомого, и он тоже собирался ее продавать. Могу поговорить с ним, — уверяет он.

Волонтеры, которые долгие месяцы собирали деньги на покупку снаряжения, которое по частям уходит с молотка, лишь разводят руками. Говорят, что к уголовной ответственности за распродажу подаренных вещей бойцов не привлечешь. Сегодня благотворительные организации стараются маркировать и ставить на баланс каждую вещь, купленную на пожертвования, но солдаты ВСУ умудряются не только заламывать цену на бронежилеты, имеющие «эксклюзивный номер», а после продажи аптечек и касок берутся даже за тепловизоры.

0

650

Вот так будет с каждым бандеропоклонником!

http://sh.uploads.ru/t/ns6IG.png

0

651

AwaZ написал(а):

Вспомните  1941 год.  Было еще сложнее , но Народ верил в Победу и победил

В чем то сложнее, а в чем то и проще, ну и руководство страной тогда было у людей другой закалки и воли.

0

652

Ну разве что "украинская ДРГ" в тылу сработает.По другому-никак..

0

653

Ну разве что "украинская ДРГ" в тылу сработает.По другому-никак..

0

654

Organic написал(а):

Когда уже показательно пристрелят эту мммовскую падаль...

В гауляйтеры ведь еще потом выскочит за заслуги.

0

655

Organic написал(а):

Когда уже показательно пристрелят эту мммовскую падаль...
http://ria-m.tv/news/39190/v_dnr_zayavi … lovki.html

ria-m.tv ссылается на 112.ua, те ссылаются на ТАСС, на ТАСС новость излагается так:

"Если будет положительный результат, если мы его добьемся, тогда можно рассматривать ряд других "горячих точек", - сказал Пушилин, отметив, что речь идет о населенных пунктах в районе Донецка и Горловки. В их числе он назвал Марьинку и Красногоровку.
При этом полпред ДНР подчеркнул, что провозглашенная республика ожидает и демилитаризацию "населенных пунктов, находящихся под контролем Киева, в частности, Авдеевки".
"Нам важны зеркальные действия со стороны Киева. Пока что мы видим неконструктивные действия Киева, мародерство", - отметил он.

0

656

Какая разница как она излагается?Результаты остаются прежними.Давно понятно что куев ничего выполнять не будет.Все эти расшаркивания и метание бисера ни к чему хорошему не приведут.

0

657

Organic

Ничего нового и все как обычно.
После ВОВ тоже были, очень даже не редко, такие ситуации.

0

658

butor написал(а):

"Если будет положительный результат, если мы его добьемся, тогда можно рассматривать ряд других "горячих точек", - сказал Пушилин, отметив, что речь идет о населенных пунктах в районе Донецка и Горловки. В их числе он назвал Марьинку и Красногоровку.

Новая позиция ВСУ заключается в том, чтобы республики провели демилитаризацию на всей 420 километровой линии соприкосновения по образцу ситуации в Широкино, где ополченцы вывезли всех мирных жителей и в одностороннем порядке отвели войска, а украинские силовики остались на своих позициях.
http://actualcomment.ru/minskie-soglash … yulya.html

0

659

По всей вероятности  ДЛНР  пока не начнут отводить вооружение калибром до  от 100мм. 
Как заявил представитель делегации так называемой ДНР в контактной группе Денис Пушилин, группа не договорилась об отводе вооружений калибром менее 100 мм.
А там как знать. Обстановка меняется с каждым днем.
-----------------------------------------------------------------------------
Сайдик: переговоры контактной группы и рабочих подгрупп прошли конструктивно

Отредактировано asat (2015-07-08 08:29:36)

0

660

asat написал(а):

Новая позиция ВСУ заключается в том, чтобы республики провели демилитаризацию на всей 420 километровой линии соприкосновения по образцу ситуации в Широкино, где ополченцы вывезли всех мирных жителей и в одностороннем порядке отвели войска, а украинские силовики остались на своих позициях.

Думаю что это у укров не выгорит.
Но вообще - если создать демилитаризованную полосу, где нет ничьих войск, а есть только посты ОБСЕ - ежедневные перестрелки и обстрелы населенных пунктов должны  прекратиться. Вопрос в том что создавать эту полосу путем отступления только одной из сторон - так не бывает. ВСУ должны уйти из Песок, Авдеевки, Марьинки и т.п. Т.е. на линии соприкосновения если одна из сторон занимает населенный пункт, а другая - имеет позиции на его окраинах - обе стороны должны от этого населенного пункта отступить. Тогда действительно получится создать демилитаризованную полосу на линии разграничения. А так как укры хотят - у них не получится.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 120