СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 120


Новороссия и Украина - 120

Сообщений 511 страница 540 из 943

511

FGS написал(а):

А что не так?
Потеряли навсегда? - Нет.
Связь (в первую очередь родственная) сильнее пропаганды, а число таких связей больше, чем число карателей? - Да.
Критика идет хунты и карателей, а не народа? - Да.
Нагнетания нет? - Нет.
Покровители США приложили руку? - Да.
Прозрение наступит? - Это уже вангование, правильный ответ неизвестен.

- думаю потеряли на десятилетия, и не на двадцать, а как бы не на все пятьдесят. И нужно ж что-то делать для того что б не окончательно потерять. Не олигархов спонсировать, а с народом работать. А этого как не делали, так и не будут делать. К тому же Крым не вернут, а его не простят. А Донбасс... впихнут обратно в Украину не простят русские Донбасса, оставят как сейчас и украинцы не простят.
- как оказалось родственные связи ни чего не значат.  И родственники разосрались. А у кого родные в РФ были так туда и сбежали или детей отправили. У меня двоюродный дядя в Крыму живёт, общались всё нормально было. А после референдума как отрезало. Его дети в Киеве, сын капитан ВСУ. Где сейчас не знаю. И сам не рад был присоединению к РФ. Сейчас то наверное уже попустило... но я уже не знаю.
- критика идёт какой-то мифической "партии войны" кто эти люди... где они... ни кто не знает, но они во всём виноваты, а Порошенко сотоварищи лучшие партнёры.
- конечно же нет нагнетания. Уже всем ясно что РФ воевать с Украиной не будет. Все расслабились. Максимум это точечные операции спецназа, или как он там у вас называется правильно, тот что по заграницам... А об этом ни кто не узнает и в газете не напишут.
- покровители США везде приложили, и не только руки. И результат 25 лет прикладывания мы сейчас наблюдаем. А вот РФ не руки прикладывала, а просто ложила. Кремлю было проще взаимодействовать с подобными себе - Януковичи, Фирташи, Тимошенки, Кучмы, Ахметовы, Пинчуки, Порошенки... и прочие... Для тонкой работы с массами нужен опыт, а он есть у США, у РФ его нет.
- у кого прозрение наступит? У простых обывателей сидя на кухне? И что с того прозрения? Н И Ч Е Г О. У политиков будет Крым. Все последующие выборы Крым будет как Грааль. Каждый политик будет обещать его вернуть. И националпатриоты будут верить, и их будет становиться всё больше, и всё больше будут ненавидеть Россию и русских. А если и Донбасс в составе Украины останется то и местные ни чего хорошего России желать не станут.

0

512

Разведопрос: Дмитрий, начальник подразделения воздушной разведки

0

513

__Memento_mori__ написал(а):

Ну это комплексное впечатление сложилось лично у меня

Ошибочное мнение, кто во всем обвиняет Россию, на нашем форуме не задерживаются.

0

514

Да пох там всем в Кремле на русских как таковых.....в Забайкалье уже опять на 49 лет китайцам земли отдали (там бандеровцев нет-а китайцы ныне братья)....настроение дерьмо вообще-вот прочел что те броневики ИВЕКО, которых заказал  Сердюков, а Шойгу из-за условий контракта вынужден был не прерывать контракт - стоят никому не нужные под Воронежем. Применения им так и не нашли в РА. Может ДНР отдать типа угнали с поля воронежского.......хоть какой то профит будет.

0

515

%-)

http://s019.radikal.ru/i611/1507/13/9268e9b59e96.jpg

0

516

Человек, по сущности своей хочет хорошего быстро, все, много, сразу и к этому ещё жд состав с прицепчиком и главное без ошибок, чтобы тютелька в тютельку!
Ждать, терпеть (даже ошибки) - ни-ни! Как это так?! Не моГЁт быть! Вот дай сразу и вкусненького! Не дашь - хрясь по фейсу! Все пропало!
Может немного и подзагнул - но мне кажется, что суть выложил верно.

0

517

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Ошибочное мнение, кто во всем обвиняет Россию, на нашем форуме не задерживаются.

Согласен..... О том и речь что народ бывш. Украины равно как и власть , виноват в произошедшем в первую очередь (простите если это цинично но граждане одной страны  убивают друг-друга)...... вина же  РФ будет(или уже) в том что мы не защищаем свои интересы...(но это на мой взгляд, так как люди Новороссии - прямой интерес РФ, хотя я и могу ошибаться) но для это проблема РФ ее власти и народа.....

Отредактировано __Memento_mori__ (2015-07-06 14:31:39)

0

518

__Memento_mori__ написал(а):

Ну это комплексное впечатление сложилось лично у меня

__Memento_mori__ написал(а):

уже 23 года независима (всю мою жизнь)

Какую долгую жизнь Вы прожили! Пузырьки в луже засчитаны:)

0

519

losharic

Новость 2012г. и не совсем соответствует описанию
Вот оригинал, долго искал, но нашел.
http://ru.tsn.ua/ukrayina/otechestvenny … teley.html

0

520

Andriikaa написал(а):

- думаю потеряли на десятилетия, и не на двадцать, а как бы не на все пятьдесят. И нужно ж что-то делать для того что б не окончательно потерять. Не олигархов спонсировать, а с народом работать. А этого как не делали, так и не будут делать. К тому же Крым не вернут, а его не простят. А Донбасс... впихнут обратно в Украину не простят русские Донбасса, оставят как сейчас и украинцы не простят.

Извините, но это уже ваше личное вангование. Насколько это затянется мы не знаем и знать не можем. Соответственно не можем делать из этого выводы.

Andriikaa написал(а):

- как оказалось родственные связи ни чего не значат.  И родственники разосрались. А у кого родные в РФ были так туда и сбежали или детей отправили. У меня двоюродный дядя в Крыму живёт, общались всё нормально было. А после референдума как отрезало. Его дети в Киеве, сын капитан ВСУ. Где сейчас не знаю. И сам не рад был присоединению к РФ. Сейчас то наверное уже попустило... но я уже не знаю.

На одном примере делается обобщение. Статистики по данному вопросу, наверняка, нет. Ваш пример такой (как мне кажется пример с офицером ВСУ, мягко скажем, очень неудачный), а я по своим родственникам вижу совершенно другое.

Andriikaa написал(а):

- критика идёт какой-то мифической "партии войны" кто эти люди... где они... ни кто не знает, но они во всём виноваты, а Порошенко сотоварищи лучшие партнёры.

Вообще-то в российском политическом лексиконе слово "партнеры" означает нечто совершенно противоположное, к США тоже именно это определение используется. Просто официально матерные слова использовать не принятно, РФ не хунтовская Украина.

Andriikaa написал(а):

- конечно же нет нагнетания. Уже всем ясно что РФ воевать с Украиной не будет. Все расслабились. Максимум это точечные операции спецназа, или как он там у вас называется правильно, тот что по заграницам... А об этом ни кто не узнает и в газете не напишут.

Так надо было соврать и сказать. что нагнетание есть?  o.O

Andriikaa написал(а):

- покровители США везде приложили, и не только руки. И результат 25 лет прикладывания мы сейчас наблюдаем. А вот РФ не руки прикладывала, а просто ложила. Кремлю было проще взаимодействовать с подобными себе - Януковичи, Фирташи, Тимошенки, Кучмы, Ахметовы, Пинчуки, Порошенки... и прочие... Для тонкой работы с массами нужен опыт, а он есть у США, у РФ его нет.

И что, теперь надо молчать и не говорить, что США где-то приложили руку? Недовольство политикой РФ понятно, непонятно недовольство конкретными фразами из конкретного интервью (это же можно и к предыдущему пункту добавить).

Andriikaa написал(а):

- у кого прозрение наступит? У простых обывателей сидя на кухне? И что с того прозрения? Н И Ч Е Г О. У политиков будет Крым. Все последующие выборы Крым будет как Грааль. Каждый политик будет обещать его вернуть. И националпатриоты будут верить, и их будет становиться всё больше, и всё больше будут ненавидеть Россию и русских. А если и Донбасс в составе Украины останется то и местные ни чего хорошего России желать не станут.

Прозрение одного человека и прозрение страны - это два различных по своей сути процесса. Страна может прозреть, если непрозревшие окажутся вне этой страны (в небесной когорте, в Канаде или еще где).

Отредактировано FGS (2015-07-06 15:00:17)

0

521

maverick5334 написал(а):

Вот оригинал, долго искал

Подаємо додаткову інформацію на цю тему:

Швеция готова приобрести от 50 до 100 млн. тонн украинского чернозёма, по цене 5 евро за тонну. Учёные Стокгольмского Университета в результате многолетних исследований пришли к выводу, что среди всех мировых чернозёмов украинские, особенно характерные для Херсонской области – черноземы неэродированные несолонцеватые на лёссовых породах – являются лучшими.

Такие чернозёмы содержат минимум 6% (по массе) гумуса, что, хотя и несколько меньше, чем у аргентинских, российских и чернозёмов Среднего Запада США, но, с одна особенность, характерная только для Украины – способности к регенерации за 2-3 года – позволяет считать их уникальными.

Слой почвы толщиной от 0.5 до 1 м будет сниматься с с соблюдением всех экологических норм и требований, и после доставки в Швецию использоваться для кардинального улучшения почв в провинции Даларна, преимущественно в районе озера Сильян, а также закладываться, в качестве стратегического резерва, в возводимых сейчас в шхерах Вермланда хранилищах.  Всего изъятие излишков чернозёма будет проведено на площади около 50 кв. км., преимущественно в Херсонской и Полтавской областях.

Кто владеет землями Украины?

http://una-unso.com/korysno-znaty/she-f … he-ni.html

0

522

losharic

На фашистском сайте видел это, но нет ссылки на оригинал.

0

523

Становится до боли очевидно, почему убили Мозгового. Предательство шаг за шагом. Люди -ничто, капиталы -все.

0

524

0

525

ждв рф написал(а):

Да пох там всем в Кремле на русских как таковых.....в Забайкалье уже опять на 49 лет китайцам земли отдали (там бандеровцев нет-а китайцы ныне братья)....настроение дерьмо вообще-вот прочел что те броневики ИВЕКО, которых заказал  Сердюков, а Шойгу из-за условий контракта вынужден был не прерывать контракт - стоят никому не нужные под Воронежем. Применения им так и не нашли в РА. Может ДНР отдать типа угнали с поля воронежского.......хоть какой то профит будет.

Там все сложно - с этой землей.
Глава Забайкальского края Константин Ильковский опроверг информацию о передаче в аренду Китаю 115 тысяч гектаров земли региона. Соответствующее заявление губернатор сделал в эфире телеканала «Альтес».
«Мы сегодня-то и в аренду еще никому ничего не отдали, это называется "стороны обменялись взаимовыгодными обещаниями"», — отметил Ильковский, уточнив, что на данный момент подписан только протокол о намерениях. Губернатор добавил, что по условиям соглашения китайцы не могут составлять больше 50 процентов от рабочей силы на этих землях.
По словам Ильковского, региональные власти неоднократно пытались привлечь российских инвесторов к обработке сельхозземель, но желающих не оказалось, и около 800 тысяч гектаров пустуют. «Мы провели достаточно большое количество переговоров с нашими ведущими российскими фермерами, которые занимаются обработкой сельхозземль сотнями тысячами гектаров, но в силу того, что у нас зона рискованного земледелия, пока россиян, желающих войти сюда, нет», — уточнил он.

А про "Ивеки" - вроде же говорили что будут их передавать в войска на "небоевые" задачи...

0

526

0

527

‏@EgoRZemtsoV 1 ч.1 час назад

В ходе засады на ДРГ ВСУ был ликвидирован офицер 3-его отдельного полка специального назначения г.Кировограда

‏@EgoRZemtsoV 1 ч.1 час назад

Вчера в ходе засады на ДРГ ВСУ был ликвидирован боец 3-его отдельного полка специального назначения г.Кировограда

0

528

butor написал(а):

А про "Ивеки" - вроде же говорили что

19 Декабря 2012,

Принято окончательное решение о переносе сборки броневиков "Рысь" Iveco LMV из Воронежа в Набережные Челны.

Об этом в интервью газете "Известия" сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. По его словам, броневики Iveco LMV теперь будут собирать на "КамАЗе" с локализацией 80%. Такое решение было достигнуто в ходе поездки вице-премьера в Италию.

Чё они там под Воронежом делают ?

0

529

Organic написал(а):

Когда уже чепушилина пристрелят как бешеную собаку за измену Родине?!

Ну это смотря что он считает "Родиной". А то может это и не измена вовсе, а наоборот, действует ей на пользу. Ну как гражданка США, правозащитница Алексеева, например.

0

530

Andriikaa написал(а):

А Донбасс... впихнут обратно в Украину не простят русские Донбасса, оставят как сейчас и украинцы не простят.

Донбасс не впихнут, поздно. А на счёт простят ли украинцы? Украина - это львовская область. Всё остальное  подарки наших царей и генсеков. Пора эти дары возвращать в виде Новороссии и Малороссии. На это уйдёт время.

0

531

Andrew_F написал(а):

Всё остальное  подарки наших царей и генсеков. Пора эти дары возвращать

И эти -  :rofl:

Литовцы, эстонцы и латыши почему-то забыли, что Петр I купил их всех со всеми землями и домашними животными у шведской королевы Ульрики Элеоноры. Тогда русский царь дал Прибалтике свободу, но их до сих пор тянет в конюхи и поломойки к «северным хозяевам». Сделка была заключена 10 сентября 1721 года. За территорию Ингрии, часть Карелии, Эстляндию и Лифляндию Петр Алексеевич заплатил 2 млн. руб. По нынешнему курсу, без набежавших процентов, это около $350 млрд.

0

532

losharic написал(а):

Петр Алексеевич заплатил 2 млн. руб

Просто брать арендную плату по установившимся расценкам. Столько-то рублей квадратный метр.

0

533

Более 800 семей погибших ополченцев внесены в списки на ежемесячную помощь в рамках проекта «Звезда»

Активисты общественной организации «Молодая Республика» в рамках проекта «Звезда» ежемесячно предоставляют благотворительную помощь более 800 семьям ополченцев, погибших за свободу Республики.

Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН сообщил руководитель организации Сергей Кондрыкинский.

«За последний месяц благотворительная помощь оказана 838 семьям», — сказал он. Лидер «Молодой Республики» подчеркнул, что список на получение помощи регулярно пополняется.

Кроме того, идет работа по установке мемориальных табличек на домах, где жили воины.

Благотворительный проект «Звезда», направленный на оказание помощи семьям погибших ополченцев, реализуется с февраля 2015 года. В рамках проекта «Молодая Республика» занимается сбором и доставкой гуманитарной помощи, а также помогает нуждающимся семьям в решении бытовых вопросов.

http://rusvesna.su/news/1436187790

0

534

0

535

Хунта снова обосралась ( сорри за французский )

Ещё

Прежде чем проанализировать сказанное, стоит остановиться на количестве участников. Просто к сведению – одних только пенсионеров, осевших в городе и получающих здесь пенсии, более 70 543 человека (данные на 8 апреля2015г.). Плюс переселенцы из прифронтовых городков и поселков.

"Официальная статистика 32 000. Но дело в том, что надо учитывать, что люди перерегистрируются здесь, но не живут. Я могу вам сказать, что по нашим данным здесь постоянно проживает около 8-10 тысяч ", - рассказал "Общественному ТВ" исполняющий обязанности городского головы Славянска Олег Зонтов.

Плюс около 50 тысяч местных жителей (минимум), оставшихся от прежних 115-ти. В целом, население города вместе с переселенцами – около ста тысяч. Из которых (включая привезенных Ляшко) вышло «праздновать» годовщину меньше ста человек. О чем и говорила выступающая: «Я не знаю лучшего праздника… да, 9 мая. Но мы не видели той войны, а эта война, которую мы пережили, и людей так мало…». Зато «…мы победим, потому что у власти есть люди, и их много – этих людей!».

Много, кто спорит. Только все они не здесь, а в креслах властны кабинетов.

А как прекрасно выступление исполняющего обязанности мэра: «Я уверен, что те, кто пережил это пекло, больше никогда не предадут свою страну…».

Браво! Пережившие «освобождение» жители оказывается предатели! И он лишь надеется, что они «больше не предадут». Надейся.

Ну и звездой шоу стал Ляшко. Тот самый луганчанин, который регулярно пел «День победы», а теперь дал волю свои мерзким инстинктам и на камеру издевается над захваченными людьми, рекламируя себя и карателей-нацистов из полка «Азов».

«Когда пришел враг, жители сразу не восстали… Больше того, часть встречала с хлебом-солью, как освободителей от фашистов, от нацистов, от бандеровцев…». Обиделся – его никто в Славянске хлебом-солью не встречал.

«Правильно говорил представитель батальона имени Кульчицкого (незаконное вооруженное формирование бандеровцев, не входящее в структуры войск Хунты) – завещайте люди своим детям и внукам – никогда нельзя предавать родную страну. Ибо расплата за предательство очень дорога».

Прекрасные слова и неприкрытая угроза. Жители Славянска, судя по жидким аплодисментам и отсутствию массовки, последовали совету Ляшко, завещали своим детям бороться с настоящими фашистами, нацистами и бандеровцами.

И не предавать свою Родину, к которому Хунта и нынешнее государство Украина не имеют никакого значения.

А ведь Славянск был назначен Порошенко главным и образцово-показательным городом. Здесь он выступал на последнем звонке и рассказывал о том, что город является символом его Украины. В который вкладывались огромные деньги, чтобы продемонстрировать достижения Хунты.

Вот и продемонстрировали – вся оккупированная Хунтой территория Украины могла насладиться поддержкой.

http://antifashist.com/item/luchshie-iz … z3f7EBFJO0

0

536

Год назад ...

0

537

Organic написал(а):

«Если будет положительный результат, если мы его добьемся, тогда можно рассматривать ряд других «горячих точек»

О возможности этого я недавно писал.

0

538

Organic написал(а):

Когда уже чепушилина пристрелят как бешеную собаку за измену Родине?!

Отойдут ото всюду и будут потихоньку интегрироваться.  Парашенко сказанул,что когда он был избран на должность президента, ополченцы на Донбассе удерживали большие  территории, а сейчас территории их контроля сократились. Это  успех Вооруженных сил Украины. К осени будет написан закон ,,Об особом статусе" и Закон ,,об амнистии". Наверное к этому все и идет. Начнутся еще сокращения в армии. Ведь армию надо содержать, поить, кормить и одевать.  Многие подразделения будут ликвидированы, а командиры выдавлены или  отправлены в запас. Вместо боевых подразделений появятся отдельные отряды милиции, которые будут следить за демаркационными территориями. Обстрелы не будут прекращаться не на один день. Из за обстрелов демаркационная линия будет двигаться вглубь ДНР. Договорятся над контролем за предприятиями и шахтами.Думается, что эти переговоры все время идут параллельно переговорам  в контактных группах.Только с наибольшим успехом.

0

539

" В зону АТО не пошлют " ... А то поверили .

0

540

Не стоит обвинять в чем-то Пушилина,Захарчеко или Плотницкого и др.Они лишь ферзи на шахматной доске.Кто не вписывался в рамки-уничтожили.Захарчеко говорит то,что думает и чувствует,а делает то,что приказали.Предательство-в Москве локализовано,если они ведут такую политику "единоукраинства" на Донбассе.Путин сказал-правительство ЛДНР сделало.."А что "Курск"-он утонул!"
Тысячи украинских матерей больше никогда не увидят своих сыновей, — боец 2-го батальона 4-й бригады

Позиции под Кировском (ЛНР). Боец 2-го батальона 4-й бригады про ситуацию на линии соприкосновения, обстрелы поселка Донецкий, истории времен боев под Чернухино.

Наш костяк весь с Донбасса. Когда укропы зажали нас 22 числа прошлого года, мы удачно вышли из окружения. Знали, что где-то будет формироваться армия, создали подразделение, нас было 40 человек. Многие ушли в Стаханов. Потом присоединились к ГБР «Бэтмен». После сформировался наш батальон.

Брали блокпост на Чернухино, сами не подозревая того. Зашли на минное поле, но спасибо танкистам ни одна мина не сработала. Подбили вражеский танк. Тяжело людей терять, близких…

Сейчас мы находимся на линии фронта. Они (нацисты) используют минометы, обстреливают нас, подходят все ближе и ближе. Недавно издевались над населенным пунктом Донецкий. Каратели целенаправленно стреляли по жилым домам. Я понимаю, что тяжело попасть в муху с автомата, а вот с пушки по дому — трудно промахнуться.

Они говорят, что мы бомбим свои города. Это насколько надо быть абсурдным, чтобы я стрелял по своей квартире, а потом искал новую? Где? На западной Украине?

Я сочувствую многим тысячам украинских матерей, потому что они больше никогда не увидят своих детей и не смогут прийти на их могилу. Их детей зарыли, как собак. Так страна своих солдат не хоронит.


Клиника остатка головного мозга

Отредактировано Непоседа13 (2015-07-06 19:45:37)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Новороссия и Украина - 120