СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости - 10

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

отрохов написал(а):

Но до сих пор так нам ни кто из более современных танкистов не объяснил почему на биатлоне лучшие танкисты военных округов из Т-72 с места так отвратно стреляют даже в сравнении с устаревшими Т-54? Т.е. остаётся понимать, что пушки и боеприпасы с СУО на Т-72 просто говно?

К сожалению, ссылку дать не могу, потому что не помню, где это. Но суть в том, что один сирийский танкист рассказывает про опыт боёв. И там он затронул тему танкового биатлона. Как он сказал, всё происходит неправильно. Дело в том, что работа наводчика орудия требует очень точной и тонкой моторики рук, точное наведение на цель производится буквально микродвижениями пальцев. А экипажу, в т.ч. наводчику, приходится грузить снаряды. После тягания тяжёлых чушек некоторое время руки трясутся, их чувствительность и точность наведения очень резко снижается. Поэтому и мажут. В Сирии это поняли, поэтому, несмотря на нехватку бойцов, обслуживанием танка и загрузкой снарядов занимаются отдельные люди. А экипажу, а тем более наводчику, дают отдохнуть.

0

32

Serj_ написал(а):

Интересно, танки с хранения снимать будут, или "переформируют" из других подразделений?

Из танковой бригады в Чебаркуле.

0

33

Арсеникум написал(а):

работа наводчика орудия требует очень точной и тонкой моторики рук, точное наведение на цель производится буквально микродвижениями пальцев.

натовцы-то сами загружают БК..

0

34

tramp написал(а):

Арсеникум написал(а):

    работа наводчика орудия требует очень точной и тонкой моторики рук, точное наведение на цель производится буквально микродвижениями пальцев.

натовцы-то сами загружают БК..

Да и мы грузили сами и проблем НИКОГДА не было.

0

35

Serj_ написал(а):

Интересно, танки с хранения снимать будут, или "переформируют" из других подразделений?

Щас прежние бригады переформировывают в дивизии. Если чего-где из техники не хватает, то пополняют свежемодернизированной с завода. Ну а на заводы она идет частично с войск, частично с хранения.

0

36

В войсках наладят систему контроля за процессом жизненного цикла боеприпасов?
Сегодня, 10:24             

В войсках наладят систему контроля за процессом жизненного цикла боеприпасов?На новые российские боеприпасы начнут наносить штрих-коды.

Как рассказал «Известиям» гендиректор АО «Росэлектроника» Игорь Козлов, введение штрих-кодов позволит наладить систему автоматического централизованного контроля за процессом хранения, расхода и жизненного цикла боеприпасов в войсках.

— Штрих-кодирование боеприпасов позволяет не только знать, где и в каком количестве хранятся те или иные боеприпасы, срок их нахождения на складе, расход, — рассказал Игорь Козлов, — но и представлять жизненный цикл каждого из них. То есть понимать, в каком состоянии изделие находится, можно ли его еще эксплуатировать или пора утилизировать. Раньше подобный учет велся на бумажных носителях — в журналах учета и контроля.

Представитель концерна «Швабе» (дочерняя компании «Росэлектроники») рассказал «Известиям», что в компании уже создана автоматическая оптическая система распознавания типа боеприпасов по штрих-коду.

Автоматы заряжания необитаемых боевых модулей современных танков Т-14 «Армата» и самоходных артиллерийских установок 2С35 «Коалиция СВ» получат возможность автоматического распознавания типа заряжаемого по команде наводчика боеприпаса — кумулятивного, осколочно-фугасного, бронебойно-подкалиберного, управляемого или зажигательного. Как рассказали в «Швабе», система распознавания типа боеприпасов эффективна в ограниченном объеме дистанционно управляемого боевого модуля, при жестких вибрациях и задымленности пороховыми газами. С высокой точностью она найдет в боеукладке и подаст в казенник ствола именно тот снаряд, которым экипаж предполагает поразить выбранную цель.

— Система напоминает всем хорошо известные бытовые инфракрасные сканеры считывания информации, применяемые в магазинах, — объяснил «Известиям» представитель компании. — Разница в том, что наша система способна работать в условиях реального боя.

В компании не комментируют, для каких конкретно образцов боевой техники будут применены оптические сканеры боеприпасов.

Эксперт в области бронетанковой техники Сергей Суворов говорит, что создание необитаемых боевых модулей — последний тренд Российской армии. Только в рамках форума «Армия-2015» военно-промышленный комплекс представил несколько их модификаций — от малокалиберных «Арбалетов-ДМ», предназначенных для установки на бронемашины типа «Тайфун», МТ-ЛБ, «Волка» и «Тигра», до башен танков «Армата» и самоходных артиллерийских установок «Коалиция СВ», способных вести огонь снарядами калибра 152 мм.

Как отмечает Суворов, внедрение новой оптической системы распознавания штрих-кодов актуально именно для последних — крупнокалиберных образцов боевой техники.

— Главная особенность танка Т-14 и САУ «Коалиция СВ», имеющих необитаемые боевые отделения, в том, что экипаж управляет орудием дистанционно, находясь в изолированной бронированной капсуле. Благодаря чему повышается выживаемость на поле боя, — отмечает эксперт.

По словам эксперта, при пополнении боекомплекта танка или САУ экипаж вынужден заранее распределять боеприпасы по специально определенным под каждый тип лоткам. Это замедляет пополнение боекомплекта, так как требует соблюдения определенной последовательности. С электронным штрих-кодом такой необходимости больше не возникнет. Боеприпасы любых типов можно размещать в боеукладке боевого модуля в любой последовательности. Это значительно ускорит время загрузки боеприпасов в боевых условиях, — отметил Суворов.

и-Маш. Ресурс Машиностроения.

0

37

Известия? ха.

0

38

Gur Khan написал(а):

Если чего-где из техники не хватает, то пополняют свежемодернизированной с завода. Ну а на заводы она идет частично с войск, частично с хранения.

Модернизируют все до Б3, или "по разному"?

0

39

Serj_ написал(а):

"по разному"?

Сейчас воплощают три варианта: 1. Ремонт по техсостоянию без модернизации; 2. Договор на Б3; 3. Еще один договор на Б3 с усиленной защитой (городской пакет)

0

40

"...Израильский Elbit Systems, используя свой опыт в разработке шлема Ф-35, разработал нашлемную систему IronVision для бронетанковой техники.
IronVision является 360-градусной панорамной ситуативной системой, которая обеспечивает полный обзор членов экипажа  "сквозь" броню их транспортного средства, в реальном времени, создавая достоверную и четкую визуализацию на поле боя..." (перевод с IsraelDefense)                                                                                                                                                           
  http://s9.uploads.ru/t/0igKo.jpg

Отредактировано Oleg7700 (2016-06-08 18:50:58)

0

41

Gur Khan написал(а):

3. Еще один договор на Б3 с усиленной защитой (городской пакет)

Никогда бы не подумал что городской комплект "для себя". Бульдозерный отвал в комплект идет?

0

42

А вот и кино...

0

43

Oleg7700 написал(а):

А вот и кино...

Интересная разработка.

0

44

Самая подробная пока информация в ивритоязычной "Маарив" и я бы не взялся переводить такую специальную терминологию. Возможно через неделю, после европейской премьеры, появиться более доступная информация. (на иврито, англо и русскоязычных форумах попытки "спецов" углубляться в детали, мягко пресекаются напоминанием "битахон саде") Шлем стандартный, экран регулируется от тёмного до прозрачного, разрешение 4К (плазма), изображение 100% онлайн, подключение к бортовому процессору, система предотвращающая эл.магн. взаимодействие,  возможность не только видеть, но  наводить вооружение и стрелять, в т.ч. от внешних источников (видеть то-же что и они...).

0

45

Учитывая штатную оснащенность К25 и Армат камерами, нам такой очень даже в тему.

0

46

Serj_ написал(а):

Бульдозерный отвал в комплект идет?

нет

0

47

Минобороны меняет нормативы боевой подготовки для танкистов
http://vpk.name/news/159178_minoboronyi … istov.html

0

48

отрохов написал(а):

Fidell написал(а):

    Минобороны меняет нормативы боевой подготовки для танкистов
    http://vpk.name/news/159178_minoboronyi … istov.html

Ну вроде зашевелились позорники! Всё-же ещё думается с вооружением и боеприпасами, в плане их улучшения по точности и эффективности, нужно срочно что-то делать. :(

Сколько времени подряд шло упрощенчество и дурацкая экономия непонятно чего. Пусть бы старый КС Т, БМ и СО-84 выполнили.

0

49

Fidell написал(а):

Минобороны меняет нормативы боевой подготовки для танкистов

т.е нормальные люди анализируют боевые действия где свое вооружение применяют, а наши решили по результатам цирка с конями правки вносить ? мде...

0

50

Meskiukas написал(а):

Сколько времени подряд шло упрощенчество и дурацкая экономия непонятно чего. Пусть бы старый КС Т, БМ и СО-84 выполнили.

Wiedzmin написал(а):

т.е нормальные люди анализируют боевые действия где свое вооружение применяют, а наши решили по результатам цирка с конями правки вносить ? мде...

данные изменения хотя бы предполагают положительные результаты,или проблемы системные и менять нужно гораздо больше?спрашиваю так как не в теме,и исходя из того о чем пишут те кто в теме ,раньше дела обстояли не сравнимо лучше?собственно в чем на ваш взгляд главная причина низкого процента попаданий?спасибо!

Отредактировано Fidell (2016-07-12 01:15:50)

0

51

отрохов написал(а):

Как уже писал ранее, на мой взгляд, основная причина всё-же состоит в качестве оружия, СУО и боеприпасов.

спасибо за ответ,но разве на том же биатлоне ,были какие то запредельные дистанции?стреляли с места же,и на дистанциях около двух км максимум,не?очень интересно услышать мнение танкистов-Антипова,Meskiukas и тех кто непосредственно в теме.ув.Отрохов еще раз спасибо.

0

52

отрохов написал(а):

Как уже писал ранее, на мой взгляд, основная причина всё-же состоит в качестве оружия, СУО и боеприпасов.

Ну вроде как на европейском соревновании несмотря на супер пупер западные танки в целом мазали точно так же... Не знаю конечно какие там были упражнения, но результаты у многих команд как я понимаю далеки от идеала.

Отредактировано Fritz (2016-07-12 08:41:51)

0

53

Fidell написал(а):

около двух км максимум,не?

Немножко не танковое, но замечу, что стрельбы Тунгусок из пушек тоже не показывают высокую точность, и с БМП есть проблемы. Т.е. похоже что то с боеприпасами есть системная проблема, тем более, что и на стрелковке подобное наблюдается.

0

54

Fidell написал(а):

спасибо за ответ,но разве на том же биатлоне ,были какие то запредельные дистанции?стреляли с места же,и на дистанциях около двух км максимум,не?

С ходу тоже стреляли, правда скорость движения была не впечатляющая

mr_tank написал(а):

Немножко не танковое, но замечу, что стрельбы Тунгусок из пушек тоже не показывают высокую точность, и с БМП есть проблемы.

у БМП, если говорить о двойке, главная проблема - отсутствие нормального дальномера.

Отредактировано ArtemV (2016-07-12 10:37:25)

0

55

отрохов написал(а):

Fidell написал(а):

    собственно в чем на ваш взгляд главная причина низкого процента попаданий?спасибо!

Как уже писал ранее, на мой взгляд, основная причина всё-же состоит в качестве оружия, СУО и боеприпасов. :(

НЕТ!!! Главная и основная причина низкая, даже никакая выучка войск. Ну и нельзя отлавливать первого попавшегося. А то бред получается, человека готовят, а он на дембель. Когда дебилам власть имеющим дойдёт, что срок службы должен быть ТРИ года.

0

56

Meskiukas написал(а):

Когда дебилам власть имеющим дойдёт, что срок службы должен быть ТРИ года.

Выучить можно и за год. Только нужно учить, а не х...й заниматься

0

57

ArtemV написал(а):

Выучить можно и за год. Только нужно учить, а не х...й заниматься

Выучили за год и ушел парень на гражданку. А служить когда он будет? Так сказать, реализовывать полученные знания и умения. А когда передавать новым свой опыт?

0

58

Meskiukas написал(а):

Когда дебилам власть имеющим дойдёт, что срок службы должен быть ТРИ года.

Никогда. Не загонишь народ на 3 года в армию сейчас.

0

59

Гайковерт написал(а):

А служить когда он будет?

Контракт когда заключит, тогда и послужит. Или в военное училище  поступит. Даже при сроке службы в 1 год, призывников достаточно. А их все больше год от года, не удивлюсь если в 2020 по результатам ЕГЭ в армию будут набирать.

Torin написал(а):

Не загонишь народ на 3 года в армию сейчас.

Первый контракт как раз на 3 года заключают, так что желающие есть. Слышал что ВДВ от срочников вообще отказаться хотят.
офтоп закончил

Отредактировано Serj_ (2016-07-12 22:57:39)

0

60

Уважаемые, как тема называется? Вот и придерживаемся ее!

0