СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 7


Ситуация в Сирии и Ираке 7

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Vortex написал(а):

свежая партия Ми35 прибыла в Ирак

От прежней партии что нибудь осталось или .........ц ?
Иракцы сполна платят за наши вертолёты или как то ещё договариваются ?

0

122

Катаиб Хисболла вроде бы признана америкосами и нато террористической организацией,но сейчас армия Ирака передаёт американское оружие катаибам и амеркосы молчат ничего не имея против...........вот такие в жизни повороты......
на последнем видео даже абрамсы у катаибов.......кстати на этом же видео выложеным LEXX на 0.48.коментатор говорит об убитых чеченцах  Байджи показывая трупы.....

Отредактировано Arkanovi Tigrovi (2015-07-03 15:57:56)

0

123

Что в Алеппо? Упыри бодро рапортуют о своих грандиозных успехах. Захвачены позиции армии к западу от города в том числе Научный центр. Бои уже в западных кварталах Алеппо. Создан совет по управлению городом. Официальные источники особо ничего не говорят. Что из заявленного упырями правда а что гон?

0

124

Vortex написал(а):

В Пальмире ИГ провели показательную акцию по уничтожению культурного наследия.

Эти люди больны

Enotovod написал(а):

Lexx написал(а):

    а что у нас были президенты мусульмане?

Спасибо, не надо

0

125

Skobelev написал(а):

Что в Алеппо? Упыри бодро рапортуют о своих грандиозных успехах. Захвачены позиции армии к западу от города в том числе Научный центр. Бои уже в западных кварталах Алеппо. Создан совет по управлению городом. Официальные источники особо ничего не говорят. Что из заявленного упырями правда а что гон?

у Вас как -то все время алармизм сплошной ..что насчет Хасеке, что насчет Алеппо ..да объединились 12 или больше группировок в Алеппо, но пока ничего серьезного они не достигли ...взяты некие задние "Управление воды " и что-то еще , но ничего глобального..бои в западных кварталах Алеппо идут уже больше трех лет

Отредактировано keshikpervomay (2015-07-03 18:27:02)

0

126

keshikpervomay написал(а):

у Вас как -то все время алармизм сплошной ..что насчет Хасеке, что насчет Алеппо ..да объединились 12 или больше группировок в Алеппо, но пока ничего серьезного они не достигли ...взяты некие задние "Управление воды " и что-то еще , но ничего глобального..бои в западных кварталах Алеппо идут уже больше трех лет
            Отредактировано keshikpervomay (Сегодня 20:27:02)

Если откровенно я не верю в хорошие перспективы Сирии. Я отдаю должное мужеству и стойкости сирийцев но мрачно смотрю в будущее как Сирии так и всего ближнего востока. Думаю Сирия обречена.

Отредактировано Skobelev (2015-07-03 19:05:48)

0

127

Skobelev написал(а):

Если откровенно я не верю в хорошие перспективы Сирии. Я отдаю должное мужеству и стойкости сирийцев но мрачно смотрю в будущее как Сирии так и всего ближнего востока. Думаю Сирия обречена.

Отредактировано Skobelev (Сегодня 17:05:48)

все может быть ..но этой песни уже года три как минимум ..да я глянул-бои идут около военного научно- исследовательского центра км в 35 от самого Алеппо.  район Мансура  ну и что в этом экстраординарного? летом 13 года Алеппо вообще был блокирован

Отредактировано keshikpervomay (2015-07-03 19:13:27)

0

128

Значит все-таки захватили научный центр под Алеппо. Уже и фото пошли.

0

129

Skobelev написал(а):

Значит все-таки захватили научный центр под Алеппо. Уже и фото пошли.

насколько я знаю , идут бои ....а чем так важен этот центр?  их в Сирии сотни. если не тысячи

0

130

Arkanovi Tigrovi написал(а):

От прежней партии что нибудь осталось или .........ц ?

Известно про 2 сбитых.

0

131

keshikpervomay написал(а):

Skobelev написал(а):Значит все-таки захватили научный центр под Алеппо. Уже и фото пошли.насколько я знаю , идут бои ....а чем так важен этот центр?  их в Сирии сотни. если не тысячи

Это единственный объект на этом участке прикрывающий городские кварталы с запада, между ним и Новым Алеппо чистое поле, никаких укреплений. Потеря этого центра резко ухудшает положение защитников Алеппо.

Отредактировано Skobelev (2015-07-03 19:31:23)

0

132

Skobelev написал(а):

Это единственный объект на этом участке прикрывающий городские кварталы с запада, между ним и Новым Алеппо чистое поле, никаких укреплений.

так бои уже года 2 идут в Новом Алеппо -Рашидин  и прочее//хотя и ничего хорошего в захвате центра нет, безусловно

Отредактировано keshikpervomay (2015-07-03 19:41:57)

0

133

Vortex написал(а):

свежая партия Ми35 прибыла в Ирак

Сирийцам бы...пару десятков.вы не в курсе об их точно кол-ве в ввс Ирака?

0

134

keshikpervomay написал(а):

Skobelev написал(а):Это единственный объект на этом участке прикрывающий городские кварталы с запада, между ним и Новым Алеппо чистое поле, никаких укреплений.так бои уже года 2 идут в Новом Алеппо -Рашидин  и прочее

К Новому Алеппо упыри не выходили ни разу. Раньше его прикрывал научный центр теперь нет.

0

135

сталкер 799 написал(а):

Сирийцам бы...пару десятков.вы не в курсе об их точно кол-ве в ввс Ирака?

Не более 14, вместе с новополученными. Ирак получил 4 Ми-35 в конце 2013, еще 8 в 2014 и вот сейчас еще 4, то есть всего 16 машин. Из них две машины были точно сбиты халифатовцами в 2014 году, но кроме того очень вероятны и другие потери из-за поломок и повреждений полученных в ходе боев.

0

136

Сирийский премьер-министр Ваэль аль-Халки в Алеппо
https://pbs.twimg.com/media/CI_imfuUYAAe3zw.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CI_imQRUAAEFZDB.jpg
https://pbs.twimg.com/media/CI_imfrUwAAXsOL.jpg

0

137

Знаете господа мы боимся признать простую но страшную истину что Сирия неспешно но неуклонно сжимается как шагреневая кожа под натиском варварства. Сирийская цивилизация некогда весьма высокоразвитая по любым меркам сжирается дикарями и процесс этот не остановить. Не будет ни контрнаступов, ни "туарегов", а будет гибель, крах. Может не сейчас, через месяц, два, полгода, год, но будет. Неизбежно. Еще раз повторяюсь это страшная сказка у которой не будет счастливого конца. Примите это как данность господа.

0

138

Skobelev написал(а):

Знаете господа мы боимся признать простую но страшную истину что Сирия неспешно но неуклонно сжимается как шагреневая кожа под натиском варварства. Сирийская цивилизация некогда весьма высокоразвитая по любым меркам сжирается дикарями и процесс этот не остановить. Не будет ни контрнаступов, ни "туарегов", а будет гибель, крах. Может не сейчас, через месяц, два, полгода, год, но будет. Неизбежно. Еще раз повторяюсь это страшная сказка у которой не будет счастливого конца. Примите это как данность господа.

отвечу цитатой с израильского всем известного форума, чтобы не быть обвиненным в предвзятости-" Это все таки пригород. В самом городе туго. Уже три года практически никаких подвижек (не считая апрель 2014, когда зеленые с чеченами дожали Лерамун и проникли в Захру). Несчастный дважды подорванный штаб разведки не могут никак взять."
хотя и наш израильский друг не совсем прав -за полтора года САА фактически на юге отбила район Шейх Максуда и на северо-щападе подошла к анклавам Нуболь и Зухра
все надо смотреть в динамике ..падение центра плохо , слов нет

Отредактировано keshikpervomay (2015-07-03 21:05:11)

0

139

keshikpervomay написал(а):

все надо смотреть в динамике ..падение центра плохо , слов нет
            Отредактировано keshikpervomay (Сегодня 23:05:11)

Осознали! Я об этом и толкую. Мы можем конечно еще радоваться отдельным успехам сирийцев. Можем восхищаться "Тигром" и колоритнейшим генералом Захареддином. Но... динамика неблагоприятна, крайне неблагоприятна. Это агония господа. Сколько она продлиться еще я не знаю. Но это агония и конец неизбежен.

0

140

Skobelev написал(а):

Осознали! Я об этом и толкую. Мы можем конечно еще радоваться отдельным успехам сирийцев. Можем восхищаться "Тигром" и колоритнейшим генералом Захареддином. Но... динамика неблагоприятна, крайне неблагоприятна. Это агония господа. Сколько она продлиться еще я не знаю. Но это агония и конец неизбежен.

все в этом мире неизбежно ..и падение Саудии , и , видимо, Израиля в нынешнем виде  и новый приход "свободных офицеров" 
вопрос-КОГДА?   тем временем  почти полностью зачищен и Восточный  Каламун -такого не было с 12 года

Отредактировано keshikpervomay (2015-07-03 21:53:36)

0

141

keshikpervomay написал(а):

Skobelev написал(а):
Осознали! Я об этом и толкую. Мы можем конечно еще радоваться отдельным успехам сирийцев. Можем восхищаться "Тигром" и колоритнейшим генералом Захареддином. Но... динамика неблагоприятна, крайне неблагоприятна. Это агония господа. Сколько она продлиться еще я не знаю. Но это агония и конец неизбежен.

все в этом мире неизбежно ..и падение Саудии , и , видимо, Израиля в нынешнем виде  и новый приход "свободных офицеров" 
вопрос-КОГДА?

Еще ВОПРОС.........то что Израилю рано или поздно достанется это неизбежно,но что будет с Иерусалимом а точнее с Гробом Господне когда эти шакалы доберутся до него...........снова придётся вступится Российскому воинству........

0

142

Skobelev написал(а):

Знаете господа мы боимся признать простую но страшную истину что Сирия неспешно но неуклонно сжимается как шагреневая кожа под натиском варварства. Сирийская цивилизация некогда весьма высокоразвитая по любым меркам сжирается дикарями и процесс этот не остановить. Не будет ни контрнаступов, ни "туарегов", а будет гибель, крах. Может не сейчас, через месяц, два, полгода, год, но будет. Неизбежно. Еще раз повторяюсь это страшная сказка у которой не будет счастливого конца. Примите это как данность господа.

  Что ты гундишь здесь паразит этакий?Иди на ленту ной там господам-здесь браты и сестры.Немцы в 42 тоже в ста метрах от Волги были.Жаль тебя просто,убогого.Сила в правде.Правда за Башаром.Победа будет тоже за ним.

0

143

Skobelev написал(а):

Знаете господа мы боимся признать простую но страшную истину что Сирия неспешно но неуклонно сжимается как шагреневая кожа под натиском варварства. Сирийская цивилизация некогда весьма высокоразвитая по любым меркам сжирается дикарями и процесс этот не остановить. Не будет ни контрнаступов, ни "туарегов", а будет гибель, крах. Может не сейчас, через месяц, два, полгода, год, но будет. Неизбежно. Еще раз повторяюсь это страшная сказка у которой не будет счастливого конца. Примите это как данность господа.

может тему стены плача организовать? Там про падение всего что только можно пишите,уже надоело

0

144

Skobelev написал(а):

Осознали! Я об этом и толкую. Мы можем конечно еще радоваться отдельным успехам сирийцев. Можем восхищаться "Тигром" и колоритнейшим генералом Захареддином. Но... динамика неблагоприятна, крайне неблагоприятна. Это агония господа. Сколько она продлиться еще я не знаю. Но это агония и конец неизбежен.

Геббельс что-такое про Ленинград рассказывал.Ослобородые про тюрьму Алеппо.

0

145

Skobelev
Повторюсь еще раз, течение войны в Сирии уже меняло направление и это еще неоднократно может случиться в будущем. Речь уже идет собственно не только о самой Сирии и Ираке, а во многом о судьбе всего Ближнего Востока и поэтому силы стоящие за разными сторонами сирийского конфликта не могут отступить без слишком больших потерь для своей безопасности, репутации и т.п. Поэтому ставки все время возрастают. Для Ирана это вообще один из основных приоритетов, в Тегеране битву за Ирак и Сирию считают битвой за будущее самого Ирана, в иранских верхах пришли к консенсусу, что если они сейчас уступят в Сирии, то завтра не смогут защитить и Тегеран. Данной линии придерживается сейчас практически вся иранская элита от ультраконсерваторов до реформистов, поэтому поддержка Сирии непоколебима и в крайнем случае Иран может даже активировать положения сирийско-иранского оборонного соглашения и напрямую отправить войска в Сирию. По слухам на заседании иранского Совбеза после потери сирийцами Пальмиры обсуждали такую возможность, но решили что ситуация далека от критической и ее можно выправить силами дополнительных отрядов шиитских добровольцев.
P.S. Мне не хочется применять административные рычаги, но подобный повторяющийся уже который год "плач ярославны" тут уже начинает надоедать..

0

146

Navigator написал(а):

Иран может даже активировать положения сирийско-иранского оборонного соглашения и напрямую отправить войска в Сирию. По слухам на заседании иранского Совбеза после потери сирийцами Пальмиры обсуждали такую возможность, но решили что ситуация далека от критической и ее можно выправить силами шиитских добровольцев.

Опять же по слухам...но в Латакии похоже уже присутствуют Иранцы.......

0

147

Что ж господа, скажу откровенно я буду рад ошибиться в своих прогнозах! Если я окажусь в итоге не прав, подчеркиваю в итоге, относительно Сирии и всего Ближнего Востока, то я охотно приду с повинной головой и публично назову себя ослом. Как то так. Но пока что ничего оптимистического в ситуации я не вижу.

0

148

Arkanovi Tigrovi написал(а):

Еще ВОПРОС.........то что Израилю рано или поздно достанется это неизбежно,но что будет с Иерусалимом а точнее с Гробом Господне когда эти шакалы доберутся до него...........снова придётся вступится Российскому воинству........

какое воинство??? там дело идет к новой войне похлеще образца 1948-1949 годов и Израиль просто не выдержит при такой динамике   ..уже и ядреное оружие не поможет..амеры  тупы, но вот это понимают

0

149

keshikpervomay написал(а):

все в этом мире неизбежно ..и падение Саудии , и , видимо, Израиля в нынешнем виде  и новый приход "свободных офицеров" 
вопрос-КОГДА?   тем временем  почти полностью зачищен и Восточный  Каламун -такого не было с 12 года
Отредактировано keshikpervomay (Сегодня 21:53:36)

А Израилю то с чего падать? Все проблемы арабских стран на 80% из-за не лоялельности части собственного населения и разброда в армии. В Израиле перед внешней угрозой евреи мгновенно забывают все бытовые противоречия, а если израильские арабы в ходе войны попробуют побузить их будет ждать судьба судетских и прусских немцев. Благо территории арабского мира велики.

0

150

keshikpervomay написал(а):

какое воинство??? там дело идет к новой войне похлеще по масштабам  образца 1948-1949 годов и Израиль просто не выдержит при такой динамике   ..уже и ядреное оружие не поможет..амеры  тупы, но вот это понимают

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Ситуация в Сирии и Ираке 7