СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отмайданили

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Интересно, а почему молчит такая многочисленная армянская диаспора в РФ? хотелось бы узнать ее мнение о происходящем, особенно от известных представителей. Или как всегда-молчаливое одобрение читается в молчании этом?

0

62

Роман написал(а):

Интересно, а почему молчит такая многочисленная армянская диаспора в РФ

С арой знакомым трандел - говорит реально тариф высок ((( Узнал курс ихий - 10 ентих ариков к 1 рублю ... Пенсия у его бабули чуть более 20000 - совсем маленькая . И такие у многих говорил .

Отредактировано losharic (2015-06-29 17:47:48)

0

63

Вот и увидим в ближайшее время "реально тариф высок" или как обычно "режь русню, она тут все съела и нам жить не дает".

0

64

Поссорились два майдана)) http://www.armtoday.info/default.asp?La … sID=132468
Участники акции протеста на проспекте Баграмяна не видят необходимости формирования новой инициативной группы. Они намерены в 17:00 провести шествие по улицам Еревана, после чего вновь вернуться на проспект Баграмяна. Об этом объявили активисты на проспекте Баграмяна.
 
Они заявляют, что борьба продолжится в том русле, в котором протекала последние 7 лет.  «На площади Свободы могут продолжать свою борьбу там. Мы же начали свою борьбу тут – на проспекте Баграмяна, тут и завершим ее, мы делаем одно дело.  Тут вопроса лидеров не стоит.  Все мы сознательные и понимающие граждане. Нам не нужен аудит, нам нужно полноценная отмена решения», - заявляют активисты.
 
Активисты отмечают, что будут оставаться на проспекте столько времени, пока не добьются полноценного выполнения выдвинутых требований – ликвидация решения о повышении тарифов и призвания к ответственности полицейских, применивших насилие против митингующих.  Иных , в том числе и политических требований активисты выдвигать не намерены. «Мы боремся за одно и то же, ни о каком расколе речи быть не может», - отмечают они.
 
Участники акции протеста на площади Свободы не намерены менять место дислокации. В частности член инициативы «Нет грабежу» Вагинак Шушанян отметил, что активисты инициативы будут принимать участие только в тех акциях, которые будут проходить на площади Свободы, а о событиях на проспекте Баграмяна они не информированы и в акциях принимать участия не будут.

Отредактировано KORVIN (2015-06-29 19:38:30)

0

65

Какое замечательное фото ! Мне вот сразу подумалось , как и куда будут ныкаться эти отважные пухляки , когда новая армянская хунта погонит их побеждать карабах , к примеру . И как выдерет себе последние зубы очкастое существо , если его дети погибнут . Но поздно будет ((

http://s020.radikal.ru/i700/1506/66/765b503f5508.jpg

0

66

В своем выступлении на совещании с участием ответственных за экономику чиновников Серж Саргсян заявил, что правительство Армении намерено субсидировать повышение тарифов на электроэнергию. При этом он сказал, что это будет сделано не за счет социальных и иных программ, а за счет средств, предусмотренных на укрепление безопасности, сообщает lragir.am.
С. Саргсян признал, что это не совсем правильно, однако нынешняя атмосфера недоверия также является вопросом безопасности, сказал он.

Серж Саргсян косвенно возлагает на манифестантов ответственность за будущие вызовы безопасности. С.Саргсян намекает, что на сокращение расходов на укрепление безопасности правительство Армении вынуждено пойти из-за манифестантов.

С другой стороны, те 200 миллионов долларов кредита, который Россия обещала Армении на пополнение арсенала армии современным вооружением, возможно, дают на покрытие долгов Армянских электросетей, пишет издани

Отредактировано KORVIN (2015-06-29 23:48:50)

0

67

Роман написал(а):

Интересно, а почему молчит такая многочисленная армянская диаспора в РФ? хотелось бы узнать ее мнение о происходящем, особенно от известных представителей. Или как всегда-молчаливое одобрение читается в молчании этом?

Армянская диаспора занята важным делом бабки рубит. Уж не говоря о том что все эти диаспоры есть ОПГ. Меня как всегда интересует РФ. Не могу в очередной раз не порадоваться за Кремль и МИД РФ.
Ведь с самого начала говорили, что отморозка убившего семью в Гюмри надо отдать под суд Армении (а срок он должен сидеть в наших колониях), но нет не МИД не Кремль не стали чесаться. Фиг Вам Армения мы не будем имидж портить. Вот получите, сами себе создали проблемы. К экономическим протестам сразу подкинули и политические лозунги про Гюмри. И смотри как сразу МИД и Кремль решил передать ублюдка для суда в Армении. 

В очередной раз подтверждается что думать и планировать МИДе не могут. Это конечно не дипломатическая победа МИДа, но явно показывает уровень работы МИДа и персонажей которые там осели.

Хотя создание самим себе граблей с Пермяковым я все же готов занести в дипломатические победы МИДа РФ.

Отредактировано joker (2015-06-30 04:58:31)

0

68

joker написал(а):

Армянская диаспора занята важным делом бабки рубит. Уж не говоря о том что все эти диаспоры есть ОПГ. Меня как всегда интересует РФ. Не могу в очередной раз не порадоваться за Кремль и МИД РФ.
Ведь с самого начала говорили, что отморозка убившего семью в Гюмри надо отдать под суд Армении (а срок он должен сидеть в наших колониях), но нет не МИД не Кремль не стали чесаться. Фиг Вам Армения мы не будем имидж портить. Вот получите, сами себе создали проблемы. К экономическим протестам сразу подкинули и политические лозунги про Гюмри. И смотри как сразу МИД и Кремль решил передать ублюдка для суда в Армении. 

В очередной раз подтверждается что думать и планировать МИДе не могут. Это конечно не дипломатическая победа МИДа, но явно показывает уровень работы МИДа и персонажей которые там осели.

Хотя создание самим себе граблей с Пермяковым я все же готов занести в дипломатические победы МИДа РФ.

Отредактировано joker (Сегодня 06:58:31)

Разные армяне есть. У меня лично есть знакомая семья, отец - адвокат. Сын учится с моим и даже дружат. Могу сказать о них только положительное. Интеллегентные люди. Бабушка иногда из Еревана приезжает - по русски не говорит, вот она да - еще тот фрукт, клюкой машет, свои порядки наводит.

0

69

joker написал(а):

Армянская диаспора занята важным делом бабки рубит. Уж не говоря о том что все эти диаспоры есть ОПГ. Меня как всегда интересует РФ. Не могу в очередной раз не порадоваться за Кремль и МИД РФ.
Ведь с самого начала говорили, что отморозка убившего семью в Гюмри надо отдать под суд Армении (а срок он должен сидеть в наших колониях), но нет не МИД не Кремль не стали чесаться. Фиг Вам Армения мы не будем имидж портить. Вот получите, сами себе создали проблемы. К экономическим протестам сразу подкинули и политические лозунги про Гюмри. И смотри как сразу МИД и Кремль решил передать ублюдка для суда в Армении. 

В очередной раз подтверждается что думать и планировать МИДе не могут. Это конечно не дипломатическая победа МИДа, но явно показывает уровень работы МИДа и персонажей которые там осели.

Хотя создание самим себе граблей с Пермяковым я все же готов занести в дипломатические победы МИДа РФ.

Отредактировано joker (Сегодня 07:58:31)

напомню Ставрополь где запинали пацанов в больнице..че то как то на тормозах спустили и никто ска не извинялся и не ахеджакал..Так что не все так однозначно, хотя с какими Армянами я общался все норм ребята, со своими конечно особенностями, но как говорят сами армяне, нет честней и наивней человека чем Армяне..только понтами обвешено)

0

70

Lexx написал(а):

напомню Ставрополь где запинали пацанов в больнице..че то как то на тормозах спустили и никто ска не извинялся и не ахеджакал.

да у них вообще никто из обиженных не извиняется, это тлько русские всегда виноваты, выот пусть и выживают без русских, посмотрим как они сами с соседями смогут прожить..

0

71

Старшина ПВ написал(а):

Разные армяне есть.

Вне всяких сомнений.Но есть так сказать общий показатель.Есть у меня товарищ.Росли вместе,учились.Изредка общаемся и сейчас. После известных событий в Азербайджане он уехал в Ереван.Как то он сказал мне такие слова.Никогда не верь армянам.Более хитрой и не надёжной национальности на свете не найдёшь.Подставят ногу в тот момент,когда меньше всего будешь этого ожидать и улыбаться при этом в глаза.И сделать это может человек которому как тебе кажется можно доверять. )))

0

72

Lexx написал(а):
Старшина ПВ написал(а):

Не хотел об армянских протестах говорить, да и пост мой был про другое про МИД РФ. Что слова планирование прогнозирование направление  управление не знакомы в МИДе от слова совсем.

Ладно о армянском дурдоме. Меня армяне удивляют от слова совсем. Вы хотели капитализм и рынок, нате возьмите жрите. Нет плачут, что капиталист собственник повысил цены на электричество, а что он должен делать? Ему собственнику нужна прибыль и прибыль он получает с вас. Все что вы хотели все получили жрите.
И мне совсем все равно повысила дочка Роснефти тарифы обосновано или им нужна скорая прибыль (деньги) и они пошли самым простым путем, деньги снимем с потребителя. Рынок. А если не нравиться молчите и платите. Вон армянские воры из правительства даже и не думали проводить аудит компании. Все хорошо.

Нытье армян мне сугубо фиолетово, их нытье убого рынок дайте нам самое лучшее да еще по минимальной цене а лучше бесплатно. А работать, а работать мы не хотим мы руководить хотим. Пусть Ванька глупыш пашет а мы руководим. Мы же все такие хорошие и умные армяне однако!!

А вот как действует МИД РФ в этом кризисе да очень интересно и познавательно. Главные итоги:
выделение денег Еревану.
Проведение аудита дочки Роснефти, с какого перепоя, если армян все устраивало и им аудит не нужен. Жареный петух клюнул и власть предержащие зная себя и подчиненных решили перестраховаться не нарисовали с потолка новые тарифы эффективные менеджеры?
Выдача Еревану Пермякова, о очнулись его сразу надо было. Хотя бы потому что там база и нужно создавать положительный образ и быть справедливым.

0

73

А теперь об армянах. Знаком с ними скажем так в их естественной среде обитания. Именно армяне доказали, что всякий интернационализм и братство с “кавказцами” не может быть в принципе.

Отредактировано joker (2015-06-30 11:46:35)

0

74

Во вторник члены движения «Нет грабежу», которые инициировали акции протеста против повышения тарифов на электроэнергию в Ереване, решили прекратить сидячую демонстрацию на площади Свободы.

О том, что они собираются делать дальше, организаторы «электромайдана» планируют рассказать 30 июня на специальной пресс-конференции

http://www.kp.ru/online/news/2095776/

Ну теперь ведь надо кого нибудь застрелить ? По книжке же так положено . Найдут по обочинам пару трупов активистов , замученных в застенках - и вперде с новыми лозунгами " Кровавый Серж должен уйти ! "

Отредактировано losharic (2015-06-30 10:43:11)

0

75

losharic написал(а):

Какое замечательное фото ! Мне вот сразу подумалось , как и куда будут ныкаться эти отважные пухляки , когда новая армянская хунта погонит их побеждать карабах , к примеру . И как выдерет себе последние зубы очкастое существо , если его дети погибнут . Но поздно будет ((

И старая мымра с факами на втором плане. Великолепно. Армяни во всей красе.

0

76

орьба на проспекте Баграмяна уже политизирована, и по этой причине инициатива «Нет грабежу» решила продолжить борьбу на площади Свободы. Об этом в беседе с журналистами заявил член инициативной группы «Нет грабежу» Вагинак Шушанян.

«Мы аполитичная структура, занимаемся социальными вопросами, наша задача отменить решение о повышении тарифа на электроэнергию. И именно по этой причине мы продолжим нашу борьбу на площади Свободы»,- заявил он.

Одновременно он заверил присутствующих, что никто его не запугивал и не принуждал принимать подобное решение. «Меня никто не может запугать, никто не может отнять у меня храбрость и дух»,- отметил Шушанян.

Напомним, что лидер инициативы «Нет грабежу» Вагинак Шушанян ранее призвал собравшихся на проспекте Баграмяна уйти на площадь Свободы и превратить ее в палаточный городок, поскольку логика борьбы требует этого. Он также заявил, что на проспекте Баграмяна есть провокаторы, которые пытаются превратить их гражданские требования в политические.

0

77

joker написал(а):

Ладно о армянском дурдоме. Меня армяне удивляют от слова совсем. Вы хотели капитализм и рынок, нате возьмите жрите. Нет плачут, что капиталист собственник повысил цены на электричество, а что он должен делать? Ему собственнику нужна прибыль и прибыль он получает с вас. Все что вы хотели все получили жрите.
И мне совсем все равно повысила дочка Роснефти тарифы обосновано или им нужна скорая прибыль (деньги) и они пошли самым простым путем, деньги снимем с потребителя. Рынок. А если не нравиться молчите и платите. Вон армянские воры из правительства даже и не думали проводить аудит компании. Все хорошо.

Вообще-то это монополия, как и у нас. Человеки просто не имеют выбора, как при покупке хлеба допустим. Правительство чисто дауны, повысить от балды тарифы на 40 с лишним процентов (и так не маленькие кстати, и это при наличии АЭС). Они что-то другое ожидали? Здесь я считаю у людей единственный вариант выйти на улицы, что они и сделали. Естественно этим тут же воспользовались всякие западные друзья.
Я имею отношение к тарифам и на мой взгляд в Армении такие тарифы при их структуре производства это чисто попил денег.

0

78

Сережа написал(а):

Вообще-то это монополия, как и у нас. Человеки просто не имеют выбора, как при покупке хлеба допустим. Правительство чисто дауны, повысить от балды тарифы на 40 с лишним процентов (и так не маленькие кстати, и это при наличии АЭС). Они что-то другое ожидали? Здесь я считаю у людей единственный вариант выйти на улицы, что они и сделали. Естественно этим тут же воспользовались всякие западные друзья.
Я имею отношение к тарифам и на мой взгляд в Армении такие тарифы при их структуре производства это чисто попил денег.

Прекрасно а теперь как и раньше без политоты.
Насколько повысили тарифы и как они растянуты по времени? Сколько лет не повышали тарифы на электричество. Какая цифра экономически обоснована? Какие затраты проходят у компании на поддержание и модернизацию мощностей? И т.д. Если компания разориться и вся электроэнергетика накроется медным тазом это будет победой над монополей? Станет обывателю лучше.

Они же не хотят не аудита, не насколько обоснована цена, не прозрачности ценообразования и т.д. Они хотят дешевого и бесплатного продукта. Приплыли. И так всегда по людцки понятно и их понимаю. Но логика эта достала я хочу по рыночно покупать по самой минимальной цене, а сам продавать по завышенной в разы цене. И в каждый раз крутят понятием рынка как хочу.   Ладно представим армяне победили, тарифы заморозили как есть навсегда. А как же рынок? Может тарифы уменьшить еще в двое ведь людям заживется лучше, а если не платить то вообще будет хорошо.
Вся эта тема давно превратилась в политоту.

Отредактировано joker (2015-06-30 16:54:41)

0

79

joker написал(а):

Они хотят дешевого и бесплатного продукта

От такого хотения за версту несёт хохлами )))

0

80

Сережа написал(а):

Человеки просто не имеют выбора, как при покупке хлеба допустим.

Кстати насчет хлеба. В свое время имел любопытный разговор по этой теме. Не как мой пост о хлебе не имеет отношения к кризису. Просто вспомнилось.

Хороший хлеб если его делать правильно должен стоить дороже чем сейчас. Продавать настоящий и хороший хлеб по нынешним ценам не реально это банкротство. А вот гнать массово то что продаем в тех ценовых рамках можно только с падением качества и т.д. А цена на хлеб дело не только рыночное.

0

81

joker написал(а):

Прекрасно а теперь как и раньше без политоты.
Насколько повысили тарифы и как они растянуты по времени? Сколько лет не повышали тарифы на электричество. Какая цифра экономически обоснована? Какие затраты проходят у компании на поддержание и модернизацию мощностей? И т.д. Если компания разориться и вся электроэнергетика накроется медным тазом это будет победой над монополей? Станет обывателю лучше.

Они же не хотят не аудита, не насколько обоснована цена, не прозрачности ценообразования и т.д. Они хотят дешевого и бесплатного продукта. Приплыли. И так всегда по людцки понятно и их понимаю. Но логика эта достала я хочу по рыночно покупать по самой минимальной цене, а сам продавать по завышенной в разы цене. И в каждый раз крутят понятием рынка как хочу.   Ладно представим армяне победили, тарифы заморозили как есть навсегда. А как же рынок? Может тарифы уменьшить еще в двое ведь людям заживется лучше, а если не платить то вообще будет хорошо.
Вся эта тема давно превратилась в политоту.

Если бы речь шла о конкурентном рынке, то без вопросов. Но здесь маленькое отличие. У Вас один поставщик, как говорится "нравится, не нравится - спи моя красавица". Тарифы повышают третий раз за последние 2 года http://ru.euronews.com/2015/06/23/yerevan-protests-why/ Экономически обоснованную цифру сказать не могу - это надо смотреть все расходы компании (причем и производителей). Давайте посмотрим на РФ, электроэнергия стоит значительно дешевле (в разных регионах очень по-разному), причем зарплаты у работников выше и энергетики скажем так не бедствуют (начинал там работать и сейчас знакомые там есть - представляю как там воруют). У меня нет внятного объяснения, за счет чего надо повышать тарифы на 40 процентов. Сейчас почитал про их структуру: там действительно куча проблем, но решили пойти самым простым путем - задрать цены. Здесь политику я не рассматриваю - чисто экономика.

0

82

joker написал(а):

Кстати насчет хлеба. В свое время имел любопытный разговор по этой теме. Не как мой пост о хлебе не имеет отношения к кризису. Просто вспомнилось.

Хороший хлеб если его делать правильно должен стоить дороже чем сейчас. Продавать настоящий и хороший хлеб по нынешним ценам не реально это банкротство. А вот гнать массово то что продаем в тех ценовых рамках можно только с падением качества и т.д. А цена на хлеб дело не только рыночное.

Вполне допускаю. Один заводик у себя на сайте говорит, что использует только натуральное сырье (без старого переработанного хлеба) и т.д. Территорию заводика видел - мне понравилось, все очень прилично. Цена прямо скажем дороже обычного, но в разумных пределах. Здесь как раз есть выбор: купить дорогой, но качественный или попроще и дешевле. С электроэнергией/газом/теплом такого выбора нет. Это неизбежно должно контролировать государство. С ценой на хлеб я бы вообще не заморачивался: лично у меня в бюджете расходы на него совсем незначительная величина, фрукты и молочка занимают гораздо большую часть.

0

83

Сережа написал(а):

Не в обиду вы сами привели цифру в 6,93 драма. При цене на электричество в 48,78 драма. Где тут 40 процентов в повышении тарифа? В теме очень много политоты.

Опять же цитата из приведенной вами ссылки:
Это уже третье повышение цен на электроэнергию в Армении за два года. Компания “Электрические сети Армении”, которая на 100% принадлежит российскому ОАО «Интер РАО», объясняет решение “финансовыми трудностями” и закупкой дорогой электроэнергии.

Вы готовы поговорить без политоты. Просто обсудить много или мало повышение тарифов насколько обосновано и т.д. Было интересно. А политота нет. У меня есть твердое убежденность если европейская компания так повысила все было ок рынок, а России нельзя бедные армяни.

Отредактировано joker (2015-06-30 19:48:37)

0

84

Сережа написал(а):

С электроэнергией/газом/теплом такого выбора нет. Это неизбежно должно контролировать государство.

Там много что из самых заметных перевозки Ж.Д (транспорт).  Да государство должно контролировать и регулировать. Лучший регулировщик открытость пусть наши монополии каждый год обосновывают цены и тарифы и документы пусть будут открыты. Спорим только этим рост тарифов уменьшиться.  :glasses:

Сережа написал(а):

У меня нет внятного объяснения, за счет чего надо повышать тарифы на 40 процентов. Сейчас почитал про их структуру: там действительно куча проблем, но решили пойти самым простым путем - задрать цены. Здесь политику я не рассматриваю - чисто экономика.

Еще раз посчитал по Вашим ссылкам. По секретному учебнику математики. получаться 14,2 процента. Откуда пошла гулять цифра 40 процентов?
Извените. Не обижайтесь.  :blush:

Сережа написал(а):

Сейчас почитал про их структуру: там действительно куча проблем, но решили пойти самым простым путем - задрать цены. Здесь политику я не рассматриваю - чисто экономика.

В дурость и жадность эффективных управленцев и менеджеров я верю. Я почти уверен она там на 50 процентов и есть.

Отредактировано joker (2015-06-30 19:36:59)

0

85

joker написал(а):

объясняет решение “финансовыми трудностями” и закупкой дорогой электроэнергии.

Она и в РФ так же это объясняет и ее подобия вроде РЖД и Газпрома, реально никто ведь не знает что там на самом деле сколько стоит и тронуть их никто не может, в Армении вон президенту пришлось с министром транспорта РФ договариваться прежде чем хотя бы аудит согласились провести (аудит это ведь не проверка контролирующих гос. органов, возможно даже неким внутренним аудитом ограничатся, который сама компания и проведет).

joker написал(а):

Просто обсудить много или мало повышение тарифов насколько обосновано и т.д. Было интересно.

Дык, ни у кого нет же первичной информации сколько там чего стоит, это ведь тайна за семью печатями. Тут только оценочно можно говорить.

joker написал(а):

В дурость и жадность эффективных управленцев и менеджеров я верю. Я почти уверен она там на 50 процентов и есть.

Ну, а о чем тогда речь?

joker написал(а):

Не в обиду вы сами привели цифру в 6,93 драма. При цене на электричество в 48,78 драма. Где тут 40 процентов в повышении тарифа? В теме очень много политоты.

Видимо имеется ввиду с предыдущим повышением, вот что было в 13-м году:

На 15% для жителей Армении выросла цена на российский газ и на 26,5% — на потребляемую электроэнергию, сообщает корреспондент «Газеты.Ru» в Ереване.

http://www.gazeta.ru/business/news/2013 … 9633.shtml
В совокупности за 40 % повышение за 2 года...

0

86

zamsheliy написал(а):

Ну, а о чем тогда речь?

В принципе можно на этом закончить. Только сделаю два поскриптума:
1 В аудите нет не чего страшного. Все наши компании (даже монополий) его проходят раз в год. Аудит не нужен был армянам, правительству Армении.
2 Протестующие манипулируют цифрами, нагло и тупо прям по арменски. Что вызывает изрядную долю скепсиса по всем другим их заявлениям. Что все воры а они такие хорошие и в белом. Есть версия вся эта котовасия передел собственности, “Электрические сети Армении” хотят купить местные жадные армяни. А скандалом протестом добиться минимальной цены или вобще за бесплатно отобрать.

0

87


Мдяя...

0

88

Так я не понял - на 17% повысили или на 100%? А то мужик на видео сперва жахает цену чуть ли не в два раза (2:20), а потом говорит, что будет платить максимум на 17% больше. Это как?  o.O

0

89

RaptorLead написал(а):

Так я не понял - на 17% повысили или на 100%? А то мужик на видео сперва жахает цену чуть ли не в два раза (2:20), а потом говорит, что будет платить максимум на 17% больше. Это как?

Повысили на 6,93 драма. На 12 % повысили тарифы. Не 40% нету нету тем более в100% . Цифры есть в теме. Мужик врет. Числа есть в теме.

Отредактировано joker (2015-07-01 14:45:59)

0

90

Врёт. В Алматы тариф на электричество выше, в среднем 11.5 центов по среднесуточной выходит. Сам платил.
С другой стороны в Армении намечается масштабный кризис в энергетике - деньги на модернизацию проедаются и разворовываются, в следующем году готовят к остановке энергоблок АЭС. То есть цены ещё вырастут по объективным причинам. И сейчас там только пробный митинг для того, чтобы пощупать правительство на слабину, ведь тема с тарифами на ЖКХ очень популярна на каждой кухне СНГ. Будут педалировать этот вопрос не один раз.

0